Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 157 158 159 [160] 161 162 163 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общаемся обо всём!  (Прочитано 1551688 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4770 : 12-05-2020 14:10 » 

Аналогично. Он не от чего не спасет. Спасет только держаться подальше от кашляющих и чихающих.
Ну нееет.... Не согласен. В наших реалиях спасет от обещанного штрафа. Точно спасет Улыбаюсь
Алексей++, по области введен масочный режим с 12 мая. Неисполнение - карается, увы.
Впрочем, ни для кого не секрет, что строгость наших законов (постановлений и тд и тп) компенсируется необязательностью исполнения Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 12-05-2020 14:12 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4771 : 12-05-2020 15:18 » 

https://www.roller.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=57138&start=120#p1337627
Как народ катается. Велосипедисты же никому не мешают.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4772 : 12-05-2020 15:21 » 

Или вот мнение об отношении к всей этой кемтоизоляции: https://www.roller.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=57187&start=210#p1337692
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4773 : 12-05-2020 15:24 » 

Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
darkelf
Молодой специалист

ua
Offline Offline

« Ответ #4774 : 13-05-2020 06:00 » 

Ну вообще, маски носят не для того, чтобы не заразится самому - она тут не поможет. Её носят, чтобы самому меньше разносить, если уже заболел. Ну а так-как людям начхать и на своё здоровье и на здоровье окружающих, то маемо тэ, що маемо - количество зараженных растёт, а все дружно ходят на шашлыки, устраивают культурно-массовые мероприятия и не носят маски.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4775 : 13-05-2020 09:15 » 

Михалыч, гулять по улице и кататься на велосипедах/самокатах - можно без маски. Половина у нас так и делает. Либо просто маска на шее

А вот заходить в злачные места скопления народа - типа должно караться

Записан

Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4776 : 13-05-2020 10:19 » 

Михалыч, гулять по улице и кататься на велосипедах/самокатах - можно без маски. Половина у нас так и делает. Либо просто маска на шее
Ага. Я просто не стал про это писать, оно само собой разумеется. Улыбаюсь
А вот опускать маску на подбородок, или на шею - по мне так равнозначно тому, что бы трахаться с презервативом, зажатым в кулаке  Не могу...
« Последнее редактирование: 13-05-2020 10:21 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4777 : 13-05-2020 11:47 » 

Михалыч, так ведь начинает мент приставать - а ты ему "так я ж гулям! А ежели вот начну в магазин заходить, то и масочку напялю!"

с презервативом так сложнее Отлично
Записан

Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4778 : 13-05-2020 14:07 » 

Алексей++, дааа лаааадно... Ржать можно сколько угодно.
Но мы ж все тут взрослые люди и прекрасно понимаем, как на самом деле масками правильно пользоваться...
Впрочем, если надеяться на "авось пронесет", то разговору нет, можно и так.
Но это точно не мой вариант Улыбаюсь Я по любому в группе риска, и для меня все это очень серьезно.
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4779 : 13-05-2020 14:14 » 

с презервативом так сложнее Отлично
Я, может не совсем точно выразил мысль Улыбаюсь
Я имел ввиду - трахаться, держа презерватив в кулаке, и свято верить при этом, что защищен. С презервативом же! Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4780 : 13-05-2020 14:38 » 

В кулаке лучше, чем на подбородке. Хотя бы вещь не портится.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4781 : 14-05-2020 05:53 » 

Михалыч, гулять по улице и кататься на велосипедах/самокатах - можно без маски. Половина у нас так и делает. Либо просто маска на шее

То-то Златоуст в новостях засветился, я аж распереживалась )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4782 : 14-05-2020 05:56 » 

Ну вообще, маски носят не для того, чтобы не заразится самому - она тут не поможет. Её носят, чтобы самому меньше разносить, если уже заболел.

Властям на это вообще начхать.
https://www.youtube.com/watch?v=GTfGqDY67L4
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4783 : 14-05-2020 08:32 » 

Не знаю, как вы там рискуете без масок ходить, у нас карантин типа отменили, но ввели обязательный перчаточно-масочный режим. Вчера вот за хлебом в магазин у дома сбегала, маску забыла взять, так меня чуть не отказались обслуживать. Сейчас мама ходила по вопросу своих документов, маску одела, а перчаток у нас нет - ее никуда не пустили, и менты кругом останавливают, пока еще без штрафа...
Ладно, я упаковку масок года 2-3 назад купила при случае, в магазин выбросили по цене 95 коп за 1 маску, а вот запаса перчаток как-то нет... А сейчас 1 маска стоит 50 руб. и выше, и пара перчаток так же. Допустим, у меня 8-часовой рабочий день, если в день нужно менять маски и перчатки каждые 3 часа по правилам - то в день нужно на них потратить по 300 руб. Я на еду меньше трачу!!! И вообще вы нас на 1,5 месяца за свой счёт отправили, денег у меня итак нет, а теперь я должна кого-то снабжать, покупая перчатки и маски??? Причём с урезанием зарплат для меня это 3/4 зарплаты!!!
А если носить маски-перчатки не по правилам, экономя их, пока не порвутся - то какой в них смысл? Защиты от них в таком случае - никакой, а вот загрязнение и самозаражение - пожалуйста. Где логика вообще? Если кто болеет - их лечите, а не к здоровым цепляйтесь!!!
Я короче знаю, что все это всё знают, просто возмущаюсь, полиции и властям на эти доводы покласть, а спорить с ними нельзя, себе дороже...
Кстати, насчёт себе дороже, может пригодится ролик кому, если еще не видели: https://www.youtube.com/watch?v=Ah8en1KVF2k&list=PL6S4GO9iXfbqA3t8WupwAhpxCw0E7UbU8&index=7&t=0s
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4784 : 14-05-2020 09:29 » 

Люсь, все так... Ну, маски одноразовые, понятно дело, нонче дорого. А многоразовых парочку на каждого купить, а лучше сшить? И стирай-гладь по вечерам... Дешево-сердито. У меня жена нашила их на всю родню за пару вечеров Улыбаюсь Хотя у нас пока еще запас одноразовых не кончился.
Перчаток накупил на wildberrys по 50 пар себе и жене  за смешные деньги, не резиновые конечно, типа полиэтиленовых... Теперь пачка масок и перчаток в машине, пачка того и другого дома.
В марте, начале апреля с антисептиками был напряг, щас этого добра везде навалом. Я зато хреновую самогонку наконец-то израсходовал Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4785 : 14-05-2020 12:43 » 

Сшить не на чем, у меня нет машинки, покупать тоже принципиально не хочу - многоразовые, хоть нечасто, но попадались в магазинах, но цена - 200-300 руб, а они не охренели там?? Я так считаю, раз мы обязаны ходить в масках и перчатках - пусть раздают бесплатно. Антисептики тоже как-то до хрена стоят, какой-то спрей на 200 мл - больше 500 рублей, ни хрена себе, скажу я вам...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4786 : 14-05-2020 13:46 » 

Да уж... как-то дороговато. У нас самопальные многоразовые маски можно купить от 75 руб. Причем есть выбор по качеству и внешнему виду. Антисептики, да, недешево. А куда деваться? Если только покупать не по 200 мл, а литрами, будет дешевле... Ну, или гнать самостоятельно. Улыбаюсь
Хотя на том же wildberries 70% спиртовой антисептик можно купить 1000г за 900 руб. Это уже более менее цена... Но все равно не дешево, конечно.
Впрочем, со мной на эту тему разговаривать... Я вынуждено отношусь к этому максимально серьезно. Возраст+системные болячки+заболевшие в городе = весьма похабные перспективы при заражении Жаль
Поэтому ношу, соблюдаю самоизоляцию и дистанцирование, дезинфецирую...
Хотя, например к гриппу всегда относился пофигистично, прививок не делал никогда, да и не болел им фиг знает сколько лет...
А тут как-то сцыкотно стало на старости лет Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4787 : 14-05-2020 15:41 » 

Знать бы ещё, где их брать-то, побольше и подешевле ) а вилдбирес у меня в городке нету, я тут переехала недавно - кстати весьма удачно, учитывая дальнейшую ситуацию ) и от большого количества заражённых подальше, и аренда подешевле, и воздух и вода чище ) правда вот другую работу, тем более более оплачиваемую, тут сложно подыскать, в Казани с этим было бы попроще ( Поэтому я бы хотела найти удалённую работу, альтернативную моей, у меня тут планы задержаться на какое-то время, чтобы хоть как-то скопить на жильё своё...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4788 : 14-05-2020 19:28 » 

Я перебрался в ближнее подмосковье. Тут, с одной стороны, плотность населения типично московская, с другой стороны, строгости никакой. На бумаге одно, по факту — ничего. Увидеть полицая можно крайне редко, обычно объезжающего район на машине. В магазине никто не спрашивает маски. Таблички про маски есть, но всем все пофиг. Кто боится заразиться, даже собаку выгуливает в маске вдали от всех, но таких мало.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4789 : 14-05-2020 19:39 » 

Вообще говоря, люди чего только не придумают: для того, чтобы смастерить вполне приличную, и даже стильную маску - и машинка не нужна )) Вчера приметила один ролик в ленте, а только что сделала себе, правда чуть по-другому, на глаза для сна (а то свою старую затеряла куда-то, в итоге спать по утрам не могу совсем ))
https://youtu.be/IGslrndGvUY
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4790 : 14-05-2020 19:49 » 

В магазине никто не спрашивает маски. Таблички про маски есть, но всем все пофиг.
Вы наверное просто не привыкли еще ) У нас таблички с первого дня висели, 90% покупателей при мне были в масках, 20% - в перчатках. В автобусах - 100%. И это в период, когда в нашем районе еще ни одного случая заражения не было - тупой слив масок в мусорку, я считаю, можно было поэкономить до тех пор, пока вирус до нас не дошел )) Менты поначалу тоже не сильно терзали пешеходов, а вот водителям меньше повезло. Они, бедные, мало того, что по смскам исключительно ездили, так еще и наглухо упакованные в маски, в собственных машинах, на всем пути следования... Но сейчас, как сказали, что выходные кончились, но свобода теперь только в масках и перчатках - везде тут у нас прям какая-то жесть творится, особенно если ролики из Татарстана посмотреть.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4791 : 14-05-2020 21:09 » 

Или вот мнение об отношении к всей этой кемтоизоляции: https://www.roller.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=57187&start=210#p1337692

В продолжение: https://www.roller.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=57187&start=240#p1337746
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
darkelf
Молодой специалист

ua
Offline Offline

« Ответ #4792 : 15-05-2020 07:25 » 

К сожалению и у вас и у нас тут везде капитализм. Поэтому все таки и рассуждают. Государство считает, что ничем не обязано гражданам (как там сказала какая-то ваша чиновница - "государство не заставляло вас рожать", ну и там про макарошки всякое-разное), граждане платят ответной монетой. Как высказывалась Сара Конор, в одном из переводов фильма "Терминатор 2" - "Нет пути!".
С другой стороны, почему-то, все хотят жить как в Европе, но при этом соблюдать те законы и правила, какие им нравятся и не соблюдать те, которые не нравятся. Наверное так не бывает. Прошу прощения за "политоту".
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4793 : 15-05-2020 08:30 » 

пессимистичный мужик
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4794 : 15-05-2020 08:35 » 

darkelf, неохота влезать в это и развивать из этого что-то некрасивое, но по-моему, кто-то где-то явно перегибает палку. Насчёт УЗИ и обследования на рак я с этим мужиком полностью согласна, сама всё это проходила. И вот сейчас тоже - врач мне дал направление на МРТ, но МРТ я должна сделать за свой счёт, а это стоит так-то, на минуточку, до хрена... Зубы лечить - так вообще целое состояние... Я уже который год не могу изыскать средств. И ведь куча других проблем со здоровьем есть, и не только со здоровьем. Куда разорваться-то в первую очередь? Если у каждого врача, строителя, риелтора, продавца своя выгода в глазах значком доллара сверкает... а мне ПФР по своим расчётам обещает пенсию аж в 6 тысяч рублей...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4795 : 15-05-2020 13:34 » 

Когда то Люся у меня спрашивала, как может передаваться вирус от безсимптомных больных. Я приводил пример с вики. На что, она опровергла такой довод. Хотя в вики были даны ссылки на документы ВОЗ. Сейчас мне попалась статья на немецком
https://www.sueddeutsche.de/gesundheit/coronavirus-uebertragung-aerosole-1.4907751
Ее примерный перевод на русский
http://newsru.co.il/health/15may2020/corona_us.html

Если вкратце, при выдыхании человек выдыхает мокроты ввиде аэрозоли и вместе с ними выдыхается вирус, Аэрозоль способна некоторое время парить в воздухе.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4796 : 15-05-2020 13:54 » 

Finch, ну шооооо ты прям уж так серьёзно - "опровергла" ) все мы проходили стадии заболевания - сначала отказ, неприятие, потом осознание, потом принятие, ну и т.д. Выдыхается, так выдыхается, лишь бы масштабы уменьшились уже и наши родители были здоровы... А то у нас в соседней деревне заболевшие уже, в нашей деревне конактировавших с ними закрыли на карантин целыми домами, а в деревне-то всего 40 домов, на них всех - 1 магазин и 1 фельдшерский пункт. Всё равно все так или иначе друг с другом пересекаются... И моей маме никак не вдолбишь, что лучше сейчас по гостям не ходить и уж тем более ни с кем не обниматься и не общаться, а руки мыть в первую очередь, прежде чем хотя бы одежду и обувь снять...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #4797 : 15-05-2020 14:49 » 

Привет всем Улыбаюсь давненько я тут не появлялась. Сейчас ( уже пол года) сижу дома, поэтому время появилось. Маски медицинские носим ещё времён птичьего гриппа 2009 года, никак ещё не закончатся
Несмотря на ограничения все гуляют: бабушки на лавочках, дети на площадках, подростки толпами. В лесу, как на Бродвее, народу тьма.
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4798 : 15-05-2020 16:30 » 

Какие люди в Голливуде...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4799 : 15-05-2020 20:08 » 

Сейчас пойдут болеть маленькие населенные пункты и военные части, благо отложенный призыв начался. В обоих случаях с медициной там плохо.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: 1 ... 157 158 159 [160] 161 162 163 ... 176   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines