Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бросаем курить.  (Прочитано 108332 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olegator
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #90 : 27-07-2008 16:14 » 

Для меня более актуально сладкое. 10 кусков сахара на чашку. И так может доходить до 3-х раз в день. Коробка конфет за раз.
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #91 : 27-07-2008 16:39 » 

Oldy, предлагаешь выложить? Отлично
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #92 : 27-07-2008 17:00 » 

Игорь, выкладывай, чем Игорь не шутит Улыбаюсь
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #93 : 27-07-2008 17:02 » 

обана, и тут эта книга )
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #94 : 28-07-2008 08:46 » 

Oldy, а что значат цифры? Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #95 : 28-07-2008 12:50 » 

Количество клонов-тем, я так понимаю.
Две я слила в одну. Надо и третью...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #96 : 28-07-2008 19:05 » 

Цитата
Почти все курильщики прекрасно обходятся ночью без никотина. Муки отвыкания даже не будят их. Прежде чем закурить первую сигарету, большинство из них покидают спальни; многие сначала завтракают; некоторые дожидаются, пока не приедут на работу. Они могут воздерживаться от никотина в течение десяти часов времени сна и не беспокоиться от этого, но если проведут десять часов без сигареты днем — начнут рвать на себе волосы.

у всех так ? Улыбаюсь
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #97 : 28-07-2008 19:19 » 

Спокойно не курится долгое время. Особенно с похмелья Ага Но если хочется курить, то не отказываю себе.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #98 : 28-07-2008 20:21 » 

воот , значит автор книги всё таки прав на 100%
Записан

fly
Гость
« Ответ #99 : 28-07-2008 20:45 » 

Попробовал я раз не курить ...

Не курил 3 дня!!! (Это рекорд, который превосходит все мои рекорды, включая рекорд по подтягиваниям на перекладине - 18 раз (!!!))

... так меня на 4-ый день разбил такой деприсняк, что ели жив остался (хорошо что пулемет сдал добровольно, а так бы застрелился, 100%)

 Перекур
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #100 : 28-07-2008 21:05 » 

fly,
Цитата
Попробовал я раз не курить ...
Не курил 3 дня!!!
вот, ты идеальный объект для эксперимента Улыбаюсь пожалуйста, не поленись, прочитай документик, потом расскажи о впечатлениях Улыбаюсь

Цитата
включая рекорд по подтягиваниям на перекладине - 18 раз (!!!))
очень жидкий рекорд Улыбаюсь Я уж не помню, когда в последний раз подтягивался, сейчас спецом пошёл попробовал - 15 раз (у меня дома есть турник). Если бы я каждый день по 3 подхода - я бы за 18 за 3-4 дня бы уже ушёл Улыбаюсь

Цитата
меня на 4-ый день разбил такой деприсняк
да да, об этом как раз читаю, на этом месте. На самом деле нет депрессии, это ты её придумал из страха бросить курить Улыбаюсь
Записан

fly
Гость
« Ответ #101 : 28-07-2008 22:03 » 

Да. У меня нет желания бросить. Я анализировал, что мне нравится в курени, оказывается, мне нравится чувство, когда дым обжигает легкие. И мне нужно это чувство. Иначе, доходит ломка (самая настоящяя) вплоть до физиологии. Думать не могу вообще. Боли разные в районе грудной клетки. И состояние, плаксивость, все вводит в меланхолию. Я здоровый лоб, но так канючить, как я, вообще кошмар. Хорошо что меня никто не видел. Музыку вообще невозможно слушать.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #102 : 28-07-2008 22:06 » 

fly, так от никотина нету ломки, это всё чисто психологическое Улыбаюсь "Облегчение" и "снятие стресса" от сигареты происходит так: снимается не реальный стресс , а стресс от окончания действия предыдущей дозы никотина , а стресс от другого фактора не меняется

а "боли разные" - это у тебя просто много гадости в лёгких
« Последнее редактирование: 28-07-2008 22:09 от Алексей1153++ » Записан

fly
Гость
« Ответ #103 : 28-07-2008 22:10 » 

Возможно. Но знаешь, это осознание не помогает. Я возможно и брошу курить, если меня запрут куда-нибудь на год в одиночку. И никакого общения. Иначе я выпрошу, вымолю сигаретку и тут же выкурю ее.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #104 : 28-07-2008 22:29 » 

а ты книжку то уже прочитал, чтобы так пессимистично считать ? ) Я вот читаю и верю, что мог бы бросить курить, если бы курил (Боже упаси)
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #105 : 28-07-2008 22:38 » 

вот этот парадокс тоже ярко там описан Улыбаюсь Люди осознают вред курения, люди хотят бросить. Но боятся бросить. Не читают книгу 8 лет, а потом, прочитав и бросив курить поражаются себе - почему не сделали этого раньше Улыбаюсь) При чём поголовно

но главное и единственное - это всего лишь желание бросить, а вот Рома, раз нету желания бросить, и не бросит. Это уже, конечно, выбор каждого... Только есть ещё одна фигулинка: пусть человеку пофиг на себя, но почему он решает за других и вынуждает соседей дышать тем же дымом тоже - этого мне уже не понять (
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #106 : 28-07-2008 22:44 » 

…но почему он решает за других и вынуждает соседей дышать тем же дымом тоже - этого мне уже не понять (
аналогично. Это неприятно.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #107 : 28-07-2008 22:58 » 

fly, амбразура, улица - это всё смертельно опасно, оно и понятно, почему страшно. А бросить курить - это наоборот неопасно Улыбаюсь  И про дорогу оччень подходящая цитата:
Цитата
Если бы в те дни, когда я вытянул сигарету из пачки, включилась бы сигнализация, а вслед за этим предупреждающий голос произнес бы: «О’кей, Аллен, вот она! К твоему счастью, ты получаешь предупреждение. Оно состоит в следующем: до сих пор ты выходил сухим из воды, но если выкуришь еще одну сигарету, твоя голова разорвется», вы думаете я бы перестал курить?
Если вы сомневаетесь в ответе, пройдитесь до главной автомагистрали с интенсивным движением, постойте на краю тротуара с закрытыми глазами и попытайтесь представить себе, что у вас есть выбор: бросить курить или перейти дорогу с закрытыми глазами, прежде чем взять следующую сигарету.
Нет сомнений в том, что вы выберете.
Записан

fly
Гость
« Ответ #108 : 28-07-2008 23:01 » 

Мне тогда придется снять комнату в гостинице, рядом с оживленным движением и бегать туда раз 8 за сутки. А как же работа? Учеба? Жизнь?
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #109 : 28-07-2008 23:03 » 

fly, в том и прикол, что это глупо и не нужно так делать Улыбаюсь Но человек всё равно курит
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #110 : 28-07-2008 23:08 » 

а ещё можно сосчитать стоимость сигарет в месяц например.

хотя… слабый это аргумент, конечно
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #111 : 29-07-2008 03:23 » 

лучше не за месяц, а за лет эдак 50, будет впечатляющая сумма Улыбаюсь
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #112 : 29-07-2008 10:12 » 

fly, так от никотина нету ломки, это всё чисто психологическое Улыбаюсь "Облегчение" и "снятие стресса" от сигареты происходит так: снимается не реальный стресс , а стресс от окончания действия предыдущей дозы никотина , а стресс от другого фактора не меняется

а "боли разные" - это у тебя просто много гадости в лёгких

никаких стрессов никотин не снимает. он просто тормозит очаги возбуждения нервной системы. алкоголь наоборот ЦНС "раскачивает", поэтому очень часто даже месяцами н екурящие люди во время пьянок спокойно выкуривают сигарету - две. организм подсознательно пытается компенсировать одно - другим.

есть одна интересная статистика. курящие люди мыслят более иррационально, чем некурящие (при прочих равных условиях). т.е. куряка более склонен к нетривиальным решениям. поэтому так много курильщиков среди т.н. творческих личностей (почему их так много среди грузчиков - не спрашивайте, не знаю). платой за эту иррациональность мышления является более медленное усвоение информации. курильщики "медленнее" думают и, как следствие, медленнее обучаются. повторюсь, что это просто усреднённая статистика, процент гениев и тормозов в целом с курением никак не связан Улыбаюсь
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #113 : 29-07-2008 10:31 » 

поэтому очень часто даже месяцами н екурящие люди во время пьянок спокойно выкуривают сигарету - две.

"Эт точно" (с) Я в основном когда другие много курят, скорее за компанию, чем по непреодолимому желанию.

Цитата
почему их так много среди грузчиков - не спрашивайте, не знаю

НУ как же! Да они в уме решают такие задачи, с которыми современные компы, если и справятся, то приблизительно. Например, как заполнить пустоту в форме параллелепипеда конечных размеров N-ым количеством отличных друг от друга параллелепипедов, чтобы оставшийся свободный объём был минимальным?
Они эту задачу решают шутя в уме. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #114 : 29-07-2008 10:32 » 

Игорь, по моему всё сложнее: не курЯщие становятся гениями, а гЕниии - курящими ) Ну, или грузчики. Всё изза мифа, что курение успокаивает и помогает сосредоточится, а они испытывают большие умственные нагрузки (не грузчики то есть) и , поддавшись мифу, пробуют курить. Поначалу , первые два-три раза наркотик себя оправдывает, но при этом далее начинает работать только на себя.
То есть, что я хотю сказать ? Если бы гении не курили, они бы оставались гениями, только жили бы дольше, думали быстрее и хорошо пахли Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 29-07-2008 10:34 от Алексей1153++ » Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #115 : 30-07-2008 17:54 » 

Ну а если честно - кто уже начал читать ? Улыбаюсь

Я уже почти прочитал
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #116 : 31-07-2008 12:10 » 

я не начинала Улыбаюсь
простишь меня?
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #117 : 01-08-2008 04:57 » 

Шильгия, не за что прощать, это было ожидаемо Улыбаюсь

а я бросил курить, даже никогда не начав курить Улыбаюсь)
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #118 : 01-08-2008 07:02 » 

Леш, медаль тебе прижизненно приставим Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Chuda
Гость
« Ответ #119 : 01-08-2008 07:09 » 

Леш, медаль тебе прижизненно приставим Ага
я — за!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines