Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бросаем курить.  (Прочитано 108801 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #150 : 20-10-2010 17:57 » 

Лешка, без обид Ага В моем представлении - не может мужик сидеть дома постоянно, ну в крайнем случае, степень его свободы определяется тем, что у него нет четко прописанного режима, когда, где, с кем и во-сколько в конкретном месте для отчета перед супругой. Это удобно для живущих вместе с ним женщинам (мама, теща, жена), но это неудобно для свободолюбивых мужчин Улыбаюсь Почему в эту тему... Просто в отсутствие свободы мужчины оставляют себе хоть одну радость - покурить Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #151 : 20-10-2010 18:24 » 

Во-первых, никто не говорил про несвободу ,
во-вторых, курить и пить - это редкая глупость, есть много много других радостей - секс, игры, учёба, ребёнок )))
ну и поразила меня-таки вот эта фраза "хоть одну радость - покурить " - где ж тут радость ?? Кошмар ))))
Записан

Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #152 : 20-10-2010 19:08 » 

а ещё не совсем понятно, в чём радость скрытничать
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #153 : 20-10-2010 19:52 » 

Как говорится: "Подрастешь - узнаешь" Улыбаюсь Но это шутка. На самом деле, каждый имеет так называемое право на личную свободу, чтобы никому не отчитываться, чтобы сказать, что "задержусь", но где, не важно... Хотя.... что я объясняю, свобода у каждого своя. Одним - чтобы о нем помнили, но не контролировали, другим, чтобы контролировали, но не всегда помнили Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #154 : 20-10-2010 19:52 » 

 Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #155 : 21-10-2010 03:11 » 

Вик, у нас разные представления о свободе и развлечениях Улыбаюсь Спорить тут бесполезно
Записан

Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #156 : 22-10-2010 04:35 » 

Это точно. Разные. Иному мужику, напротив, в радость дома сидеть.
А у меня, к примеру, всегда есть возможность сказать "Я задержусь". И никто потом и не спросит, где меня носило... Улыбаюсь

А вот курить - да, гадость. Только вот избавиться от этой гадости сложно...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #157 : 22-10-2010 06:10 » 

Одна моя знакомая достает своего бедного мужа звонками, если он задержался на полчаса, полностью контролирует его день, периодически позванивая и спрашивая: "Ты где?" Улыбаюсь Она привыкла знать, что после работы он домой, из дома сразу на работу. Думаю, что это ужасно. Любой нормальный мужик просто взревет от такой опеки Улыбаюсь
Sel, согласна полностью! Улыбаюсь Меня тоже не будут спрашивать, но конечно же с удовольствием выслушают, если посчитаю нужным рассказать. Конечно же, такое доверие вызывает только ответную честность...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #158 : 22-10-2010 07:35 » 

"Счастье - это когда утром хочется на работу, а после работы хочется побыстрей домой." (с)

Не моя мысль, но я её целиком разделяю. На всё остальное есть выходные дни, праздники, отпуск.

Вик, муж твоей знакомой сам виноват. Просто он выработал у неё поведение, просто приучил её к такому своему режиму. И это ессно, что она чувствует себя не в своей тарелке, когда режим не соблюдается. Конечно фигово, когде тебя постоянно достают подобными вопросами (ты где?), но если уж действительно от этого хочется взреветь, то всё можно легко поменять. Отсюда вывод: ему так нравится. А может быть у него выработалось такое поведение и ему импонирует такая "забота". На "лево" идут совсем не из-за этого, а именно из-за "после работы домой не хочется". Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Bedrosovich
Интересующийся

il
Offline Offline

« Ответ #159 : 24-10-2010 15:35 » 

Во всем должна быть логика.
Если взять борьбу с наркоманией, то период ремиссии после лечения в клинике более 3-х месяцев означает в Европе, что лечение удалось и рецидив по истечению 3-х и более месяцев считается новой "болезнью".

Частный случай наркозависимости - курение тобаков, стоит тоже ограничить, т.к. слово бросил, должно иметь какой-то временной  предел. Я бы лично определил его в год.
Возможно статистика даст другую цифру, например 6 месяцев, но как по мне, так год - вполне нормальная цифра.
Если ты год не курил, можешь считать что бросил. Желание закурить через год уже очень слабое. Такое же как в юности желание попробовать "запретный плод".

Т.е. если человек не хочет закурить сознательно - старая привычка на него уже так не довлеет.

Поэтому все факты, человек закурил через х лет где х > 1 - я бы называл как новый период курения, а не возврат к старому.

Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #160 : 25-10-2010 03:27 » 

Bedrosovich, это всё беспомощные самооправдания наркоманов. Начал снова - нифига не бросил
Записан

Bedrosovich
Интересующийся

il
Offline Offline

« Ответ #161 : 25-10-2010 09:41 » 

Алексей1153++, увы - наркоманы тут не причем. Это официальные установки, на которых базируется статистика работы с наркоманами в центрах борьбы с наркоманией в Европе.
Т.е. когда пишут о % успешно излеченных - речь идет именно о 3-х месяцах воздержания.


Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #162 : 25-10-2010 10:13 » 

Курил 16 лет, не курил 13 лет, курю 7 месяцев. Кто я?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #163 : 25-10-2010 10:16 » 

Офигеть... С чего вдруг снова-то???
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #164 : 25-10-2010 10:28 » 

Эксперимент. Подробности долго и неинтересно рассказывать. Правда курю слабенькие < 1 мг никотина.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #165 : 25-10-2010 10:44 » 

Еще раз офигеть. )  Какой же должен быть эксперимент...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #166 : 25-10-2010 11:36 » 

Да всё о нём, о драгоценном... Жаль

Собственно говоря, в двух словах, изучается свойство никотина сужать капилляры.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #167 : 25-10-2010 12:01 » 

(не нашла подходящего смайла)


Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #168 : 25-10-2010 14:07 » 

Жень, это ты о глазах?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #169 : 25-10-2010 14:22 » 

Нет, не о глазах. О глазах отчитаюсь скоро. Как два года пройдёт. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #170 : 25-10-2010 14:24 » 

Джон, отмазки наркомана Ага
Записан

Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #171 : 25-10-2010 16:55 » 

Лёша, боюсь, что тут что-то похуже
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #172 : 25-10-2010 18:07 » 

Немецкие врачи не допустят Улыбаюсь Мы в них верим!
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #173 : 25-10-2010 18:57 » 

А как насчет обычного баловства? Курить только тогда, например, когда выпьешь или волнуешься? А с учетом того, что ЭТО случается редко.... вопрос -  есть ли это зависимость или просто баловство, длящееся уже лет 20? Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #174 : 25-10-2010 19:01 » 

Интересно получается. Алкоголь расширяет сосуды. Никотин наоборот их сужает. Получается борьба противоположных явлений. Т.е. дисбаланс.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #175 : 25-10-2010 19:03 » 

И, кстати, курение под выпивку усиливает ощущение опьянения. Экономия...  Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #176 : 25-10-2010 19:04 » 

Finch, они же не физически за это борются, а действием яда на стенки сосудов. Два яда одновременно - это не равновесие и не дисбаланс, они не растягивают друг друга в разные стороны, они лишь в 2, а то и больше, раза сильнее отравляют клетки Улыбаюсь

Вообще, лично я в шоке от того, что люди способны добровольно вводить внутрь себя такие яды... И при этом называть сие баловством
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #177 : 25-10-2010 19:20 » 

Алексей1153++, Никотин в малых дозах является лекарственным средством. Спроси у любого врача Улыбаюсь Даже есть кстати процедура, называется пирамидка. Когда в первый день вкалывают один кубик, на второй два, и так до 10. А потом обратно скатываются.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #178 : 25-10-2010 19:25 » 

Finch, не слышал про такое ) И от чего ЭТО лечит ? Подозреваю, что кубик никотина убьёт табун слонов Улыбаюсь)
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #179 : 25-10-2010 19:34 » 

Я слышал про такой метод от больного с сахарным диабетом. Что именно этим выявляли, я точно не знаю. И там естественно не чистый никотин. А раствор с довольно маленьким процентом.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines