Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 26 27 28 [29] 30 31 32 ... 43   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Было бы смешно, когда бы не было так грустно  (Прочитано 492125 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #840 : 13-07-2012 06:16 » 

Вот и все - приняли поправку. И срать они хотели на детей и народ в целом. В общем-то, ничего нового, но еще раз неприятно.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #841 : 13-07-2012 14:55 » 

Вот у нас на городском форуме мысль выдвинули. А чего бы не обязать провайдеров, работающих с физическими лицами и всякими интернет-кафе предоставлять особые "детские" учётные записи с настроенными фильтрами "родительского контроля"?

По-моему это самое простое решение, с которым согласится большинство.

Тёмным моментом являются лишь свободные Wi-Fi сети, к которым подключаются анонимы. А так любой "физик" ходит по учётке (хоть по проводу, хоть по мобильнику) - для биллинга; довесить на эту учётку атрибут "возраст" и соответствующий фильтр. "Юрикам" провайдер может предоставлять две учётки - детскую и взрослую. Дальше уж сисадмин "юрика" сам пусть маршрутизирует трафик юзеров. Причём подавляющему большинству "юриков" это не понадобится.

Фильтры же можно сделать какими-то унифицированными государственными - такие сейчас в школах стоят.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #842 : 17-07-2012 03:52 » 

Где-то я уже рассказывала про этот маразм. Последний раз наверное о том, что требовали принести справки о том, что я авансом оплатила на год вперед за газ и свет, иначе не выдавали зарплату. Это было в феврале.

Весной начали снимать работников с работы и отправлять на прополку хлопка (раньше ездили только на сбор осенью).

В июне всех собрали в выходной день во дворце и оттуда отправили по домам города собирать жалобы жителей о том, где что им надо ремонтировать.

А теперь снимают с работы и отправляют на ремонт подъездов. В том числе и из нашего отдела (в том числе меня). Маляры с высшим образованием, мля. И такая хрень по всему узбекистану. Это называется подготовка жилищного фонда к осенне-зимнему сезону.

В августе начнутся ежевыходные субботники, чтоб помочь дворникам вымести и выбелить то, что они за полгода с прошлых субботников ни разу не подмели и не побелили.

В сентябре начнется хлопок.

Вопрос: расскажите про маразмы на своей работе. Хочу быть готовой, чтоб потом не ужасаться и не разочаровываться.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #843 : 17-07-2012 04:13 » 

Маляры с высшим образованием, мля.

Понятно, почему: маляры без высшего в России работают — тут им платят больше. Удивительно, но получается, что высшее, в текущий исторический момент, бывает бесполезно или даже вредно.
Когда в стране не хватает кадров, их приходится восполнять. Привлекать зарплатой, я так понимаю, не получится. Пригласить работников из соседней более бедной страны, похоже тоже не удается. Остается принудиловка для своих уже работающих и дорожащих своим местом. В советское время похожая ситуация была: в сентябре колхозники бухали, а картошку собирали солдаты и студенты. Также пример с заводов: строится новое здание, а рабочих не хватает и КБ выгоняют на вынос строительного мусора, малярные работы и т.п.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #844 : 17-07-2012 04:58 » 

RXL, кадров хватает. Не знаю, как маляры, а дворники повсеместно в тенечке прохлаждаются - а мы потом на субботники ходим по месяцу 2 раза в год все выходные. От всяких коммунальных контор молодые парни друг за другом ходят, чтоб счетчики проверить да попросить оплатить. Зато на ремонт у этих контор денег нет - разворотят дорогу и стоит яма с водой по полгода, а то и больше. А потом зароют и десятилетиями асфальт не покроют обратно.

Ремонты - это министру какому-то в голову взбрело "сделать наши города красивыми". 1 авг. приезжает зам.министра с проверкой, 20 - министр. Показуха.

Кстати на ремонт цехов тоже выгоняли, но снимали разных рабочих, уплотняя план для оставшихся на основной работе. А у нас в составе комбината есть ремонтное управление, ремонтные заводы и цеха, есть жилищная контора - разве обход и осмотр домов и малярные работы, демонтаж старого и монтаж нового оборудования не их обязанность? Живем как рабы. То нельзя, сюда не ходи, так не делай, иди туда, сдай деньги, не возникай...

Ладно хай. Пока меня не было, мой комп отдали в цех. Уже третью неделю сижу без компа. Я программист? Делайте что хотите, хоть увольняйте, мне уже на всё пофиг. Для меня всё ясно. Валить надо. Ты мне скажи, какой маразм подобно этому у вас на работах СЕЙЧАС есть, а не в советские время?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #845 : 17-07-2012 06:01 » 

 В советское время еще на многих предприятиях с массовым или крупносерийным типом производства практиковался так называемый "прорыв". Это когда в конце месяца, чтобы закрыть план, инженеров на конвейер загоняли. А на ГАЗе (Горьковский автозавод) так вообще был вечный "прорыв" из студентов, химиков (зеки), командировочных. Не знаю как там сейчас.
У нас сейчас то же самое, по крайней мере на предприятии где я раньше трудился. Рабочие валят с предприятия валом, в основном в Россию на заработки. ИТР отправляют на сборку, приказом перевести из инженера-конструктора в слесаря-сборщика 2-го разряда - и пофигу контракт. Молодежь по распределению положенных 2 года отрабатывает и валит с предприятия, остаются только пенсионеры и предпенсионеры, которым деваться некуда. Мне уже давно приходит в голову мысль - чем хуже, тем лучше. Чем быстрее все это рухнет, тем скорее что то начнет меняться.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #846 : 17-07-2012 06:14 » 

А у нас пенсионеров в этом году поувольняли, на законном основании - президент издал такой указ. Ну, вы и сами себе представляете последствия... С нашим то местным образованием молодежи...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #847 : 17-07-2012 06:19 » 

Мне уже давно приходит в голову мысль - чем хуже, тем лучше. Чем быстрее все это рухнет, тем скорее что то начнет меняться.
Я ни разу не поддерживаю описываемый бардак, но когда рухнет, по итогам перемен выживут не все - на практике проверено многократно. Вопрос в том, какую цену страна готова заплатить за перспективу перемен (ещё не факт, что вновь возведённое на руинах не окажется тем же самым, что рушили).
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #848 : 17-07-2012 06:56 » 

Боюсь революций и войн, давайте не будем об этом.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #849 : 17-07-2012 07:08 » 

Ладно хай. Пока меня не было, мой комп отдали в цех. Уже третью неделю сижу без компа. Я программист? Делайте что хотите, хоть увольняйте, мне уже на всё пофиг. Для меня всё ясно. Валить надо. Ты мне скажи, какой маразм подобно этому у вас на работах СЕЙЧАС есть, а не в советские время?

Не скажу за всю Россию, скажу по своему опыту. В типичном "совке" я работал в 95-м: нас - молодежь - гоняли на разгрузи/принеси, после чего к основной работе - сборке под микроскопом - еще час нельзя было приступить. В коммерческих заведениях непрофильное использование тоже встречается, но тут отношения проще: пошли на %%% и меняй работу, либо терпи.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #850 : 17-07-2012 07:18 » 

ОК.
Тут рискованно посылать, ибо для них подобные поручения - государственной важности - побоишься тюрьмы или невозможности проехать границу. Разве что начальника, но это вряд ли отмажет.
А грузчиками наших молодых парней тоже постоянно просят разные соседи, но и у вас такие задания в пределах вашего кадрового состава, так?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #851 : 17-07-2012 07:34 » 

По моим наблюдениям, чем более открытая и более крупная организация, тем меньше этого непрофильного использования работников. В мелких организациях, неспособных содержать больший штат, просто вынуждены использовать работников по широкому профилю. А где зарплаты серые, еще могут и давление оказывать: подрезать неофициальную часть зарплаты.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #852 : 17-07-2012 07:37 » 

по крайней мере, ты перестал говорить о советском союзе - развиваетесь!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #853 : 17-07-2012 07:48 » 

Мне уже давно приходит в голову мысль - чем хуже, тем лучше. Чем быстрее все это рухнет, тем скорее что то начнет меняться.
Я ни разу не поддерживаю описываемый бардак, но когда рухнет, по итогам перемен выживут не все - на практике проверено многократно. Вопрос в том, какую цену страна готова заплатить за перспективу перемен (ещё не факт, что вновь возведённое на руинах не окажется тем же самым, что рушили).
Вад,  рухнет по любому. Это вопрос времени. Причем почти все это понимают, только мало кто знает что делать, а те кто знает, не хотят идти сквозь непробиваемую стену. Только, думаю, чем дольше откладывать лечение, тем большую цену потом придется платить, тут как в медицине.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #854 : 17-07-2012 09:23 » 

Цитата: Люсь
Вопрос: расскажите про маразмы на своей работе.
Не, ну когда я на заводе работал, ИТРов послать что-нибудь грузить или прибирать территорию - милое дело. У рабочего оплата сдельная, и если его попробовать оторвать от работы, он пошлёт на... и будет категорически прав. У ИТРов оплата за 8 часов работы, а каким содержанием наполнить эти 8 часов - тут уже как начальство выдумает.

В остальных местах работы поносить мебель тоже изредка случалось - когда требуются "сильные программисты". Это я тоже не очень понимаю, ибо если оплата программиста адекватная и белая, найм грузчиков за 300-500 р/(час*чел.) выходит явно дешевле. А когда оплата неадекватная и чёрная, выгоднее использовать программиста.

Субботники у нас в городе тоже устраиваются - по традиции, перед майскими праздниками. Правда, это дело добровольное, и приглашают со своим инвентарём, какового я дома не держу (грабли там, лопаты и т.п.).

Цитата: RXL
В советское время похожая ситуация была: в сентябре колхозники бухали, а картошку собирали солдаты и студенты.
Я думаю, в масштабах страны это выглядело несколько иначе. Сбор картошки - сезонная работа. Колхоз банально не держит столько работников в штате на постоянной основе, не говоря уже о пайщиках колхоза. На "рынке труда" в СССР лишних людей не было, поэтому не оставалось ничего другого, как организованно "бросать" на такие работы сотрудников каких-нибудь учреждений. Особенно развито это стало ближе к концу, когда уровень урбанизации вырос, село обезлюдело, а новые технологии и средства механизации, чтобы обходиться меньшим количеством людей, так и не были внедрены.

Они и сейчас не внедрены. Но сейчас найти сезонных рабочих гораздо проще за долю от урожая.

Цитата: RXL
По моим наблюдениям, чем более открытая и более крупная организация, тем меньше этого непрофильного использования работников. В мелких организациях, неспособных содержать больший штат, просто вынуждены использовать работников по широкому профилю.
Справедливо. Но непрофильная работа может быть разного характера. Одно дело, если ты программист, а тебя в суппорт на телефон посадили - тут хоть профзнания могут быть использованы. Другое дело, когда тебя на разгрузку грузовиков отправляют - тут профессиональный багаж вовсе бездействует.


На самом деле такая проблема тем сильнее, чем меньше мобильность труда, где есть развитые иерархии с должностями. В ряде случаев либо такая иерархия неэффективна по затратам, когда заметная часть занимающих должность простаивают без работы, но зато есть должности на все случаи жизни, либо такая иерархия неадаптивна по поведению, когда смена должностной структуры не поспевает за динамичным изменением и разнообразием работ, тогда всегда оказываются "оголённые" участки, и нужно кого-то "бросать на прорыв" вопреки должностным обязанностям. Зато внутри иерархии могут развиваться механизмы контроля квалификации и обучения, а без иерархии контроль за квалификацией почти невозможен: никогда не знаешь, справится только что нанятый работник с задачей, или нет.
« Последнее редактирование: 17-07-2012 09:25 от Dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #855 : 17-07-2012 10:00 » 

спасибо за отзыв.
Ознакомилась с приказом.
55 человек всяких слесарей, электриков, фрезеровщиков, уборщиков, плюс оператор эвм и инженер-программист. Круто!
Я училась угу, для этого...
40 дней. Жаль не бывает таких длинных больничных.
« Последнее редактирование: 17-07-2012 10:04 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #856 : 17-07-2012 16:23 » 

Цитата: Люсь
40 дней
В поле на хлопке? Значит не так уж и нужен заводу программист.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
zubr
Гость
« Ответ #857 : 17-07-2012 19:47 » 

Люсь, я когда после окончания института на завод пришел - на следующий день в колхоз на месяц загремел, затем 2 недели поработал - и опять в колхоз. Затем, почти каждый месяц в последнюю неделю - слесарь-сборщик на конвейере в ночную смену. А еще раз 5 на военные сборы отправляли, из них один раз в зону отчуждения (Чернобыль) ликвидировать последствия.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #858 : 18-07-2012 13:23 » 

в подъезд на побелку.
на хлопок и субботники пусть попробуют задействовать, я всё выскажу.
не нужен - гуд бай им. с завтра на больничный, обойдутся как-нибудь без меня.

Зубр, ты не написал, какой это был год, и потом, я так понимаю, Белоруссия - тот еще совок, судя по твоей любимой теме. А я то собираюсь валить в Россию, вот и интересуюсь российскими реалиями в настоящем, чтоб потом не было неожиданностью.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #859 : 18-07-2012 14:32 » 

Люсь, Россия большая, в ней, как в Греции, всё есть. Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #860 : 18-07-2012 15:09 » 

Говорят, в Ярославле ЖЖ закрыли - за экстремизм. Оперативно.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #861 : 18-07-2012 16:27 » 

зато Греция маленькая
а человек будет искать, где лучше
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #862 : 18-07-2012 16:30 » 

Цитата
Зубр, ты не написал, какой это был год, и потом, я так понимаю, Белоруссия - тот еще совок, судя по твоей любимой теме. А я то собираюсь валить в Россию, вот и интересуюсь российскими реалиями в настоящем, чтоб потом не было неожиданностью.
1985, все только начиналось Улыбаюсь Совок тогда был везде.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #863 : 18-07-2012 16:54 » 

Говорят, в Ярославле ЖЖ закрыли - за экстремизм. Оперативно.

Дебилизм в действии.

http://www.newsru.com/russia/18jul2012/yar.html
Цитата
Остается неясным, почему ответчик "перевыполнил" требования суда и закрыл доступ не к одной странице, а ко всему ресурсу. В прокуратуре информацию о закрытии доступа к блогам не комментируют.

Так ведь не получится выборочно прикрывать...

Кто там голосовал за путина? Альтернативы значит нет?  Флаг тебе в руки!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #864 : 18-07-2012 17:36 » 

RXL, ну у нас тут осенью выборы губернатора будут. Чем-то это живо напоминает выборы Путина. Альтернативы и правда нет Улыбаюсь Губернатор нам был в 2007 году прислан из Москвы (зам.министра сельского хозяйства) - колхоз, он и есть колхоз. Правда, по сравнению с местными бандитами очень даже ничего смотрелся. Так как он неместный, и корней у него в регионе нет, он вынужден крутиться, чтобы получить поддержку населения, т.к. другой у него нет. А зато местные "элиты", которые его тихо ненавидят, крутиться не хотят вовсе - всё поделено, всё стабильно. И любой местный кандидат приведёт к застою.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #865 : 18-07-2012 17:53 » 

Извечное: кто виноват и где найти столько патронов... Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #866 : 19-07-2012 12:41 » 

На это

http://beriashvili.livejournal.com/22299.html

сенатор нашего болота обиделся

Цитата
гражданский активист Вадим Бериашвили сообщает, что на днях он был вызван в Следственный комитет, где узнал, что сенатор Дмитрий Кривицкий требует привлечь его к уголовной ответственности по 282-й статье УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
Так не просто "возбуждение", а с целью и по признакам. Сенаторы у нас теперь - это национальность или религия такая?.. Загадка.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #867 : 22-07-2012 14:52 » 

http://www.utro.ru/news/2012/07/22/1060493.shtml
Цитата
Традиционный суд аборигенов на юго-западе Колумбии приговорил четырех человек к порке за навлечение опасности на общину.

Мужчины, которые предположительно являются членами повстанческой группировки ФАРК, получили по 30 ударов плетьми каждый. Члены племени Наса обвинили их в ношении оружия и взрывчатки.

Ранее на этой неделе племя выгнало солдат колумбийской армии с боевого поста, находившегося близ территории племени. Аборигены заявили, что устали ощущать на себе последствия столкновений между регулярной армией и повстанческой группировкой ФАРК, орудующей на территории страны.

...а потом пришёл лесник...
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #868 : 22-07-2012 15:15 » 

30 плетей почти равносильно смертной казни. Только более изврашенной форме.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #869 : 24-07-2012 13:15 » 

http://www.kommersant.ru/doc-rm/1987119
Цитата
Согласно опросу ВЦИОМа, наибольшее нарекание у пользователей интернета вызывают призывы к вступлению в радикальные и экстремистские группировки, религиозные секты, материалы, содержащие сцены агрессии и насилия, а также порнографические материалы — за запрет на доступ к ним высказалось более 90% опрошенных. Аналогичные результаты (по 89%) получило и предложение на запрет информации об оружии и его производстве, а также о суициде. Кроме того, 84% граждан одобрили запрет текстов и видео, содержащих нецензурную лексику, а 75% призвали закрыть доступ к финансовым негосударственным компаниям, в частности к МММ.

Большинство опрошенных (87%) высказались за необходимость борьбы с противоправной информацией в интернете, поскольку это поможет снизить угрозу для населения, связанную с ее распространением. Граждане, считающие, что борьба с опасным контентом бесполезна, так как хакеры все равно смогут обойти все установленные барьеры, оказались в меньшинстве (10%).

Рассуждая об эффективности современной политики государственных и негосударственных структур в сфере борьбы с распространением противоправной информации, больше половины россиян (52%) заявили о том, что она приносит мало результатов, 6% высказались за ее эффективность, а остальные опрошенные заявили, что не знают о регулировании доступа к информации в сети.

В результате три четверти (73%) россиян поддержали создание в стране реестра сайтов с противоправной информацией, поскольку эта мера — возможность обезопасить детскую аудиторию пользователей и будет способствовать сокращению «негатива и грязи» в сети. Против создания черного списка сайтов выступили 9% респондентов, в качестве аргументов они приводили создание условий для нечестной конкуренции, в результате которой пострадают невиновные сайты, а также возможность ущемления прав пользователей и посягательство на свободу информации.

При этом 70% россиян готовы лично отправлять уведомления с жалобами на сайт, содержащий вредный контент, не собираются этого делать 17% пользователей интернета, поскольку они не верят в положительный результат или не хотят быть стукачами.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Страниц: 1 ... 26 27 28 [29] 30 31 32 ... 43   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines