Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 74 75 76 [77] 78 79 80 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общаемся обо всём!  (Прочитано 1554257 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2280 : 04-04-2011 09:15 » 

Счастливого пути! Улыбаюсь Надолго?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
zubr
Гость
« Ответ #2281 : 05-04-2011 08:12 » 

Пушистый зверек подкрался незаметно, хоть виден был издалека:
Цитата
Добро пожаловать в девяностые. Очереди возле обменников. Снять валюту невозможно. Ее нельзя купить даже для срочных нужд, таких как оформление визы. Спасение только на черном рынке, где американские доллары из-под полы продают на 20-40% дороже, чем предписывает Нацбанк Беларуси…

С начала марта Беларусь переживает тот же кошмар, через который Украина прошла еще на заре своей независимости. В стране произошло то, к чему шло все последние годы — разразился полномасштабный валютный кризис. Правда, президент Беларуси Александр Лукашенко и его команда пытаются его не замечать, поэтому наносят экономике своего государства еще больший удар.
Поный текст: http://www.investgazeta.net/politika-i-ekonomika/o-procvetanii-pridetsja-na-vremja-161067/

Это к теме постов от https://forum.shelek.ru/index.php/topic,9854.msg254727.html#msg254727 по https://forum.shelek.ru/index.php/topic,9854.msg254827.html#msg254827
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2282 : 05-04-2011 09:37 » 

zubr, а зачем населению иностранная валюта?
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2283 : 05-04-2011 09:59 » 

Населению с авторитарным режимом - ни к чему... За них бацька думку думает.
Населению с экономикой, как в Белоруссии - ни к чему.  За них бацька думку думает.

Населению иностранная валюта вообще не нужна.
Бизнесу нужна.
Но так как у нас капитализм с "черным" лицом, т.е налом, то и нужен нал...


Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #2284 : 05-04-2011 10:46 » 

Sla
1. Проблема не только с валютой. Валюта - это просто маркер.
2. Бизнес и промышленные предприятия зависят от валюты, которой нет. Из бизнеса - импортеры не завозят импорт, а население почему то не хочет покупать отечественную бытовую технику и компьютеры. Строительство, к примеру, да и многие другие отраси из сферы производства закупают комплектующие и материалы импортные за валюту.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2285 : 05-04-2011 12:46 » 

Батька то уж вроде давно у руля - пора было бы изучить, какая кнопка к какой жопе приводит...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2286 : 05-04-2011 17:56 » 

zubr, ну логично. Если страна хочет что-то покупать из-за рубежа, нужно что-то продавать за рубеж же. Ладно, у России нефть с газом есть. А у Белоруссии что такое есть, кроме промпроизводства и сельского хозяйства?

Эх, нашим бы правителям такой "стимул" - может поменьше бы Медведев с iPad'ами баловался, больше бы головой работал.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
zubr
Гость
« Ответ #2287 : 05-04-2011 19:22 » 

Dimka, что логично? Что "Белорусское экономическое чудо" сдувается как мыльный пузырь? В том то и проблема, что пришли к тому от чего не уходили - Советская немодернизированная промышленность 70-х годов.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2288 : 06-04-2011 03:55 » 

Кстати, в Sape стала появляться реклама белорусских товаров, правда сайты украинские. До этого попадалась только российская и украинская. Украинская, кстати, повалила с пол года назад - до этого ее было очень мало.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2289 : 06-04-2011 06:07 » 

Кстати, в Sape стала появляться реклама белорусских товаров, правда сайты украинские. До этого попадалась только российская и украинская. Украинская, кстати, повалила с пол года назад - до этого ее было очень мало.
Повалила... С появлением  региональной выдачи гуглем по украинскому сегменту.
Казалось бы, алгоритмы ранжирования должны быть одинаковы, но нет...
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2290 : 06-04-2011 17:29 » 

навеяло
https://forum.shelek.ru/index.php/topic,26526.msg259083.html#msg259083

Лучше б не работало.

Представьте себе... из работающего проекта выкинуто 10! запросов в базу
Переписано... ОЧЕНЬ МНОГО кода...

Шаблоны... руки бы оторвать и запретить вообще доступ к ВЕБу.
вторая неделя... НЕНАВИЖУ!!!

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2291 : 06-05-2011 18:43 » 

Flash-компьютер http://habrahabr.ru/blogs/DIY/118836/
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2292 : 06-05-2011 18:54 » 

а почему бы и нет?
Dale  Улыбаюсь может сказать - реальная цена. 1. Задачи и.. 2. Задачи.
Для того что это озвучено - вполне...
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2293 : 06-05-2011 19:55 » 

Dale  Улыбаюсь может сказать - реальная цена.

Я бы даже больше сказал: если оно будет реально доступно по такой цене (реально - в смысле пошел и сразу купил, а не ждать доставки пару-тройку месяцев), можно потихоньку начинать распродавать паяльники с аукциона...
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2294 : 07-05-2011 18:25 » 

- У меня воз сена стОит десять рублей.
- СтОить-то оно стОит, да никто ж его не покупает.


Ну и кому такой комп нужен? Пусть даже за 25 баксов?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2295 : 07-05-2011 20:47 » 

Мне, например. Все необходимое уже распаяно, не нужно самому долбаться. Да и софт писать для него будет писать попроще.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2296 : 07-05-2011 21:56 » 

Иначе говоря, для области автоматизации - ценнейший экземпляр. Для простых пользователей - немного сомнительно.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2297 : 08-05-2011 08:23 » 

эхъ... А я теперь месяца, наверное, на два не имею возможности ни слушать, ни скачивать Жаль
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2298 : 08-05-2011 08:49 » 

Offtopic:
Леш, поищи вокруг незащищенные WiFi-сети Ага
Поставлю в угол.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2299 : 08-05-2011 09:19 » 

ещё бы знать, что это такое Улыбаюсь И бывает ли оно в нашем городе
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2300 : 08-05-2011 10:09 » 

Кто-нибудь поставил себе WiFi-роутер, чтобы по квартире с ноутом перемещаться, и не защитил его. Обычное дело.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2301 : 08-05-2011 14:55 » 

RXL, ни разу не попадался незащищённый Улыбаюсь Все соседи такие грамотные - ужас просто Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2302 : 08-05-2011 16:12 » 

Дим, это тебе не повезло Ага

У нас это нередкое явление. Но я не пользуюсь чужими сетями - религия не позволяет.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2303 : 08-05-2011 17:55 » 

Иначе говоря, для области автоматизации - ценнейший экземпляр.

Я имел ввиду коммерческую сторону затеи, а не потребность в единичных экземплярах. Разве что ООН подпишется на поставки в страны 3-го мира. Только к 25 баксам придётся добавить стоимость монитора, клавы, сетевого адаптера и тд и тп.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2304 : 08-05-2011 18:26 » 

Жень, почему же в единичных? Потребности автоматизации велики.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2305 : 08-05-2011 19:53 » 

Ром, автоматизация нуждается именно в этих компьютерах? Ага

зы Тут, как говорится, поживём - увидим. Не думаю, что его ждёт успех аналогичный Elite.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2306 : 08-05-2011 20:07 » 

Под операционку все же проще писать, чем под контроллеры.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2307 : 08-05-2011 22:25 » 

пральна... а потом будут холодильники зависать и пароли на микроволновые печи придется от горе-хакеров ставить)

Ром, вертолет сегодня купил) почти как твой первый)
уже успел сломать... задний мотор стал только на реверс работать... то ли выходные транзисторы погорели, то ли пульт... заглянул внутрь - ужаснулся. все одноразовое(
пластиковый мир.
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2308 : 09-05-2011 09:02 » 

Под операционку все же проще писать, чем под контроллеры.

Не, Ром, это понятно. Наши клиенты ща тоже готовят принтер со встроенной, покрамсанной виндой. Хотят на него файлы в формате нашей проги, которую мы для них сделали, напрямую посылать. Мы ессно должны будем движок делать. Как это всё будет...

Я к тому, что чтобы эта штука стоила 25 баксов и чтобы автор тоже в накладе не остался, спрос на них должен измеряться числами с как минимум шестью нулями. А это: для дома для семьи, гумманитарная помощь третьим странам, ну может какие начальные учебные заведения. Так что я скептик в этом отношении.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2309 : 09-05-2011 14:55 » 

Думаю, что уже при 4-ом нуле себестоимость продукта приблизится к себестоимости компонентов. Ведь чипы наверняка не уникальные и где-то еще используются.


Ochkarik, а я говорил Ага Надо брать сразу Вещь! Игрушки, из-за ничтожного ресурса, слишком дорогие получаются. Рекомендую следующие конторы, выпускающие хорошие микровертолеты: Nine Eagles, Walkera, E-Flite. Если хочешь соосник - возьми Nine Eagles Solo. По нему уже накоплен большой коллективный опыт эксплуатации и ремонта.
« Последнее редактирование: 09-05-2011 14:58 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: 1 ... 74 75 76 [77] 78 79 80 ... 176   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines