Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дефолт  (Прочитано 65759 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #60 : 28-01-2008 09:10 » 

beginer, да ты что? откуда сведения?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #61 : 28-01-2008 09:20 » 

Цитата
Хороший банк никогда стучать не будет.
Скорее сомнительный. Банк-однодневка, пришедший на рынок для выполнения каких нить незаконных операций и соскочить. Нормальные банки обычно дорожат своей репутацией и лицензией на осуществление банковской деятельности.
Записан
beginer
Гость
« Ответ #62 : 28-01-2008 09:24 » 

Цитата
Нормальные банки обычно дорожат своей репутацией и лицензией на осуществление банковской деятельности
Ага. И соглашаются с политикой рэкета. Государство и мафия, это одно и тоже. Просто одни имеют больше мяса.

Старейшие мировые банки этим не занимаются (стукачество).
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #63 : 28-01-2008 09:35 » 

beginer, откуда сведения? Прежде чем такое утверждать - убедись в правильности своих знаний.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
beginer
Гость
« Ответ #64 : 28-01-2008 09:43 » 

Вот недавно банкира грухнули, Андрея Козлова. Он собирался проводить какие-то новшества. Кто-то однако, не обнаруживал желания знакомится с этими новшествами.
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #65 : 28-01-2008 11:18 » 

Видимо, beginer, не слышал о финансовом мониторинге предприятий http://www.finansmag.ru/offline/num197/banki/50820
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #66 : 28-01-2008 15:09 » 

beginer, Какой ты наивный. Если есть закон, что при переводе денежных средств более 10 тысяч тугриков (....) банк обязан сообшить в налоговую инспекцию, то он будет это делать. Иначе Центробанк просто лишит его лицензии, как злостного нарушителя. Проверить, что он не настучал, очень легко. Достаточно поднять статистику переводов, и статистику доносов. Что налоговая инспекция с радостью делает. Свой бизнес для банка намного важнее, чем проблемы клиентов. Которые идут в разрез с интересом банка.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #67 : 28-01-2008 15:24 » 

Finch,  насчет налоговой, это в каждой стране по разному.
Весь мир борется с "обналичкой" и незаконным движением средств. И ничего страшного в том нету, что банк "стучит". Не нарушай. А если это твои кровные - то не попадешь ни под какую статью.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #68 : 28-01-2008 17:26 » 

Услышала мысль, которая мне показалась очень логичной, что дефолт, а так же деноминация будут как одно из средств борьбы с чёрным налом и неплательщиками налогов. Обмен денег только через банки. Пришёл в банк менять крупную сумму - жди интереса со стороны налоговиков.


Где-то я это уже слышала... Году этак в ... 90-м что ли... ?
И что вышло..?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #69 : 28-01-2008 19:30 » 

Павловский обмен денег, как помнится, тоже был борьбой с черным налом.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #70 : 28-01-2008 20:14 » 

Те у кого много черного нала хранят его не в Российских рублях, так что все эти обмены больше на бабках отражаются, которые хранят деньги на похороны. Павловский обмен предусматривал обмен 50-рублевок и 100-рублевок и авторами данного обмена считалось, что у теневиков все деньги хранятся в данных купюрах, а в результате пострадали бабки, а не теневики.
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #71 : 28-01-2008 20:36 » 

Вот именно!
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
beginer
Гость
« Ответ #72 : 29-01-2008 07:00 » 

beginer, Какой ты наивный. Если есть закон, что при переводе денежных средств более 10 тысяч тугриков (....) банк обязан сообшить в налоговую инспекцию, то он будет это делать. Иначе Центробанк просто лишит его лицензии, как злостного нарушителя. Проверить, что он не настучал, очень легко. Достаточно поднять статистику переводов, и статистику доносов. Что налоговая инспекция с радостью делает. Свой бизнес для банка намного важнее, чем проблемы клиентов. Которые идут в разрез с интересом банка.
Так я и говорю, что у государства есть, подкрепленная силой, возможность вмешиваться в управлением частной собственностью.

Finch,  насчет налоговой, это в каждой стране по разному.
Весь мир борется с "обналичкой" и незаконным движением средств. И ничего страшного в том нету, что банк "стучит". Не нарушай. А если это твои кровные - то не попадешь ни под какую статью.
Да. Весь мир борется с обналичкой. Ой как хорошо борется. Аж сотни миллиардов, не возможно на счета положить, полученные с наркоты, оружия, торговли людьми.

Изначально государство было создано, как отряды самообороны от диких зверей, грабителей. Потом строительство. Медицина. И др. Это на уровне племенной общины - деревни.
Сейчас, государство говорит: ты обязан. Ни шиша себе! Вот так дело. Если не монархия, то государство - это каждый человек с паспортом. И что хочу, то и буду делать. Я несогласен с некоторыми законами. И небуду их соблюдать.
« Последнее редактирование: 29-01-2008 07:04 от beginer » Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #73 : 29-01-2008 07:20 » 

Обалдеть.
Ума палата. Жаль, что ключ потерян. Жжешь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
beginer
Гость
« Ответ #74 : 29-01-2008 07:25 » 

Я понимаю твое ерничество. Я просто продолжаю логическую последовательность в действиях этих мелких лавочников. Вот и все. Свободный человек и является свободным. В своем сознании. А оно, как известно, определяет бытиЁ.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #75 : 29-01-2008 07:28 » 

Свободный человек и является свободным.

ага... пока не посОдют за несоблюде Улыбаюсь)
Записан

zubr
Гость
« Ответ #76 : 29-01-2008 07:39 » 

beginer, полностью свободный человек - это мертвый человек. Все мы (в том числе и ты) зависим от окружающего мира - государства, общества, в котором мы живем, окружающей природы, бога наконец (для тех кто верит). А в тебе пока бурлит юношеский максимализм, но поверь, это проходит. Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 29-01-2008 07:41 от zubr » Записан
beginer
Гость
« Ответ #77 : 29-01-2008 07:53 » 

Слепец(ы) идущ(ий/ие) во мраке. Свет им предлагают, предлагают открыть глаза. Они не хотят. Слушаются лукавого. Мясника. Слушайте, если это ваш выбор. Шашлычка поедим.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #78 : 29-01-2008 07:55 » 

Это ж где такие "свободные" живут? где их учат? а самое главное ЧЕМУ?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
beginer
Гость
« Ответ #79 : 29-01-2008 07:59 » 

Это ж где такие "свободные" живут? где их учат? а самое главное ЧЕМУ?
Такие свободные живут везде. Их учат везде. Не вопрос где, вопрос кто. Чему? Войне.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #80 : 29-01-2008 08:09 » 

beginer, если ты говоришь про бомжей, то их войне не учат. А если про солдат - то они не свободные
Записан

beginer
Гость
« Ответ #81 : 29-01-2008 08:15 » 

Я говорю про людей, которые не бояться. Для них даже определение специальное предумали - "Социумные самоубийцы" - психопаты. К ним относятся журналисты, коммисары Катани, безумные ученые и др. из этой же коробки.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #82 : 29-01-2008 08:20 » 

ну, это склад характера уже , к закону тоже не имеет отношения. И к государству. По идее , глава государства тоже должен похожий характер иметь
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #83 : 29-01-2008 08:27 » 

Где моя тема (не тест) созданная для беггинера?

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
beginer
Гость
« Ответ #84 : 29-01-2008 08:28 » 

ну, это склад характера уже , к закону тоже не имеет отношения. И к государству. По идее , глава государства тоже должен похожий характер иметь
Характер? Ты думаешь? Думается, для характера нужна личность. Крепостной раб способен на проявление характера? На проявление подлости, да, способен. Но не характера. Свое, в том числе и характер, держится на ошушении своей свободы в первую очередь.
Записан
beginer
Гость
« Ответ #85 : 29-01-2008 08:29 » 

Где моя тема (не тест) созданная для беггинера?
Я ее удалил. Вы еще страницу создайте с названием "Тюрьма", суд устройте, последнее слово, потом показательная отсидка. Улыбаюсь)
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #86 : 29-01-2008 08:41 » 

beginer, в этом посте я имею под характером и под личностью одно и тоже

Sla, он смог удалить по причине: когда я неудачно объединил темы, он оказался автором самого первого поста, создай снова темку и все дела Улыбаюсь
Записан

beginer
Гость
« Ответ #87 : 29-01-2008 08:44 » 

Цитата
он смог удалить
Во как. Само провидение за меня. Дает мне ключи от управления миром под названием Shelek. Случай.  Ангел
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #88 : 29-01-2008 08:48 » 

Sla, я вечером все восстановлю. Так, чтоб  у него не вышло снова напакостить.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #89 : 29-01-2008 08:50 » 

beginer, ну а чО, спасибо за бесплатное тестирование движка Улыбаюсь
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines