Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 71 72 73 [74] 75 76 77 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общаемся обо всём!  (Прочитано 1569838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2190 : 15-03-2011 14:52 » 

Wiks, поздравляю! Не прошло и года Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2191 : 15-03-2011 15:37 » 

Джон, если бы у них так было принято, то судья бы спокойно приняла всю эту историю.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2192 : 16-03-2011 07:59 » 

Дим, судья из "нашего" разговора - это уже некая гипотетическая судья, которая ДОБРОВОЛЬНО "публично афишировала" бы свои фотки. Реальная же не знала, что её фотки будут видны всем. Судя по всему коллеги ей не очень-то и верят. Может быть у них есть на то основания. Но это уже гадание на кофейной гуще. Реальными фактами мы не располагаем. ИМХО эти фотки послужили поводом, а не причиной. С другой стороны, а может она невнимательно читала кодекс. Ведь не каждый, кто регистрируется на форуме, полностью читает правила. Взять хотя бы недавнюю историю с форумом модельщиков. У них чётко и ясно стоит в правилах, что ЛС будут прочитываться администрацией. Поэтому какие могут быть к ним претензии? Хотя сам факт вызвал нездоровый резонанс и непонимание, в частности с моей стороны.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2193 : 17-03-2011 00:53 » 

ну фсё, у мужуков весна началась...
стринги... виагра...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2194 : 17-03-2011 04:42 » 

И птицы поют по утрам...
Скоро уже астрономическое лето наступит!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2195 : 17-03-2011 05:33 » 

лето ))) у нас за эту неделю второй раз снег идёт, причём такого количества за всю зиму не выпадало. а у нас урюк расцвёл.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2196 : 17-03-2011 06:03 » 

А у нас хоть снег и не идёт, и даже, наоборот, солнце светит, ещё ничего не цветёт, много снега и по ночам вообще -10 Улыбаюсь Но воробьи чуют, и коты тоже уже на солнце пытаются валяться.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2197 : 17-03-2011 06:04 » 

и мужуки как с ума посходили Ага
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2198 : 17-03-2011 06:24 » 

Не без этого Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2199 : 17-03-2011 07:29 » 

У нас погода дуркует. Позавчера было +15 в тени. Я ессно вчера оделся по погоде: футболка + ветровка. А получилось +4 и ледяной ветер. Замёрз как собака.

Скоро уже астрономическое лето наступит!

Весна? ~21 марта.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2200 : 17-03-2011 08:35 » 

и мужуки как с ума посходили Ага

ну а правильно, фигли девушки разделись ? )))

Добавлено через 47 секунд:
Джон, а у нас тепло, утром -8, очень много снега, но сейчас всё хочет таять. Грязюка будет Жаль
« Последнее редактирование: 17-03-2011 08:36 от Алексей1153 » Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2201 : 17-03-2011 08:43 » 

Лёш, у вас девушки при -8 раздеваются?  Быть такого не может   Не может быть...  С ума сойти... Представляю, что у вас летом творится. Люблю!
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2202 : 17-03-2011 08:49 » 

Джон,  да их и -25 не смущает. Нас тоже, впрочем Улыбаюсь)

Добавлено через 50 секунд:
летом проще всего передвигаться по улице закрыв глаза. Иначе мысли улетают далекоооо
« Последнее редактирование: 17-03-2011 08:50 от Алексей1153 » Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2203 : 17-03-2011 08:55 » 

Иначе мысли улетают далекоооо

А думал, что опускаются низко. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2204 : 17-03-2011 09:13 » 

скорее подымаются высоко Отлично
Записан

Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2205 : 17-03-2011 10:44 » 

 Отлично Смешно. Признак весны - синепупая мОлодежь на улицах.  Улыбаюсь)
Записан

С уважением, Oldy.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2206 : 18-03-2011 15:27 » 

Хых.
Завтра... 7 лет... моей регистрации )))
прикольно )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #2207 : 19-03-2011 09:28 » 

Мне это http://www.youtube.com/watch?v=7RYGQ5-i0qA что то напоминает Улыбаюсь Музыка датируется октябрем 1768 года Корсика.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2208 : 19-03-2011 09:30 » 

"от тайги до британских морей"
Большевики плагиата не стеснялись Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #2209 : 21-03-2011 14:20 » 

Оффтоп на тему зеркала:
Цитата
Устанавливая причину возгорания, специалисты убедились, что все электроприборы в квартире были отключены, электропроводка находилась в полном порядке. Они уже готовы были поверить в полтергейст, когда их внимание привлекло стоящее на столике у окна небольшое зеркальце: с одной стороны оно было обычным, а с другой - выпуклым, как линза. Сразу вспомнился и школьный курс физики, и веселое детство, когда с помощью солнечного луча и увеличительного стекла каждый хоть раз пытался добыть огонь.

Но пожарные люди серьезные, поэтому на следующий день они решили провести эксперимент и убедиться в том, что выпуклое зеркало и отраженный от него луч действительно стали причиной пожара. Как оказалось, на то, чтобы таким способом поджечь плед необходимо всего пять секунд. Можно только представить, сколько раз прогорал этот самый плед в течение всего дня, пока в окно светило яркое весеннее солнце, и как долго под ним тлела постель. Огонь не разгорелся только потому, что в квартире были закрыты все форточки, и не было доступа кислорода.
Источник: http://news.tut.by/society/219139.html?utm_source=news-left-block&utm_medium=popular-news&utm_campaign=popular-news
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2210 : 21-03-2011 14:50 » 

Цитата
Как напали гопники

Выхожу из машины в одной деревушке, почти сразу толчок в голову. Обернувшись вижу небольшого паренька в синей кепке, на цыплячьих ножках и с чрезвычайно наглым видом. Вероятно главный, за ним было ещё пятеро или шестеро одетых попроще.
- Откуда будешь?
Вежливо объясняю, что я из города, здесь по работе. Следующего вопроса я ждал:
- Семки есть?
Семок как назло не было. Собирался с утра купить, ведь знал куда еду, но забегался и забыл. За спиной главаря как-то незаметно появилась целая банда. Сидели и выжидали. Их набралось около пятидесяти.
Главный обнаглел и распоясался:
- А если найду?! Найду — хуже будет!
Сразу приступил к беглому обыску. Не поленился даже разжать все пальцы на руке и проверить, что прячу в ладони. Ладонь была пуста. Разочарованный главарь несильно заехал мне по лицу (наверно просто для порядка, чтоб я не забывал, на чьей территории) и уже удаляясь, через плечо пугнул:
- Ещё раз без семечек приедешь...
За ним, как по команде сорвалась вся компания. Легко отделался.
Мне удалось сфотографировать этих хулиганов. Далее 7 фото. Будьте бдительны.

Как напали гопники
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2211 : 21-03-2011 15:33 » 

Отлично
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2212 : 22-03-2011 02:38 » 

Терпеть не могу выпуклые зеркала )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2213 : 22-03-2011 04:54 » 

выпуклое - к возгоранию Не понял  Чойта сомневааааюсь. Может быть вогнутое там было ?

Добавлено через 1 минуту и 26 секунд:
Цитата
солнечный луч, отраженный через бутылочный осколок,
ой, шедевр Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 22-03-2011 04:56 от Алексей1153 » Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2214 : 22-03-2011 06:10 » 

Леш, для тебя это новость?
Кстати, надо бы это все во флуд унести.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2215 : 22-03-2011 08:21 » 

Лёш,  Класс!

Бред сивой кобылы. Для возгорания нужна собирательная линза, а не рассеивающая. В данном случае - ВОГНУТОЕ (или впуклое, кому как нравится Ага ) зеркало. Кстати я экспериментировал - нифига не зажигает. Греет - да, но сфокусировать в точку не может. Промышленные косметические зеркала не обладают достаточной геометрией. Не от телескопа же там зеркало стояло.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2216 : 22-03-2011 08:22 » 

Леш, для тебя это новость?
что именно ?
Записан

Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2217 : 22-03-2011 08:40 » 

Зависит от того, что хотели сказать вот этим:

Цитата
небольшое зеркальце: с одной стороны оно было обычным, а с другой - выпуклым, как линза.

Если задняя (отражающая) сторона зеркала плоская, а передняя (прозрачная) выпуклая, как раз и получим зажигательный агрегат. Подозреваю, что еще и с двойными диоптриями, поскольку луч проходит через собирающую линзу дважды за счет отражения. Так что в принципе может и сработать (а по закону подлости сработает обязательно).
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2218 : 22-03-2011 09:00 » 

Хм, я видел такие двойные зеркала. Те зеркало с обоих сторон. С одной нормальное, с другой - увеличивающее, те вогнутое. Конечно, если кто-то установил у себя дома всё-таки линзу, то дык. Говорят, одной из причин возникновения лесных пожаров является капелька росы, которая фокусирует солнечную энергию на какой-нить мох. Теоретически возможно, но практически...

зы Кстати, вот такой момент:

Цитата
пока в окно светило яркое весеннее солнце, и как долго под ним тлела постель. Огонь не разгорелся только потому, что в квартире были закрыты все форточки, и не было доступа кислорода.

1. Весеннее Солнце не такое уж и жаркое. Тем более сейчас.

2. Стекло (а окна были закрыты) задерживает значительную часть энергии. Упомянутые в статье опыты с увеличительным стеклом в качестве выжигателя, работали только летом, на открытом воздухе.

Добавлено через 1 минуту и 49 секунд:
Посему у меня три версии:

1. Умышленный неудачный поджёг.

2. Пожарникам не хотелось глубоко вникать в причину (само?)возгорания.

3. Очередная Ente.
« Последнее редактирование: 22-03-2011 09:08 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2219 : 22-03-2011 09:50 » 

А еще - Земля вращается. Улыбаюсь
Записан

С уважением, Oldy.
Страниц: 1 ... 71 72 73 [74] 75 76 77 ... 176   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines