Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбираю ноутбук  (Прочитано 51401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #30 : 26-08-2008 05:37 » 

Вернувшись к "малолитражкам" вот еще какой вариант мне нравится, но чуть меньше, чем Делл 1525 С350D
http://www.notik.ru/notebooks/complect/3702.htm
А этот вариант, я так понимаю позвоялет погамиться даже (или нет?)
http://www.notik.ru/notebooks/complect/3507.htm

nikedeforest, из багов - у Asus G1s сильно блок питания греется... еще там ESATA есть внешняя...и HDMI.

Сильно, в смысле перегревается? Или как? Ну а вообще, свыше 30 т.р. уже совсем современные ноуты и погамиться можно. Конечно лучший вариант брать в диапазоне не за 20, а за 30. Но тут о чем речь-то Улыбаюсь, чем дороже тем лучше
Записан

ещё один вопрос ...
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #31 : 26-08-2008 11:00 » 

nikedeforest, не знаю... насколько, но по моим ощущениям блок питания мог бы греться градусов на 5-10 поменьше)
у первого - разрешения маловато... второй получше. да и побольше) 4 кг однако)
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Modanno
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #32 : 26-08-2008 13:06 » 

У подруги ноут греется как сволочь. Спички зажигать можно. Но вроде работает.
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #33 : 06-10-2008 07:02 » 

Народ, обсудим?

http://www.notik.ru/notebooks/complect/4355.htm
Записан

ещё один вопрос ...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #34 : 06-10-2008 07:08 » 

Для меня кажется, что комплектация там тысяч на 32-35, а все это за 25.
Смущает только фирма-епроизвоитель. На работе есть один представитель этого семейства, по работе нареканий вроде нет, но я с ним не плотно работаю. Но может кто-то может еще что-то высказать по этой фирме. Да и про ноут интересно послушать, кому что не нравится или кажется подозрительным.
Записан

ещё один вопрос ...
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #35 : 06-10-2008 07:20 » 

да вроде не плохой, только если для программирования, мне кажется нужно разрешение по больше, если для линукса, то видео карту другую нужно.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #36 : 06-10-2008 07:53 » 

Мобильники, говорят, после объединения этих компаний стали хуже. Ноуты же, все таки, делаются из сторонних запчастей - думаю, что это не хуже будет, чем Acer или Rover.

IMHO, минусы: низкая матрица. Вероятно цена отсюда растет.
Кстати, "кот в мешке": производителя винта не указывают.
Настольный вариант: батарея через год-два более часа не будет держать.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #37 : 06-10-2008 08:28 » 

Да, про батарею точно сказано. А винт, к сожалению, скорее всего фирмы Фуджитсу.
Ром, а я все не пойму какая матрица считается приемлимой? Я просто других  и не знаю, все время на таких.
Записан

ещё один вопрос ...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #38 : 06-10-2008 08:36 » 

А если я покупая амодель ноута сразу хочу дооснастить его дополнительно памятью? По-любому сразу из магазина в сервисный центр ехать? Если я дозакупаю еще 2 гига к двум ипмеющимся допустим, то  во сколько же встанет мне  эта сверхсложная операция?
Записан

ещё один вопрос ...
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #39 : 06-10-2008 08:44 » 

nikedeforest, мне в магазине тошибы, на месте все доставляли, без всяких сервис центорв. Матрица для работы должна быть 1280х1024, ее сложновато найти, ценник из-за этого выше, но работать очень комфортно.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #40 : 06-10-2008 08:51 » 

А экран при этом широкоформатный или квадратный?
Кстати, смотрю глянцевых дисплеев сейчас больше, чем матовых. Что, глянец побеждает? А чем?
Я просто в критерии поиска выставил матовый лисплей и выбор был очень мал, как убрал этго требвоание, так выбор резко возрос Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #41 : 06-10-2008 09:00 » 

nikedeforest, не знаю чем он побеждает, лично для меня он хуже чем матовый. Опять же если для работы (программирование, для работы с фото мне кажется широкоформатный не вариант) то лучше широкоформатный.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #42 : 06-10-2008 09:10 » 

А если я покупая амодель ноута сразу хочу дооснастить его дополнительно памятью? По-любому сразу из магазина в сервисный центр ехать? Если я дозакупаю еще 2 гига к двум ипмеющимся допустим, то  во сколько же встанет мне  эта сверхсложная операция?

Посмотри нижнюю панель ноутбука. Там наверняка есть крышка с изображением микросхемы. Надо крышку открутить, под ней обнаружится разъем для памяти. Только стоит заранее озаботиться тем, чтобы купленные 2 гига в неё влезли. У меня как-то была засада с тем, что разъем оказался нестандартным или устарелым, и память в него не лезла.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #43 : 06-10-2008 09:21 » 

Я пользуюсь ноутбуками уже восемь лет. Вывел для себя такую закономерность - хороший ноутбук стоит две - две с половиной тысячи долларов. Если ноутбук дешевле, то в нем комплектующие упрощенные или предыдущего поколения.

По моим наблюдениям, на дешевом железе операционные системы здорово тормозят (что иногда приводит в бешенство), а от плохого экрана устают не только глаза, но и во всем теле нарастает утомление. Тяжелый ноутбук (а 2,8 кг - это тяжелый) весьма неудобно таскать. Рекомендую сразу купить специальный рюкзак для ноутбука с мягкой прокладкой на спине.

Сейчас у меня корпоративный ThinkPad с минимальным весом и максимальной комплектацией. На нем даже Eclipse быстро поворачивается. Изначально батарея была больше четырех часов, сейчас три с половиной. В целом я очень доволен. Можно сказать, что это мой лучший ноутбук.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #44 : 06-10-2008 10:14 » 

npak, модельку не подскажешь?
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #45 : 06-10-2008 10:15 » 

npak, я видел этот отсек для ОЗУ, и замена-то не сложна (там я про сложную операцию говорил в кавчках Улыбаюсь ). У меня просто возникает вопрос, не будет ли там нарушения гарантии, если я произведу замену сам?
Записан

ещё один вопрос ...
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #46 : 06-10-2008 10:27 » 

nikedeforest, спроси у консультантов, у всех по разному.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #47 : 06-10-2008 10:57 » 

1280х1024 - это вытянутый вниз - 5х4 (отношение сторон - 1.25). Удобно для работы с программами и текстами. Минус для видео.

1280х800 - 8х5 (1.6) - средний между широкоэкранным и стандартным.

Для сравнения: стандартный - 4х3 (1.33), широкоэкранный - 16х9 (1.78).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #48 : 07-10-2008 07:12 » 

npak, посмотрел я ноуты от фирмы Lenovo. Дорогие они. Возникает вопрос. У них такая цена из-за легкости ноутов, качества аккумуляторный батареи и прочности корпуса или тут еще играет роль качества основных комплектующих, типа процессор, материнская плата, ОЗУ и прочее?
Записан

ещё один вопрос ...
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #49 : 07-10-2008 13:46 » 

npak, я видел этот отсек для ОЗУ, и замена-то не сложна (там я про сложную операцию говорил в кавчках Улыбаюсь ). У меня просто возникает вопрос, не будет ли там нарушения гарантии, если я произведу замену сам?

На всех ноутбуках, что я видел, винтик, закрывающий этот отсек, не защищен наклейкой "Warranty void if ...". То есть его можно откручивать. Однако лучше уточнить при покупке.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #50 : 07-10-2008 14:19 » new

npak, посмотрел я ноуты от фирмы Lenovo. Дорогие они. Возникает вопрос. У них такая цена из-за легкости ноутов, качества аккумуляторный батареи и прочности корпуса или тут еще играет роль качества основных комплектующих, типа процессор, материнская плата, ОЗУ и прочее?

Я думаю, все в месте. Корпус не скрипит, клавиатура и тачпад работают точно, крышка не трескается, работу винчестера не слышно. Wi-Fi потребляет энергию умеренно. Все в совокупности дает большую цену, чем у конкурентов.

Правда дизайн у них ... классический. Когда знакомые мальчишки лет пятнадцати увидели мой ноутбук, первый вопрос был "Почему я пользуюсь таким старым ноутбуком?" По внешнему виду ноутбук 2008 года почти не отличим от ноутбука 2001 года Улыбаюсь
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines