Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бросаем курить.  (Прочитано 108256 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #180 : 25-10-2010 21:08 » 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD#.D0.A4.D0.B0.D1.80.D0.BC.D0.B0.D0.BA.D0.BE.D0.B4.D0.B8.D0.BD.D0.B0.D0.BC.D0.B8.D0.BA.D0.B0
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
resource
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #181 : 25-10-2010 22:12 » 

Алексей1153++, ну про курение согласен - глупо. Не могу бросить, зависимость. Но как можно вообще не пить? Ты не пьешь вообще никакого алкоголя? Не пива, ни вина, ни коньяка, ни вискаря (и т.д.) ?
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #182 : 26-10-2010 03:25 » 

resource, только чистый спирт! Отлично
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #183 : 26-10-2010 04:11 » 

Никотиновыми уколами много чего лечат. При сердечных заболеваниях обязательная процедура, при простудах сильных (бронхиты и др) и др.

Но глубоко неправ тот, кто считает, что раз ставят никотиновые уколы - то значит, сигареты лекарственное средство. Кстати, в сигаретах убивает не никотин сам по себе, который там тоже содержится в малых дозах, а содержащиеся там посторонние примеси и смолы.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #184 : 26-10-2010 08:54 » 

Цитата: resource
Но как можно вообще не пить? Ты не пьешь вообще никакого алкоголя?
Алкоголь в малых дозах содержится в кефире, квасе и т.п. продуктах брожения. Бывает, что торт с коньяком или конфеты с ликёром. Не выковырывать же?

А вот специально выпить пиво, вино, и что покрепче - этого я не очень понимаю. Вкус алкоголя мне не очень-то нравится, состояние опьянения (даже лёгкого) - тоже. Поэтому я не пью.

Можно Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #185 : 26-10-2010 09:01 » 

Алкоголь в малых дозах содержится в кефире, квасе и т.п. продуктах брожения. Бывает, что торт с коньяком или конфеты
да, это я тоже в курсе Улыбаюсь Но там он как-то к месту, да и много этого не употребишь за раз.
Эхинацея вон тоже на спирту, причём не на децком растворе вовсе. Я месяц эту гадость принимал, правда заливал молоком, так что не буянил вроде Улыбаюсь

тяги к алкоголю не появилось, а отвращение осталось.

неправильно выразился - непонимание, зачем пить просто так. Эти горящие глаза при виде бутылок...
« Последнее редактирование: 26-10-2010 09:02 от Алексей1153++ » Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #186 : 26-10-2010 14:15 » 

На фкус и цфет... Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #187 : 26-10-2010 15:29 » 

 Улыбаюсь "Як ще яка людына не п'е..."

Хотя "непьючих" понимаю. Ну не доставляет "алкоголий" удовольствия. И это своего рода тоже "диагноз". Т.е. центр удовольствий находится значительно ниже того места, на которое воздействует экстракт "зеленого змия".  Ага  А если серьезно, то организм сам синтезирует необходимые ему "сто грамм" С2Н5ОН, и все что сверх того - лишнее. Кроме этого он синтезирует и н-Холиномиметики (производная никотина), и эндорфины (производная морфия). Так что люди по своей природе - курящие забулдыги и наркоманы. Улыбаюсь Подмена же внутренних ресурсов "привозным товаром", эдакий импорт, приводит к тому что собственное производство закрывается из-за "нерентабельности". Улыбаюсь   Вот  отсюда, парадокс, зависимость.  А черт его знает...
А бросить можно все. Не скажу, что это очень просто. Сложно, но можно (собственный опыт).
Записан

С уважением, Oldy.
resource
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #188 : 26-10-2010 18:43 » 

И это своего рода тоже "диагноз"

Вот тоже самое подумал
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #189 : 26-10-2010 20:40 » 

Вот!!! пишу под...
Есть некие проблемы. Есть люди. Есть желание общаться с этими людьми.
Отказаться? Поймут. Но! не выходит близкого разговора. Блин, не получается. Уже мног способов перепробовал - кофе, чай, соки - ни хрена - требуется другое. Непьющие это, скорей всего, не будут в состоянии понять.

А с другой стороны - это бывает вкусно. Херес, Мадера, Портвейн, в конце концов. Если это качественно -  это сказка.
Это вкусно.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #190 : 27-10-2010 03:19 » 

Пить или не пить - вот в чем вопрос Улыбаюсь
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #191 : 27-10-2010 06:12 » 

Цитата: Sla
Есть некие проблемы. Есть люди. Есть желание общаться с этими людьми.
Отказаться? Поймут. Но! не выходит близкого разговора. Блин, не получается.
Раскрепощайся Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #192 : 27-10-2010 09:30 » 

курить-то ладно, но вот почему уже давно пить не хочется?
Вот это странно.
Что-то тут не так.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #193 : 27-10-2010 09:39 » 

Золотая Лань, а ты, случайно, не бросала пить ? И забыла?
Записан

Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #194 : 27-10-2010 12:55 » 

нет, не бросала. Ещё чего!
Но почему-то вдруг стало так, что раз в месяц то, что раньше было дневной нормой…
Записан
resource
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #195 : 27-10-2010 14:56 » 

А мне вот иногда просто нравится почувствовать вкус пива. Иногда светлого, иногда темного. Это вкусно. Если часто, то это уже не то, конечно.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #196 : 27-10-2010 15:35 » 

resource, а мне квас нравится ) Наверное, даже вкус похожий. Но часто его тоже не попьёшь, особенно, когда не жарко.
Квас и пиво, кстати, из одного сырья делаются, но по разным технологиям
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #197 : 27-10-2010 15:37 » 

Золотая Лань, значит, дочка сказывается Улыбаюсь
Записан

resource
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #198 : 27-10-2010 16:13 » 

Алексей1153++, мне он тоже нравится. Но пиво им заменить нереально.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #199 : 27-10-2010 16:29 » 

Я и не призываю заменять, да и сам ничего им не заменяю Улыбаюсь
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #200 : 27-10-2010 17:13 » 

Леш, тебя ввели в заблуждение: технологии производства кваса и пива ничего общего не имеют. И сырье разное.

Самый близкий к квасу вкус имеет бочковой темный Козел. Ну и немного Крушовице темное буржуинского производства. В основной же массе пиво ничего общего во вкусе с квасом не имеет.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #201 : 27-10-2010 17:22 » 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%81

Цитата
Согласно классификации организации Beer Judge Certification Program, занимающейся подготовкой и сертификацией судей для проведения пивных дегустационных соревнований, квас является пивом, и относится к категории «Пиво историческое, традиционное, местное» (historical, traditional or indigenous beers) [2]. В России квас считается самостоятельным (и национальным) напитком.

про сырьё тут не нашёл, правда
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #202 : 27-10-2010 17:24 » 

Технология производства пива довольно сложна, а кваса - проще некуда. А классификатор "Пиво историческое, традиционное, местное" - это для буржуинов, которые не знают, что такое квас.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #203 : 27-10-2010 17:31 » 

Ром, у нас есть квас. Называется на местном "черное пиво" Улыбаюсь А темное и светлое это уже само пиво.
И кстати один из видов выпускает Кока-Кола. Называется Мальт. Второй вид выпускает подразделение Пепси. Следовательно не только у нас есть квас.
Есть также еше и русские сорта кваса.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #204 : 27-10-2010 17:36 » 

Вить, интересный момент: это национальное питье или эмигранты из союза привезли?
Собственно, к пиву оно все равно ближе не становится. Кто не верит - прошу прочесть технологию производства пива (классического, а не какого-либо местного или там на соках). Квас я и сам дома делаю, а вот пиво - увольте - легче купить готовое.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #205 : 27-10-2010 17:51 » 

Подразделение Пепси, раньше было самостоятельной единицей, я насколько знаю. И их квас называется Нешер (орел). Скорее всего, его корни растут все таки с Царской России (Первая волна большой эмиграции датируется 1882 годом). Насчет Мальта ничего не могу сказать.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #206 : 27-10-2010 17:56 » 

В кратце:

Квас: сырье (традиционно - ржаная мука или сухари, но зачастую пополам с пшеничной) обжаривается и в результате из крахмала получаются декстрины. Полученное замачивается, фильтруется, сбраживается и еще раз фильтруется.

Пиво: сырье (ячменное зерно, реже пшеница, еще реже кукуруза и рис) проращивается и в процессе ферментации из крахмала получается глюкоза и сахароза. Полученное сушится, обжаривается, мелется, варится, фильтруется, сбраживается и еще раз фильтруется.

Если брать детальнее, то технология производства пива еще сложнее, чем я описал. И не забудьте про хмель (растение).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #207 : 27-10-2010 18:47 » 

5 лет сотрудничества с пивоваренной компанией (есть такая у нас в городе) дают мне право утверждать, что пиво, настоящее пиво, имеет весьма мало общего с квасом. Это уж точно.
Собственно, RXL в общих словах описАл процесс производства. А в производстве все это выглядит еще сложнее...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
zubr
Гость
« Ответ #208 : 27-10-2010 18:59 » 

Общее у пива и кваса - это содержание продуктов жизнедеятельности бактерий, вызывающих брожение Улыбаюсь
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #209 : 27-10-2010 19:01 » 

zubr, заметь, что глюкозу дрожжи любят больше Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines