Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 47 48 49 [50] 51 52 53 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общаемся обо всём!  (Прочитано 1569899 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1470 : 08-11-2009 21:18 » 

Максим не всем дано работать на продукции Apple Computers. Мне лично некоторые веши в политеке компании не импонируют. Но дальнейший разговор на эту тему будут просто Holy war. Кстати пересадка с Linux на мак намного легче проходит, чем, если бы человек это же действие проводил с винды.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1471 : 08-11-2009 21:19 » 

Макс, ну так по всему незнакомому нужно читать мануалы, если хочешь быстро разобраться Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #1472 : 09-11-2009 07:29 » 

McZim, комментировать не буду.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1473 : 09-11-2009 07:42 » 

лучший интерфейс, который я видел - у SPb Mobile Shell 3.5 Улыбаюсь был бы такой на десктопе - йа был бы щастлив Улыбаюсь

Вин7 мельком посмотрел. цыганское великолепие. вспомнились "Рассказы про писюна" от незабвенного Пункта (удафф.сом): "Типичный героиновый приход".

не знаю, почему Джон сравнивает с линухами, на ту же Сьюзи с её opengl-ными десктопами, имхо, не тянет.
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1474 : 09-11-2009 08:10 » 

не знаю, почему Джон сравнивает с линухами

"Неправда Ваша!" (с)

зы С ними сравнивать не могу в принципе, тк я их с 1998 года просто терпеть ненавижу. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1475 : 09-11-2009 08:55 » 

Джон, а хто казав "Внешне - нечто среднее между MacOS и KDE/Gnome"? Улыбаюсь
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1476 : 09-11-2009 10:13 » 

"Дело шьёшь, начальник?" (с) Ага

Я??? - Нееее. "Век воли не видать. Падлой буду." (с)

зы Я этих макосов и гномов отродясь не видел. Чур меня.
« Последнее редактирование: 09-11-2009 10:15 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1477 : 09-11-2009 10:19 » 

Джон, точно, это Dimka Улыбаюсь
Записан

McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #1478 : 09-11-2009 10:30 » 

Не хочу никакого холи вара. Я хотел сказать о другом, Apple придерживается своей политики по поводу интерфейса, то есть например переход с Leopard на Snow Leopard, то же касается и Tiger, не вызвал у людей сложности в привыканию к новому интерфейсу, а у Microsoft это замечено.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1479 : 09-11-2009 10:43 » 

McZim, так то Apple. а когда "политика" компании заключается в том, чтобы в течение двадцати с фигом лет методично Pi-здить всё, что плохо лежит (и ладно бы только интерфейсы), сложности с привыканием к внешнему виду новых версий отходят далеко на второй план.

интерфейсы винды - далеко не самая большая её проблема.
Записан

Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #1480 : 09-11-2009 11:22 » 

Мда...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Dasser
Гость
« Ответ #1481 : 09-12-2009 17:36 » 

Sel, Сразу хотел ответить в жесткой форме, но потом просмотрел историю ваших сообщений и понял, что это у вас паранойя.
ДА! Я пишу не грамотно. Судя по вашим сообщениям вы просто не можете пройти мимо, не правильно поставленной запятой или пропущенной буквы.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1482 : 09-12-2009 17:49 » 

Dasser, мне тоже не нравится, когда вижу ошибку. Тоже теперь исправляю ) Так что можешь мне ответить - как хотел, жёстко и сурово Отлично
Записан

Dasser
Гость
« Ответ #1483 : 09-12-2009 17:58 » 

Алексей1153++, если ты себе это позволяешь, то ты сам должен не делать таких ошибок. Твоё сообщение могу обосновать лишь попыткой защитить Sel. Я воспринимаю такие замечания, как попытку показаться "больно умным".
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1484 : 09-12-2009 18:04 » 

Dasser, я себе это позволяю тогда, когда точно уверен, что вижу ошибку, а то, что я делаю их или нет - это мои личные косяки Улыбаюсь А ещё я тупо модератор, поэтому также себе это позволяю.
Сильно умным показаться не могу, куда ж умнее тебя то ))) Круче (умнее) только яйца...
Записан

Dasser
Гость
« Ответ #1485 : 09-12-2009 18:10 » 

Я в отличии от ВАС отписался по теме, высказал своё мнение, никого не оскорбил. А вы начали тыкать носом в ошибки. Если я не грамотно пишу по русски, это не означает что у меня плохое образование, или я плохо учился в школе. Это означает, что я не знаю правила пунктуации русского языка. Поэтому к теме это не имеет отношения.
Далее я не хочу обсуждать этот вопрос, потому как он выходит за рамки данной темы.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1486 : 09-12-2009 18:12 » 

Цитата
А вы начали тыкать носом в ошибки.
процитируй ? Где я кого-то тыкал ? Оскорблял ?
Записан

Dasser
Гость
« Ответ #1487 : 09-12-2009 18:20 » 

ВАС - это я обобщил, имея ввиду Алексей1153++  и Sel.

Сильно умным показаться не могу, куда ж умнее тебя то ))) Круче (умнее) только яйца...
- это наверно приветствие нового участника форума.


Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1488 : 09-12-2009 18:24 » 

Ну уж, если это считается оскорблением... Это ответ на выпад. Ты вот, к примеру, назвал меня "ВАС", а я даже не обиделся Улыбаюсь Я один, а ты меня взял и размножил

--------
upd

А, вот оно что, ты про НАС )) Ну тогда извини
« Последнее редактирование: 09-12-2009 18:26 от Алексей1153++ » Записан

Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #1489 : 09-12-2009 19:01 » 

Sel на этом форуме является администратором и правит неграмотность всех без разбора. Кому это не нравится - придется принимать тот факт, что на этом форуме в качестве приветствия показывают, КАК следует выражать свои мысли. Sel не нуждается в защите Алексея или кого бы то ни было. Она в состоянии защитить себя сама.

Алексей1153++, ценю изменение. Ага (думаю, ты понял, о чем я)

Dasser, не хами, тут этого не любят. На первый раз сделаю вид, что не заметила хамства.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #1490 : 09-12-2009 19:08 » 

Offtopic:

Утром вырежу оффтоп, пусть висит пока.
Поставлю в угол.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Dasser
Гость
« Ответ #1491 : 09-12-2009 19:24 » 

Какие есть конкретные предложения по улучшению знаний пунктуации?
Я сам не люблю хамства, но такого рода замечания звучат как хамство. Это то же самое что разговаривать с человеком на китайском языке, когда он его не знает. 
Записан
Dasser
Гость
« Ответ #1492 : 09-12-2009 19:26 » 

в таком случае, если указываете ошибку, указывайте правила согласно которым это ошибка. Так человек сможет исправиться и в дальнейшем не повторять ошибку.
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #1493 : 09-12-2009 19:28 » 

Dasser, предложений несколько.
1. Открыть учебник русского языка и почитать правила.
2. Присматриваться к моим правкам (если я буду править твои посты) и "мотать на ус".

Думаю, твои посты выше (начиная с обращения ко мне) можно как раз расценивать как хамство. Повторю: на первый раз сделаю вид, что не заметила. Надеюсь, ты внимательно прочел правила форума и не будешь больше ни на кого нападать.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #1494 : 09-12-2009 19:30 » 

Кстати. В твоих постах, мною не исправленных, масса ошибок. И не только пунктуационных. Править не буду только потому, что вся эта часть "беседы" завтра утром отправится во флуд.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1495 : 10-12-2009 07:57 » 

Dasser, сразу хочу заметить, что соблюдение правил русского языка оговорено "Правилами форума", с которыми ты конечно же ознакомился.
Почему же тебя так удивляет, или даже злит, забота знающих людей о повышении качества обмена информацией, которое напрямую связано с соблюдением правил средства передачи этой иноформации?
Я, например, тоже не без греха, даже очень, но именно такие "подзатыльники" позволяют не скатиться на уровень "медведа". Особенно, когда местом проживания не является русскоязычная страна. Ведь если тебя нЕкому поправлять, указывать на твои ошибки, о которых ты сам не ведаешь, то у тебя нет никакх шансов что-то изменить или исправиться. Я лично очень благодарен за такую, заметь - бесплатную, помощь.

Если я не грамотно пишу по русски, это не означает что у меня плохое образование, или я плохо учился в школе. Это означает, что я не знаю правила пунктуации русского языка.

Ну вобще-то незнание правил пунктуации (не только русского, а любого языка) тоже относится к безграмотности, которое автоматически является следствием плохого образования. Ага

Какие есть конкретные предложения по улучшению знаний пунктуации?

Можно начать хотя бы с этого (кстати находится в меню сразу под основными правилами):
https://forum.shelek.ru/index.php?action=vu-rules-language#post_rules

Вот цитата:
Цитата
Слова «может быть», «наверное», «видимо», «конечно», «очевидно» и т.д. всегда выделяются запятыми

А теперь обрати внимание на "конечно" в твоём тексте. Так что, как видишь, всё не так уж и сложно.

в таком случае, если указываете ошибку, указывайте правила согласно которым это ошибка. Так человек сможет исправиться и в дальнейшем не повторять ошибку.

Ну и как ты себе это представляешь? Я думаю, что целой бригады корректоров не хватит, чтобы своевременно удовлетворить этому условию. Они должны будут только и делать, что писАть, писАть, писАть...
Поэтому, самый простой способ - это посмотреть сначала самому, почему было сделана та или иная поправка (см. пример с "конечно" выше), а уже в сложных случаях обратиться к Sel. Я думаю, она с удовольствием тебе поможет.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1496 : 17-12-2009 12:31 » 

Цитата
Но вот игумен Сергий явно покривил душой. ИМХО.
ИМХО - вряд-ли.
Цитата
Из всех правителей с начала XX века, кроме конечно, Николая Александровича, они мне наиболее симпатичны…
К тому же, проскомидия (изымание частицы просфоры) за власть, как и молитва о "...богохранимой стране нашей, властях и воинстве ея..." обязательны в каждой Литургии.
« Последнее редактирование: 17-12-2009 12:41 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1497 : 17-12-2009 14:33 » 

Oldy, тогда получается, что императора Николая Александровича он знал лично, иначе как объяснить такую к нему симпатию?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1498 : 17-12-2009 18:49 » 

Из этой фразы я понял, что императора Николая II игумен Сергий в качестве объекта симпатий вообще не рассматривает. Нет смысла, он и его семья уже святые, святым не симпатизируют им молятся. Сравнительный же ряд очевиден - Из всех правителей 20-го и начала 21-го века, не считая Николая II, наиболее симпатичными, чисто субъективно, кажутся двое последних.  Чем не ясно.
Записан

С уважением, Oldy.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1499 : 17-12-2009 19:07 » 

IMHO, все же Горбачев выглядит значительно достойнее.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: 1 ... 47 48 49 [50] 51 52 53 ... 176   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines