Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 45 46 47 [48] 49 50 51 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общаемся обо всём!  (Прочитано 1555337 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1410 : 11-09-2009 06:46 » 

зы Мнение маркшейдеров:

Цитата
Разница в смыслах между словами "Тоннель" и "Туннель" есть. "Тоннель" - это горизонтальная горная выроботка, "не имеющая дневного выхода", то есть, выхода(ов) на поверхность. "Туннель" - это горизонтальная горная выработка, имеющая один или два дневных выхода (то есть, выхода на поверхность) Следовательно, в метро - тОннель, а в горах - тУннель. Применительно к транспортным сооружениям. Смотреть нужно было не в тех словарях - это из лексикона горных инженеров: маркшейдеров.

Мнение филологов:

Цитата
Тоннель и туннель – равноправные орфографические варианты (т. е. это не разные слова, а разные варианты написания одного слова). В любом контексте возможно употребление любого из этих вариантов.

Наличие орфографических вариантов связано с историей слова: оно пришло к нам из английского языка, в котором словом tunnel был назван проход под Темзой, построенный французским инженером Брюнелем. В свою очередь английское tunnel, которое буквально означало 'дымоходная труба', восходит к французскому tonnelle – уменьш. от tonne 'бочка' (отсюда же, кстати, и слово тонна). В XVI веке слово tonnelle уже встречается во французских текстах в значении 'труба' (в частности, 'подземная труба'), развившимся, по-видимому, из значения 'бочка (лежащая на боку) без дна'.

В русском языке слово туннель (тоннель)  известно с середины XIX века, при этом различное написание уже тогда фиксировалось словарями
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1411 : 25-09-2009 07:43 » 

Ирина, нет вот чтобы нам с женой пожелать спать сладко ))) Вовка и так сладко спит Улыбаюсь
Записан

Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1412 : 25-09-2009 08:07 » 

Леш,
так это же автоматически следует из первого утверждения:  Внимание! Говорит и показывает...

Код:

качествоСна сон[2];
if (сон[Вова] == сладко_спит)
{
    сон[Леша+Его_Жена] = крепкий_и_сладкий_сон;
}

Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1413 : 25-09-2009 08:13 » 

эт на каком языке ? Улыбаюсь У меня компилятора нет под него ))
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1414 : 25-09-2009 08:20 » 

неверный подход
надо правильно объекты  и методы описать
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1415 : 25-09-2009 08:25 » 

а ещё  учесть, что если у жены немного сил осталось, то спать надо не сразу Улыбаюсь
Записан

Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1416 : 25-09-2009 09:26 » 

Леш,
это новый язык ооочень высокого уровня, комопилятор находится в голове Ага
Насчет запроса "сразу ли засыпать или как" - это уже мелочи по сравнению с решением глобальной задачи про крепкий сон родителей полугодовалого отпрыска! Не мелочись!

Слав,
"но тут пришел поручик Ржевский и все опошлил" Ага (С)
Я так старалась, новый структурный язык изобретала, а ты взял и фейсом об тейбл! "Нехорошие вы, уйду ка от вас" (С)
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1417 : 25-09-2009 09:30 » 

Malaja, главное концепция, найдем баги, превратим в фичи.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1418 : 25-09-2009 09:31 » 

не уходи, мы его укусим ))
Записан

Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1419 : 25-09-2009 12:09 » 

Слав,
все-таки мастерство никуда не денешь - даже в абстрактной ситуации все привяжем к производственной необходимости, причем по высшему разряду!
 Внимание! Говорит и показывает...
Как же от таких уходить??? Останусь я Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1420 : 07-10-2009 10:03 » 

вот же блин, сколько живу на этом форуме, как-то не смог додуматься что вопрос не в программировании (общий), а в программах. Явно утро не удалось, надо по вечерам больше пива...
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1421 : 07-10-2009 10:27 » 

наоборот, пить надо меньше ))
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1422 : 07-10-2009 10:45 » 

пить надо меньше это не с той оперы.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1423 : 07-10-2009 11:48 » 

ударение на слове мЕньше Ага
Записан

Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1424 : 07-10-2009 15:25 » 

Кто-то говорит: "Пить надо меньше",  кто-то говорит: "Пить надо больше",  сходятся в одном - "Пить надо ...". Ага
« Последнее редактирование: 07-10-2009 17:06 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1425 : 07-10-2009 15:51 » 

Главное - знать: что, сколько, где, когда и с кем Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1426 : 08-10-2009 03:11 » 

ага, и что после этого обычно с каждым отдельно взятым организмом приключается Ага
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1427 : 21-10-2009 06:33 » 

Цитата
Через год эсплуатации достаньте память, намочите мягкую тряпочку спиртом, протрите контакты, а затем посмотрите на тряпку, вопросы исчезнут сразу.
Ой! Не тарапыся - я запысую.
У тебя комп работает в тяжелых промышленных условиях?

При смене, добавлении памяти, я еще могу согласиться и, то, с трудом. Ножевые разъемы продавливают любой слой пыли и жира.
Когда компьютеры были большие и для удешевления ламели не покрывались "драгметаллами" наличие противо-кислотно и абризиных методов помогало.
Отсюда  - "электроника - наука о контактах".

Медицинский спирт из аптеки. Давно покупал? Попытайся. Максимум доступно "спирт для дезинфекции/протирки" = муравьиная кислота.
А... электрошок получить? Статическое электричество?


Посмотреть все ли разъемы подключены к материнке.
Такая беда, колонки с переднего разъёма работают а с заднего где звуковая карта нет что делать?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1428 : 21-10-2009 18:04 » 

А ради разнообразия фармацевтическую химию посмотреть?
Сразу медицинским спиртом пользоваться не захочется, только техническим.
Кстати при протирке золочёных контактов - этиловый спирт слишком активный растворитель. Здесь лучше изопропиловый.
И дело не только в том, что он якобы смывает позолоту (да смывает потихоньку, чего уж там), но и после пересеусердствования с этиловым спиртом плату может повести (деформировать) и облупляться она будет.
На военном заводе раньше за такое по рукам били (по премии) и обещали самого на этой ... в космос отправить.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1429 : 22-10-2009 02:58 » 

да хорош уже страшилки рассказывать Улыбаюсь Ничего не произойдёт, сколько уж протирали. Там усерствовать то не надо - прошёлся один раз и всё. Причём один раз в год
Записан

alexplev
Гость
« Ответ #1430 : 23-10-2009 16:41 » 

А ради разнообразия фармацевтическую химию посмотреть?
Сразу медицинским спиртом пользоваться не захочется, только техническим.
Кстати при протирке золочёных контактов - этиловый спирт слишком активный растворитель. Здесь лучше изопропиловый.
И дело не только в том, что он якобы смывает позолоту (да смывает потихоньку, чего уж там), но и после пересеусердствования с этиловым спиртом плату может повести (деформировать) и облупляться она будет.
На военном заводе раньше за такое по рукам били (по премии) и обещали самого на этой ... в космос отправить.
Смех да и только, болтунов и неумех развелось просто море. А еще если молотком бить не гвоздю, а по голове, то можно травмировать голову. С вами деляться реальным опытом устранения подобных проблем на реальных компьютерах в реальных условиях, а вы всесто того, чтобы сказать спасибо и учесть на будущее порете чушь с умным видом.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1431 : 28-10-2009 12:35 » 

это коллаж Улыбаюсь Причём по нескольким причинам.
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1432 : 28-10-2009 13:38 » 

Леш, ну так расскажи ж - интересно. А то я вот уже предвкушал... Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1433 : 28-10-2009 13:42 » 

Лёш, ты имел ввиду "монтаж"? Коллаж это просто соединение фрагментов нескольких фоток на одной.

Хммм... не думаю. Я видел такие футболки живьём - типа под костюмом человек только в нижнем белье. Без приглядывания, бегло, иллюзия полная.
Но это под костюмом. Здесь всё сложней - требуется ещё и объёмность для передачи света и тени от "выпуклостей". Ага

Но прикольно однозначно. Даже если и фотожаба, то представь себе сколько легковерных спрашивали о таких юбках в магазинах. Реакция продавца должна быть бесподобной.

зы А что мешает сделать их просто (полу)прозрачными?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1434 : 28-10-2009 15:13 » 

Хыыы... Улыбаюсь Причем не просто полупрозрачными Улыбаюсь А при этом задвигать всем покупателям, что, мол, это не ваши "булки" видны, это картинка такая у вас Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1435 : 28-10-2009 16:19 » 

В общем, как я понял, мужская часть клуба только за Отлично
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1436 : 28-10-2009 19:25 » 

Кстати, рисунки на юбках в точности повторяют движение "моделей" Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1437 : 29-10-2009 04:11 » 

Лёш, ты имел ввиду "монтаж"? Коллаж это просто соединение фрагментов нескольких фоток на одной.


ну не знаю, как точно, но с текстом около картинок точно не сходится - это не может быть рисунком на юбках, это:
1) либо они действительно прозрачные
2) либо сняли обнажённых по пояс (снизу) девушек, а потом пририсовали дырявые и прозрачные юбки - слишком уж части тела хорошо дополняют друг друга на "рисунке" юбки и под юбкой.

Правильно ты говоришь - если не всматриваться, иллюзия неплохая, да я бы тоже только за такие юбочки ))) (Я вообще за любые юбочки, главное чтоб покороче Улыбаюсь) )
Но тут то мы всматриваемся.

А ещё - футболки это одно, да и весь интим - спереди. А тут сзади, да ещё задница всем видна - это не всякая девушка решиться носить, чтобы массово завозить в магазины такие юбки (прозрачные, настаиваю Улыбаюсь))) )
« Последнее редактирование: 29-10-2009 04:13 от Алексей1153++ » Записан

zubr
Гость
« Ответ #1438 : 29-10-2009 04:50 » 

Я видел как-то на девушке подобные джинсы. Правда не столь откровенные. Издалека действительно создается иилюзия голого тела, но с более близкого расстояния (метров с 5) видно что это рисунок.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1439 : 29-10-2009 08:14 » 

ну про футболки я уже говорил, а в фартуках по улице не ходют Улыбаюсь
А фартуки у нас тоже продаются всякие - и с голым телом и .. хм... стоя за овцой, это наверное для зоофилов завоз )))
Записан

Страниц: 1 ... 45 46 47 [48] 49 50 51 ... 176   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines