Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НОВИЧОК, ПРОЧИТАЙ! Что сюда помещать, чтоб не быть плохим  (Прочитано 44346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« : 18-05-2006 16:53 » 

А помещать сюда темы, смахивающие на
Срочно нужна помощь и т.д. (Зачот нада сдать!!!)

------------------------
Однако:

0) Новичок, если ты Спамер, то сразу иди на хутор - бабочек собирать.

1) Новичок, не жди халявы. Мы очень ленивые, поэтому у нас нет много свободного времени! Ты работаешь, мы - помогаем, подпинываем.

2) если ты, Новичок, говоришь: "я нифига не рублю в этом языке" или что-то подобное, то: учи язык (или что-то подобное), потом приходи снова.

3) если же ты, Новичок, говоришь: "у меня ничего не получается" , то ты - лентяй ещё бОльший, чем мы. Не бывает так, чтоб НИЧЕГО не получалось. Если ты, конечно, не овощ.

4) опять же, Новичок, если ты говоришь "ну чё вам, гады умные, сложно написать пару строк бедному студенту, а то мне ещё стипендию снимут ?" то знай, сложно. Да и стипендию тебе зря платят. Смотри пункт 1 и 3.

5) если ты, Новичок, стал после всего этого грубить, то ты приравниваешься к легендарному Бегинеру (не путать Бегинер с "бегиннер" , слово с заглавной буквы и с одной "н" - это имя), а это ещё хуже чем Спамер (смотри пункт 0). Бегинеры имеют также обычай попадать в Кунсткамеру. Не поленись заглянуть в этот раздел для ознакомления.

6) Свой Код, Новичок, оборачивай тегом [code]текст программы[/code]. Если ты не знаешь, как это делается, пробуй, используя предпросмотр.

7) не прикрепляй, Новичок, к посту непонятные файлы с расширениями txt, doc, bmp, jpg (и т.д.), содержащими задание. Пиши всё ручками в пост.

8 ) для понимания слова "Помогите", Новичок, смотри цитату ниже. 

9) для понимания Блок-Схем, Новичок, смотри картинку ниже.

10) Популярное объяснение нашей политики для тех, кто не понял первые 10 пунктов: мы обычно (за исключением случаев Особого Настроения в Момент Сытости И Доброты) не хотим тратить время и силы впустую, отдавая знания человеку, который их не накопит в себе. Если не снизошёл ОНМСИД, то обучать ленивый овощ программированию нет ни смысла, ни резона.

11) Нельзя, о, Новичок, начинать пост со повелений вроде "Написать программу", "Составить алгоритм", "Бысра мне тут всё решилинах!" и так далее. Хотя бы так нужно: "Мне тут задали написать программу, не могли бы вы...", "Меня тут принуждают составить алгоритм, пожалуйста ...", "Уважаемые, я пустоголовый студент-прогульщик, бысра мне тут всё решилинах!". Но тоже не рекомендуется так писать. Также не нужно переписывать задание один в один. Расскажи его человеческим голосом, не упуская, однако, из виду пункты 1,2,3.

12) t.b.c.
« Последнее редактирование: 04-06-2010 03:00 от Алексей1153++ » Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 15-12-2008 13:11 » 

<...> что говорит словарь:

Цитата: Толково-словообразовательный
ПОМОЩЬ ж.

     Содействие в чем-л., в какой-л. деятельности; поддержка.



« Последнее редактирование: 06-01-2009 04:58 от Алексей1153++ » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 17-12-2008 15:32 » 

Для начинающих и часто задающих вопросы
взято отсюда


* flowchartszh0.png (46.21 Кб - загружено 9428 раз.)
« Последнее редактирование: 17-12-2008 16:01 от Алексей1153++ » Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 17-12-2008 16:02 » 

По истечению некоторого срока тема из раздела "Срочно пАмАгите!!! " удаляется, помещается в ЧАВО или перемещается в соответстувющий тематический раздел (или Кунсткамеру - в зависимости от Улыбаюсь )

Некоторые темы имеют шанс попасть в ЧАВО к великой гордости автора темы.

« Последнее редактирование: 10-03-2010 04:53 от Алексей1153++ » Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 15-06-2009 10:21 » 

И неписаные правила для всех, включая администраторов и модераторов



1. Никто не глупее тебя, отныне глупых просто не существует.
2. Новичок - не "чайник", а ребёнок. Не веришь – посмотри на своего. (Увидел "чайник", посмотри кто в нем отражается.)
3. Незнание - не недостаток, недостаток - нежелание знания. Но и этот недостаток не причина для оскорблений.
4. Профессионал - это не тот, кто умеет навязать свое мнение, доказывая, что он лучше, а тот, кто умеет заработать себе на хлеб. Научи этому другого, и вас станет двое.
5. Тебе обидно? Ему тоже.
6. Будь благодарен, ведь твое мнение выслушали.
7. А "это" кому нибудь поможет?
8. А ты не ошибаешься?
9. Не интересно? Закрой двери и не подсматривай.
10. Доброжелательность и такт - дар Божий. Делись им щедрее.

Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 27-05-2010 08:06 » 

Для ишущих
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines