Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 26 27 28 [29] 30 31 32 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жратва, или как поесть вкусно...  (Прочитано 434005 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #840 : 19-05-2012 17:28 » 

Я уже порылся в инете по поводу рецептов. Хумус в ста вариантах описан. Чего только с нутом не делают. Например, сушат варенный нут в духовке и получается типа попкорна.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #841 : 19-05-2012 17:34 » 

У нас в суперах, холодильник где продаются готовые салаты на процентов 30 будет занят разновидностями хумуса и тхины Улыбаюсь На втором месте наверно баклажаны в разных приготовлениях.
« Последнее редактирование: 19-05-2012 17:37 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #842 : 20-05-2012 04:48 » 

люблю нухат в плове (нухат = нут)
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #843 : 20-05-2012 05:43 » 

Нут - растение южное: солнце любит, дождей не любит, заморозков боится. Т.ч. немудрено, что я его не знал.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #844 : 20-05-2012 06:20 » 

Я такое не знаю и наверно не узнаю. Чечевицу-то с трудом нашёл. Горох и фасоль у нас - основные бобовые.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #845 : 20-05-2012 06:35 » 

Dimka, поищи еще: пока не найдешь так и будешь не замечать. Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #846 : 20-05-2012 15:49 » 

Его по другому нвзывают "Турецкий горох".
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #847 : 21-05-2012 19:39 » 

Вопрос на засыпку: а в чистом виде (не в пюре) употреблять нут нужно с оболочкой или без?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #848 : 22-05-2012 04:53 » 

можно и так и так, и даже без хлеба.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #849 : 22-05-2012 05:47 » 

Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #850 : 22-05-2012 07:33 » 

мне нравится такое: горох отмочить сутки-двое, отварить и смешать с большим количеством обжареного лука (или добавить к жареному луку и немножко тоже пожарить).
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #851 : 22-05-2012 11:00 » 

Пробовал вареный нут обжаривать с масле: быстро усыхает на глаз на 30%, корочка хрустит, пока горячая.
Сейчас пробую рецепт быстрой варки: замочить на ночь в соленой воде (2 чайные ложки соли на 1 л воды), после чего время варки сокращается в 3-4 раза. Как уверяет источник, это подходит ко всем бобовым, включая фасоль, отличающуюся твердостью. Фишка в размягчении внешней оболочки, мешающей набухать зерну.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #852 : 22-05-2012 11:38 » 

Странно. Варить в соленой воде почему-то нельзя наоборот. Попробуй, потом скажешь, получилось или нет.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #853 : 22-05-2012 12:31 » 

Могу сказать, что набухание было быстрым. Через четыре часа зерна были мягкими и легко жевались. Даже шкурку можно было руками снять. Вечером проверю, как варится.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #854 : 31-05-2012 17:59 » 

А я вот наловчилась делать ну очень вкусно свинину с картошкой, главное, чтобы не осталось запаха свиньи, остальное - дело техники, т.е. вовремя помешивать, чтобы не пригорело
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #855 : 31-05-2012 18:04 » 

А это как так — свинина без запаха свиньи?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #856 : 31-05-2012 18:10 » 

А вот так - выпарить Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #857 : 31-05-2012 18:51 » 

Цитата: Wiks
А я вот наловчилась делать ну очень вкусно свинину с картошкой, главное, чтобы не осталось запаха свиньи, остальное - дело техники
Восхитительная идея.

Провёл даже блиц-опрос. Как правило в ответ шёл первый и самый логичный встречный вопрос: "А зачем без запаха?" Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #858 : 31-05-2012 19:00 » 

Провёл даже блиц-опрос. Как правило в ответ шёл первый и самый логичный встречный вопрос: "А зачем без запаха?" Улыбаюсь
Ну она же (свинья) воняет!!!!! А вот если от этого запаха избавиться, а потом прожарить  с луком - это вкуснятина!!!!
Эх, с такой едой опять иду на поправку Улыбаюсь
А еще... может ну ее, эту диету, ведь положительные эмоции в виде вкусной еды куда приятнее хорошо сидящего платья  Ах! Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #859 : 31-05-2012 19:10 » 

Цитата: Wiks
Ну она же (свинья) воняет!!!!!
Так от этого и аппетит - запах вкусной еды Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #860 : 05-06-2012 08:30 » 

В выходные провел эксперименты с маринадами для шашлыка. Наловил их в сети и запробовал.
Удивительно мягким и вкусным оказался вариант с маринадом на луке и томатной пасте: на 1 кг мяса, 0.5 кг лука, соль/специи по вкусу, томатной пасты грамм так 100 или менее.
Лук провернул через мясорубку (так соку больше, а кольца так никто и не есть), посолил, добавил специи и смешал с нарезанным мясом. Томатную пасту развести в воде, добавить соль и залить мясо. У меня получилась выдержка 15 часов, но, похоже, можно и меньше.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #861 : 05-06-2012 08:47 » 

Ром, в идеале пасту лучше заменят преспевшие помидоры (свежие), прям вот которые выкидывать. А если ещё добавить чёрного хлеба, да поставить в тёплое место (на солнышко)... То получится "мой" классический рецепт. Ага Лук можно вобще в пропорции 1:1 к мясу. Остальное (кроме соли/специй) сколько не жалко ну и сколько места в посуде хватит.
Если будешь делать с хлебом, то перед нашампуриванием следи, чтобы крошки не прилипали к мясу, иначе будут подгорать.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #862 : 05-06-2012 10:11 » 

А как это - чтоб не прилипали? Мыть разве что...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #863 : 05-06-2012 12:46 » 

Не не мыть буквально. Ты когда маринад делаешь хлеб кусками кидай, не кроши мелко. Эт раз. Два - маринад получается сочным, и в нём как бы "моешь" кусочек мяса. Вобще хлеб нужен не для мяса, а для процесса брожжения. В тёплом месте достаточно 3-4 часов. В зависимости от размера кусочков и свежести мяса.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #864 : 05-06-2012 14:55 » new

Брожение? А я то думаю, чем так пахнет пластиковый контейнер, в котором я готовил. За одно и левая рука, которой мясо нанизывал. Отмыться от запаха было очень трудно. Вкусно очень, но пахнет...
Жень, у тебя также?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #865 : 05-06-2012 15:33 » 

Ром, как я уже сказал, вместо пасты, которая как минимум прошла термическую обработку, а если магазинная так ваще со всякими консервантами и пр химиёй, помидорчики пахнут ещё круче. А если с хлебушком... Ага Но это не для понюхать. Поэтому меня удивило, кому ты собирался лук скармливать?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #866 : 05-06-2012 15:51 » 

Обычно я делал мясо на какой-либо кислоте (например, дешевое сухое вино), луке, нарезанном кольцами, специях "для свинины" и разных и вариациях. Такой лук вполне можно есть после жарки.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #867 : 06-06-2012 07:06 » 

Кислота в маринаде, особенно уксусная, делает мясо жёстче. А к шашлыку лучше подходит лук, замоченный на несколько минут в уксусе.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #868 : 11-06-2012 13:34 » 

К вопросу о малобюджетной еде:
http://dejur.livejournal.com/21200.html
http://dejur.livejournal.com/39023.html
http://chinese-cuisine.livejournal.com/62790.html
Вопрос, где взять бамбуковую пароварку Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 11-06-2012 13:36 от zubr » Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #869 : 11-06-2012 14:40 » 

Ну я бы не назвал  бы эти рецепты малобюджетными Улыбаюсь Инградиенты первого: Имбирь (довольно дорогой), Вино (Зависит от сорта) Кристалический сахар (Если это тот о котором я думаю, то он раза в 4 дороже стоит чем обычный) Улыбаюсь
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Страниц: 1 ... 26 27 28 [29] 30 31 32 ... 36   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines