Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Линк для сохранения документа  (Прочитано 19329 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vixen
Гость
« : 15-02-2007 14:11 » 

всем привет...теперь я с вами  Да-да
вопрос  Внимание! Говорит и показывает...
на страничке ссылочки на документы... в формате doc, при нажатии предлагают его сохранить (собственно это и нужно), а в формате pdf, документ открывается, что НЕнужно...так вот как сделать, чтобы было сохранение и только оно  Здесь была моя ладья... Не понял
« Последнее редактирование: 17-02-2007 03:50 от Алексей1153++ » Записан
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #1 : 15-02-2007 14:55 » 

добро пожаловать!...
эт только от браузера зависит например в IE выруби надстройку Adobe Acrobat Control for ActiveX... должно помочь

хотя я не уверен что нет других способов...
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #2 : 15-02-2007 15:23 » 

vixen, дави на ссылку правой кнопкой и выбирай "сохранить как ..."
Записан

Странно всё это....
vixen
Гость
« Ответ #3 : 16-02-2007 08:38 » 

видимо вы меня не поняли  Что, съел? ...настройки браузеров - это все понятно...шутку по поводу "сохранить как..." - оценила...вопрос был в том, как сделать, чтобы по умолчанию было сохранение...вне зависимости от настроек браузеров...хитрый скрипт?
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 16-02-2007 11:38 » 

vixen, подожди. Ты хочешь HTML страничку так подготовить, чтбы все файлы с неё только сохранялись? Или хочешь сама на своём компьютере с любой странички файлы сохранять, вместо того, чтобы их открывать?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
vixen
Гость
« Ответ #5 : 16-02-2007 12:13 » 

"Ты хочешь HTML страничку так подготовить, чтбы все файлы с неё только сохранялись?"
Джон, именно  Да-да !!! ты знаешь как?
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 16-02-2007 13:31 » 

Ну дык... Так бы сразу и сказала. Ага

Неа я не знаю.

Я переместил тему сюда. Здесь у тебя больше шансов получить ответ.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 16-02-2007 13:55 » 

Это невозможно - управляется на сервере.
Если интересуют детали, в заголовке должен быть элемент Content-disposition: attachment .
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
vixen
Гость
« Ответ #8 : 16-02-2007 14:24 » 

Джон,  вроде и так сразу  Отлично... спасибо за содействие  Прошу любить и жаловать
RXL, можно несколько подробнее или ссылку где почитать  Читаю... ...очень надо...
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 16-02-2007 14:41 » 

В теории, элемент "A" может содержать атрибут "type", в котором указывается mimetype файла, на который ссылается "A".  Однако на практике (IE 7, Mozilla Firefox 1.5, Opera 9.10) браузеры игнорируют это указание.

Далее, можно попробовать настроить веб-сервер, чтобы он отсылал файлы с расширением .pdf как application/octet-stream, но на практике, опять же, браузеры игнорируют эту установку и обрабатывают .pdf как PDF.

Наверное, надо смириться с несовершенством мира - PDF, как его не маскируй, он и в Африке PDF.

Возможно, удастся как-то обмануть браузер при помощи javascript - пока не знаю, как.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Chuda
Гость
« Ответ #10 : 16-02-2007 14:54 » 

Это невозможно - управляется на сервере.
Если интересуют детали, в заголовке должен быть элемент Content-disposition: attachment .
Почему это невозможно? Неужели нельзя какой-нибудь .htaccess поставить?
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #11 : 16-02-2007 15:55 » new

Считаю, что это довольно большая бреш будет в безопасности. Если такое дозволять, Чтобы без ведома юзера, записывать что либо на диск. (Конечно исключая файлы кеширования и куки)
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 16-02-2007 16:32 » 

Нет, Вить. Не без ведома. Как раз наоборот - отфильтрованные MIME типы сразу открываются в соответствующих приложениях или плагинах. А перед сохранением файла - всегда появляется диалог "Куда сохранить?", те возможность операцию прекратить. Исключение, конечно, те, кто автоматические опции выставляют, типа как в Лисичке - ну дык сами виноваты. Так гадость быстрее всего на комп занести.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #13 : 16-02-2007 16:41 » 

Джон, Я о том же. Если браузер начнет сам сохранять, и при этом не спросит пользователя. Это есть бреш.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Igel
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 16-02-2007 18:14 » 

что-то я нифига не понил, но после просмотра PDF его можно взять а кэше. ВСЕ, что мы видим в броузере оседает на компе, другой вопрос на какое время.
Записан

Ёжики, это не только ценные шкурки...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 17-02-2007 08:06 » 

Другой вопрос как это еще найти. Там дохрена всякого оседает, поди ка поищи среди всего этого. Очень удобно.
Записан

ещё один вопрос ...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 17-02-2007 15:15 » 

Признаюсь, ошибся - content-disposition тут не лекарство. Все зависит только от браузера и пользователя. Т.е. пользователь должен сам принудительно сказать браузеру, что хочет скачать, либо скопировать линк со страницы и передать его какой-нибудь качалке.

Content-disposition описано в rfc2616 (HTTP 1.1): http://rfc.net/rfc2616.html#p154 (ссылается на http://rfc.net/rfc2183.html)
« Последнее редактирование: 17-02-2007 15:24 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines