Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перехват сообщений  (Прочитано 7946 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MS
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 06-09-2006 08:10 » new

Подскажите пожалуйста, как можно перехватить текст сообщения в локальной сети, которые передаются с помощью "net send .... и т.д." и выводить адрес отправителя и получателя, текст сообщения и время. скажем в richedit.
Заранее благодарю.
Записан

Ничто так не ограничивает полёт мысли программиста, как компилятор
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #1 : 06-09-2006 08:43 » 

что значит перехватить? чужое сообщение? или направленое тебе? если мне не изменяет память, то формат там довольно простой и (кажется!) для передачи просто выделен какой-то порт, который достаточно просто слушать... но я могу ошибаться.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
MS
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 06-09-2006 08:46 » 

Мне нужно. чтобы в моей проге отображались все сообщения отправленные в этой сети между пк.
Записан

Ничто так не ограничивает полёт мысли программиста, как компилятор
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 06-09-2006 10:58 » 

MS, надо посмотреть по какому  именно порту net send посылает пакеты. В теории тебе останеться только слушать этот порт и получать пакеты при их появлении. Но на пратике возможно не все так будет гладко. Дело в том, что, если я не ошибаюсь, один порт может слушать тоьлко одно приложение. Я это к тому клоню, что скорее всего этот порт будет слушаться какой-то службой Windows (не службой ли сообщений, если она включена). И тут надо думать.
Ну и вот
http://support.microsoft.com/Default.aspx?kbid=839018
« Последнее редактирование: 06-09-2006 11:06 от nikedeforest » Записан

ещё один вопрос ...
zubr
Гость
« Ответ #4 : 06-09-2006 19:54 » 

Смотри в сторону снифферов. Сейчас в инете можно найти полно примеров от простейшего сниффера до сниффера, работающего на уровне NDIS-драйвера.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines