Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОМОГИТЕ НАУЧИТЬСЯ 2  (Прочитано 159863 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #120 : 03-08-2006 15:32 » 

дальше спорим тут
https://forum.shelek.ru/index.php/topic,9322.0.html

veresak, просьба не хулиганить здесь, в общении хулигань
Записан

Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #121 : 03-08-2006 22:54 » 

Алексей1153, Я щелкнул по ссылки прочитал все сообщения но названия книги по С.не увидел, может я опять проглядел но названия книги по С. я  не увидел. Вылажыте названия книги по С. для начинающих Заранее благодарю.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #122 : 03-08-2006 23:00 » 

dimka, Подскажи  как правленый подход в изучении С и VB6.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #123 : 04-08-2006 07:34 » 

Diskriptor, я ничего не удалял, кроме одного поста, но там про книгу ничего не было
Записан

Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #124 : 04-08-2006 21:46 » 

Алексей1153, Разве не ты преслал этот пост
дальше спорим тут
https://forum.shelek.ru/index.php/topic,9322.0.html veresak, просьба не хулиганить здесь, в общении хулигань
или я не понял смысл сообщения
« Последнее редактирование: 04-08-2006 21:48 от Diskriptor » Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #125 : 04-08-2006 21:53 » 

Обращаюсь ко всем подскажите пособия по С, для начинающих очень надо заранее благодарю.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #126 : 05-08-2006 03:09 » 

Diskriptor, смысл общения Улыбаюсь   -  ОБЩЕНИЕ перенесено в "Общение" , а по поводу книг, программ, etc, о которых ты тут спрашиваешь и интерисуешься - всё это здесь остаётся
Записан

Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #127 : 10-08-2006 20:49 » 

Повторяю свою просьбу подскажите книжку для начинающего программиста по. С, очень надо обращаюсь ко всем заранее благодарю,

Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #128 : 10-08-2006 21:20 » 

Цитата: Diskriptor
Повторяю свою просьбу подскажите книжку для начинающего программиста по. С, очень надо обращаюсь ко всем заранее благодарю,

Повторяю, смотри выше. Во всей теме я проводил лишь единственную книжку по этому языку - ошибиться невозможно.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #129 : 10-08-2006 21:25 » 

Diskriptor, Я учил С++ по книге Х.М. Дейтел П. Дж. Дейтел "Как программировать на С++". Многие рекомендуют  книгу Херберта Шилда. Сам язык программирования ничего не дает. Основные конструкции языка можно выучить буквально за неделю. Как описывал Димка. Тебе после изучения конструкций, нужно изучать способы программирования. Структурное программирование, Объектно Оринтированное программирование. Основные Алгоритмы. и т.д. Поле изучения очень большое. Но все это блюдо подается обычно в соусе "Практика". Т. е. Нужно уже с Hello World Практиковаться в программировании.   
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #130 : 10-08-2006 21:32 » 

Finch, и ты туда же. Улыбаюсь Он спрашивает именно о C, а не о C++. По C++ приведена масса книг, по C - только одна.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #131 : 10-08-2006 21:51 » 

dimka, Покажи мне пальцем, где сейчас пишут на чистом С. Я знаю только драйвера и Real-Time системы и то там очень много скатываются в ассемблер. Так что если он изучит С++ от него не убудет. Язык это только инструмент, куда его повернеш, то он и будет говорить.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Alf
Гость
« Ответ #132 : 10-08-2006 21:54 » 

Я когда-то читал книгу М.Уэйт, С.Прата, Д.Мартин. Язык Си. Руководство для начинающих. Выходила в издательстве "Мир" в 1988 году. Думаю, в библиотеках должна быть.

Написана очень доступным языком. Я использовал ее при изучении програмирования в UNIX, но сейчас пролистал - ничего особенно системно-зависимого не нашел, примеры должны работать в любой системе.
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #133 : 11-08-2006 01:28 » 

Герберт Шилдт "Справвочник по С/С++". Как видно там описан синтаксис  и С и С++.
Записан

ещё один вопрос ...
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #134 : 14-08-2006 21:54 » 

dimka, Finch, Alf, nikedeforest, Всег вас благодарю за помощь.
« Последнее редактирование: 14-08-2006 21:56 от Diskriptor » Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #135 : 14-08-2006 22:10 » 

Finch, Ты прав когда проктекуеся тогда лучше запоминаема, скажу по своему скромном опыте программирование наVB6 что-то получеца что-то не получаеца но это подогревает интерес к программированию.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #136 : 14-08-2006 22:28 » 

dimka, Хоть убей не вижу книжки по С вижу только по С++ потому и повторяю свою прозбу, выложи полное название книги пожалуйста по С.
Вот только что я увидел  Цитата: Вот попалась мне в руки книжка Н.А. Литвиненко "Технология программирования на C++. Начальный курс", СПб: БХВ-Петербург, 2005, с пометкой "Допущено УМО вузов по университетскому политехническому образованию в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 654600 "Информатика и вычислительная техника"". Если эта она подтверди что эта она.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #137 : 14-08-2006 22:35 » 

Я когда-то читал книгу М.Уэйт, С.Прата, Д.Мартин. Язык Си. Руководство для начинающих. Выходила в издательстве "Мир" в 1988 году. Думаю, в библиотеках должна быть.

Написана очень доступным языком. Я живу в маленком горотке и в нашой городской библиотеки нима ни одной нормалной книги по программированию. Мне приходица заказывать книги, но они могут привести книгу не младше 200г.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Alf
Гость
« Ответ #138 : 14-08-2006 22:51 » 

Diskriptor, извини, но язык С уже стал древностью, его время прошло. Очень сомневаюсь, что за последние лет 10 была написана хоть одна книга по программированию на С.

Кажется, ты упоминал о старшем родственнике, который помогает советами. Попроси его порыться среди своих старых книг. Не может быть, чтобы программист со стажем в свое время прошел мимо С.
Записан
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #139 : 14-08-2006 23:00 » 

Alf, Если С древний язык то почему на нем написаны последними версии Word и еще почему компьютерной окодемии шаг С веден в базовый семестр.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Alf
Гость
« Ответ #140 : 14-08-2006 23:16 » 

А кто тебе сказал, что Word написан на C? Ты общался лично с его разработчиками? Написать что-либо достаточно объемное на C - весьма тяжкий труд. Врагу не пожелаешь.

Что такое "компьютерная академия", я понятия не имею. Сомневаюсь что Российская академия наук иак назвала свое отделение информатики. Скорее всего, это обычные заочные курсы, заболевшие манией величия. А они могут и на арифмометре "Феликс" учить, с них станется.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #141 : 14-08-2006 23:24 » 

Вот, нашел тебе, пожалуй, самую лучшую книгу по С.

http://www.natahaus.ru/2005/12/20/kernigan__ritchi_yazyk_programmirovaniya_C.html

Скачивай, учись.
Записан
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #142 : 14-08-2006 23:27 » 

Alf, Чтобы узнать о компьютерной академии зайди на ихний сайт по адресу www.ITSTEP.ORG я хочу поступить туда.
А СКАЗАЛ что Word написан на С мой родствиник я склонен ему доверят, у него стажа программирования больше 40лет.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #143 : 14-08-2006 23:39 » 

Alf, Спасибо за ссылку.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Alf
Гость
« Ответ #144 : 15-08-2006 19:09 » 

Родственник не прав. Такие вещи давно не пишутся на С. Используется С++ или более выразительные и безопасные языки. Я думаю, он и сам не взялся бы написать Word или что-то подобное на С ни за какие сокровища мира.

Кстати, если у него действительно такой большой стаж, он просто обязан иметь в своей библиотеке литературу по С. Попробуй вытрясти.
Записан
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #145 : 16-08-2006 19:55 » 

Alf, Ты оказался прав я переспросил родствинека на каком языке написан  Word он сказал что на С++, а по поводу книжки я спрашивал он сказал что у него есть книжка по С но она не для начинающих.
   
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #146 : 16-08-2006 20:06 » 

Просьба ко всем пожалуйста подскажите пожалуйста какаю ничуть методику тренировки мозгов, а то не могу запомнить относительно длинные алгоритмы да и блок схема тяжело даеца.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #147 : 20-08-2006 22:49 » 

Обращаюсь ко всем потому что родствинек уехал в Хариков и возможно приедет только в конце месяца, помогите понят закономерность записи чисел в єкспоненциальной форме в VB6 например, десятичное число 0.0095 или его эквивалент 9.5 умножит 10-3  на языке VB6 может быть записана в следующем виде: 9.5Е-4 объясните откуда взялась буква Е каков принцип, заранее благодарю.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #148 : 21-08-2006 05:05 » 

E это обозначение экспонециальной формы
число после E это спень в которую надо возвести E в вашем случае -4, Е=10, то что вы писали про 10-3 это вы ошиблись.
запись 9.5E-4 это стандартная запись, а не характерная для какого-то языка.
Записан

Странно всё это....
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #149 : 21-08-2006 06:55 » 

Цитата: LogRus
то что вы писали про 10-3 это вы ошиблись.
Как раз наоборот, 0.0095 есть 9.5E-3 - перенос запятой на 3 знака вправо.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines