Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дефолт  (Прочитано 65763 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
beginer
Гость
« Ответ #90 : 29-01-2008 08:51 » 

Последняя правота, моя, будет вечна.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #91 : 29-01-2008 09:08 » 

эх, не хотел, но надо
Offtopic:

СОЛНЦЕ ВСТАЁТ НА ВОСТОКЕ И ЗАХОДИТ НА ЗАПАДЕ
День начинается из темнотыб, чтобы обратно уйти в темноту.
Солнце встаёт на востоке и заходит на западе.
И спешит к своему месту, чтобы сновa взойти.
Так вот и мы.

Каждое целое состоит из хорошего и из плохого.
Хорошее лишь уравновешивает плохое, и хорошее - это плохое, усвоенное в предыдущих жизнях.
Хорошее делает нас сильнее, плохое может сделать мудрым.
Для хорошего у человека есть душа, для плохого - разум.
Тот, кто воспринимает хорошее сердцем, тот обладает силой.
Тот кто воспринимает плохое разумом, тот обладает разумом.
------------------------------------------------
Как А.С.Пушкин писал в поэме по моему Руслан и Людмила.
"Дай руку там, за дверью гроба.
Не прежде-свидимся с тобой."

Конец уже не за горами, а теперь смотрите, волнуйтесь и трепещите.
т.к. в космосе нету места для жалости и ничего чёрного и грязного не попадёт в рай.
 А это говориться о том. что суд будет идти по справедливости.и ни каких ошибок быть не может.
Достаточно с вами нянчиться. Мои вы любимые незабвенные и не сравненные.
Поставлю в угол.

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
beginer
Гость
« Ответ #92 : 29-01-2008 09:28 » 

Очень похоже на истину.  Здесь была моя ладья...
 
З.Ы.1. Судя по написанному, сам по себе, я ужасен.  Я шокирован!

З.Ы.2. Не надо так больше шутить.

З.Ы.3. Чем то напоминает Египет.

З.Ы.4. Предупреждать надо перед такими залпами. Детей напугал.
« Последнее редактирование: 29-01-2008 09:46 от beginer » Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #93 : 29-01-2008 09:32 » 

Где-то я это уже слышала... Году этак в ... 90-м что ли... ?
И что вышло..?

Те у кого много черного нала хранят его не в Российских рублях, так что все эти обмены больше на бабках отражаются, которые хранят деньги на похороны. Павловский обмен предусматривал обмен 50-рублевок и 100-рублевок и авторами данного обмена считалось, что у теневиков все деньги хранятся в данных купюрах, а в результате пострадали бабки, а не теневики.

Мы говорим несколько о разных вещах Улыбаюсь
Я про скрытую от государства часть доходов легальных предприятий, а также деятельность отдельных людей, занимающихся нелегальным бизнесом, т.е. деятельностью, которую государство хотело бы, но не может обложить налогами.
Мониторинг предприятий, о котором говорилось выше, так называемая обязаловка банков "стучать" куда следует на любое движение налички свыше 600 тыс.рупий, был приведен в пример, как вероятность схожих действий правительства при  предполагаемом обмене наличности Улыбаюсь, а так же при взносах и беспроцентных займах учредителей, положенных на счета своих предприятий. Ведь ни для кого не секрет, что узаконить черный нал можно только через банк. Очень может быть, чтобы доказать легальность свободной налички (независимо, в какой валюте она получена) предприятиям и физ.лицам придется пройти определенный суммовой ценз и происходить сие действо будет не единовременно, а в большом временном промежутке.
Что касается бабушек и дедушек, собирающих денюшку на похороны - возможно им предоставят какие-то льготы, благодаря которым действие правительства и центробанка не сильно ударят по их психике, кошелькам и платежеспособности. Наш народ закаленный, ему не привыкать. И еще, вам не кажется интересным тот факт, что пенсионерам постоянно повышают пенсии и последнее из планируемых приходится аккурат на август 2008 года? Ага
Мысли вслух  :Улыбаюсь Допустим, после выборов станет плохо, очень плохо среднестатистическому обывателю, деноминация, скачек цен и т.д. И возопит народ к великому Пу, чтобы вернулся он ко власти, а может это кому-нибудь нужно и все давным-давно продумано? Ага

Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #94 : 29-01-2008 09:46 » 

Pu ??  неужели это ты ??  Отлично
Записан

Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #95 : 29-01-2008 09:55 » 

Pu ??  неужели это ты ??  Отлично
Смех тут неуместен, такие серезные темы подняты.  Флаг тебе в руки!  Жжешь

Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #96 : 29-01-2008 10:07 » 

 А я вас вижу
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #97 : 29-01-2008 10:09 » 

 Ку-ку! Ага и типа он сам с собой ведет диалог по поводу дефицита перспективных студентов, которых не хочется принимать на работу?  Улыбаюсь) Ну, Леха, рассмешил, нашего Колю обозвать идиотом? Улыбаюсь)
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #98 : 29-01-2008 10:13 » 

продолжу, (свободное цитирование)
Offtopic:

СВОБОДА И РАБСТВО.
Печень это государство, например Путин, он самый главный на земле.
Он же голова всей земли, и отвечает за живот т.е.за землю.
А  Путин на данный момент выполняет миссию и разрушает, и взрыхляет землю.
Поэтому на земле во время власти сатаны всё гибнет и все гибнут.
Вот и убивают живых на земле и погибает земля, и вместе с землёй погибает и жизнь на земле.
А лёгкие символизируют свободу. Так о какой свободе говорить, когда вместо свободы рабы.
А болезни людей говорят, например туберкулёз, что это уже не свобода, а трудная нелёгкая человеческая жизнь, по другому рабство под названием свобода.
А свобода в рабстве - это уже не свобода, а гибель.
А зажимать свободу другого человека,превращая его в раба, нужно не забывать, что и ты раб.
Поставлю в угол.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #99 : 29-01-2008 10:49 » 

Wiks, нет, не обижаю Улыбаюсь Он же не обиделся . Шутит я
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #100 : 29-01-2008 10:59 » 

Алексей1153++, а представляешь, в каком ступоре сейчас beginer, имя которого становится нарицательным Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #101 : 29-01-2008 11:08 » 

Wiks, меньше всего волнуюсь за психическое здоровье beginer'а Улыбаюсь
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #102 : 29-01-2008 11:16 » 

На Руси юродивых всегда жалели... Да-да
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #103 : 29-01-2008 11:25 » 

эх, была не была
Offtopic:

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА
 А кто у нас управляет народом - власть.
А в Кремле кто подписи свои ставил - Путин.
А где все те, кто подавал ему эти бумаги, чтобы его подпись получить? Разбежались как мыши.
Человеку каждому мозги даны чтобы думать. А думать не чем.
А если посмотреть с космоса на землю? То земля будет просто точкой.
Тогда спрашивается, а кто эти как мы их называем люди, ежели даже земля только точка.
Тогда человека назвать пылью и то будет громко сказано.
А поглядишь на народ.
А некоторые такие высокомерные, что-то из себя строят.
А на самом деле стоит перед тобой просто сопля спермы и значимость свою,превосходство показывает.
Смешно становиться от его заносчивости.
Поставлю в угол.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #104 : 29-01-2008 11:44 » 

Что за мессия тут у нас появился, Славик? Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
beginer
Гость
« Ответ #105 : 29-01-2008 17:55 » 

Браво.

1 изречение  -  ОГО-ГО!!!
2 изречение  -  яб скорректировал
3 изречение  -  требует работы

Шампанское!!! Улыбаюсь)
Записан
zubr
Гость
« Ответ #106 : 29-01-2008 21:40 » 

Цитата
Я про скрытую от государства часть доходов легальных предприятий, а также деятельность отдельных людей, занимающихся нелегальным бизнесом, т.е. деятельностью, которую государство хотело бы, но не может обложить налогами.
Мониторинг предприятий, о котором говорилось выше, так называемая обязаловка банков "стучать" куда следует на любое движение налички свыше 600 тыс.рупий, был приведен в пример, как вероятность схожих действий правительства при  предполагаемом обмене наличности , а так же при взносах и беспроцентных займах учредителей, положенных на счета своих предприятий. Ведь ни для кого не секрет, что узаконить черный нал можно только через банк. Очень может быть, чтобы доказать легальность свободной налички (независимо, в какой валюте она получена) предприятиям и физ.лицам придется пройти определенный суммовой ценз и происходить сие действо будет не единовременно, а в большом временном промежутке.
Ну есть много способов отмывания денег (перевода из налички в безнал). Самые простые: обезналичивание через сеть магазинов, оплата за различные интеллектуальные услуги (где безнал вдруг появляется как бы из воздуха), специализирующиеся на этих делах фирмы-однодневки и т. д. Поэтому любой здравомыслящий государственный чиновник понимает, что подобными фискальными мерами черный нал не отловишь, имхо.
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #107 : 30-01-2008 07:29 » 

Улыбаюсь zubr, я не буду с тобой спорить и доказывать обратное и если ты утверждаешь, что отмыть черный нал так просто, как ты говоришь, то остается предположить, что ты великий финансист-комбинатор или, извини, дилетант, а те схемы, о которых говоришь ты давным-давно известны фискальным органам и жестко контролируются.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #108 : 30-01-2008 07:45 » 

Wiks, "чуть помедленнее кони.."
Zubr привел саму простейшую и безобидную схему  обналички, ты уж его сильно не пинай
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #109 : 30-01-2008 08:12 » 

Wiks, эти схемы давно работают у нас в Белоруссии и по сей день, а уж у нас фискальные органы (поверь мне) не менее фискальные чем в России. Единственное, более изощренно готовится документация по сравнению с 90-ми годами. Да и привел то я, как Sla сказал, самые простые и известные схемы.
Вот смотри сама, у вас в России ввели единый подоходный налог 13%, с целью уменьшить серые, черные схемы. Но в реале намного уменьшился серый оборот?
Записан
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #110 : 30-01-2008 08:24 » 

Чтобы снизить серо-чёрные зарплаты, не подоходный нужно снижать, а единый социальный, или переносить на плечи работников его выплату, чтоб работодателям не было такой корысти от пребывания в тени.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #111 : 30-01-2008 09:04 » 

Вад, серо-черные схемы не совсем законопослушными гражданами применяются не только, чтобы уйти от социального налога, но чтобы уйти от налога на прибыль, НДС и т. д. Кстати, во многих цивилизованных странах из всех налогов самая высокая доля приходится на налог на прибыль.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #112 : 30-01-2008 09:13 » 

Вот еще простой пример в подтверждение схемы отмывания денег через магазины. У нас (особенно в последнее время), зачастую открывается магазин (не продуктовый), месяц-два проходит, уже на месте этого магазина идет ремонт, новый хозяин и новый магазин. Можно конечно быструю смену хозяев объяснить, что они так быстро банкротятся, но более реальное объяснение этому процессу - это именно отмывание денег через розничную торговлю, имхо.
Записан
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #113 : 30-01-2008 10:01 » 

zubr, понятно, что не только социального налога ради идут на теневые схемы. Однако подоходный налог уменьшали, насколько я понимаю, чтобы вывести из тени как раз заработную плату. При этом уж так трясли этим налогом, убеждая, что он самый низкий в мире, и теперь российскому налогоплательщику раз плюнуть заплатить этот налог, и не стоят эти 13%, якобы, геморроя с "конвертиками" и двойной бухгалтерией. Ещё ролики гуляли рекламные: "Заплати налоги и спи спокойно" - помнит кто эти шедевры? Улыбаюсь Поэтому я и сказал, что это мера неэффективная: стучать на работодателя кто ж будет, что тот в конверте платит? Думаю, таких павликов морозовых ещё поискать - по крайней мере, в тех местах, где люди за любую работу двумя руками держатся. А предприятию/фирме с того, что подоходный стал 13%, ни горячо ни холодно.

Кстати, на мой взгляд, самым действенным способом борьбы с зарплатой в конверте стали кредиты Улыбаюсь Когда граждане попривыкли жить в кредит и стали замахиваться на автокредиты и ипотеку, постепенно пришлось отбеливаться - а то в банке на белую з/п в 10000 кредит ипотечный, чай, не дадут Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 30-01-2008 10:05 от Вад » Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #114 : 30-01-2008 10:12 » 

zubr, остынь чуть-ка, не вводи людей в заблуждение. давай в том, чём мы дилетанты, даже не будем поднимать. а то засмеют профессионалы, а они уже, наверное, сидят и посмеиваются - Ню,Ню, поговорите Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
beginer
Гость
« Ответ #115 : 30-01-2008 10:18 » 

ха - ха, ... ню - ню ... болтайте - болтайте ... Улыбаюсь)

40% россиян получает зарплату в конвертах. Это все прерогативные занятости.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #116 : 30-01-2008 11:38 » 

а потому и получают фканверте, что жить то на что то надо Улыбаюсь Пенсия всё равно будет копеечная - х/ня все эти 13%

рррры. К проссеффионалам не отношусь Улыбаюсь)
Записан

Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #117 : 30-01-2008 11:41 » 

Алексей1153++, а пенсия, кстати, исчисляется из социального налога, а не из 13% подоходного, если мне память не изменяет
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #118 : 30-01-2008 11:43 » 

возможно, спорить не буду
Записан

zubr
Гость
« Ответ #119 : 30-01-2008 15:41 » 

Sla, я в общем то не совсем дилетант в этих вопросах. В начале 90-х приходилось вести бухгалтерию в нескольких фирмах (подработка), последние лет 10 я этим не занимаюсь, поэтому растерял квалификацию, да и за законодательством в вопросах бизнеса и налогообложения слежу не совсем внимательно, но кое какие знания, опыт, круг общения остались. Но согласен, здесь не место обсасывать тему обхода налогообложения.
По поводу 13% подоходного налога - это благо скорее для ИП, так как упрощается и снижаются затраты на обналичивание доходов ИП.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines