Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Системы контроля версий  (Прочитано 15485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Var-Alex
Гость
« : 01-10-2003 09:17 » 

А кто камими средствами контроля версий пользуется? Примиенительно к DELPHi?? И почему? Можно с комментариями почему эта а не какая-то другая...
Записан
x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1 : 01-10-2003 09:49 » 

Source Safe. так уже сложилось исторически, хотя глюков в ней хватает и достаточно серьёзных. но на последних местах, где я работал, юзалась VSS, а на последнем вообще - в написана собственная система контроля, эдакий наворот над VSS, которая юзает её функции, но позоляет привязывать сливаемое файло к постановкам задач, планам релизов и пр.

в принципе, VSS сносная штука, только уж очень коряво реализована.
Записан

Var-Alex
Гость
« Ответ #2 : 01-10-2003 11:23 » 

Да вот и мы предпологаем Athlant 3 в связке с VSS, но что-то там всё сложновато получается. Да и других много. У них (авторов athlant) много очень разных систем, но про них я ничего не знаю... Пробовал CVS с CVSProxy для коннекта к Athlant но не смог победить уставноку CVS для работы по сети... Жаль
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 01-10-2003 11:34 » 

Var-Alex, а какие проблемы с CVS? Вроде простая система.
Записан

Megabyte be with you!
Var-Alex
Гость
« Ответ #4 : 01-10-2003 12:06 » 

Цитата: Lex
Var-Alex, а какие проблемы с CVS? Вроде простая система.


Не смог настроить её как сервер по сети. С локальным хранилищем было всё нормально, а вот с сервером... Никак. Да и нет там ссылок, шаринг файлов между проектами как сделать так я и не допёр... Вот. Лучше расскажите про другие VCS типа от IBM и прочих крупных и не очень контор. А то получается много систем, а слышно только про CVS да VSS...   Так больше нельзя...
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 01-10-2003 12:09 » 

Var-Alex, cvs популярна потому, что она бесплатна и есть бесплатные сервера, типа sourceforge.
Кстати ты по до что cvs сервер ставил Win\Linux ?
Записан

Megabyte be with you!
Var-Alex
Гость
« Ответ #6 : 01-10-2003 12:13 » 

Цитата: Lex
Var-Alex, cvs популярна потому, что она бесплатна и есть бесплатные сервера, типа sourceforge.
Кстати ты по до что cvs сервер ставил Win\Linux ?

WinNT и протокол ставил ntServer... Ну а популярна, да именно по этому. Понимаю. Но ведь не только OpenSource пользуется VCS но и комм разработки, у токторых есть деньги на покупку других систем контроля версий... А про них не слыхать...
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 01-10-2003 12:26 » 

Не на NT сервер никогда не ставил, только клиенты.

Цитата

Но ведь не только OpenSource пользуется VCS но и комм разработки, у токторых есть деньги на покупку других систем контроля версий... А про них не слыхать...

Фиг его знает, у нас тоже стоит cvs, хотя можем позволить и платные системы.
Записан

Megabyte be with you!
Var-Alex
Гость
« Ответ #8 : 03-10-2003 04:36 » 

А вы пользуетесь какми клиентом? WinCVS или всё из ком строки? :?:
Записан
Aleksey V.P.
Гость
« Ответ #9 : 11-11-2003 07:25 » 

У на в конторе пользуем Centura Team Object Manager v2.1, типа VSS, можно даже всю базу в какой-нибудь сервак слить (Oracle, SQLBase, etc), либо по расшаренным папкам на файл сервере .. Идеальна только для файлов CTD Жаль, ругается на одинаковое название файлов  водном проекте (читай система), не разрешает класть ...
Записан
Сизиков Кирилл
Гость
« Ответ #10 : 08-10-2004 08:32 » 

Привет всем... я начинающий програмист... и у меня есть вопрос... наверное сильно просто и тревиальный.. но это первая ссылка в поисковике которая мне попалась, поэтому наверное вопрос сформулирую плохо...
Существует несколько компьютеров все работают над одним и темже проектом... причем один компьютер находится вне локальной сети... как я уже понял CVS позволяет както синхронизировать работу с проектом... не могли бы вы дать ссылок по документации и настройке... причем инет в локальной сети идет через сервак FreeBSD а надо чтобы еще один человек через интернет мо работать...
если не трудно пишите ответ на xkirill@yahoo.com.
Заранее благодарен..
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 09-10-2004 11:06 » 

Сизиков Кирилл, есть книга по применению CVS

http://cvsbook.red-bean.com/

Есть доки и исходники CVS http://www.gnu.org/software/cvs/

Для Windows NT и старше есть отдельная реализация cvsnt
http://www.cvsnt.org/

Машина, на которой установлен CVS, должна быть доступна извне, чтобы ей можно было пользоваться через Инет.  Если политика безопасности не позволяет открывать доступ по соответствующему порту, то можно открыть ssh и работать с CVS через ssh.

Если будут вопросы, пишите в форум, поможем.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Anonymous
Гость
« Ответ #12 : 09-10-2004 12:47 » 

CVS – старая система. Идеология ее закладывалась еще в прошлом веке. Сейчас уже много чего нового понапридумано. Не помню названия, но есть какое-то дальнейшее развитие CVS. Я в настоящее время работаю с perforce - очень мне понравилась. Есть все что нужно, ни более и не менее. После нее CVS и VSS у меня вызывают только отвращение.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines