Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОМОГИТЕ НАУЧИТЬСЯ 2  (Прочитано 159130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #150 : 21-08-2006 11:14 » 

dimka, молодец Улыбаюсь нашел багу Улыбаюсь
Записан

Странно всё это....
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #151 : 21-08-2006 21:48 » 

dimka, Слушай, правильно ли понял ход мысли на таком примере: число 48000000 можно запасет так:48Е+6, 48 Замес-то шести нулей поставить обозначение Е +6, плюс шест это количество нулей, праведно ли я понял?
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
List
Гость
« Ответ #152 : 22-08-2006 21:06 » 

Diskriptor-как ты думаешь зачем нужны вирусы????чо там можно комп другому нахрюндить следить за челом пароли увести??
Записан
List
Гость
« Ответ #153 : 22-08-2006 21:07 » 

Зачем вообще это надо??как думаешь?Не понял
Записан
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #154 : 23-08-2006 19:55 » 

dimka, У меня к тебе прозба пожалуйста помоги мне я схватил из Интернета рекламную программу и она тапер автоматически запускаеца при загрузки винта я помну что ее надо удалить из автозагрузки компьютера но я потерял дискету там где было ключевое слово которое надо вести в поле выполнить, да и вообще я мало знаю про ключевые слова которые надо водит в поле выполнить, пожалуйста, пришли мне на ящик список ключевых слов которые нужно водить в поле выполнить которые ты щетаеш нужнее , а то вродибы все друзья простые советы дают а как спросишь что небит серозное все молчать как рыбы или говорят что это профисеоналные секрет вчера зашел до подруга и попросил сказать ключевое слово чтобы отключить рекламную программу а он мне говорить пофесиональный секрет и не сказал а я забыл ключевое слово помню что первая буква m,
Димка я только знал только два ключевых слова одно слово открывало окно НАСТРОЙКА НЛАТКА ОБОРУДЕВАНИЕ второе окно РЕДАКТОР РЕЕСТРА, Димка пожалуйста пришли мне на мой ящик Diskriptor@yandex.ru список ключевых слов которые надо водить в поле выполнить, а то я знал только два ключевых слов о которых я упоминал выше заранее благодарю.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #155 : 23-08-2006 22:34 » 

List, Н ука те-де сказать какую цел приследують вирусаписец каждый свою некоторые для того чтобы как говорил мороз гнуть палицы перед знакомыми и говорить что он хакер , кто – то зарабатывать этим динги на жизнь, Ну а я почему хотел научича писать вирусы приведу пример из своей жизни.
У меня сломался монитор FLATRONez T711B он проработал всего 3 недели потом мы обратились в фирму в которой мне покупали компьютер на что они сказали привозите сделаем, отвезли в сервисный центр позвонили в СЦ там говорят что не немоту найти неполадку что монитор полностью рабочий мы сказали им что они искали неполадку позванили еще через неделю они опять говорить что монитор рабочий и что бы мы его забирали тогда мы попросили своего знакомого чтобы он пришел и они провели деогностику на его глазах, и когда они проводили деогностику монитора на глазах нашего знакомого обнаружелась тогда они сказали что проведут повторную диогностику мы позвонили еще неделя они говорят что чинят монитор, так они продолжали водить нас за нос еще 4м. каждый раз когда мы звонили в СЦ там говорили что не нравица ждать то забирайте свой монитор, а когда туда приходил знакомый человека через которого мы покупали монитор они сидя в своих креслах с ухмылкой говорили проводим деогностику причем в довольно в грубой форме. Потом я встретил своего старого друга которого я знал с децтва который жил в обложном центре я рассказал ему о своей проблеме о поломки монитора, и что нас уже 4м. кормить обещаниями на что он мне сказал что у него наработе проводили закупку 20 компьютеров и что из 20 компьютеров в 17 комплектах были бракованы модель монитора и поломка у нас оказалась идентична и сказать что им починили все 17 мониторов за три дня к стати что его мониторы что мой попали в один СЦ но почему-то его мониторы починили за три дня а мой еще продолжали чинит, мой друг сказал что это типичное отношение к людам из провинции он сказал что возьмет это дело под контрил и не соврал когда он пришел в СЦ и попросил показать мой монитор и рассказать какая там поломка дело в том что он еще при СССР оканчивал выше учебное заведение по спецлности инженер программист и закончил его с красным дипломом и работает в одной из крупнейшей фирме начальником низнаю как правильно называема одел ну воющем по компьютерам и спросил  почему когда он  привозил 17 мониторов в их СЦ и оно починили все мониторы за 3 дня а вот мой монитор чинит уже 4м. они ничего не смогли ответит. Он прошел в комнату где чинят мониторы ему не показали сразу монитор потом один из сотрудников СЦ пошел за монитором мой дрых тоже попросился пройти с сотрудником СЦ. он помялся помялся но дивача ему было некуда, он прошел с сотрудником СЦ. мой монитор стоял в коробке в кладовке суда по слою пыли он там стоял уже долго мой друг спросил у сотрудника СЦ почему монитор в коробке и в кладовке и сотрудник СЦ опять не мог нечего внятно ответить, короче говоря мой друг ходил еще 4м. и постоянно с ними ругался пока он дошел до самого верха пока монитор не починили. Воющем итог этой мягко сказано неприятной ситуации таков что мне починили только через 8м. Все это время дома скандал между моими родителями потому что компьютер покупали через маминого знакомого, у меня упали оценки в школе потому что на то время компьютер стал моим главным помощником, так мало того что компьютер заделали только через 8м. Гарантию лисить о ремонте монитора был поделан, поделали название фирмы в которой мне покупали монитор замес-то правленой фирмы указали название фирмы которая давно распалась, за места 8м. которые монитор пробыл у них на ремонте они написали 4м. когда мой приехали забирать они даже не включили монитор и не показали когда мы открыли коробку мы не увидели в комплекте ни кабеля питания не подставки под монитор, они утверждали что этих камплетующех не было хотя в договоре по гарантийному обслуживанию записано что монитор береца только при наличии всех комплектующих, и я лично сам перепроверил все ли намести и на 100% уверен что все положил, тапер мой монитор стоит уже около года на столе без подноски
List и тогда я захотел напасать вирус чтобы напакостить СЦ это желание побудила начать занимала програмированинм, но потом я понял что напасать вирус мне на данный момент не под силу тогда я скачал вирусы из Интернета и нашел человека который мог бы мне рассказать во всех подробностях но потом вовремя одумался и не стал делать этого потому что понял что это отрозица на работе СЦ многим людам пришлось дольше ждать пока починять их компьютеры.
А узнать айпи адреса непосредственна того сотрудника СЦ который был отвецтвенин за ремонт моего монитора мне не подсилу, и тогда я отказался от идеи заразить компьютера СЦ вирусом.
P.S.
 Яш так и не написал какая поломка была в моем мониторе там была бракованная Электрона лучевая труппка так называемая плавающая поломка монитор рас включался нормально а рас как бы засвечивался всеми цветами радуги и ничего на экране не было видна.
« Последнее редактирование: 24-08-2006 22:41 от Diskriptor » Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
List
Гость
« Ответ #156 : 27-08-2006 13:57 » 

да...а в час суда не думал обратитится???Лучше бы юристом стал.Да я мстю и мся моя страшна.
Записан
veresak
Гость
« Ответ #157 : 27-08-2006 16:03 » 

В этой теме я спрашивал когда поступят извинения о вранье Дискриптора, задавал ему вопрос по поводу его проблем, которые вдруг резко исчезли.

Этот вопрос стерт, а вранье этого человека осталось в начале темы.
У человека стершего мой пост есть 3 дня дабы придти ко мне в ЛС и объяснить свое поведение.
Надеюсь мне не надо объяснять, почему это требуется.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #158 : 27-08-2006 16:22 » 

veresak, Ты имееш ввиду, что ты писал в этой ветке пост и его потерли?
Или то что этот топик делили на два топика?
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #159 : 28-08-2006 13:18 » 

List, Я живу у Украине, у нас есть аналогичная программа суть с Игорям Годнцким  но у нас эта передача полная подстава в ней участвуют актеры.
кроме того если тыл внимательно читал мой пост ты понял что они лишили меня  доказательств, цитата из моего поста  Гарантию лисить о ремонте монитора был поделан, поделали название фирмы в которой мне покупали монитор замес-то правленой фирмы указали название фирмы которая давно распалась, за места 8м. которые монитор пробыл у них на ремонте они написали 4м. когда мой приехали забирать они даже не включили монитор и не показали когда мы открыли коробку мы не увидели в комплекте ни кабеля питания не подставки под монитор.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #160 : 29-08-2006 04:47 » 

Diskriptor, ты нарушаешь правила форума, для личного общения, не относящегося к техническим вопросам, есть раздел "Общение" и ЛС
Записан

Странно всё это....
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #161 : 29-08-2006 07:31 » 

Diskriptor, давай конкретно задавай вопросы, говори чему научился, что прочитал, что не получилось.
А то болезни, мониторы. Ты еще кого-нибудь виновного найди, и мы здесь сядем все и будем тебя несчастненького гладить по головке. А то мы здесь все такие белые и пушистые, и нам больше нечем заниматься как тебе сопли вытирать

ЗЫ И чего я такой злой?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #162 : 29-08-2006 09:02 » 

LogRus, Извени я не знал
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #163 : 29-08-2006 20:49 » 

Sla, Я научился переводить из десятичной системы в двоичную и наоборот, понял принцип логических действий И, Или, сейчас учу Блок схему.
Я прочитал уже 100ст. книжки по VB6, разобрался в настройках интерфейса VB6, выучил два способа объявления переменой Dim, Option Explicit, разобрался для чего нужна константа и как ее объявит.
Вот какой вопрос в книжки дан листинг программы которая должна определить болшоечесло число из двух чисел но не дали инструкций к построению внешнего интерфейса программы, я сделал так создал стандартный проект EXE. В форме разместил три TextBox два окна для вода чисел и одно для вывода результата, и вставил одну CoomandButton в эту кнопку я вложил следующий листинг:
Function Max (a, b)
If a >= b Then Buffer = a Else Buffer = b
Max = Buffer
Проблема в том что не в тес тестовом не после компиляции функция не работала, вожу в первые два окна цифры нажимаю CoomandButton а в третям окошке пусто.
Помоги разобраца.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #164 : 30-08-2006 05:04 » 

Diskriptor, возможно имеет смысл взять a и b из TextBox'а, и положить результат в TextBox
твою функцию Max вероятно имеет смысл вытащить за пределы обработчика нажатия на кнопку
а внутири обработчика написать что-то вроде
TextBox3.text = Max(TextBox1.text, TextBox2.text)

хотя я понятия не имею, как выглядит VB Улыбаюсь

вот тебе кусок кода от нечего делать поиграл с VB
Код:
    Private Function Max(ByVal a As Integer, ByVal b As Integer) As Integer
        If a < b Then Max = b : Exit Function
        Max = a
    End Function
    Private Sub Button1_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button1.Click
        TextBox3.Text = Max(TextBox1.Text, TextBox2.Text)
    End Sub
« Последнее редактирование: 14-12-2007 15:43 от Алексей1153++ » Записан

Странно всё это....
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #165 : 30-08-2006 09:17 » 

LogRus, спостбо за листенг попробую.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #166 : 21-09-2006 18:43 » 

Я вернулся!
Я сейчас занемаюс изучение языка С а VB6 бросил правильно кто-то из вас говорил за двумя зайцами погонится ни одного не поймаешь.
Вот какой у меня к вам вопрос, приведу выдержку а вы мне ее растолкуете.
В качестве единственного оператора ветви может (снова) быть условный оператор. В этом случае говоря о вложенности условных операторов. Следует проявлять осторожность при программировании сложных условий, так как легко допустить ошибку в осмыслении семантики вложенных операторов.
PS. Что такое семантека.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #167 : 21-09-2006 19:10 » 

Цитата: Diskriptor
Что такое семантека.
Цитата
Семантика (греч. semantikos - обозначающий) - совокупность условий и правил, позволяющих устанавливать смысловое значение синтаксических конструкций; раздел семиотики, изучающий знаковые системы как средство выражения смысла.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #168 : 22-09-2006 07:34 » 

Diskriptor, не заморачивайся. Не углубляйся в дебри.
Там написано что-то про сложные условия. Выбрось из чтения последнне предложение. Не понял что такое семантика -
пользуйся поиском в словарях, блого интернет есть.

А тут вопрос ко ВСЕМ
Цитата
В качестве единственного оператора ветви может (снова) быть условный оператор. В этом случае говоря о вложенности условных операторов.
Цитата
1. Какую книгу он читает?
2. Сколько условных операторов  вы знаете?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #169 : 25-09-2006 19:37 » 

Sla, Вы спрашивали какую книгу я читая: Автор Александр Черносвитов
для профессионалов
курс MCSD
VISUAL C++6 и MFC
Издательство: Питер
А что косаеца операторов то я пока зная только два If и Switch.
Правда я из этой книги читаю только структурное программирование, вот только не могу понять своего родствиника прошу книгу по С дает по С++, прошу нарезать компилятор
 по С дал несколько компелятор по С и по Borland C++ сказал установить показал азы по Borland C++ он сказал что Borland C++ подержываеть и С.
Не помню кто из вас посоветовал книгу по С++ Джесс Либерти, Брэдли Джонс Освой самостоятельно С++, мне книга очень нравитца.
Незнаю совсем запутался совсем запутался какой язык учить наверное буду учить
Borland C++  надеюсь это мой окончательный выбор.
Наверное родствиник своими действиями мне решил показать что Borland C++ лучше чем просто С, и я в этом убедился читая те книги которые дал родствиник.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #170 : 26-09-2006 09:15 » 

Diskriptor, если не секрет, ты уже сколько дней (или месяцев) эту книжку читаешь?
Ты спроси своего родственика, чем Borland C отлечается от С.
Записан
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #171 : 26-09-2006 09:22 » 

Позволь спросить Diskriptor. Уже считай три месяца прошло как ты задал вопрос, а вирус ты написал или нет еще? Может тебе лучше VB все таки учить? Будешь вирусы для Word-документов писать.

А если честно, настоящие хакеры первым делом Perl учат. Тогда ты сможешь сервера в Inete вскрывать как консервные банки.
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #172 : 26-09-2006 09:50 » 

А если честно, настоящие хакеры первым делом Perl учат. Тогда ты сможешь сервера в Inete вскрывать как консервные банки.

Жжешь
Записан

Странно всё это....
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #173 : 26-09-2006 18:54 » 

Serg79, Хорошо спрошу, но я попробую ответить на твой вопрос сам С в это языке бельеца упор на структурное программирование а Borland C++ больше на ООП программирование кроме того Borland C++ подержываеца и С.
Мы с родствинеком будим занимаца сначала по С на Borland C++ и плавно перейдем кBorland C++
А по Borland C++ я занимаюсь три дня, а что косаеца вируса то нет, да я и отказался от идеи написать вирус нужно учит Borland C++, чтобы написает вирус надо сесть пуд соли да и вообще я понял что значительно больше можно заработать написанием программ, о Perl ничего не слышал если писать вирус для взлома серверов то лучше  писать на SM SQL Server   во если этот язык выучит тогда да согласен  сервера в Inete вскрывать как консервные банки, по поповоду Word сказал по неопытности.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #174 : 26-09-2006 20:06 » 

А если честно, настоящие хакеры первым делом Perl учат. Тогда ты сможешь сервера в Inete вскрывать как консервные банки.

для взлома серверов то лучше  писать на SM SQL Server   во если этот язык выучит тогда да согласен  сервера в Inete вскрывать как консервные банки

Маразм крепчает! То ли ещё буде.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #175 : 26-09-2006 20:10 » 

До того крепчает, что я уже даже с первого раза некоторые посты вообще понять не могу. Ага
Угадаете какие? Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #176 : 26-09-2006 20:15 » 

Sel, наверное те, в которых нету знаков препинания Улыбаюсь))
Записан

Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #177 : 27-09-2006 04:02 » 

Короче Diskriptor, ты бросай эту затею с изучением языков программирования. Это тыбе не нужно. Ты лучше выучи "Евгения Онегина" А.С.Пушкина, пользы от этого больше и мозги развиваются. Да и родственика своего будешь меньше достовать. Ты думаешь, почему здесь все такие програмисты хорошие? Да потому, что в школе А.С.Пушкина учили.
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #178 : 27-09-2006 05:13 » 

2 All: Интересно, а где Гром?
2 Diskriptor, отделяем мух от котлет. C это C, С++ это C++, Borland C++ это просто такой компилятор от компании Borland. Почти все компиляторы C++ умеют компилировать C.
по SQL сервер: странные у тебя мысли, КАК на сервере можно писать, разве, что в таблицах и файлах код хранить, вроде как я создал этот собщение оно сохранилось на сервере, значит я пишу на этом сервере, в тоже время я делаю это на Win2k, клавиатуре, компьютере за монитором.
Записан

Странно всё это....
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #179 : 27-09-2006 16:40 » 

Serg79, я не учил и даже не читал Улыбаюсь))
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines