Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: J2ME или кто-ть программировал теклефоны?  (Прочитано 12196 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Var-Alex
Гость
« : 03-10-2003 04:46 » 

Я тут (полгода назад) увлёкся программирование на J2ME для сотовых тлф, но так как у меня телефон без JAVA то пришлось забить на это дело до апгреда телефона... А тут кто-нибудь писал на J2ME? У меня вопрос есть - есть-ли ограничение на размер мидлета в телефоне (или другом мобильном устройстве)? А то не понтяно это очень ...
Записан
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 03-10-2003 04:51 » 

Мне не приходилось Жаль
Если что узнаю, сообщу.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Var-Alex
Гость
« Ответ #2 : 03-10-2003 06:52 » 

Цитата: Sashok
Мне не приходилось Жаль
Если что узнаю, сообщу.

Программить или сталкиваться с ограничением??
Записан
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #3 : 03-10-2003 13:51 » 

Есть. У разных телефонов разный объем памяти.....
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Var-Alex
Гость
« Ответ #4 : 04-10-2003 05:03 » new

Цитата: baldr
Есть. У разных телефонов разный объем памяти.....


Это понятно... Но часто в инструкции к телефону написано, что можно загрузить 5 аплетов по 64к каждый (сам видел), они какраз и займут весь объём памяти, понтяно! Но можно-ли загрузить ОДИН апплет размером 64к*5,  или он работать уже не будет?? Вот в чём вопрос!
Записан
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #5 : 04-10-2003 05:37 » 

Кажется, нельзя. Там нескольно областей памяти отводится. По аналогии с компом - есть винт (он большой, на него 64*5 входит), а есть оперативка (в нашем случае - 64), в которой активные мидлеты висят...
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Var-Alex
Гость
« Ответ #6 : 04-10-2003 07:35 » 

Цитата: baldr
Кажется, нельзя. Там нескольно областей памяти отводится. По аналогии с компом - есть винт (он большой, на него 64*5 входит), а есть оперативка (в нашем случае - 64), в которой активные мидлеты висят...


Понятно... Обидно... Ничего видлимо серьезного не напишешь в такой объем. Хотя только у некоторых так написано. А у многих, поддерживающих яву так не написано... Но в эмулятор Siemens M50 не захотел грузиться мидлет размером 265к (неверно он был слинкован - слишком большие картинки были Ага
Записан
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #7 : 06-10-2003 15:13 » 

Цитата: Var-Alex
Цитата: baldr
Есть. У разных телефонов разный объем памяти.....


Это понятно... Но часто в инструкции к телефону написано, что можно загрузить 5 аплетов по 64к каждый (сам видел), они какраз и займут весь объём памяти, понтяно! Но можно-ли загрузить ОДИН апплет размером 64к*5,  или он работать уже не будет?? Вот в чём вопрос!


не всегда, но можно
у некоторых телефонов есть динамическое распределение памяти
например, у сименс
конкретные модели пока не скажу(не помню), но если интересует - спрашивай )
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Var-Alex
Гость
« Ответ #8 : 07-10-2003 04:23 » 

Динамически это всё понятно. Но она там динамически не в этаком контексте... Там имеется ввиду, что память освобождённая от картинок/мелодий/etc может использоваться для приложений JAVA, адресной книги и т.д. А для непосредственно приложений... Надо наверное SDK вернее JDK для телефона читать подробнее...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines