Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 139 140 141 [142]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хи-хи ха-ха хо-хо  (Прочитано 2367782 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4230 : 19-09-2017 02:46 » 

Finch, в наше время это хи-хи, как ламповая схемотехника.
Вчера не обратил внимание на "ламповая схемотехника". Это ты скажи меломанам. У них самый смак звука это именно ламповыая схемотехника.  как-то видел ролики на ютубе про умельца из Москвы, он делает педали и кабинеты  для электрогитар на лампах. И занимается их продажей.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4231 : 28-09-2017 10:25 » 

Осень, а отопление еще не включили. На работе холодрыга. Грею руки об ноутбук...
Код:
{ bzip2 -9 < /dev/urandom | bzip2 -d | bzip2 -9 | bzip2 -d > /dev/null ; } &
{ bzip2 -9 < /dev/urandom | bzip2 -d | bzip2 -9 | bzip2 -d > /dev/null ; } &
{ bzip2 -9 < /dev/urandom | bzip2 -d | bzip2 -9 | bzip2 -d > /dev/null ; } &
CPU 80%, диск не грузит.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4232 : 28-09-2017 16:01 » 

RXL, а это новая подпись?
(click to show)
"Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень."

Какие-то походу спартанские условия на работе.


* 0011.jpg (89.59 Кб - загружено 999 раз.)
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4233 : 28-09-2017 19:31 » 

У меня так ноги на упсе лежат.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4234 : 28-09-2017 20:28 » 

Температурный режим ног сильно влияет на общее состояние тела подолгу сидящего человека. Всевозможные пуфики - это разумное решение. Ещё лучше задуматься о локальном обогреве.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4235 : 28-09-2017 20:30 » 

Цитата
RXL, а это новая подпись?
Да, стеб. Гуглитцо.

urandom медленно работает, нашел лучше: bzip2 -9 </dev/zero >/dev/null &
Загрузка одного ядра гарантирована. Далее загружаем остальные, доводя проц до комфортной температуры. 76 градусов в самый раз Отлично
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4236 : 06-10-2017 21:33 » 

Приезжайте в Казань. У нас тепло.
Отопление не помню точно, когда дали, но 28.09 уже точно было.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4237 : 24-04-2019 21:15 » 

 Здесь была моя ладья...

* smooth_operator.png (19.36 Кб - загружено 556 раз.)
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4238 : 02-08-2019 12:54 » 

это как это? Из серии: "проверяй, но не доверяй"?


* hi.png (7.13 Кб - загружено 377 раз.)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4239 : 03-08-2019 04:24 » 

Джон, кто-то забыл инициализацию )) Или нужно возвращать std::pair<int,bool>
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4240 : 03-08-2019 04:27 » 

Джон, Там скорее всего было еше куча условий выхода из while. Потом цикл оптимизировали. А дальше оптимизация не пошла Улыбаюсь

PS/ А другие условия там напрашиваются. Что будет если FindInPage не найдет того, что ишет? Будет вечный цикл. И только в компьютерах Sun, он обрабатывался за несколько секунд. Но их уже не сушествует  (Вернее музейная редкость).
« Последнее редактирование: 03-08-2019 06:24 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4241 : 04-08-2019 01:58 » new

К сожалению я могу проследить историю этого куска кода только до 2007 года.

Вить, по архитектуре (страница содержит слои, каждый слой содержит маркеры) pMarker, находящийся в модели, просто обязан находит(ь)ся ну хоть на какой-нить странице. Ему больше негде быть. Поэтому страница с ним всегда должна быть найдена. Без всяких доп. условий. Тут всё ок. А вот проверка после цикла... Это да. Не ну мало ли, а вдруг bFound = FALSE как-нить просочится...

зы Просто товарищ, создавшиий этот шедевр знаменит куда менее интересными перлами: дублирование членов для одних и тех же данных, все методы перманентно виртуальны, булевские переменные имеют три значения и тд и тп.
« Последнее редактирование: 04-08-2019 01:59 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4242 : 13-01-2022 21:15 » 

Не все знают, что коноплю можно есть. Многие в курсе, что коноплю можно варить в молоке. Практически все знают, как ее курить. Но некоторые ее едят.
Происходит это следующим образом: когда вареную в молоке коноплю отжимают через марлю, получается то самое молоко и зеленая фигня в марле, которую можно съесть (фигню, а не марлю).
В 1994 году в авиационном училище не было ксерокса, поэтому курсант Славик Груздев по прозвищу Майя работал "русским ксероксом" - он перепечатывал текст в 20-ти экземплярах на печатной машинке, которая позволяла делать не более 2-х листов за раз. А так как Славик набирал последовательно каждый лист в тех самых 20-ти экземплярах, то уже на пятой закладке текст он знал наизусть.
И вот однажды "русский ксерокс" Славик съел коноплю И его поперло Ему стало приятно нажимать клавиши печатной машинки - все равно, какие. Текст получался соответствующий. Для тех, кто не понял - бессмысленный набор букв. И в этот момент зашел заказчик копий - преподаватель. Как всегда на второй паре - уже очень "теплый". Увидев творчество Славика, он спросил - что это такое? Славик выхватил лист из машинки И НАЧАЛ ПО ПАМЯТИ ЧИТАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ТЕКСТ. Преподаватель пошел к себе в каптерку и выпил сто грамм. ТЕКСТ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. Измена началась у преподавателя. Он перестал пить. На неделю. Пока ему всю правду не рассказали.

 Не могу... Не могу... Не могу...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4243 : 14-01-2022 12:01 » 

Люсь, не перегибай, насколько я помню, именно из-за этого соббщения сайт и прикрыли. -> публикация рецепта приготовления
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4244 : 14-01-2022 15:03 » 

А я чо? я ничо ) тем более раздел закрыт.
Просто перечитала его снова - ну смешно же!

Добавлено через 2 минуты и 50 секунд:
И вообще, давненько здесь не бывало юмора ) Возродить бы традицию, и темку с рецептами тоже )
« Последнее редактирование: 14-01-2022 15:06 от Buu » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4245 : 24-01-2022 16:53 » 

Не, эт правильно: новое - это хорошо забытое старое! Улыбаюсь
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4246 : 25-01-2022 03:30 » 

опачки, тут есть опция - склеить Люсю  Скромно так...

(click to show)

поручик, маалчать!

* Безымянный.png (83.48 Кб - загружено 47 раз.)
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4247 : 25-01-2022 10:32 » 

 Алексей++, не ври, там есть опция "Склеить сообщения", вот и не выдумывай, клей себе сообщения  Не могу...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4248 : 26-01-2022 02:15 » 

Люсь, а, вот и буду ))
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4249 : 28-04-2023 13:57 » 

Из серии найди 10 различий.
Оригинал 130-ой сонеты Шекспира.

My mistress' eyes are nothing like the sun;
Coral is far more red than her lips' red;
If snow be white, why then her breasts are dun;
If hairs be wires, black wires grow on her head.
I have seen roses damasked, red and white,
But no such roses see I in her cheeks,
And in some perfumes is there more delight
Than in the breath that from my mistress reeks.
I love to hear her speak, yet well I know
That music hath a far more pleasing sound;
I grant I never saw a goddess go -
My mistress when she walks treads on the ground.
And yet, by heaven, I think my love as rare
As any she belied with false compare.

Sonnet 130 by William Shakespeare

Перевод С.Я. Маршак
Ее глаза на звезды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.
С дамасской розой, алой или белой,
Нельзя сравнить оттенок этих щек.
А тело пахнет так, как пахнет тело,
Не как фиалки нежный лепесток.
Ты не найдешь в ней совершенных линий,
Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,
Но милая ступает по земле.
И все ж она уступит тем едва ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали!

Сонет 130 в переводе Cамуила Маршака

Знатоки английского наслаждайтесь Улыбаюсь
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4250 : 30-04-2023 14:35 » 

Дык... Это... А как иначе то?
Художественный перевод есть творческий процесс. В отличие от перевода дословного, он не предполагает дословную передачу смысла и точность воспроизведения оригинала.
А так-то да, сплошные отличия.
Это еще перевод Гамлета почитать и оригинал...
Да, как раз к слову. Вот вспомнилось. Чтобы много не писать самому, процитирую статью А.Шифмана 1969 года.
Цитата
В Токио, в библиотеке японского парламента, мне показали драгоценную, чуть пожелтевшую от времени книгу – первое издание романа «Война и мир» на японском языке. Тонкая книжка на рисовой бумаге, с шестью превосходно исполненными гравюрами на меди, она в числе немногих экземпляров сохранилась в крупнейшем книгохранилище страны.
История этой книги была до недавнего времени не совсем ясной. Было известно, что она вышла в Токио в 1886 году под странным заглавием. В приблизительном переводе оно звучит так: «Последний прах кровавых битв в Северной Европе. Плачущие цветы и трепещущие ивы». Автор скрылся под псевдонимом Хадакамуси, а предисловие подписал: Тай Мори.

Ключевая фраза - "тонкая книжка"...  Не могу... Жжешь
Ну и авторский перевод названия тоже   Отлично
« Последнее редактирование: 30-04-2023 14:40 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4251 : 20-05-2023 08:27 » 

Полная версия того расказа. Оригинальный сайт не сохранился. Пришлось искать в веб архиве.
Цитата
xxx: У нас тут YYY (билд инженера) сманили. Чел принципиально жил только в консоли и vim, диаграммы рисовал скриптами в dot, доки писал в wiki маркдауном, если что-либо требовало больше чем 1.5 минуты писал скрипт. Сидим разбираем его наследие.
xxx: Из прекрасного
xxx: smack-my-bitch-up.sh - шлет видимо его жене "Задержался на работе" и генерит отмазки из списка. Поставлено в cron, стреляет после 9 вечера если на рабочей станции висят интерактивные сессии по ssh с его логином.
xxx: kumar-mudak.sh - сканит почту, ищет письма от Кумара (заграничный ДБА с говорящей фамилией) с ключевыми словами (sorry, help и т.д.) откатывает упомянутую базу стейджинга на последний бэкап и отписывается типа не вопрос будь аккуратнее в следующий раз. Зело заколебал его Кумар вестимо.
xxx: badun.sh - поставлен на cron на определенные даты, шлет письма "плохо себя чувствую, поработаю из дома" опять же если к 8-45 утра не обнаружилось интерактивных сессий на рабочей станции.
xxx: И наконец первый приз: coffe-blyat.sh - ждет 17 сек (!!!) логинится по ssh в кофе-машину (епрст, мы и понятия не имели что она в сетке да и еще что на ней sshd поднят) и засылает туда какую-то абракадабру. Экспериментальным путем выяснили что ЭТО запускает процесс варения half-caf chai latte среднего размера, которое начинает выливаться в чашку как раз к тому моменту когда неспеша идущий человек добирается от его офиса до автомата.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4252 : 20-05-2023 10:50 » 

У нас на работе еще много таких. Сам в консоли работаю. Правда не в vim, но несколько команд для него помню, чтобы столкнувшись не офигевать. IDE только очень простые perl-проекты переваривает, динамическая кодогенерация им неведома.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: 1 ... 139 140 141 [142]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines