Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 30 31 32 [33] 34 35 36 ... 43   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Было бы смешно, когда бы не было так грустно  (Прочитано 492476 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #960 : 20-12-2012 17:23 » 

Чего-то всё заболтали, отвлеклись от главного: чего Люсь надо. Т.е. какой коллектив, атмосфера в нём, видится нормальным, какие для этого нужны люди (по их человеческим качествам), и что для этого можно и нужно сделать самой Люсь.

Не то, что сочинение "Герой нашего времени", но в общем-то какие-то позитивные мысли Люсь было бы полезно услышать. А то, выходит, она лишь плохое видит и описывает свои мучения. Для облегчения задачи можно разбирать отдельные ситуации (как акты в пьесе): кто что, как и почему делает, поступает, реагирует, говорит. Неужели никакого самоанализа нет? И если акт пьесы выходит драматическим или трагическим, то какова роль главного действующего лица, что именно привносит драматизм или трагизм?
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #961 : 20-12-2012 20:14 » 

Славик, и таки да!   Да-да Ну уж очень это душевно получается!  Люблю!

Дим,
ты понимаешь, иногда есть какие-то внутренние ощущения, которые тебе диктуют какую-то линию поведения. Т.е. ты же обычно чисто интуитивно сразу чувствуешь, как себя можно / нужно вести в определенной ситуации и с определенными людьми. Постепенно узнавая людей, где-то ты меняешь свою линию поведения, а где-то нет.
В конце концов невозможно дружить со всеми. Самый лучший вариант - просто нормальные отношения со всеми, с некоторыми они могут перетечь в дружеские.
« Последнее редактирование: 20-12-2012 20:17 от Malaja » Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #962 : 20-12-2012 20:50 » 

Malaja, то, что интуитивно, не всегда - лучший вариант. Проблема может и внутри сидеть, а кажется, что окружающие - злыдни.

Я вообще считаю, что самое здоровое отношение к любому человеку - это принятие, что человек вот такой, какой он есть. С ним может быть и трудно, и неприятно, но в любом случае понятно, что вот он такой, а не другой, понятно, что от него можно ждать. Тогда это не вызывает острых эмоций, восприятие становится спокойным.

Когда же чувства острые (любого знака), значит это реакция не столько на человека, сколько на ситуацию, в которой этот человек так или иначе себя проявляет - та или иная социальная игра. И реакция как правило вызвана шаблоном (либо человек попал на идеал, и тогда всё чудесно и радужно, либо он сломал шаблон, и тогда всё кошмарно и отвратительно). От самого человека это зависит мало, скорее это случайность совпадения или несовпадения.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #963 : 20-12-2012 22:38 » 

Дим,
я с тобой полностью согласна.
Я имела в виду несколько иное: когда ты впервые попадаешь в коллектив / сталкиваешься с кем-то, то изначально работает скорее интуиция. Потом ты уже оцениваешь ситуацию и стараешься принять всех такими, каковы они есть, ибо если остро на всех реагировать, то быстро пойдешь к психологу и сядешь на антидепрессанты. Я всегда придерживаюсь правила "мне с ними детей не крестить и в одну койку не ложиться". Подход к близким, с которыми живешь вместе или очень близко дружишь, и к сотрудникам / знакомым в корне отличается (у меня лично). Т.е. проблемы в отношениях с близкими меня очень расстраивают, я постоянно это кручу в голове и ищу наилучший выход и т.д. Проблемы в отношениях с коллегами как-то не задевают, все остается на внешнем уровне типа "эту помеху надо обойти или как-то элегантно сгладить, скандал или разборки через начальство надо избегать всеми путями (слава богу, пока все проблемы решала без этого)".
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #964 : 21-12-2012 01:07 » 

У меня возникают неоднозначные эмоции. Я не думаю, что я могу размышлять здесь на эту тему.
Согласна с Ирой, примерно так и есть. Плюс с молодёжью намного сложнее, чем со взрослым коллективом. Взрослые как-то способны принимать человека таким, какой он есть, но вот молодёжь задирается. Хотя наверное это тоже зависит от того, какие именно люди в коллективе подберутся.
Кстати, злыдень с украинского - маньяк ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #965 : 29-12-2012 08:28 » 

Цитата
Треть россиян (32 процента) считают, что Солнце - это спутник Земли. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню российской науки (8 февраля). Полностью итоги опроса приведены на сайте центра.
http://lenta.ru/news/2011/02/08/krax/
Записан
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #966 : 29-12-2012 10:00 » 

Я бы интерпретировал результаты этого опроса примерно так: 5% населения клинические идиоты, а остальные 27 из 32 - просто невнимательные, или чувство юмора у них дурацкое.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #967 : 29-12-2012 10:38 » 

Вад, согласен
Это статистика... Не это даже не статистика.
1. Не показаны сами вопросы которые задавались
2. Не приведена форма опроса - Да, НЕТ, выберите вариант ответа.
Не показана региональность
мнение 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.
что за нас.пункты, что за области
Не показан уровень опрашиваемых,
может там вот такие
  
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #968 : 29-12-2012 10:46 » 

Цитата
Треть россиян (32 процента) считают, что Солнце - это спутник Земли.
Угу. Спутник. Искусственный. Путин зажег.
Записан

С уважением, Oldy.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #969 : 29-12-2012 11:58 » 

Цитата
Не показана региональность
мнение 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.
что за нас.пункты, что за области
Не показан уровень опрашиваемых,
Это упрятано за словом "репрезентативность". Ради которой в опросе участвуют в том числе и вышеприведённые в качестве примера персонажи, и им противоположные.

Я вообще думаю, что если опрос претендует на то, чтобы узнать мнение, как минимум опрашиваемый должен быть серьёзно мотивирован тщательно и вдумчиво отвечать на вопросы. А то, как мне кажется, половина будет вполуха слушать и отвечать что угодно, лишь бы отвязались. Потом из таких ответов получаются такие результаты, а всякие Задорновы потом будут выступать с номерами "Ну тупы-ые!"
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
zubr
Гость
« Ответ #970 : 29-12-2012 12:31 » 

Ну если судить по количеству грамматических ошибок, исходящих от чиновников и даже учителей школ, вузов (по крайней мере у меня в Белоруссии), то я готов поверить в вышеуказанный результат социологического опроса.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #971 : 29-12-2012 13:42 » 

Цитата
Треть россиян ...

Верю, что это не предел. Есть куда расти.

Кстати, 32% — не треть, а пятая часть. Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #972 : 29-12-2012 19:20 » 

У меня недавно тяжко и долго болел кот (3 недели развлекались).
С начальником повезло - у него всегда были собаки, т.е. что такое больное зверье в доме, он знает не понаслышке. Посему только желал удачи и советовал надеятъся на лучшее.
А прикольно объяснить начальнику, что приходишь на работу "не вовремя" потому, что лечишь кота Улыбаюсь Причем не один раз, а почти каждый день Улыбаюсь Я, как любительница животных, возможно поняла бы, если бы это было один раз, но потом предложила полечить после работы, тем более все зооклиники работают до 22,00, а некоторые круглосуточно. Если в России такой распорядок дня, скорее всего в "более развитых странах" без сомнения. Улыбаюсь
Кстати, Ира, с котиком все в порядке? Он у тебя такой красавчик, да, конечно же, прежде всего - член семьи. Я с ужасом думаю, что с моим котом что-то случится, да я работу брошу Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #973 : 29-12-2012 19:38 » 

Цитата: Wiks
предложила полечить после работы
Это если работа с 8 до 17... Программисты - профессия более творческая, чтобы рождать гениальные идеи строго по распорядку дня. Поэтому непонятно, чем хуже "утром - кот, вчером - работа" по сравнению с "утром - работа, вечером - кот"?
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #974 : 29-12-2012 19:48 » 

В таком случае, зачем таким творческим работникам вообще ходить на работу? Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #975 : 29-12-2012 19:58 » 

У меня возникают неоднозначные эмоции. Я не думаю, что я могу размышлять здесь на эту тему.
Здесь не надо, .... а может лучше здесь? Не знаю... Но, по-моему, нужно четко разделять работу и личные взаимоотношения. На работе нужно держать все в жестких рамках, не впуская дальше, чем за монитор с чашкой кофе  Улыбаюсь  Я с Люсей здесь полностью согласна.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #976 : 30-12-2012 07:52 » 

Цитата: Wiks
В таком случае, зачем таким творческим работникам вообще ходить на работу?
И это очень правильный вопрос. Улыбаюсь Я бы сказал, риторический Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #977 : 30-12-2012 08:10 » 

На работу уходить, чтобы с коллегами в живую пообщаться. Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #978 : 30-12-2012 22:07 » 

Вик,
тут все зооклиники максимим до 18:00. До 19 редко, ну или только если случай экстренный и врач согласен тебя ждать (а это практически на грани фантастики - они очень ценят свое личное время). Кроме того, вечерние часы уже расписаны заранее, поэтому встраивать тебя без очереди никто особо не рвется - им же потом продется перерабатывать. Так что тут когда как повезет. Потом - мне до врача мин. 40 минут ехать (а с пробками и час можно пристроить). Поэтому тут лучше с утра лечить кота,  а потом работать. Потом - у меня в принципе нет жестких временных границ, т.е. в принципе есть договоренность для всех находиться на рабочих местах с 10 до 16, но в реальности же, если нет сдачи проекта, то иногда можно и попозже явиться (но тут главное - предупредить).
Просто когда все идет по какому-то сценарию, то обычно никто не знаeт про проблемы с котом - я заранее назначаю время визита к врачу т.о., чтобы оно не пересекалось с рабочим. А вот когда случается форс-мажор, как в этот раз (кот рвал всю ночь), то тут мне не до ожидания приема день или два, тут надо бегом к врачу.

С котом сейчас вроде бы получше, но иногда еще бывают какие-то проблемы. Будем надеяться на лучшее.
А на работу иногда ходить полезно - надо ж коллег хоть в лицо знать! Ага Ну и от домашних дел отдохнуть тоже неплохо!
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #979 : 31-12-2012 04:12 » 

Да и вообще походы на работу невольно заставляют придерживаться какого-то режима и дисциплины. Работа фрилансерам показана только людям со способностью самодисциплины. Иначе начинаешь расслабляться, откладывать дела на потом, и при длительном бездействии всё это не способствует здоровью физическому и душевному.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #980 : 31-12-2012 07:07 » 

Фигня это - режим и дисциплина, если речь о творческой работе. Эти понятия имеют смысл при работе на конвейере. А так, можно приходить на работу и целый день в курилке с коллегами проболтать, или просидеть в социальных сетях, или просто тупо уставившись в монитор - спать. Творческая работа на то и творческая, что должна быть интересна работнику, тогда и палка не нужна.
Я пытался, будучи начальником, для нерадивых работников, внедрять в своем подразделении систему отчетов в конце дня (работник должен был по часам расписать что делал в течение дня, что удалось, что не получалось, какие возникли проблемы) - вышел пшик, только навлек на себя гнев этих самых сотрудников, а также вышестоящего начальства, потому как те пошли жаловаться на меня, а некоторые из них были блатные (жены того самого вышестоящего начальства).
Кстати, фрилансерская работа в некотором смысле лучше, так как есть возможность выбора той работы, которая нравится.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #981 : 31-12-2012 10:06 » 

zubr, когда надо ехать в контору - человек вынужден вставать по режиму в 5 утра, затрачивать усилия на преодоление расстояния до работы, питаться по режиму, держаться в тонусе. У многих как только начинается отпуск или пенсия, если особых планов действий на этот период нет - почему то сразу начинают болеть. Потому что расслабляются.

Фриланс, конечно, хорошо, но надо и себя тоже надо трезво оценивать, в том числе и то, сможет ли человек, не отвлекаясь на посторонние удобные домашние вещи, работать плодотворно, и без мыла в одном месте, которого хотим избегать на конторской работе.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #982 : 31-12-2012 10:49 » 

Люсь, разница между теми и другими заключается в том, как они просыпаются в воскресенье - тоже в 5 утра, как обычно, или полдня спят.

Если человек по воскресеньям спит, значит в рабочие дни он себя гробит, заставляет вставать, держать режим - мучается по жизни, винтик системы, негр на плантации. Если человек сам в 5 утра просыпается, потому что так привык - вот тогда он ведёт здоровый образ жизни.

А ты путаешь форму и содержание. У тебя выходит режим для работы, как в исправительно-трудовом учреждении. А в норме работа должна быть органично встроена в естественный и комфортный распорядок дня.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #983 : 31-12-2012 10:55 » 

Ну если кто-то умеет по второму - то и поздравляю. Но если не все так умеют, а первое помогает быть в тонусе - то почему нет??
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #984 : 31-12-2012 13:04 » 

Люсь, фриланс - это в некотором роде бизнес, где фрилансер - владелец бизнеса. По аналогии - есть заказчик, есть проект (n-е количество проектов), есть договор (пусть и не юридически оформленный), где оговорены сроки и сумма. И извольте выполнять его, иначе могут последовать санкции в виде штрафов, в случае юридического оформления, но самое страшное, терять имидж. Так что приходится держать хвост пистолетом. Иногда и в 5 утра приходится вставать, а ложиться в 4, но это конечно - форс-мажор.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #985 : 31-12-2012 13:36 » 

Ну опять же, не все же рождены бизнесменами быть )) У меня например первый опыт бизнеса был неудачным: в подростковом возрасте надо было продавать излишки зелени, персиков, винограда с дачи. Вроде бы и собственным трудом выращенные продукты, однако ж чувствовала себя спекулянтом, стыдно было деньги брать за продукты ) С этим чувством еще бороться надо, чтоб получалось ) В прошлом году случайно занялась сетевой косметикой - тоже были неприятные моменты, я стала понимать, почему некоторые люди бросают это дело )

А когда пела - что мне имидж - я могла просто взять и уйти из ресторана на середине выступления, пофигу мне было на санкции, авторитет и имидж. Ну нет у меня этого ) Хотя думаю, если бизнес будет для меня представлять некоторую ценность (пока еще не знаю какую), то конечно я бы относилась совсем по другому. Есть некоторые замыслы. Но без учебы и тренингов в плане развития бизнеса, думаю, мне будет сложно справиться.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #986 : 31-12-2012 13:47 » 

Люсь, в торговле интеллект не обязателен, но нужна внимательность. А мешает тебе советское воспитание. Улыбаюсь

Имидж — это наработка, капитал. То, что облегчает тебе дальнейшую работу или, говоря другими словами, снижает издержки производства. Но и сам имидж вносит свои издержки — его нужно поддерживать.
« Последнее редактирование: 31-12-2012 13:50 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #987 : 31-12-2012 13:56 » 

RXL, не, дело не во внимательности и интеллекте, а хватке, активности, увлеченности выгодой )

Советское воспитание - спору нет, кому оно не мешает )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #988 : 31-12-2012 14:12 » 

Люсь, неудачный первый опыт в бизнесе ни о чем не говорит. Отрицательный опыт - тоже опыт. В начале 90-х я тоже пытался создать свой бизнес - производство линейных двигателей. И тоже опыт был неудачным. Все упиралось в отсутствие финансов,  а главное нужных связей в банковской сфере. Нужно было взять кредит на оборудование, но убедить управляющую банком (управляющая была знакомой моего партнера, в других банках попасть на прием к управляющему без протекции было не реально) не удавалось, в ее понятиях этот бизнес (производство линейных двигателей) был убыточным, вот если бы холодильниками торговать, тогда - да. Более того требовался огромный откат, из за чего по моим расчетам концы с концами никак не сходились. Слава богу, хватило ума не связаться с бандитами -  взять у них кредит. Это я уже сейчас понимаю. Кончилось тем, что разругались с партнером, он ушел в торговлю "трусами торговать", а я вернулся на производство. Но с высоты прошлого опыта, если бы сейчас решил мутить с линейными двигателями, все делал бы по другому.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #989 : 31-12-2012 14:20 » 

ну что спорите, я вот совмещаю офис и фриланс )  Но нет такого - чтобы режим, обед в строгое время и всё такое.
Записан

Страниц: 1 ... 30 31 32 [33] 34 35 36 ... 43   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines