Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статьи, которые следует почитать  (Прочитано 78538 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« : 18-02-2007 17:58 » 

Иногда встречаются статьи, которые нельзя соотнести не в одну тему. Но которые стоят того, чтобы их прочитать. Вот и решил создать такую тему.

Для затравки: Михаил и Евгения Брин http://www.habrahabr.ru/column/2508/
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 18-02-2007 18:53 » 

Поучительно
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 18-02-2007 18:54 » 

Признаться, статью не оценил. Ни с литературной точки зрения, ни содержательно. Сухая биография семьи талантливых людей, чуток разбавленная жалобами на антисемитизм с диссидентских позиций. Не увидел центральной идеи, доносимой до читателя (если не считать за таковую демагогичную мысль о том, как плохо было в СССР и как хорошо на Западе вообще, проиллюстрированную биографией одной отдельно взятой семьи).
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 19-02-2007 07:22 » 

http://www.litprom.ru/text.phtml?storycode=1473
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #4 : 19-02-2007 07:28 » 

По поводу статьи выше - даже говорить не хочу - основатель гугл - тьху.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 19-02-2007 13:16 » 

Интересная такая фигня. Форум последние несколько дней попросту умер. Раньше было куча общенияи вдруг все пропали, эй народ вы где опять? Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #6 : 19-02-2007 14:36 » 

Леонид Ильич Брежнев глазами его личного фотографа http://news.ntv.ru/97486/ Видео
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Анна на шее
Гость
« Ответ #7 : 19-02-2007 16:36 » 

Для затравки: Михаил и Евгения Брин http://www.habrahabr.ru/column/2508/

 Улыбаюсь Но откуда такая жадность у этих миллиардеров? 
Если бы он занимался благотворительностью, тогда я бы поняла - "благие намерения в пользу страждущих", но...

Цитата
Сергей стал миллиардером, но до сих пор покупает продукты в Costco и смотрит на ценники

http://www.kp.ru/daily/23852.3/63131/
Цитата
  Основатель одного из самых популярных интернет-поисковиков «Гугл», наш бывший соотечественник, а ныне гражданин США 33-летний Сергей Брин, заработал около $11 миллиардов. Но живет в небольшой трехкомнатной квартире, сидит за рулем недорогой «Тойоты». И это при том, что «Гугл» получает деньги за каждый заход на рекламную ссылку. У «неправильного миллиардера» нет ни яхт, ни вилл.

Я вообще заметила такую тенденцию - чем больше денег, тем жаднее человек и наоборот Улыбаюсь
Как там у Ларошфуко: "Жадность определяется не тем, сколько дал, а сколько осталось" Ага

« Последнее редактирование: 19-02-2007 16:42 от Wiks » Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 19-02-2007 17:44 » 

А что ты скажешь про АБрамовича?
А что скажешь про Гейтса, который большие деньги вбухивает в благотворительность?
А что скажешь про Ходорковского, который вкладывал серьезные деньги в инетернет образование учителей и т.п. ?
И при чем тут жадность? Каждый живет по мере своих надобностей. Если ему хватате этой квартиры и больше ничегон е надо, то при чем тут жадность?
Записан

ещё один вопрос ...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 19-02-2007 17:52 » 

Саш, картина, обрисованная по твоей ссылке, не нова, но это вовсе не то, что "следует прочитать". IMHO, конечно. В данном плане картинка гугля именно поучительнее, хотя это лишь "американская мечта", т.к. сложение обстоятельств истории очень редко.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #10 : 19-02-2007 19:17 » 

Вик, по-моему Найк прав. Жадность это не то что ездить на недорогой машине и не иметь виллу и тд при наличии средств на все это. Может ему это просто не нужно. 

Цитата
Благородный муж не стремится есть досыта и жить богато. Он поспешает в делах, но медлит в речах. Общаясь с людьми добродетельными, он исправляет себя. Вот о таком человеке можно сказать, что он предан учению.

(с)Конфуций
« Последнее редактирование: 19-02-2007 19:20 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 19-02-2007 19:43 » 

Цитата: RXL
В данном плане картинка гугля именно поучительнее, хотя это лишь "американская мечта", т.к. сложение обстоятельств истории очень редко.
Мне кажется, что живут эти Брин как им более комфортно. А все эти "американские мечты" обусловленны именно $11 млрд., а не личностью Брина. Имел бы он, положим, лишь $110 млн. - мы б о нём и не знали; а он бы продолжал ездить на убитой Тойоте и жить в трёхкомнатной квартире.

Т.е. не он обращает на себя внимание, а на него обращают внимание именно в силу этих "магических" $11 млрд., которые так щекочут алчность миллионов людей. При этом миллиарды сами по себе, а Брин сам по себе.

Жаль только, что статья написана не о том.

Wiks, А ещё он установил себе зарплату $1/год. Типичное проявление жадности Ага
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 19-02-2007 19:51 » 

dimka, может и деньги ему не нужны?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 20-02-2007 04:40 » 

RXL, и в продолжение мысли: "Так отдал бы их более нуждающимся." Отлично
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #14 : 20-02-2007 06:27 » 

RXL, и в продолжение мысли: "Так отдал бы их более нуждающимся." Отлично


чтото говорит мне о том что эти млрд не лежат в банке под проценты. Скорее всего они работают на развитие, на новые проекты. во всяком случае в нашей конторе именно так и есть. Ага
а на тему нуждающихся - просто раздав бабло, ты только подтолкнешь их к еще большему тунеядству. Пусть те нуждающиеся, что нуждаются идут зарабатывать. А вот такие над которыми ржут и завидуют состояниям, больше всего и дают мест для работы с очень хорошим доходом. так что нефик плодить тунеядцев. а особо нуждающимся, тем что в силу физических или каких еще причин, невозможно работать, должна помогать социальная система, тобишь гос-во. но это уже совсем другая тема.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 20-02-2007 09:43 » 

Да, вы почему-то забыли, что он дает рабочие места и платит щедрые зарплаты. Кто-то из вас помогает сотне(а скорее куда больше) человек ежемесячно выплачивая им зарплаты в хрен знает сколько долларов?
Записан

ещё один вопрос ...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 20-02-2007 09:59 » 

ИМХО, ничего, чтобы СЛЕДОВАЛО прочитать я в статьях не нашёл. Жаль

1. Напоминает мне ФАКТ о спасении людей дельфинами. Дескать дельфины выталкивают тонущих к берегу. Только все как-то не думают про тех, которых дельфины толкали от берега. Ага ТАк и тут. Ну повезло парню, ну познакомился в нужный момент с нужными людьми. А вот про те тысячи из эммигрантов, которые НЕ стали миллиардерами в стране "великих возможностей" почему-то писаки молчат. Про антисемитские настроения в науке... Я лично знаю кучу людей еврейской национальности разных возрастов окночивших в разное время (от 50х до 80х) и МГУ, и физтех, и даже работающих после этого с скретными проектами. Некоторые из них сейчас во Франции, некоторые в Израиле, некоторые в России, а некоторые остались в Киргизии и никуда уезжать не собираются. Так что, как говорится,  "не надо ля-ля". Если лично ему не повезло, это не значит что путь в ядерную науку был для евреев закрыт. Да мало их было ведущих физиков-евреев? Или Иоффе, Ландау, Капица были русскими?

Насколько повезло Серёже? Ну не знаю... Вот, например, Рома не уехал, Рома остался. И что? Так может быть не в стране дело?

Я понимаю подобные статейки во времена Союза. А сейчас-то зачем?

2. Даже говорить не хочется. Если это действительно реальные мысли, то про это не пишут. Про это молчат или делают, но молча. Но не выкладыают на всеобщее обозрение в инет. Отсюда вывод - "аффтар, мазги ни канифоль!".

Итог, "СЛЕДУЕТ" совсем не соответствует тому, что приводится в ссылках. Тему надо назвать "Что вы думаете по поводу?", если конечно автора интересует мнение остальных. Хотя опять же, название темы исключает дискуссию. Во всяком случае не подразумевает её. Пошёл, прочитал, извлёк пользу. А так...

Короче не знаю. Как-то это всё коряво выходит. Для дискуссии надо по теме на ссылку заводить. Иначе подкинут сюда ещё пару ссылок и бардак неизбежен.
Можно запретить дискуссии и авторам ОБЯЗАТЕЛЬНО делать анонс - чем именно интересна статья, почему её СЛЕДУЕТ прочитать.

ИМХО
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 20-02-2007 10:05 » 

nikedeforest, какая то вывернутая логика - "помогать, выплачивая зарплаты". Может быть это Я своим трудом позволяю ему зарабатывать кучу бабла? А зарплата выплачивается за мою работу, а не потому, что кто-то добренький хочет сделать мне хорошо. Будь спок, так никто не думает. И как только ему будет недостаточно капать в личную кормушку - вся "щедрость" пропадёт бесследно.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #18 : 20-02-2007 10:31 » 

Джон, ППКС.

Хотел сам написать, но у меня вышло б грубее.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #19 : 20-02-2007 12:22 » 

Джон, ну если ты не хочешь ему помогать зарабатывать кучу бабла, то иди и сам заработай  эту кучу Ага. А во-вторых, все это ему не просто так свалилось, как нашим олигархам заводы после приватизации. Он создавал сам этот Гугл, так что никому он ничего не должен. Во-первых молодец, что пришла идея ему, во-вторых, молодец, что реализовал ее и т.д. А коль вы такие умные, то попробуйте организуйте какое-нибудь производство, которое будет давать рабочие места (тем самым уменьшая процент безработных) и которое не обанкротится через пол года.
Записан

ещё один вопрос ...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #20 : 20-02-2007 12:35 » 

nikedeforest, ну не надо уж так сразу рекомендации раздавать Улыбаюсь

Во первых мы никому ничего не должны, и более того, критиковать никому не запрещено, даже если сам такого не создавал. Ты же фильмы снимать не умеешь, но отличить плохой фильм от хорошего при этом берешься верно?

Во вторых, я, к примеру, создавал и довольно успешно работающую фирму, и идея у меня есть (как программерская так и не программерская) которая вполне прибыльна, но первую свою фирму я распустил благодаря Бореньке Эльцину с его дефолтами, а создавать фирму в чужой стране будучи обремененным ежедневно просящими еды детьми, не получается. Раздваиваться надо. А я не умею раздваиваться.

В третьих, никто самого создателя Гугла не обвинял в халяве или в том, что он так просто денежки получил нихера не делая за красивые глаза и элластичный анус.
Обвиняют в первую очередь статью, написанную таким тоном, как писались листовки голоса Америки в годах 70-х. Принято стало все ругать.
А перня в снобизме попросту уличили. Своим "папа спасибо", ежли он так сказал сам, он в своем снобизме расписался полностью. Мои детки такого не скажут, ибо воспитаны в другом ключе, родина есть родина, и хорошее в России есть, поэтому я и то и другое описываю. А там семья долбоклюев вполне направленно мальчика воспитала, им бог судья.
Показательно, что мальчик выпендривается продолжая экономить, показательно, потому, что именно так себя не ведут.
Миллионеры местные не зашоренные, они могут и на старом Вольве кататься и в трениках дырявых бегать, при этом делая именно удобно все. Но дома и все остальное вполне приличное берут. Понимая, что удобства быта освобождают тебя от постоянных забот не свщзанных с повседневщиной.
А мальчик просто этого не понимает и обезъянничает. при всей своей образованности и богатстве - быдлом родился и былом остался. Судя по всему быдлом и помрет.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #21 : 20-02-2007 13:15 » 

Джон, Ты наверно прав, нужно выбирать всю дискусию с этой темы. Просто оставлять ссылки на статьи.

Насчет Гугла. В последнее время мне попадались статьи с описанием двух проектов, которые Гугл патронирует. И скажу, что оба проекта в ближайшем будушем точно не принесут прибыли.
« Последнее редактирование: 20-02-2007 13:18 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 20-02-2007 13:24 » 

Вот из-за таких писак (и статей) "русские не любят евреев".
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #23 : 20-02-2007 13:37 » 

Курильшик - находка для шпиона. Или Админам посвяшается Улыбаюсь http://www.dp.ru/msk/news/hitech/2007/02/20/116376/
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #24 : 20-02-2007 13:43 » 

Джон,

пару замечаний вдогонку Ага Только как факты, никакого пускания слез - я этого не люблю! Просьба ногами не бить! Ага

1) не сравнивай Киргизию и Россию/Украину/Белоруссию - антисемитизм в последних трех всегда сильно перехлестывал через край (в отличие, например, от Грузии, Армении или Азербайджана - я просто об этих республиках это знаю, т.к. у меня есть друзья моего возраста, которые жили там в то самое время. Видимо, Киргизия тоже из их числа)
2) не сравнивай 60-е и 80-е в плане поступлений и работы в "закрытых" местах - это, как говорили в Одессе, 2 суть большие разницы. В 60-х еще была оттепель и все было открыто, а в 70-80-е уже все умерло
3) когда люди говорили,что они евреи, это еще ни о чем не говорило - официально вопрос заключался в том, что если у них в бумагах стояло, что они русские или украинцы или еще какие-то нормальные люди, то им были открыты все дороги.
4) говорю все это с полной ответственностью, т.к. прошла эту зубодробилку по полной программе - и учителей в школе, не стеснявшихся говорить о своей ненависти к жидам и ставивших мне 4, хотя я была лучшей в классе (и не только), и профессоров, которые себя вели так же, и запрещение на поступление на определенные факультеты, и ненаписанную кандидатскую, т.к. в момент окончания института умерла обычная экономика и на плаву остались только военные, то бишь закрытые, конторы, а они не имели права брать народ с такой записью в документах, и т.д. и т.п.

А вот сама статья написана так приторно и отталкивающе, что таки становится неуютно - тут я полностью с тобой согласна. Я как-то читала статью о самом Сергее Брине - та таки была написана очень профессионально и описывала само появление на свет поисковика, создание фирмы, условия на ней и т.д., что было таки мне очень интересно. А тут толком никакой инфы, только сопли. Опять же ИМХО.
А насчет того, что он до сих пор скупается в дешевых магазинах - так это, мне кажется, его дело, это никому не мешает - "каждый сам себе голова, каждый по-своему сходит с ума". Да и потом, честно говоря, я не очень уверена в достоверности инфы, которая стоит в такой вот статье.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #25 : 20-02-2007 14:47 » 

Malaja,
Цитата
хотя я была лучшей в классе
Скажи мне откуда такая уверенность? Ничего личного, но у нас в классе лучшими себя считало как минимум 5 человек и все они получая четверки сетовали на именно предвзятое отношение по разным причинам, в том числе и по нац. признаку. Жил в Грузии как раз.

А может просто евреи слишком часто считают себя лучшими незаслуженно?

Есть такой вот случай недавно произошедший в ЖЖ. Некто доктор-лиза, написала статейку как она брала в свой личный хсопис, который ей прибыли понятное дело не приносит, еврея, и попросила помочь его жене нееврейке - сохнут, как помогающей организации евреям и их семьям.

В результате наткнулась на то, что они помогали только ему, на хамство и отслеживание не ест ли русская жена чего из продуктов положеных больному еврею.
Ее за этот факт обвинили в антисемитизме. Тоже скажешь правда?

Кстати - живя в россии и имея жену еврейку ниразу не наталкивался на антисемитизм.
Но многократно ел антируссизм в Грузии и других местах (в том числе на зап. украине).
И что - то я не замечаю тотального крика у антируссизме как об антисемитизме? В чем прикол?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #26 : 20-02-2007 15:14 » 

Джон, ну если ты не хочешь ему помогать зарабатывать кучу бабла, то иди и сам заработай  эту кучу Ага

А причём здесь это? Я нигде не говорил, что я хочу кучу бабла заработать. Просто у тебя следствие с причиной путается. Его куча бабла - результат работы сотрудников,  а не их хорошая зарплата - результат доброты и щедрости Серёжи. Кстати о каких суммах идёт речь? У них у всех яхты, самолёты что ли? Ага

Цитата
А во-вторых, все это ему не просто так свалилось, как нашим олигархам заводы после приватизации.


[сарказм дабы избежать непоняток]
Ага, он сторожем в котельной подрабатывал, а по ночам вагоны с углём разгружал.  Таким образом он наскобли и на элитную школу да и родителям помог с должком расчитаться. Ага
[/сарказм]

Цитата
Он создавал сам этот Гугл, так что никому он ничего не должен. Во-первых молодец, что пришла идея ему, во-вторых, молодец, что реализовал ее и т.д.

Во как! Ты статью не читал что ли?

Цитата
Первые $100 000 венчурных инвестиций бизнесмены получили от Энди Бехтольшейма (Andy Bechtolsheim), сооснователя Sun Microsystems, еще до того, как компания “Google, Inc.” была юридически оформлена.


Цитата
А коль вы такие умные, то попробуйте организуйте какое-нибудь производство, которое будет давать рабочие места (тем самым уменьшая процент безработных) и которое не обанкротится через пол года.

Не мог бы ты конкретно указать количество сотрудников Гугла, которые были таки спасены от безработицы? Так же меня интересует их статус до начала работы в Гугле. Те я так понимаю это были безработные асоциальные люди? Ага Для полноты картины не помешают так же
 среднестатистические данные о безработице в США.
Насчёт организации рабочих мест - чтобы выплнить это условие мне потребуется от тебя  100 000 долларов и со временем (в ближайшие 2-3 года) я организую рабочие места не меньшему, а то и большему, количеству человек, чем работают в Гугле.

Когда начинаем? Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #27 : 20-02-2007 15:50 » 

Цитата: Гром
Миллионеры местные не зашоренные, они могут и на старом Вольве кататься и в трениках дырявых бегать, при этом делая именно удобно все. Но дома и все остальное вполне приличное берут. Понимая, что удобства быта освобождают тебя от постоянных забот не свщзанных с повседневщиной.
А мальчик просто этого не понимает и обезъянничает. при всей своей образованности и богатстве - быдлом родился и былом остался. Судя по всему быдлом и помрет.
Любопытно. Т.е., по твоему мнению, "быдло" - это тот, кто доволен трёхкомнатной квартирой и убитой машиной, а "нормальный" человек обязан желать персональный дом?

Например, с другой стороны, понятно, что бОльшее количество имущества требует бОльших затрат на его содержание (и не только денежных, но и временнЫх).

Или есть некое универсальное понятие "удобства", каковое обязано быть мечтой каждого человека? Обезьянничает он или ему в самом деле глубоко безразличны социальные стереотипы - это лишь он сам знает.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #28 : 20-02-2007 16:06 » 

Хотел сам написать, но у меня вышло б грубее.

Одно только присутсвие дам на форуме сдержало меня.

Вот из-за таких писак (и статей) "русские не любят евреев".

Я бы сказал "русские не любят американцев". Ага Cомневаюсь, что "еврейский вопрос" стоит всё ещё так остро. Зато америкосы всё и вся используют для того, чтобы показать, как у них всё хорошо, и что было бы,  если бы во всём мире был бы американ лайф стайл.
К евреям, а равно к любой другой национальности, никакие пискаи и статейки лично моё отношение изменить не смогут. Для этого у меня слишком много друзей среди других национальностей, а так же много хороших людей, которых я лично знаю.

Ирин, дык и у меня ничего личного. Я никогда не оспаривал существование тн "еврейского вопроса". Так же его можно назвать "русским вопросам" (когда киргизы притесняли русских) ,"киргизским вопросом" (когда русские притесняли киргизов), в вообще "Х-ским вопросом" - где Х - название наверное любой национальности или народности. И дело было не в Киргизии, Украине, России. Коммунисты, коммунистическое правительство, были везде. Я могу тебе рассказать о замечательной девочке, умнице, киргиззке, которую преподы киргизы выжили из универа за то, что она почти не говорила по киргизски. Про маму одной моей знакомой немки, которая приходила домой после работы в слезах из-за того, что её обзывали фашисткой. Про это можно долго и нудно рассказывать. Это всё правда и действительно было. Вопрос заключается в причине происходившего. Я был и есть дитя той системы, но почему-то для меня это всё - дичь. Я этого не понимаю. Я был октябрёнком, пионером, комсомольцем. Не развались всё наверное бы и в партию подался. Так почему же я не стал таким подонком? Наверное дело всё-таки не в системе, а в людях? Или здесь в Германии, ты никогда не ощущаещь скрытого национализма про общении с некоторыми коренными? Я никогда не додумывался спрашивать у своих израильских друзей про отношение "кошерных" евреев в Израиле к переселенцам. Наверняка не всё чисто. В отдельных случаях, с отдельными людьми. Которые например не любят русских за то, что один из той группы подвыпивших подонков, надававших ему по башке, показался ему русским. Хотя бы потому, что он не может отличить русского от югослава, югослава от поляка.

А в данной статье меня просто убивает категоричность, с которой заявляется:

Цитата
... Михаил с детства хотел стать астрономом, но скрытый антисемитизм в России не позволил ему это сделать. Это постыдное явление действительно существовало, например, евреям было практически невозможно в то время поступить на физфак МГУ, потому что коммунистическая партия не хотела доверять им свою ядерную программу.

[сарказм]Ага у нас одни русские были астрономы, врачи, физики, военные и тд и тп. На весь Союз.[/сарказм]

Поэтому я и сказал, что знаю людей различного возраста (читай, различного времени поступления в различные ВУЗы - в основном московские и в 60е, и в 70е, и в 80е годы). И это всё физики (ок согласен НЕ астрономы, их действительно среди людей, которых я знаю лично, нет), которые работали в том числе и над секретными проектами. Сверстники папы Серёжи были моими профессорами. И что? Они всех обманывали?

2) не сравнивай 60-е и 80-е в плане поступлений и работы в "закрытых" местах - это, как говорили в Одессе, 2 суть большие разницы. В 60-х еще была оттепель и все было открыто, а в 70-80-е уже все умерло

Ну дык, а папе Серёжи сколько лет? Не в 70х или 80х хотел он поступать в МГУ. А самый разгар, в 60х.
Ага Так что всё вяжется.

только военные, то бишь закрытые, конторы, а они не имели права брать народ с такой записью в документах, и т.д. и т.п.

Ир, ещё раз - то что тебе не повезло и ты столкнулась с моральными уродами общества, ещё не означает, что такие официальные документы действительно были. Просто людей, от которых зависила твоя судьба с детства пичкали инфой, что "жиды во всём виноваты, их надо ненавидеть".
А может быть были другие причины. Ведь не всех русских брали в военные проекты.

Тут мне опять приходит в на ум аналогия с дельфинами - почему-то про русских, которые не поступали в МГУ и не становились астрономами писаки умалчивают. А ещё ближе к теме анекдот про антисемитизм. Всё зависит от того как вопрос сформулировать. Кстати именно этим и пользуются русские националисты.
« Последнее редактирование: 20-02-2007 16:10 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #29 : 20-02-2007 16:51 » 

Джон, у меня тоже нет 100 000, даже рублей столько нет. Давай договоримся созвониться, как только у кого-то из нас появится Улыбаюсь.
Кстати, это уже вторая статья за последнее полторы недели, в которой поют такие деферамбы ИТ-миллионерам. Странные выводы напрашиваются. Я ни с чем не очу спорить, ни о евреях, ни о америкосах и русских. Мне просто непонятно, что плохого, если человек с таким состоянием живет как средний класс, почему его надо сразу оскорблять? Я, например, к транжирству Абрамовича отношусь намного хуже. Всё.
Записан

ещё один вопрос ...
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines