Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ????Базы и делфи????  (Прочитано 42201 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #30 : 02-11-2006 14:55 » 

А почему бы банально не использовать PARADOX и .dbf ?
хотя, в таком случае прогу сложно назвать "клиентом"...
« Последнее редактирование: 02-11-2006 14:56 от PooH » Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #31 : 02-11-2006 14:58 » 

PooH, потому, что они почти не имеют практического применения. есть несколько монструозных систем, до сих пор крутящихся на Фокспро, например, где-нить в бюджетных организациях, только потому, что переписывать это на нормальную реляционную базу - нет денег (или слишком долго), но строить учебный пример на BDE - в наше время граничит с безумием, имхо. лучше сразу взять нормальную реляционную СУБД.
Записан

x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #32 : 02-11-2006 15:03 » new

это сугубая имха, конечно... просто в серьёзных проектах даже от работы с корявыми дельфийскими компонентыми, типа потомков TDataset, приходится отказываться - слишком медленные и глючные. а уж писать па парадоксе базу... лучше тогда мидас: сделать обычный TClientDataSet, в котором будут и кэшируемые обновления, и почти автоматический экспорт в HTML, и много всего. и вообще безо всяких СУБД.
Записан

DemonicAlligator
Гость
« Ответ #33 : 02-11-2006 15:40 » 

гы... мож мой редактор для Ксина в какчестве примера выложить? Улыбаюсь
Записан
x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #34 : 02-11-2006 17:54 » 

Кирил, тогда у Сида надо за рекламу плату брать. Жезлами или именными артами Улыбаюсь
Записан

F@r@ON_R@m3Es
Гость
« Ответ #35 : 03-11-2006 05:09 » 

for x77: по функционалу все сойдет, но 7-е моно выкинуть!
К стати организация где я работаю, использует фокспро досовский, и перходить не хошет, не другое, хоть и денег много, и работы не очень обьемно, просто не хотят. По секрету (тока не кому Ага Не-а...) эта одна из курупнейших дочерних компаний Луойла!
Записан
x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #36 : 03-11-2006 09:49 » 

F@r@ON_R@m3Es, могу предположить, что на этом фокспро у них крутится СКД, система контроля доступа, или что-то подобное. там где речь идёт об обработке в реальном времени больших объёмов данных, поступающих с контроллеров, иногда предпочтительнее дос. по той причине, что он элементарно быстрее Улыбаюсь

upd: только пришёл в офис, разгребусь с текучкой и ближе к вечеру выложу код.
Записан

F@r@ON_R@m3Es
Гость
« Ответ #37 : 05-11-2006 14:31 » 

for x77: оно так и есть!!!
тут пробовал писать не получаеться, так что без вашего примера не получиться у меня ничего, может и получиться, но не скоро! А черт его знает...
Записан
x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #38 : 07-11-2006 11:29 » 

F@r@ON_R@m3Es, сорри, праздники Жаль прогу набросал, но в спешке забыл дома - смогу выложить только завтра. до того времени - если будут какие-то вопросы - спрашивайте, постараюсь помочь.
Записан

x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #39 : 08-11-2006 12:13 » 

так, вот "заготовка", работает редактирование/добавление по основной таблице и справочным, сортировка, ну и ещё там немного муры всякой. нет только поиска - не успеваю, прикручу чуть попозже.

* dib3.zip (78.22 Кб - загружено 927 раз.)
Записан

F@r@ON_R@m3Es
Гость
« Ответ #40 : 09-11-2006 12:04 » 

Ну что я могу сказать??!?!?!? СПОСИБО! Класс! Класс! Класс! проверить нет времени, да и возможности, вчера руку вывехнул, трудно работать! пшу все это наверное мин 10!! с мышой  вообще ж...а, рука на нее не ложиться!
Записан
x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #41 : 09-11-2006 12:05 » 

F@r@ON_R@m3Es, выздоравливай Улыбаюсь я завтра уезжаю на неделю, потом расскажешь, чем дело кончилось Ага
Записан

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines