Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 154 155 156 [157] 158 159 160 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общаемся обо всём!  (Прочитано 1539002 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4680 : 25-03-2020 19:08 » 

Может еще обойдется. Вот нынче дорогим россиянам дарована халява: неделю не работать, а зарплату получать. Неделю страна будет бороться с вирусом крепкими напитками и шашлыками.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4681 : 26-03-2020 04:12 » 

RXL, в новостях яндекса мелькнуло, что один *орно ресурс сделал бесплатные аккаунты, чтобы народ сидел дома и... Ну, кому чем привычнее Отлично

теперь понятно - это всё был заговор по повышению демографии  Не могу...
Записан

Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4682 : 26-03-2020 10:48 » 

Может еще обойдется. Вот нынче дорогим россиянам дарована халява: неделю не работать, а зарплату получать. Неделю страна будет бороться с вирусом крепкими напитками и шашлыками.
А сдается мне, что халява будет дарована только дешевым россиянам, то бишь бюджетникам... Станет тебе частник зарплату платить, ага, щаззз.
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4683 : 28-03-2020 11:22 » 

Все крупные ИТ объявили, что будут работать удаленно. Мы, некрупные, не объявляем, а просто работаем удаленно.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4684 : 03-04-2020 13:09 » 

Может еще обойдется. Вот нынче дорогим россиянам дарована халява: неделю не работать, а зарплату получать. Неделю страна будет бороться с вирусом крепкими напитками и шашлыками.
'

где ты такое чудо видел? кого это касается?
частников уж точно нет...
щас вот только обрадовали... с апреля только минималку будут платить....
в душе оборвалось всё, прям не знаю, с кем поговорить. может хоть тут поддержку найду... подработку короч опять ищу. тока я не одна, наверное, такая умная...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4685 : 03-04-2020 13:10 » 

хоть мы тоже ИТ компания и работаем удалённо, но вот зависим от заказов частными предприятиями... если наши программы и поддержка никому не нужны - то и кормить нас никто не будет...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4686 : 03-04-2020 16:44 » 

Тем не менее кого-то штрафуют за несоблюдение.
Но ИТ можно работать.

Как пример, как люди изворачиваются, кому нельзя.
Цитата
Местным предпринимателям послабуха от государства - если некий приличный прОцент работников пришлось отправить в бесплатные отпуска, то должна быть некая компенсация убытков.
В результате - 80% написали заявления на отпуск без содержания, но на работу продолжаем ходить. З/п в черную.
« Последнее редактирование: 03-04-2020 16:46 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4687 : 03-04-2020 17:38 » 

У нас все конторы, которые работают с клиентами напрямую, но не связанные с продуктами или медициной закрыты. Кафешки в основном закрыты.. Работать могут только на вынос или на заказ (пицерии). Но все равно требуют сокрашение штата работаюших одновременно до 25 процентов.
Требуют соблюдать растояние 2 метра от другого человека. Требуют носить маски в обшественных местах.
Все религиозеые заведения закрыты Молится можно только на отрытом пространстве не больше 10 человек одновременно на растоянии не меннее 2 метров друг от друга. Все свадьбы и похороны допускаются только родственики первого круга.
Закрывают несколько городов на карантин полностью. На вьездах стоят блок посты. По городу курсирует полиция.
 Обшественный транспрт: работает до 8 часов вечера. Много маршрутов (в основном межгород) закрыты. Прорежена частота маршрутов. Но все равно едеш как в такси. Человек 10 наверно одновременно. Даже в часы пик (7-8 утра). Водитетели отгораживают свою кабину по первому сидению лентой. Ближе не подход ить. Прием налички в автобусе запрешен. Расчет только по транспортной карточке.  Поезда не работают. Аэропорт работает только в транспортном режиме и режиме чартерных рейсов. Вывозят из за рубежа туристов. Несколько гостиниц приспособлены как карантийные центры.
« Последнее редактирование: 03-04-2020 17:45 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4688 : 03-04-2020 20:19 » 

Хочу каждый день в магазин, больше чтобы ноги размять. Народу очень мало. Автобусы хотя почти пустые, 2-3 человека. Пенсионерам отменили бесплатный проезд, обычно днем преимущественно они и ездили. Машин вдвое меньше. В метро две недели недели не был, судя по фоткам там трафик примерно как в автобусах.
Первая паника гречка+туалетная бумага кончилась дня за 3. Сейчас все есть. Дефицит теперь спирт в аптеках и маски. Уже шутят "продаем готовый бизнес, интернет-магазин масок, недорого".
Кафе и т.п. заведения закрыты. Магазины, кроме продуктовых и аптек, закрыты, но работают как интернет-магазины с доставкой. Продуктовые открыты даже гигантские Ашаны. Народ уже научился не тесниться в очередях.
« Последнее редактирование: 03-04-2020 20:25 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4689 : 04-04-2020 06:05 » 

Хочу каждый день в магазин

 Отлично Скромно так...

А мы сидим дома, я работаю и так за компом - только сейчас удалённо. В масках по улице ходят.
Один случай заражения - какая-то бабка ИП приехала с Таиланда и давай скакать по своим отделам, её споймали, взяли анализы, отправили в больницу. Подъезд её омыли хлоркой.

А в остальном вроде спокойно, нехватки товаров нет, трупы на улице не валяются Улыбаюсь

Снежок новый выпал вот
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4690 : 04-04-2020 06:34 » 

У нас все конторы, которые работают с клиентами напрямую, но не связанные с продуктами или медициной закрыты. Кафешки в основном закрыты.. Работать могут только на вынос или на заказ (пицерии). Но все равно требуют сокрашение штата работаюших одновременно до 25 процентов.
Требуют соблюдать растояние 2 метра от другого человека. Требуют носить маски в обшественных местах.
Все религиозеые заведения закрыты Молится можно только на отрытом пространстве не больше 10 человек одновременно на растоянии не меннее 2 метров друг от друга. Все свадьбы и похороны допускаются только родственики первого круга.
Закрывают несколько городов на карантин полностью. На вьездах стоят блок посты. По городу курсирует полиция.
 Обшественный транспрт: работает до 8 часов вечера. Много маршрутов (в основном межгород) закрыты. Прорежена частота маршрутов. Но все равно едеш как в такси. Человек 10 наверно одновременно. Даже в часы пик (7-8 утра). Водитетели отгораживают свою кабину по первому сидению лентой. Ближе не подход ить. Прием налички в автобусе запрешен. Расчет только по транспортной карточке.  Поезда не работают. Аэропорт работает только в транспортном режиме и режиме чартерных рейсов. Вывозят из за рубежа туристов. Несколько гостиниц приспособлены как карантийные центры.

Аналогично.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4691 : 04-04-2020 06:37 » 

какая-то бабка ИП приехала с Таиланда и давай скакать по своим отделам

вот из-за таких идиотов и страдаем, которые не смотря на ситуацию в мире, попёрлись со своими путёвками отдыхать, "путёвки ж куплены уже"...
ладно бы по приезду хоть дома сидели - но нет же...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4692 : 04-04-2020 06:39 » 

о, чот я давно тут не была, аж забыла какая у меня группа крови - думала вторая (говорят, факт, что больше всего риску заражения подвержены люди со второй положительной группой крови). Но судя по подписи, у меня первая - повезло )))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4693 : 04-04-2020 09:29 » 

Группа крови совсем не к месту, противовирусный иммунитет довольно рандомен. Опасность только для людей с тяжелыми хроническими заболеваниями: легкие, сосуды, сердце, почки, рак, пониженный иммунитет и различные тяжелые патологии. Большинство переболеет так и не узнав о заражении. Кто-то покашляет. А кого-то увезут в больницу. Как-то так.
Нормальные врачи сходятся на одном: пока 50% населения в каждом населенном пункте не переболеет, эпидемия никуда не денется. По этому затворничество вредно. Но оно необходимо для больниц, они не справятся с потоком тяжелых.
Я думаю, что полное затворничество принесет намного больше проблем, чем решит. Дезинфекция, гигиена и адекватность. Да, группу риска посадить дома и дать им помощь. Остальным работать. Иначе будет жопа.
« Последнее редактирование: 04-04-2020 09:31 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4694 : 04-04-2020 09:38 » 

Почти 100 лет назад свирепствовала другая эпидемия. Так называемая Испанка (хотя где то встречал инфу, что нулевой больной был из Америки). Там ситуация была другая, наоборот наибольший процент погибших был у молодых и здоровых. Вроде цифры погибших от эпидемии были сопостовимы с погибшими в первую мировую.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4695 : 04-04-2020 09:38 » 

Я смотрю Комаровского, а он утверждает, что про 2 группу, которых вирус поражает больше - факт. Я ему верю )
Я щас выходила на улицу - походу после последнего телевещания людям стало непонятно, зачем сидеть дома - если неделю до этого город был, словно вымерший - то сейчас то тут, то там люди прохаживаются, причём даже в своих собственных огородах - в масках. А смысл?..
А кто сейчас нам работать даст... у меня такое впечатление, что кому-то выгодно использовать это для отвода глаз, и этот кризис кому-то очень нужен... кто-то эту жопу специально создаёт, хотя всем очевидно, что будет жопа - кому-то это крайне выгодно...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4696 : 04-04-2020 09:46 » new

RXL, Не согласен с утверждением, что карантин вреден. Чем меньше люди совершают взаимоконтакты, тем меньше охват потенциально зараженных. Значит и легче изолировать источники заражения. Как один из примеров. Вчера проходила информация у нас по городам. Количество заболевших и процент от обшего количества жителей в данном городе. Как выяснилось, процент заболевших в городах с премушественно религиозным населением выше в 5 раз чем в относительно светских. Люди в светских  городах соблюдают инструкции Минздрава лучше,  чем религиозный сектор.
« Последнее редактирование: 04-04-2020 09:54 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4697 : 04-04-2020 10:07 » 

https://www.roller.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=57145
Чисто для примера тема. Думаю, реально часть людей уже давно переболела.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4698 : 04-04-2020 10:12 » 

Витя, они не смогут найти "очаги заражения", потому как симптомы не у всех. Безсимптомник легко может быть разносчиком и работать в службе доставки, в больнице, и т.п. Да и от маски толк только когда она на больном, чтобы сократить площадь заражения вокруг него.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4699 : 04-04-2020 10:28 » 

У нас служба доставки доставляет только до порога дома (квартиры). Внутрь помешений официально запрещено заходить. Знаю по крайней мере о 4 случаях, когда магазины отправляли на карантин полнстью всех работавших там людей, если было подозрение, что данное заведение посешал больной.  Также официально разрешено электронное отслеживание людей и если есть подозрение, что они контактировали с больным, им приходит уведомление о обязательном переходе на карантин. Кстати штраф за несоблюдение карантина около 3 тысяч баксов.
« Последнее редактирование: 04-04-2020 10:32 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4700 : 04-04-2020 10:41 » 

извещение о посылке с али не пришло - не разносят, видимо. Позвонили так, сказали придти, пока нет народу ))
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4701 : 04-04-2020 10:45 » 

Читаю некоторые блоги: Москва, Минск — доставка с Али работает.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4702 : 04-04-2020 10:54 » 

RXL, работает, я за наш карантин две посылки уже получил
Записан

Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4703 : 04-04-2020 11:48 » 

щас вот только обрадовали... с апреля только минималку будут платить....
в душе оборвалось всё, прям не знаю, с кем поговорить. может хоть тут поддержку найду... подработку короч опять ищу. тока я не одна, наверное, такая умная...
Жопа, она такая... Подкралась ко многим. Жаль
Мне то, как пенсионеру с хорошей пенсией, пока фиолетово. Для меня пока ничего не изменилось... А вот дети. Там жопа.
Дочь с зятем - бюджетники, отправились в "путинский" отпуск, пока у нас по области по 19 апреля, на минимальной оплате, естественно.
А с сыном ваще беда. Он 5 лет уж как работает киномехаником в торгово-развлекательном центре. Работа, кстати, весьма себе ИТ-шная, ибо киномеханика давно уже не "механика" ни разу.
Ну, че... закрыли, естественно кинотеатр и игровую зону, которую он так же обслуживал, вместе со всем ТРЦ. Заставили всех написать "без содержания", формально пока до 19 апреля, но понятно же, что кина не будет еще минимум 2-4 месяца, если судить по Китаю... И без зарплаты вообще. Платить никто не собирается. Как хочешь, так и крутись. Ищет подработку, в наших условиях маленького городка это ооооочень проблематично. Раньше подрабатывал переводами, так и с этим пока никак...
Так что, Люсь, я тебя очень понимаю.
« Последнее редактирование: 04-04-2020 11:51 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4704 : 04-04-2020 14:07 » 

Навальный по этому поводу: https://www.youtube.com/watch?v=TLTlGwWcu94

Безработных скоро пол страны будет, если так и будем сидеть без дела. Проблем будет куда больше.
У меня в геймдеве пока все отлично. Пока игроки платят. Что будет, когда у них кончатся свободные деньги, не знаю. От сроков "карантинов" зависит.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4705 : 04-04-2020 17:10 » 

Мне то, как пенсионеру с хорошей пенсией, пока фиолетово. Для меня пока ничего не изменилось...
У меня и маме еще до сих пор не начали пенсию платить... Она ждет ее как манны небесной, а в нынешней ситуации, так и вообще... В этом году уж 3 года, как она тут живёт, боремся с бюрократией черепашьим шагом...
И, она мне щас с курьером посылку с деревни прислала - ведро картошки и мешочек яиц Жжешь Кажется, имея родственников в деревне, с голоду мы с ней не помрём ))

Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4706 : 04-04-2020 18:51 » 

первая и основная задача - ограничение  контакта

Далее проблема  социалистического капитализма...
Это когда работник бесправен.
Полностью отсутствует  социальная защита.
Потому и имеем..  сына "киномеханика" (здесь не сарказм, а реальность)

Впрочем аналогичная ситуация и в Италии..

Полное несоответствие профессионализма власти
Издать подзаконный акт, но не озвучить его полные критерии

Из дому не выходить, но в магазин можно, но не выходить, но можно с собакой, но один, а к родителям можно, но в маске, но не выходить, но в маске на транспорте, но не в метро, но по по десять
и т.д
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4707 : 05-04-2020 07:32 » 

Цитата
Введен режим ХЗ:
ХЗ что происходит,
ХЗ кто управляет,
ХЗ что можно и что нельзя, ХЗ на основании каких законов...
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4708 : 06-04-2020 05:05 » 

у нас народ расслабился, ходют половина без масок. Снегу навалило свежего
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4709 : 06-04-2020 08:03 » 

1. Маски не врачам и пр. зачем?
2. Хлорка зачем?

зы Лёш, отправь немного снега, мы так и не видели за эту "зиму"
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: 1 ... 154 155 156 [157] 158 159 160 ... 176   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines