Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка Free BSD  (Прочитано 45134 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #30 : 26-11-2003 07:43 » 

Возможно разница в переменных оболочки. Их можно просмореть через set.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #31 : 29-11-2003 08:22 » new

Цитата: MOPO3
Из командной строки пробовал перекомпилить ядро, так ещё при сборке вылетало с эррор кодом 1, а когда тоже самое сделал из KDE консоли, всё получилось нормально  Жжешь

Это ИМХО нормальненько у меня обычно наоборот. Правда я KDE давно не запускал не понимаю я его. в общем там чего-то не то с переменными окружения. А еще незнаю как в BSD а в Линуксе иногда перед компиляцией пребуется полная очистка от предыдущих попыток скопилить что-то типа: make clean или make distclean (второе более сердитое удаление когда-то серьёзно помогло)
Записан

Странно всё это....
Гектор
Гость
« Ответ #32 : 05-10-2005 12:04 » 

у меня материнская плата со встоенным звуком i848P поддерживает ли FreeBSD такое железо ?
и как мне установить зв. драйвер Пожалуйста поподробнее а то я новичок в BSD читал руководсто
но ничего не вышло в Win-s драйвер устанавливается как Realtek AC'97
« Последнее редактирование: 20-12-2007 18:47 от Алексей1153++ » Записан
Vadim Mc
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #33 : 05-10-2005 15:41 » 

Посмотри точно, что у тебя за чип, мона загрузить отсюда - http://www.realtek.com.tw/, но наверное надо будет поставить совместимость с Линуксом, хотя стандартаная спецификация АС97 должна деражться без проблем
Записан

"Теория теорией, но сточки зрения инженера-практика никакая, даже самая элегантная методология, предлагаемая учеными, не стоит и ломаного гроша, если она не помогает в построении реальных, работающих систем." @ Гради Буч
ivas
Гость
« Ответ #34 : 05-10-2005 16:38 » 

Какая версия FreeBSD? Если 5.x тогда проблем нет. Вариантов два: 1. Подгрузить соответствующий модуль командой kldload snd_ich, но это придется делать каждый раз, поэтому лучше в файл /boot/loader.conf добавить строку snd_ich_load="YES"; 2.Собрать свое ядро с встроенной поддержкой этого драйвера.
Это довольно подробно описано на www.freebsd.org, а если проблемы с английским - тогда www.freebsd.org/ru.

P.S. Этот драйвер покатил у меня на 865P чипсете, так что я думаю должно сработать.
P/P/S/ А на сайте очень хорошо написано, собсно сам настраивал по этим материалам http://www.freebsd.org/doc/ru_RU.KOI8-R/books/handbook/sound-setup.html ,
а поиск драйвера для чипсета здесь http://www.freebsd.org/releases/5.4R/hardware-i386.html#AUDIO
Записан
Гектор
Гость
« Ответ #35 : 13-10-2005 12:15 » 

скачал драйвер для Линукса realtek AC'97 а как установить не понял
у меня BSD 4.7 заранее благодарен
« Последнее редактирование: 20-12-2007 18:52 от Алексей1153++ » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #36 : 13-10-2005 13:48 » 

Гектор, еще раз: создавай отдельную тему - не мусори в чужой!

"Драйвер для Линукса" в "BSD 4.7" работать не может! Это разные ОС!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines