Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 135 136 137 [138] 139 140 141 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общаемся обо всём!  (Прочитано 1551997 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4110 : 14-12-2015 16:26 » 

Хм... ни разу не видел "реальное открытие Нейлом Армстронгом люка спускаемого корабля на Луне"...
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #4111 : 15-12-2015 07:40 » 

Цитата
"Запуски американцев в рамках лунной программы транслировались по телевидению, и только две страны в мире - СССР и коммунистический Китай - не стали передавать в эфир эти исторические кадры своим народам. Я и тогда считал, и теперь считаю - зря, мы просто обворовали свой народ, полет на Луну - достояние и достижение всего человечества. Американцы же смотрели старт Гагарина, выход в космос Леонова - почему советский народ не мог это видеть?!", - сокрушается Алексей Леонов.
Согласен на 100%. Мне тогда было всего 7 лет, но я запоем тогда читал космическую фантастику (по блату был записан в библиотеку в раздел для старших школьников). Посмотреть тогда в прямом эфире высадку людей на Луне - да это круче чем сейчас фанаты звездных войн атакуют кинотеатры.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4112 : 05-01-2016 18:57 » 

Вспомнить историю Улыбаюсь В свете выхода нового эпизода "Звездных войн". Рецензия на первый (четвертый) эпизод Улыбаюсь


У меня такое ошушение, что девушка, которая писала данную рецензию, тогда фильм даже не видела Улыбаюсь

* starwar.jpeg (139.29 Кб - загружено 810 раз.)
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4113 : 06-01-2016 10:03 » 

Ааа!!! Только не про новый эпизод! Иначе я буду материться.  Я зол!
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4114 : 07-01-2016 13:43 » 

Ааа!!! Только не про новый эпизод! Иначе я буду материться.  Я зол!
Хм... ты о чем?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4115 : 07-01-2016 20:53 » 

Он о новом эпизоде, вышедшем в декабре. За дело взялся Дисней. Любителям творчества Лукаса смотреть противопоказано.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4116 : 08-01-2016 11:30 » 

Ааа!!! Только не про новый эпизод! Иначе я буду материться.  Я зол!
Хм... ты о чем?

Да, о нём. О т.н. VII эпизоде. Имел глупость, сходил на свою голову...

Ром, за какое "дело"? Делом там и не пахнет, облапошивают людей на волне былой славы... "Расстрелять. Из крупнокалиберного пулемёта." (с)

Эта фигня уже "Аватара" обогнала... Жаль

Любителям творчества Лукаса смотреть противопоказано.

Смотреть противопоказано всем, кто видел первые шесть, или хотя бы знает, о чём речь.
Тем, кто ВАЩЕ не в курсе, "с нуля", смотреть можно и... даже, наверное, будет интересно.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4117 : 11-02-2016 18:17 » 

Недавно прочитал занятный факт.
Если взять полную колоду карт (52 штуки). Растосовать ее. То есть больше, чем 99 % вероятность, того, что данная комбинация карт никогда прежле не была получена.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4118 : 11-02-2016 18:28 » 

Число 52! не настолько мало, чтобы этому так уж сильно удивляться.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4119 : 12-02-2016 08:41 » 

Фигня - 50%

Найдется или не найдется.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4120 : 12-02-2016 09:05 » 

Sla, ага Улыбаюсь вспоминается анекдот про блондинку и динозавра: или встречу или нет... Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4121 : 12-02-2016 10:32 » 

Потому как статистика на малых числах стабильно врет.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4122 : 04-04-2016 15:50 » 

http://engineering-ru.livejournal.com/434178.html
Относительно тестирования ПО Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4123 : 05-04-2016 04:43 » 

Какой-то сюр... Итальянцы поставляют систему с исходниками, а электрики с механиками имеют к ним свободный доступ, правят по своему усмотрению и загружают. Это примерно как уборщица в ракетной шахте запустит баллистическую ракету, чтобы не мешала подметать.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4124 : 22-04-2016 21:57 » 

http://www.ex-parrot.com/pete/upside-down-ternet.html
Идея мне понравилась Улыбаюсь Особенно понравилось письмо в конце статьи Улыбаюсь. Для тех кто не знает английский. В статье описывается способ, как можно потролить тех, кто подсоединяется к чужому wi-fi.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4125 : 10-05-2016 06:39 » 

а посоветуйте игрушки под ведроид (на планшете) - примерно сложности и духа Plants vs Zombies

для ребёнка )
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4126 : 30-06-2016 13:28 » 

А вот вопрос: ради чего мы живём?
Ради чего работаем, чтобы какой результат получить? И есть ли смысл для того, чтобы качественно прожить свою жизнь, терпеть унижения и нападки, запреты и битье по рукам, то бишь терпеть, когда из тебя пытаются вынуть свободного человека со свободой действий и телодвижений, а им нужен раб... У вас бывает такое?
« Последнее редактирование: 30-06-2016 13:29 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #4127 : 01-07-2016 05:26 » 

Люсь, я к примеру, потому и ушел давно в свободное плавание и теперь мало от кого завишу, ну только от заказчиков, да и то постольку-поскольку, так как предпочитаю выбирать проекты и заказчиков, где я могу диктовать условия.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4128 : 01-07-2016 13:37 » 

zubr, и что, в свободном плавании таких испытаний не бывает? 
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4129 : 02-07-2016 03:04 » 

А вот вопрос: ради чего мы живём?

" - Как же так сразу-то? И потом, где живёт? Ежели у нас, в Смоленской губернии - это одно, ежели в Тамбовской губернии - это другое." (с)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #4130 : 02-07-2016 06:30 » 

zubr, и что, в свободном плавании таких испытаний не бывает? 
Люсь, касаемо производственных отношений - нет конечно. Касаемо государства - ну тут в зависимости кто где живет. У меня в Белоруссии я пока вполне могу не чувствовать тяжелую руку Родины на своей шее. Касаемо окружающих людей и близких - ну тут как сам себя поставишь, так и будет.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4131 : 02-07-2016 06:40 » 

The Ultimate Question of Life, the Universe, and Everything - 42 (Классика однако)

Жизнь это песочница (sendbox). Кто то строит воздушные замки, а кто то копает ямы.  Все зависит от фантазии.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4132 : 02-07-2016 10:38 » 

Интересная комбинация получилась: песочница - sandbox, а sendbox, если от глагола to send получается синоним postbox - почтовый ящик. А почтовыми ящиками раньше назывались оборонные предприятия с соответствующим режимом секретности - эталоны в плане подавления свобод, больше похожие на тюрьмы.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4133 : 04-07-2016 12:26 » 

Спасибо, ребят. Что-то как-то совсем все печально...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4134 : 05-07-2016 06:09 » 

Люсь, не комплексуй, несколько пословиц по поводу:
1. Степень свободы определяется длиной цепи и размером миски.
2. Лучше быть полезным чем свободным.
3. Самый лучший раб - это тот раб, который даже не знает что он раб.
Записан

С уважением, Oldy.
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4135 : 18-07-2016 16:15 » 

Грозы в реальном времени. очень забавный проект) сижу втыкаю-жду грозу)
http://ru.blitzortung.org/live_dynamic_maps.php?map=15
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4136 : 19-07-2016 04:50 » 

Ochkarik, что они понимают под грозами ? Молнии, наверное
Записан

Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4137 : 19-07-2016 22:00 » 

ну молнии само собой) гроза подразумевает молнии)
идея пеленгации хорошая) простенький приемник, сеть станций (чуть ли не любительских, похоже) а результат впечатляет)
там интересно включить анимацию станций запеленговавших разряд)
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4138 : 20-07-2016 05:00 » 

Ochkarik, ну так, медитативно ) И для сбора статистики на будущее полезно, наверное.  А чего Россию не охватили, у нас тоже не пустыня Отлично
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4139 : 21-07-2016 10:49 » 

Ochkarik, что они понимают под грозами ? Молнии, наверное

Не, наверное всё-таки гром. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: 1 ... 135 136 137 [138] 139 140 141 ... 176   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines