Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Игры, которые любим и помним  (Прочитано 34278 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 15-01-2007 09:54 » 

На днях решил вспомнить молодость - поставил первый фоллаут.  Сказать, что затянуло - ничего не сказать. Играл всю ночь  С ума сойти...
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 15-01-2007 10:36 » 

Settlers 2: иногда, но в сумме по 12-20 часов на миссию.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #2 : 15-01-2007 10:41 » 

Rage of Mages, Ultima IX Ascension, NFS-5 Porsche Unleashed, Hexen II, WC2 Улыбаюсь

из совсем уж старья - LHX.
Записан

Emerald
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Карлсончик!! Дорогой!


« Ответ #3 : 15-01-2007 10:45 » 

Герои меча и магии 3
Записан

А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #4 : 15-01-2007 10:54 » 

Emerald, ты знал, ты знал!!! Улыбаюсь
Я тоже с сыном иногда балуюсь.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #5 : 15-01-2007 10:59 » 

Quake I, II, III Arena
NFS II, Underground 1,2
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 15-01-2007 11:58 » 

Q3 - почти каждый рабочий день. После работы, естественно Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Olegator
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 15-01-2007 13:14 » 

Tropico - экономическая стратегия. Единственная игра, которая меня заводит. Хотя игры не люблю.
Записан
Yuka
Гость
« Ответ #8 : 15-01-2007 13:27 » 

Lineage2
Записан
Emerald
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Карлсончик!! Дорогой!


« Ответ #9 : 15-01-2007 13:30 » 

Yuka, на каком сервере играешь? )
Записан

А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #10 : 15-01-2007 13:31 » 

Казаки, европейские войны. Но... уже года 3 или больше жаль времени на игры. а так славно было после работы по сетке порубиться. бывало что и на мосты и в метро опаздывали. Улыбаюсь
 Ага а еще раньше устраивали битвы в HLOF. да... занятные там карты были. Улыбаюсь Серия РЭТС чего только стоила.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #11 : 15-01-2007 17:19 » 

я год играл в TES3 Morrowind , забрасывал на некоторое время , недавно прошёл до конца.
Поражает объём работы создателей игры и довольно хороший перевод ))
Записан

Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #12 : 15-01-2007 19:33 » 

Lines. Supaplex. Улыбаюсь

Кстати, народ. Была такая игрушка, в ней была куча паолчек разных цветов, наложенных в кучу друг на друга. Надо было парами убирать палочки из кучи (по цветам). Названия не знаю. Жаль Ни у кого нет такой?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #13 : 15-01-2007 19:50 » 

насколько я помню игруха назывлась тайпэй, или тайпей. ни знаю как правильно в правописании. тайская игра. помоему. у меня нету. Улыбаюсь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #14 : 15-01-2007 20:00 » 

Нет, в тай-пей (или как ее) - были квадратики, типа доминошек. А в этой - линии...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 15-01-2007 20:55 » 

Для отключения мозга по 10-20 минут играю в виндовые игрушки (пасьянсы, сапёр). Раньше под DOS хорошо шли Color Lisnes, Девятка. Отличное средство для отключения сознания от завершённой задачи.

В нормальном состоянии в игрушки не играю, но изредка (раза 3 в год) случаются приступы двух видов: Quake-образные и Civilization-образные. Тогда в одиночку или по сети со знакомыми в какой-нибудь выходной происходит "погружение" этак часов на 6-12. Улыбаюсь В некотором роде это тоже средство отключения (или переключения) мыслительного процесса.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #16 : 24-10-2007 18:42 » 

вот, собственно, вдруг заностальгировал по Morrowind , решил поиграться. Она и раньше часто вылетала, да как-то я это вытерпел тогда )) А сейчас что то даже до создания персонажа не могу дойти (там, где бумаги выдают и надо описать перса) - а сохранение появляется не с начала игры ... Короче - порылся я насчёт патчей, баговых патчей, наксолько понял я, было всего 2 - причём второй уже поставлен в мойе версии (1.2.0722). Играть невозможно, а так хочется...
Кто сталкивался и как победил проблему ? Может ещё патчи были ?
Записан

Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 24-10-2007 19:26 » 

Видимо у тебя с образом какие-то проблемы. Я играл в локализованную версию, ну да вылетала иногда, но не часто.
Посмотри моды вот здесь http://glaass.chat.ru/morrowind/ может помогут.

А здесь есть более поздняя версия мода GFM http://tes.ag.ru/cs/patch.shtml
« Последнее редактирование: 24-10-2007 19:28 от Scorp__) » Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #18 : 25-10-2007 03:29 » 

пасиба, дома буду - пороюсь... Только у мну не образ , я покупал диск , где уже видимо был патч и  при том игра обрусеная . Кстати , может проблемы с видюхой ?  у меня GeForce 6800 GS  (дрова, кстати, тоже скачаю новые)

----------
ещё один момент - скачал я для любопытства патч 1.2.0722 (а вот № 1.1 ..... не нашёл Жаль ) и установил - экзешник и ланчер заметно выросли в размерах (может всё же нету патча на диске ??) Но - игра перестала запускаться, просит вставить CD (хотя он вставлен).
« Последнее редактирование: 25-10-2007 03:32 от Алексей1153++ » Записан

Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #19 : 25-10-2007 09:18 » 

Хм, судя по всему у тебя было требование CD похачено, а когда патч поставил, оно вернулось на место. Но это не беда, есть отучалка Улыбаюсь тута где-то внизу списка http://tes.playhard.ru/index.html/path-m_download/

С видюхой-то вряд ли что-то, тогда бы уж совсем не запускалось, или все игрушки висли бы. Нагрузки там на карточку почти никакой, я играл еще на Riva TNT 2 и ничего не тормозило Улыбаюсь эх, были времена... Улыбаюсь
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #20 : 25-10-2007 09:56 » 

Scorp__), не, как раз сидюк игра требовала сразу. После попытки патча продолжает требовать диск, но не запускается, однако. Отучалку попробую Улыбаюсь

Насчёт всех игр - а вот да, кстати, Дум3 часто выпадал (я играл на этом же компе и этом же железе) , хотя у других людей с того же диска нормально себя вёл. Обливион, помнится, тоже иногда тихо вылетал. Так что поле для экспериментов ещё есть Улыбаюсь
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #21 : 26-10-2007 17:11 » 

результат - скачал и воткнул наисвежайший драйвер для видюхи, полёт нормальный )
Вылет после 2 часов игры при быстрой загрузке по F9 не считается - после предыдущих частых вылетов считаю это нормой Улыбаюсь
Записан

Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #22 : 29-10-2007 10:15 » 

А мне больше нравится вот такое: http://www.gamedesign.jp/index_en.html.
« Последнее редактирование: 29-10-2007 10:19 от Sel » Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 03-06-2009 15:04 » 

А Тетрис? Разве он сейчас есть?

Мы при переезде все CRT моники 19" выкинули на свалку (я правда свой один 21" оставил), а тот тетрис работал под чёрно-зелёным монитором на Искре 1030 запускаясь с 180 КБ лопуха 5ти дюймового. Ща уже ни мотиров, ни искр, ни лопухов, ни... тетриса.

зы а я когда-то эмпирическим путём отрыл на нём баг. У него счётчик очков был типа int Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #24 : 03-06-2009 21:49 » 

Джон, тетрис был, есть и будет есть )
Он неубиваем.

Ага, а вот теперь "па чеснаку". У кого прям ща стоит на компе ТОТ тетрис? Как любила говаривать одна моя любимая учительница, после заковыристого вопроса: "Лес рук."
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #25 : 04-06-2009 05:11 » 

Джон, на компе нету, но есть в ручном девайсике )
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #26 : 04-06-2009 21:05 » 

А я до сих пор помню игру на Спектруме - "Tetяis". Под веселую музыку можно было вдвоем играть (два независимых стакана) и были всякие вариации типа предзаполненного стакана.

Самая древняя игрушка, что была у меня - "Siege" на том же Спектруме - аж 1983 год. Чуваки лезут на стену и нужно сшибать их камнями. Всего 4 кБ занимала.
« Последнее редактирование: 04-06-2009 21:07 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #27 : 05-06-2009 09:04 » 

После Тетриса самыми ходовыми у нас были:







Последнюю мы быстро взломали и записывали себе кучу кредиток, чтобы покупать гипер двигатели и прыгать в соседние галактики.
Их там было штук 8 или 12, когда проходили все галактики давался шанс совершить подвиг с премией.

Была ещё одна - (если не вру) Дэвид Вольф секретный агент (а ля Бонд), но то был уже монстр - аж на трёх 180 КБ лопухах.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #28 : 05-06-2009 09:50 » 

а у меня элита была чб. Улыбаюсь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #29 : 05-06-2009 11:24 » 

А у меня точь в точь как на скриншоте. CGA-шная, 4-ёх цветная. Мы в 1988 на военные деньги ХТ купили за 40 тыс. рублей. 640 КБ оперативки, два реальных флопешника - А и В, 20 МБ хард!!! EGA графика с АЖ 16ю цветами!!! с кнопочкой "Турбо".
Вот на нём это всё и проходилось.

А версия Элиты была в тесктовом режиме руссифицирована. Те список оборудования показывался на русском. Вот тогда аглицкий и учили по-взрослому.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines