Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статьи, которые следует почитать  (Прочитано 78527 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #30 : 21-02-2007 00:22 » 

nikedeforest,  Ну блин, вот так все хорошие начинания на корню и режут. А вот у Серёже дали. А не дали б? Ага

Кстати в Германии, чтобы открыть фирму, а точнее договориться с банком, надо даже меньше. Когда я этим интересовался (конец 90х) это было 50 тыс. ДМ. Те сейчас это теоретически 25 тыс. евриков. Ну пусть инфляция и тд Короче 50 тыс. евриков стартового капитала и открываем фирму. Ага

А про остальное серьёзно. Ты не понял. Никто ничего не имеет против него лично. Да ради Бога. Что у нас миллиардеров что ли мало? Или много? Нам же не жалко. Верно? Ну вот не будь их. Ну работала бы Гугля без того, что он там себе миллиарды сварганил. Да кому она нафиг нужна была бы? А так - здорово! Тем более, что для 90% населения Земли он - русский, так сказать - наш соотечественник. Ага
А то, что написали писаки ещё не есть правда. Я как-то смутно представляю себе миллиардера сгибающегося под тяжестью авосек, часами выстающего в очередях дешёвеньких магазинов, в окружении среднего класса. Ведь что там написано? -  "смотрит на ценники". Ведь не сказано прямо, что покупает дешёвку. А может он выбирает самое дорогое, для этого тоже надо смотреть на ценники. Потом абсолютно непотребная инфа - "Costco". Ты знаешь, что это за сеть магазинов? Дешёвая? Или наоборот дорогая? Я понятия не имею.
Но писака постарался таким образом, чтобы в нашем воображении перед нами предстал миллиардер с авоськой трясущийся над каждой копейкой. А как ты думаешь можно разгуливать миллиардеру запросто где попало без бадигардов не опасаясь киднеппинга? Особенно в стране свободы и вседозволенности. Если ребят, угнавших машину, суд отпускает с миром, тк хозяин сам виноват - он их спровоцировал незакрытой машиной, то киднеппнуть миллиардера где-нить по дороге на рынок сам Бог велел. Вот уж где провокация! Кстати, идея - где взять 100 тыс. баков. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #31 : 21-02-2007 00:28 » 

Wiks, А ещё он установил себе зарплату $1/год. Типичное проявление жадности Ага

Почему же жадности? Это именно находчивость и практичность! Представляешь сколько он с этого доллара налогов платит? Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #32 : 21-02-2007 04:54 » 

Джон, налоги платят с дохода или с прибыли, а не с зарплаты Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #33 : 21-02-2007 09:21 » 

dimka, Да нуууу? Ты в какой стране живёшь? Класс! Хочу к тебе! Или у тебя информация только о нетто? А про брутто ты не знаешь? Как в добрые старые советские времена. Ага

Или зарплата это не доход? Класс! Всё! Хочу в светлую и радостную страну, где с зарплаты не платят налоги!
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #34 : 21-02-2007 10:11 » 

Мне кажется, что живут эти Брин как им более комфортно. А все эти "американские мечты" обусловленны именно $11 млрд., а не личностью Брина. Имел бы он, положим, лишь $110 млн. - мы б о нём и не знали; а он бы продолжал ездить на убитой Тойоте и жить в трёхкомнатной квартире.

Наступает момент, когда человек уже может себе позволить не заботиться о том, что о нем скажут. Он знает свое состояние, положение и уже может себе позволить то, что завидующие называют "причудами". Например, пойдет "богач" и станет учиться на ди-джея. Просто потому, что его душе так хочется. И жить в 3-комнатной квартире, что в этом плохого, если ему лично комфортно.

Да, вы почему-то забыли, что он дает рабочие места и платит щедрые зарплаты. Кто-то из вас помогает сотне(а скорее куда больше) человек ежемесячно выплачивая им зарплаты в хрен знает сколько долларов?

Он дает зарплаты, никто не спорит. Дает рабочие места, никто не спорит.
Но не пытайтесь убедить меня в том, что это от щедрости. Цель каждого предприятия - получение прибыли (откройте любой учебник по бизнесу, зачтите там, если не верите). И прибыль эту он никому не отдаст. А если заплатил рабочему кучу долларов за определенного рода услуги, сие означает, что себе он оставил две, а то и четыре таких кучи. И плевать он хотел на то, чтоб думать о том самом рабочем с его кучей.
Много рабочих мест говорите? А для чего? Чтоб безработицу снизить. "Не смешите мои тапочки"(с). Плевать ему на безработицу. А вот то, что больше рабочих принесут фирме больше куч долларов - вот это на первом месте.

Так в большинстве фирм и делается. И это не эгоизм. Это "бизнесс".

По поводу Х-ских вопросов высказываться не буду: получится грубо. Улыбаюсь

А про остальное серьёзно. Ты не понял. Никто ничего не имеет против него лично. Да
Ведь что там написано? -  "смотрит на ценники". Ведь не сказано прямо, что покупает дешёвку. А может он выбирает самое дорогое, для этого тоже надо смотреть на ценники. Потом абсолютно непотребная инфа - "Costco". Ты знаешь, что это за сеть магазинов? Дешёвая? Или наоборот дорогая? Я понятия не имею.

Тут сама фраза построена так, чтоб каждый понял, что Costco - не самая дорогая сеть магазинов. Ага
« Последнее редактирование: 21-02-2007 10:12 от Sel » Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #35 : 21-02-2007 10:27 » 

Я уже много в каких темах перестал  участвовать, потмоу что меня бесит сидеть и набирать буквы в ответ на какое-то высказывание из разряда "прописные истины".
И вот сейчас. Я не пойму, где здесь кто говорил, что рабочие места даются из щедрости или что фирму и завод строят не для получения прибыли, а для того, чтобы дать рабочие места? Откуда это? Советую проявлять уважение к собеседникам. Про рабоие места речь зашла потому, что была необходимость показать, что есть все таки какая-то  выгода общесnву от таких людей.
И еще, в ответ на  это
Цитата
Он дает зарплаты, никто не спорит. Дает рабочие места, никто не спорит.
Но не пытайтесь убедить меня в том, что это от щедрости.
А с какой стати  человек должен за даром впахивать на благо других? Он чем-то кому-то обязан что ли? По-моему вполне естественно желать получить прибыль (или у кого-то это иначе). Если человек получает деньги с производства или организации, которая что-то производит (предоставляет услугу) и дает рабочие места это куда лучше, чем Березовский, который сделал бабки на краже продукции АвтоВАЗа в особо крупных размерах.
Записан

ещё один вопрос ...
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #36 : 21-02-2007 10:53 » 

Оставлю без комментариев.
Ибо не вижу смысла.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #37 : 21-02-2007 11:00 » 

dimka,
Цитата
Любопытно. Т.е., по твоему мнению, "быдло" - это тот, кто доволен трёхкомнатной квартирой и убитой машиной, а "нормальный" человек обязан желать персональный дом?
Прикольно, я не ожидал от тебя именно такого вывода из вышенаписанного мной. Ты обычно докапываешся до сути.

Ладно поясню.
Быдло.
Определенный сорт людей в независимости от их финансового положения, который многое делает на показ. Чаще всего старается это сделать с целью любо показать что он такой как ве, когда испытывает недостаток в чем-либо, например в деньгах(хотя не обязательно), или же наоборот кичится своей простотой, когда у него много денег, а он демонстративно их не тратит.
Это естественно ен все определение, при ближайшем рассмотрении быдло чаще всего ограничено в возможностях думать, нет оно может быть и вполне заточено под решение одной узконаправленной адачи, например зашибание бабок, вполне конкретно и успешно, даже гениально, но непонимание ничего кроме - тоже вполне специфично для этого класса народонаселения.


Попробую пояснить, почему я назвал быдлом этого вышеупомянутого Брина.
1. Его реакция на поездку в Россию. Безусловно в России сейчас плохо. Естетсвенно ребенок уехавший из России маленьким, вряд ли воспримет Россию как свою Родину, если ему это не прививать с детства книжками и проч.
Но его реакция говорит о том, что родители прививали ему нелюбовь к России, т.е. взгляд формировался отсюда. Будучи выучившимися и выросшими в России (СССР) людьми и так ненавидеть эту страну, что прививать ее своему сыну, не давая ему самому формировать свои взгляды, характеризует его родителей как быдло. Его следование стандарту, по поводу "Как хорошо, что вы меня увезли оттуда", говорит о его неумении думать вообще. Как факт, что из гадостей реальных онм мог увидеть как турист в Москве - гастарбайтеров? Или грязь на улицах? Типа в Нью - Йорке на Брайтоне чистота? тьху - отсюда - быдлячество номер раз.

Второй момент позволяющий делать вывод. Что такое дом? Дом - это место где ты чаще всего определяешь как крепость, как бы ни тривиально это не звучало. Дома должно быть очень удобно, приятно, уютно и проч. Дом, место где тебе нужо восстанавливать силы.
Каждый из нас по максимуму старается выжать из своих доходов на обустройство гнезда.
Обустроить трехкомнатную квартиру имея денежку конечно можно, но имея такие деньги проще, и главное удобнее и намного уютнее создать домик, в котором была бы защищенность от окружающих тебя соседей. Общества. Многих раздражителей.

Прекрасно понимаю, каким должен быть человек, который получил такие деньги, как много почитателей и доброжелателей теперь к нему липнут. Он попросту находится под постоянным давлением из-за своего состояния и известности. Дабы сохранять спокойствие - нормальный человек по возможности отодвигает от себя обество, хотя бы дома, выделяя себе privaci т.е. место, где он будет иметь право и возможность на личное прсотранство и личную жизнь без слышимости и видимости со стороны.

Человек не делающий это - либо дурак - что не скажешь о человеке с 11 миллиардами, лиюо быдло - читай определение - которое показушничает на публику. Ему "надо" оставаться простым иначе его заклюют, он сам внутри простым остаться не смог, понимает это неглуп и всячески показывает как ему насрать на денежку. Быдло - читай определение.


Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #38 : 21-02-2007 11:01 » 

Цитата: Джон
Или зарплата это не доход?
Доход. НО! Не обязательно весь Улыбаюсь. Т.е. не важнj, какая у человека зарплата, важно, какой у него совокупный доход из всех источников Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 21-02-2007 11:03 от dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #39 : 21-02-2007 11:03 » 

nikedeforest, ты призываешь уважать собеседника сам же проигнорировал мой пост вполне дсотупно объясняющий почему так как ты говорить не стоит. Т.е. возражаешь тому, кому удобнее, или на то, что можешь опровергнуть и передергиваешь.
Никто не пиал тут о бесполезности таких людей1. Писалось о неинтересности их биографий и проч. грязного белья. Они ничем не лучше и не хуже нас с вами.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #40 : 21-02-2007 11:23 » 

Цитата: Гром
Определенный сорт людей в независимости от их финансового положения, который многое делает на показ. Чаще всего старается это сделать с целью любо показать что он такой как ве, когда испытывает недостаток в чем-либо, например в деньгах(хотя не обязательно), или же наоборот кичится своей простотой, когда у него много денег, а он демонстративно их не тратит.
Согласен. Есть группа людей, которые либо не умеют быть сами собой, либо совершенно пусты внутренне, и живут только как отражение окружающего мира. Либо, приняв некую идею, бездумно следуют ей, по пути следования "опуская" всех окружающих только за то, что они не такие же.

Цитата: Гром
Его реакция на поездку в Россию.
Мне показалось это журналистским приёмом, а не реакцией Брина. Мог ведь журналист легко вырвать цитату из контекста. Может 17-илетнего мальчика (и возраст-то ещё такой, когда легко глупость сморозить) собака облаяла, и он больше не захотел ехать в "страшную Россию", где много "злых собак".

Цитата: Гром
Но его реакция говорит о том, что родители прививали ему нелюбовь к России, т.е. взгляд формировался отсюда.
Пожалуй. Но, возможно, его реакция - это не нелюбовь, а просто равнодушие, поверх которого наложилась какая-то мелкая неприятность.

Цитата: Гром
Дом - это место где ты чаще всего определяешь как крепость.
Не то, чтобы как крепость. Скорее, как место, где мои правила поведения, всё устроено по-моему.

Цитата: Гром
Каждый из нас по максимуму старается выжать из своих доходов на обустройство гнезда.
Ну это ты, видимо, своё личное мировоззрение распространил на всех. Я из своих доходов максимума не выжимаю, а расходую согласно выработанному мною нормативу - и ничего сверх лимита. Вне зависимости от кратковременных изменений моих доходов.

Цитата: Гром
Обустроить трехкомнатную квартиру имея денежку конечно можно, но имея такие деньги проще, и главное удобнее и намного уютнее создать домик, в котором была бы защищенность от окружающих тебя соседей. Общества. Многих раздражителей.
Вот видишь. Ты свой идеал примерил к Брину и, не найдя совпадения, тут же заключил, что он выпендривается. Я таких скоропалительных выводов не сделаю. Хотя бы потому, что лично не знаю Брина как человека, а журналисту этому совершенно не склонен доверять.

Цитата: Гром
Прекрасно понимаю, каким должен быть человек, который получил такие деньги, как много почитателей и доброжелателей теперь к нему липнут. Он попросту находится под постоянным давлением из-за своего состояния и известности. Дабы сохранять спокойствие - нормальный человек по возможности отодвигает от себя обество, хотя бы дома, выделяя себе privaci т.е. место, где он будет иметь право и возможность на личное прсотранство и личную жизнь без слышимости и видимости со стороны.
А тебе не кажется, что если он проживает в каком-нибудь кампусе наряду с другими сотрудниками его компании, то тем самым он уже отделён от постронней толпы? Почему бы при этом не жить в трёхкомнатной квартире? И вообще, если человека каждый день не осаждают журналисты, то почему бы ему не жить в многоквартирном доме рядом с другими жильцами?

Цитата: Гром
Быдло - читай определение.
Пока не убедил. Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #41 : 21-02-2007 11:26 » 

Да вобще обсуждение какое-то левое. Больше похоже на гадание на кофейной гуще. В конце концов Брин не есть Гугл, а Гугл не есть Брин. Он там один что ли? Или есть веские доказательства того, что не переедь семья Бринов в Америку не было бы Гугла? Ну попал парнишка в струю. Как в Америке говорят - оказался в нужном месте в нужное время. Мы же всю поднаготную не знаем. И, наверное, никогда не узнаем. Мы знаем только то, что выгодно писакам, Гуглу, Бринам и так, как им это выгодно. Принято в Америке Союз поносить, дык за чем же дело стало. Вот они мы - живое свидетельство. Хочется показать свою близость к народу, к корням, дык, ну-ка, Серёжка, сгоняй по-быстрому в Costco, а то тут журналюги зашли, а у нас хлеба нет, ты только смотри - подешевле, там ценники для этого есть.
А может быть наоборот, всё чистейшей воды правда. И начхать ему на миллиарды. Ну так получилось. А не было бы их тоже всё ништяк. Ведь Перельман тоже от миллиона отказался. Мало ли какие у людей потребности и причуды. Ведь тоже уезжал в Америку, а потом вернулся. Не побоялся ужасов, так напугавших Брина.

Тут сама фраза построена так, чтоб каждый понял, что Costco - не самая дорогая сеть магазинов. Ага

Дык и я про это же. Вроде бы прямо никто ничего не говорит. Но почему-то никто не подумал, что это самая дорогая сеть магазинов и он, глядя на ценники, выбирает товары подороже. А ведь инфа это не исключает. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #42 : 21-02-2007 11:29 » 

Цитата: Джон
Или зарплата это не доход?
Доход. НО! Не обязательно весь Улыбаюсь. Т.е. не важнj, какая у человека зарплата, важно, какой у него совокупный доход из всех источников Улыбаюсь


dimka, так я таки не понял. Что, зарплата (пусть даже как часть некоего другого бОльшего дохода) подоходным налогом не облагается что ли? Ага У меня например кроме неё нет других доходов. Так чтож с меня незаконно бабки снимают? В какой стране это не так? Скажите наконец.
« Последнее редактирование: 21-02-2007 12:46 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #43 : 21-02-2007 12:10 » 

Цитата: Джон
Саш, так я таки не понял. Что, зарплата (пусть даже как часть некоего другого бОльшего дохода) подоходным налогом не облагается что ли?  У меня например кроме неё нет других доходов. Так чтож с меня незаконно бабки снимают? В какой стране это не так? Скажите наконец.
Во-первых, я не Саша Ага.

Во-вторых, ты заявил, что зарплата $1/год есть средство ухода от уплаты налогов, с чем я не согласился. Поскольку налоги платятся с совокупного личного дохода, а не только с одной зарплаты (получаемого оклада по основному месту работы). Из того же, что ты живёшь на одну зарплату, вовсе не следует, что ты уклоняешься от уплаты налогов - это вообще к теме не относится. Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #44 : 21-02-2007 12:52 » 

Во-первых, сорри - в шары долблюсь. Я как всегда пока в очередной раз ответил уже куча сообщений пришла. Мне показалось это от Грома. Да и набирал ручками. Теперь буду на ники кликать. Ну ладо, уже исправился. Ну, мир? Ага

Во-вторых, я не заявлял, что это средство ухода от налогов, а только сказал, что налог будет очень маленьким. А ты заявил, что налоги не платятся с зарплаты.

Джон, налоги платят с дохода или с прибыли, а не с зарплаты Улыбаюсь

Которая тоже является доходом. Подчастую единственным. Так зачем же тавтологией заниматься и заострять на этом внимание? Чтобы потом говорить, это к делу не относится?

Вот это я вобще не понял:
Из того же, что ты живёшь на одну зарплату, вовсе не следует, что ты уклоняешься от уплаты налогов

Это к чему было? Я и нигде не говорил, что живя на одну зарплату ухожу от налогов. Наоборот, живя исключительно на одну зарплату, я плачу налоги, да ещё какие! Но их размер - это уже особенности Германии. В других странах полегче. Но всё-равно он есть. Есть оговоренные статьи доходов, которые не облагаются налогами. Зарплата не в их числе.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #45 : 21-02-2007 13:37 » 

Гром, не правда твоя. Почти все что я здесь писал относилось в том числе и к тебе. Я не стал обсуждать тут ни евреев, ни америкосов.  Я как раз все писал почти для тебя и для Викс, ну и для Джона конечно. Потому что мне непонятно, почему, если человек не транжирит деньги, он сразу быдло (по-твоему) и скупердяй(по словам Викс). Я не реагировал больше ни на что, только на это.  И то что ты говоришь, что тут говорилось только о "неинтересности его биографии ", это неправда. Сначала тут говорилось как раз таки о самом человеке, что он скупердяй и быдло. Повторяюсь, я среагировал только на это. Обсуждение самой статьи меня здесь не привлекает.
Ну и напоследок о том, когда я высказываюсь. На все высказаться невозможно. Например, когда ты говорил в какой-то теме о том, что компании переносят производство в Китай, чтобы специально производить продукцию низкого качества, я был с тобой в корень не согласен. Я считаю, что перенос тут связан с дешевой рабочей силой, которая в Китае в разы дешевле, чем в Европе. А уже сам перенос в Китай повлек за собой снижение качества. Но я не смог высказаться, потому как вы столько там написали, что прочитать все возможности не было. Я отвечаю только на то, что успеваю отследить и на что успеваю ответить.  Если я что-то проигнорировал, прошу не обижаться, тут либо я не успел, либо не заметил, либо молча согласился. Если надо, то могу согласие помечать, типа "согласен с постом № ... от такого-то числа, с такой-то строкой"  Улыбаюсь.
Записан

ещё один вопрос ...
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #46 : 21-02-2007 14:33 » 

Цитата: Джон
Во-вторых, я не заявлял, что это средство ухода от налогов, а только сказал, что налог будет очень маленьким. А ты заявил, что налоги не платятся с зарплаты.
Ещё раз: от того, что с $1 очень маленький налог, никто не спорит. Только государству убытка с этого никакого, поскольку помимо зарплаты в $1 ещё есть: дивиденты с акций, проценты по депозитам, опционы от компании и т.п. вещи - это всё входит в личный доход, и с этого платится подоходный налог.

Всё никак не могу уловить связь размера зарплаты (оклада по основному месту работы) с размером налога, выплачиваемым тем же самым лицом, которое получает зарплату. Улыбаюсь Речь шла о лице и о его зарплате. А налоги тут причём?
« Последнее редактирование: 21-02-2007 14:35 от dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #47 : 21-02-2007 14:49 » 

dimka, я бы согласился с тобой, езли б был лет на 10 моложе. Улыбаюсь Ничего личного, только в какой-то момент я понял, что людей не надо классифицировать сразу ни как хороших, ни как плохих. Смотреть надо на все сразу, особенно на мелочи. Интервью в интернет газете - плохой источник. И возможно фразы кое-какие и перевраны. Не упомянут может и кампус.
Кроме того, я волпне согласен, что сужу по своему, а ты при эхтом по своему. И определение быдловатсоти у нас разные будут, только потому, что и жизненный опыт разный и выводы тоже разные мы делаем.
Однако в статье не сказанао про кампус. И более того - статья так написано, что везде подчеркивается его якобы нетранжиристость и прочая и прочая.
Исходя из того, что человек ранга Брина не будет допускать к себе журналиста, который переврет его слова настолько, насколько ты развернул возможность такого, я все же останусь при своем мнении, что основа статейки подписана и заверена самим Брином. Более того, она заказана и оплачена Брином скорее всего. Ему было для чего-то нужно чтобы его имя в таком контексте появилось в печати. Если же и нет, то она(статья) его вполне устроила.

Насчет дома, может по поводу максимума ты меня попросту не понял. Выжимать максимум из возможного, это как раз выделять все что необходимо для своего комйорта. НУ может я в отличии от тебя больше хочу такой комфорт, вернее я хочу одиночества и удаленности от окружающих больше.
ИМХО - разумеется Брину должно этого хотеться с моей точки зрения.
Вот так.



nikedeforest, извини, но я не буду повторяться.
У тебя в твоих комплексных ответах есть вещи, которые не стыкуются с написанным мной. Т.е. либо ты не понял, либо ты не читал, либо не отвчал на написаное.
Пример: почему, если человек не транжирит деньги, он сразу быдло
Я подробно написал свое видение почему, но как от димки предметного ответа у тебя не нашел.

Еще пример: Джон, ну если ты не хочешь ему помогать зарабатывать кучу бабла, то иди и сам заработай  эту кучую

Гром. « Ответ #17 : Вчера в 15:35:41 »

Весь цуеликом еще раз проигнорирован полностью. Где твои "прописные истины"?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #48 : 21-02-2007 16:29 » 

Цитата: Гром
Исходя из того, что человек ранга Брина не будет допускать к себе журналиста, который переврет его слова настолько, насколько ты развернул возможность такого, я все же останусь при своем мнении, что основа статейки подписана и заверена самим Брином. Более того, она заказана и оплачена Брином скорее всего. Ему было для чего-то нужно чтобы его имя в таком контексте появилось в печати. Если же и нет, то она(статья) его вполне устроила.
С другой стороны, человеку с описанными привычками может быть глубоко безразлично, что о нём пишут в прессе - в суд не побежит. Так что о подписи, согласии тоже утверждать можно лишь гипотетически. Однако, есть вероятность, что Брин вообще об этой статье ничего не знает. Например, врядли Дж. Буш-младший читает все те пакости до последней, что на него пишут.

Цитата: Гром
Насчет дома, может по поводу максимума ты меня попросту не понял. Выжимать максимум из возможного, это как раз выделять все что необходимо для своего комйорта. НУ может я в отличии от тебя больше хочу такой комфорт, вернее я хочу одиночества и удаленности от окружающих больше.
Я тебя вполне понял с самого начала. Только у нас принципиально разный подход. У меня не уровень комфорта определяет норматив, а установленный норматив определяет степень комфорта (и отнюдь не потому, что зарплаты на большее не хватает). Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #49 : 21-02-2007 18:02 » 

Цитата
Пример: почему, если человек не транжирит деньги, он сразу быдло
Я подробно написал свое видение почему, но как от димки предметного ответа у тебя не нашел.
Именно этот пост я уже стал читать выборочнго, а именно с обращения ко мне. Я не читал, что ты там писал про быдло. У меня нет возможности нагонять пропущенное в этой теме. И тем более нет возможности ответить на твои развернутые ответы, потому как скорее всего у меня получится не менее развернуто.
Цитата
Еще пример: Джон, ну если ты не хочешь ему помогать зарабатывать кучу бабла, то иди и сам заработай  эту кучую

Гром. « Ответ #17 : Вчера в 15:35:41 »

Весь цуеликом еще раз проигнорирован полностью. Где твои "прописные истины"?
А вот это вот пожалуйста, тогда я был еще в теме и могу парировать претензию.
Итак, разберем твой пост.
Цитата
nikedeforest, ну не надо уж так сразу рекомендации раздавать Улыбаюсь

Во первых мы никому ничего не должны, и более того, критиковать никому не запрещено, даже если сам такого не создавал. Ты же фильмы снимать не умеешь, но отличить плохой фильм от хорошего при этом берешься верно?
Согласен.
Цитата
Во вторых, я, к примеру, создавал и довольно успешно работающую фирму, и идея у меня есть (как программерская так и не программерская) которая вполне прибыльна, но первую свою фирму я распустил благодаря Бореньке Эльцину с его дефолтами, а создавать фирму в чужой стране будучи обремененным ежедневно просящими еды детьми, не получается. Раздваиваться надо. А я не умею раздваиваться.
Что мне тут написать-то? Улыбаюсь
Цитата
В третьих, никто самого создателя Гугла не обвинял в халяве или в том, что он так просто денежки получил нихера не делая за красивые глаза и элластичный анус.
Не спорю, но я и не утверждал, что его кто-то в этом обвиняет. Я утверждал, что он никому ничего не должен. Весь мой пост был в ответ на пост #14. Почитай его, там все вяжется по-моему, особенно акцентируй внимание на
Цитата
Может быть это Я своим трудом позволяю ему зарабатывать кучу бабла? А зарплата выплачивается за мою работу, а не потому, что кто-то добренький хочет сделать мне хорошо.
и
Цитата
И как только ему будет недостаточно капать в личную кормушку - вся "щедрость" пропадёт бесследно.
Следующее твое
Цитата
Обвиняют в первую очередь статью, написанную таким тоном, как писались листовки голоса Америки в годах 70-х. Принято стало все ругать.
А перня в снобизме попросту уличили. Своим "папа спасибо", ежли он так сказал сам, он в своем снобизме расписался полностью. Мои детки такого не скажут, ибо воспитаны в другом ключе, родина есть родина, и хорошее в России есть, поэтому я и то и другое описываю. А там семья долбоклюев вполне направленно мальчика воспитала, им бог судья.
Повторюсь, я не обсуждаю статью, мне это неинтересно. И не хочу я обсуждать чувства патриотизма. Если я сейчас задам вопрос "Почему он должен любить Россию, если почти всю свою сознательную жизнь провел в Америке и там состоялся?", то диспуты развернуться еще хрен те знает насколько и они ни к чему не приведут. Фильм "Брат" помнишь? Высказывание таксиста "Дом там, где жопе теплее" (приближенно). В этом есть огромная доля правды. Если ты родишься в трущобах, в нищите, среди помоек, а через 10-15 лет тебя перевезут на берег океана в котедж, где ты проживешь еще 15 лет, посмотрю я на тебя, как ты обрадуешься возвращению в эти трущобы. К тому же, если американца привезли в Россию весной или осенью и он увидел нашу страну серой и грязной, то неудивительно, что его это ужаснуло. Неизвестно, ведь, даже где его водили в России. Тут много обстоятельств и не разобравшись не надо бросаться на человека.
Цитата
Показательно, что мальчик выпендривается продолжая экономить, показательно, потому, что именно так себя не ведут.
Миллионеры местные не зашоренные, они могут и на старом Вольве кататься и в трениках дырявых бегать, при этом делая именно удобно все. Но дома и все остальное вполне приличное берут. Понимая, что удобства быта освобождают тебя от постоянных забот не свщзанных с повседневщиной.
А мальчик просто этого не понимает и обезъянничает. при всей своей образованности и богатстве - быдлом родился и былом остался. Судя по всему быдлом и помрет.
Ну и естественно с этим я тоже не согласен. Много моих предыдущих постов об этом говорили уже.
особенно вот это меня смущает
Цитата
Показательно, что мальчик выпендривается продолжая экономить, показательно, потому, что именно так себя не ведут.
А как надо себя вести, как русский олигарх во Франции, который был задержан полицией? Так себя ведут?
Нельзя судить всех по своей мерке. Каждый хочет от жизни свое и каждый к этому стремится. Просто у вас с ним разные интересы, поэтому ты его не понимаешь. Кто-то покупает яхты, кто-то картины и бриллианты, кто-то проституток, кто-то яхты и футбольные клубы. Меня вот, например, не интересует искусство и бриллианты, не мечтал я стать моряком. Был бы миллионером может тоже купил бы футбольный  клуб (только врят ли бы в голову пришло Улыбаюсь ). Каждый отдыхает по своему Ага. А есть люди, которые не отдыхают  - трудоголики, увлеченные своим делом. И почему ты считаешь, что он не может оказаться таким?
Вот я и ответил на твой развернутый пост. Я уверен, что ты со мной не согласен и найдешь еще какие-то доводы. Мы никогда не сойдемся во мнении по этому вопросу скорее всего, по многим причинам. В этом нет ничего неестественного. Спор будет до тех пор, пока каждый из нас не выскажет все свои доводы, а потом тема уляжется, как это было уже неоднократно Улыбаюсь.
Записан

ещё один вопрос ...
Анна на шее
Гость
« Ответ #50 : 21-02-2007 21:26 » 

Охо понаписали, гооорячие ээстоонскиее парни  Улыбаюсь

Ну а что касается моего поста про жадность "бедного" еврейского парня - так это просто для стеба, ну такой у него таракан в голове Улыбаюсь, разве это осуждается? У кого нет своих тараканов, "пусть первым бросит в меня камень" (с). Свалилось богатство, ну боится его потерять - так это у многих богачей так, особенно, если жилось когда-то туговато. ИМХО, конечно.
Вот, например, из моей предыдущей ссылки:

Цитата
  Мать пожалела денег на ногу сыну...

Одной из самых больших скряг в мире была Генриетта Хоуленд Грин - гениальная американская финансистка XIX века. Женщина, оставившая после своей смерти в 1916 году больше 100 миллионов долларов (примерно 20 миллиардов сегодня), подогревала овсянку на батарее, так как считала, что пользоваться плитой накладно. Почти всю жизнь она провела в самых дешевых съемных квартирах, владея целыми кварталами в Чикаго. А однажды потратила целую ночь на поиски почтовой марки за 2 цента.

Но апофеозом «бережливости» стал другой случай: ее сыну ампутировали ногу из-за того, что Генриетта три дня искала бесплатную больницу. В возрасте 82 лет миллионершу хватил удар, когда она узнала, что кухарка «переплатила» за бутылку молока.

...а дедушка - на жизнь внука

Нефтяной король Джон Пол Гетти, который 30 лет назад со своими 4 миллиардами долларов считался самым богатым человеком на свете, экономил на всем. Например, на своей вилле он установил таксофоны для гостей, чтобы не платить за их разговоры.
Когда в 1973 году похитили его внука Джона, дедушка отказался выплачивать выкуп в 17 миллионов. Сжалился он только тогда, когда ему прислали конверт с отрезанным кусочком уха Джона. Но даже тут Гетти сэкономил. Он отдал лишь 2,7 млн. долларов.

Не спорю, возможно это выдумки желтой прессы, но дырявые носки президента Всемирного банка Пола Вулфовица видел весь мир Улыбаюсь Ему просто нравится так одеваться? Ну чем не очередной таракан для очередных приколов. Такое вот человек существо - любит над кем-нибудь поржать и на этом основаны все комедийные жанры.

Найк, насчет рабочих мест согласна. Только у многих наемных работников действительно какая-то перевернутая психология - своих работодателей они воспринимают как благодетелей. Конечно, если профессиональный уровень не соответствует занимаемой должности, то приходится прогибаться и вылизывать з-цу, ведь другого не умеет. Но уважающий себя профессионал знает одну прописную истину - не устраивает директор, можно его запросто поменять, просто написав заявление об увольнении.  Улыбаюсь

Вить, а правда, чем тебя привлекла сия статья? Улыбаюсь Расскажи, а то раскрутил народ на активное общение, а сам отмалчиваешься. Ага
 
А что, у америкосов минимальная з/п один доллар? У нас меньше минималки 1100-00 руб. не поставишь (а то и ниже прожиточного минимума - 3000-4000 руб), потому что налоговики прекрасно понимают, что уход от налогов с помощью маленьких зарплат колоссальный. Димка, налог с дивидендов почти в два раза ниже, чем подоходный.
А зачем миллиардеру самому себя нанимать на работу?  Улыбаюсь Странная практика, обычно так делают хозяева небольших фирм.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #51 : 22-02-2007 02:06 » 

nikedeforest,  хотел тоже много понаписать. Да потом успокоился. Тебе скажу только одно - ты не последователен в своих изложениях. С самого начала речь шла только о статье и о инфе из статьи. Причём это несколько раз подчёркивалось. Цитаты в подтверждение смотри сам в контексте. Теперь вдруг ты заявляешь, что ты статью обсуждать не собирался. Но выкладки твои основыаются на инфе из статьи. Как это понимать? Когда тебе говорят про это, ты переводишь на личность Серёжи и развиваешь эту тему дальше. Опоненнты "воленс-неволенс" отвечают. Я не согласился с твоей логикой про отношения рабочий-работодатель. На что последовал очень "лаконичный" ответ "а пойди и сам заработай".  После этого эта тема с твоей стороны заглохла.
Зато другая, уходящая в сторону, продолжала развиваться. Привести цитаты?
Понимаешь, очень трудно вести дискуссию, когда прыгают с пятого на десятое.

После чего я молча согласился с Таней

Оставлю без комментариев.
Ибо не вижу смысла.

Только пожалуйста, не пойми это как призыв продолжить развивать эту тему. Мы её, как говорится, "проехали".

А на сегодняшний момент позиции обсуждающих ИМЕННО статью ИМХО ясны. Думаю эту ветку можно закрывать.
Ну и раз уж тема стихийно продолжает развиваться в сторону загадочной личности Серёжи Брина, то подумайте о том, какой именно информацией вы располагаете. Прежде чем утверждать ОН даёт, ОН обеспечил, ОН организовал. Что конкретно ОН сделал САМ? Поинтересуйтесь руководящим составом Гугла. И какая есть инфа о вкладе лично Серёжи в Гугл. Это что касается его заслуги как работодателя и благодетеля.
Что касается его отношения к миллиардам и производственного аскетизма. Я уже высказался по этому поводу, поэтому повторяться не буду. Для таких оценок просто никто не располагает достаточной и правдивой информацией. Хотя и это тоже уже высказывалось.
Подкину информацию к размышлению. На примере другой личности. Тоже еврей, тоже гениальный (кстати его гениальность действительно персональная), тоже уезжал работать в Америку, только почему-то вернулся в "немытую Россию". Поэтому, наверное, и не удостоился должного внимания писак. А вот когда у него появилась возможность отхватить престижные премии и кучу бабок он послал всех, потому что его это действительно не интересовало.
Короче читайте и делайте выводы сами:
http://www.peoples.ru/science/mathematics/pereliman/history.html

Я  лично к таким людям отношусь с большим уважением, чем к миллиардерам, рассматривающим ценники в погоне за дешёвкой (если пресса нам не врёт).

Вик, про доллар - это прикол был. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Анна на шее
Гость
« Ответ #52 : 22-02-2007 04:46 » 

Вик, про доллар - это прикол был. Ага

Не смеши меня  А, так Сережа ко всем своим многочисленным "достоинствам" еще и приколист?
 В доверии, конечно, надо быть осторожным, но лучше быть осторожным в недоверии (с) Улыбаюсь

Ну ладно, даже если з/п Сережи мала "в принципе", так серьезно это мусолить и спорить о предполагаемых налогах - в таком случае "я с вас удивляюсь"  Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 22-02-2007 04:57 от Wiks » Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #53 : 22-02-2007 05:05 » 

Цитата: Wiks
Димка, налог с дивидендов почти в два раза ниже, чем подоходный.
В США?

Цитата: Wiks
А зачем миллиардеру самому себя нанимать на работу?   Странная практика, обычно так делают хозяева небольших фирм.
Только тот, кто работает исключительно ради денег, заработав N-ую сумму, совершенно перестаёт работать. А если человеку нравится его работа, он будет работать, даже будучи триллионером.

Цитата: Джон
то подумайте о том, какой именно информацией вы располагаете.
Вот я и говорю, что никакой, за исключением пары-другой статей.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Анна на шее
Гость
« Ответ #54 : 22-02-2007 05:21 » 

Тоже еврей, тоже гениальный (кстати его гениальность действительно персональная), тоже уезжал работать в Америку, только почему-то вернулся в "немытую Россию". Поэтому, наверное, и не удостоился должного внимания писак. А вот когда у него появилась возможность отхватить престижные премии и кучу бабок он послал всех, потому что его это действительно не интересовало.

Но это действительно классический гений, который "повернут" на идее, а не на том, как заработать кучу бабла.
Недели две назад была почти часовая передача про него по телеку. Конечно же, удивительный чел, с внешностью бомжа и колоссальными мозгами...

Мне интересен своей неординарностью еще и этот человек. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BB%D1%91%D0%B1%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Его исследования в области кулинарии впечатляют. http://vkus.narod.ru/
Но прославился в основном тем, что:
Цитата
 В 1977 годy Польша заявила свои права на изобретение водки и, следовательно, на эксклюзивное использование этого термина для своей водочной продукции. Похлёбкинy, к которому обратились за консультацией, удалось доказать, что в Польше водка появилась даже раньше, чем утверждалось, однако в России ещё на 100 лет раньше, чем в Польше. В итоге, междyнаpодный аpбитpаж отклонил претензии Польши.
 
 Россия на этом бренде имеет огромные деньжищи, но при этом Вильям Похлебкин умер в нищете и безвестности.
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #55 : 22-02-2007 06:01 » 

Цитата: Wiks
Димка, налог с дивидендов почти в два раза ниже, чем подоходный.
В США?

 Улыбаюсь я исходила из того, что "наш подоходный налог самый наименьший в мире"
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #56 : 22-02-2007 09:00 » 

nikedeforest,
Цитата
Именно этот пост я уже стал читать выборочнго
Хм. Ну это твое дело, что и как читать, в конечном счете это твое время и желание. Только проддерживать дисскус с человеком не читающим ответы но сохраняющим свое убеждение желание естественно отсутствует. Я как-то привык вести диалог вместо монолога.

Цитата
Фильм "Брат" помнишь? Высказывание таксиста "Дом там, где жопе теплее" (приближенно). В этом есть огромная доля правды. Если ты родишься в трущобах, в нищите, среди помоек, а через 10-15 лет тебя перевезут на берег океана в котедж, где ты проживешь еще 15 лет, посмотрю я на тебя, как ты обрадуешься возвращению в эти трущобы.
Ну во первых он родился в центре москвы, если это трущобы Улыбаюсь то тогда что такое нормальная жизнь? беверли хилз онли?

Во вторых - кто нашего нежного мальчика вез в трущобы обратно - это люкс в московской гостинице ты назвал трущобами куда он приехал после своей шикарной трехкомнатной квартиры?

В третьих - я и родился в трущобах, и большую часть жизни жил в комуналке и общагах.
И честно тебе скажу, никакой злости от этого не испытываю. Более того, это мой беценный опыт сосуществования с людьми. Другое дело, что в возрасте 36 лет - не 20+ а 36 с двумя детьми в комуналку я бы ен поехал. Но это мое видение дома, читай посты выше о доме и необходимости.


Спор самой собой уляжется - тут я согласен Улыбаюсь да и право твое на другие взгляды я полностью разделяю.

Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #57 : 22-02-2007 09:33 » 

Я выхожу из темы.
Записан

ещё один вопрос ...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #58 : 22-02-2007 11:12 » 

nikedeforest, Улыбаюсь
Заметил, что когда окончательно человек убеждается в своей неправоте, он выходит из спора, а не признает свое.
Ничего личного, просто неприятно. Жаль


П.С. Т.е. я имею ввиду следующее. Человек сказал неподумав про коммуналки и трущобы. Получив реально спокойный ответ по поводу своей ошибки, не смог найти в себе сил признать, что спорол неподумав. Хотя помнится предлагал мне это делать когда находил такое вот в запарке у меня.
Вопрос - почему остается открытым, хоть и чисто теоретическим. Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #59 : 22-02-2007 16:36 » 

http://www.polit.ru/lectures/2007/02/22/lankov.html

Букв много, но мне показалось интересным (для общего развития).
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines