Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Создание домашней (внутриквартирной) сети  (Прочитано 17435 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mik
Гость
« : 02-09-2009 09:20 » 

Есть компьютер с двумя сетевыми картами, к одной подключен Internet, к второй карте хочу подключить второй компьютер. Как это сделать, и возможно ли использовать первый компьютер как роутер общего подключения к Internet?
« Последнее редактирование: 13-09-2009 10:42 от Sel » Записан
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 02-09-2009 10:27 » 

Какая ОС? (в случае Win>98 смотрите команду route)
Записан

С уважением, Oldy.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 02-09-2009 10:29 » 

http://support.microsoft.com/kb/306126
+
кроссовер кабель
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 02-09-2009 10:31 » 

http://www.winblog.ru/2006/09/13/13090607.html
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Компьютерщик
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Компьютерщик


« Ответ #4 : 09-09-2009 16:09 » 

У меня дома три компьютера.Все они подключены к интернету через 4-х портовый роутер D-Link ADSL2+. У меня комп. мощней чем остальные, но почему-то когда в троём качаем у тех двух скорость нормальная а у меня маленькая. От чего это может зависить?
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 09-09-2009 17:29 » 

Посмотрите количество программ, выходящих в Интернет. Может, на Вашем компе больше программ "лезут" за обновлениями? Или Вы открываете больше страниц? ПО одинаковое на всех трех компах? Железо одинаковое?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Компьютерщик
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Компьютерщик


« Ответ #6 : 09-09-2009 18:38 » 

Да нет как не крути,у меня лучше.Автозапуск я почти весь вырубил,железо у меня лучше.А может зависить от того в какой порт в маршрутизаторе включен мой комп.
Записан
Компьютерщик
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Компьютерщик


« Ответ #7 : 10-09-2009 17:24 » 

Кто подскажет, есть какая нибудь программка которая будет на рабочем столе постоянно показывать мою реальную скорость в интернете.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 10-09-2009 20:53 » 

Компьютерщик, "скорость в интернете" (тем более "реальная") — абстракция для школьников. Есть пропускная способность. Ее можно померить только полностью нагрузив канал. Величина это не постоянная, т.к. ты у провайдера не единственный клиент. Кроме того, мерить можно между разными узлами и результаты будут разными. Т.ч. лучше выбрось это из головы.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Компьютерщик
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Компьютерщик


« Ответ #9 : 11-09-2009 13:25 » 

Я же говорил что я начинающий.Теперь буду знать,спасибо.
Записан
Компьютерщик
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Компьютерщик


« Ответ #10 : 11-09-2009 13:36 » 

А вот подскажите мне такую вещь.У меня интернет 512кб/с . Если всё нормально ,то с какой скоростью должен качать к примеру Dowload Master или uTorrent. Просто у меня интернет всего неделю ,толком ещё неразобрался.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #11 : 11-09-2009 13:41 » 

Примерно делиш на 8. 512 / 8  = 64 килобайта в секунду. Но это очень грубый подсчет. Так как помимо основного трафика, как правило идет также служебный траффик. Который снизит эту цифру.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Компьютерщик
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Компьютерщик


« Ответ #12 : 11-09-2009 13:44 » 

Спасибо тебе большое , так глядишь и научусь чему-нибудь.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 12-09-2009 10:56 » 

Компьютерщик, провайдер дает тебе канал от твоего модема до своего оборудования доступа. Именно на этом участке он тебе гарантирует пропускную способность на канальном уровне. Т.е., если у тебя ADSL, то на канальном уровне у тебя во входящем направлении (в терминах ADSL — downstream) будет канал 512 кбит/с (не "кб" — см. терминологию и сокращения для телекоммуникаций), что дает, как уже показал Finch, 64 кБ/с; далее по каналу передаются ATM-фреймы по 53 байта с полезной нагрузкой 48 байт, что снижает пропускную способность до ~57962 Б/с; далее туда вкладывается следующий протокол (например, PPPoE), обеспечивающий с оборудованием провайдера передачу IP-пакетов; далее надо учитывать потери на заголовки IP и TCP. Очень долгая цепочка, трудно поддающаяся точному расчету. По этому существует эмпирическая формула: доступная клиенту пропускная способность в байтах в секунду = пропускная способность на канальном уровне в битах в секунду / 10. Т.е. можешь рассчитывать на 51 кБ/с.
Что происходит в каналах передачи данных дальше — это клиенту не ведомо: либо дальнейшее снижение пропускной способности не будет, либо будет.

Кстати, приставка кило в телекоммуникациях равна множителю 1000, а не 1024. Множитель 1024 используется только для матрицы ячеек с двоичной адресацией, где применение множителя 1000 дает неудобные на практике дробные значения. Во всех остальных случаях используется множитель 1000.

P.S.: поправил ошибки в терминах, но суть не изменилась.
« Последнее редактирование: 13-09-2009 08:03 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Компьютерщик
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Компьютерщик


« Ответ #14 : 12-09-2009 11:20 » 

RXL  спасибо тебе огромное за этот ответ, очень доходчиво всё разъяснил, это очень полезно для меня. Ещё раз спасибо.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #15 : 12-09-2009 11:45 » 

Кстати, насчет эмпирических формул.

Для локальных ethernet-сетей можно использовать делитель 10 или 9 - в зависимости от оборудования и режимов работы сети на физическом уровне.

Для WiFi-сетей расчет много сложнее из-за их особенностей (разделение среды передачи между разными сетями, ретрансляция при передаче через точку доступа, гибкое регулирование скорости и особенности протокола). У меня на практике получился делитель 49 для цепи комп-ТД-комп при скорости 54 Мбит/с, хотя теория предсказывала порядка 40.

Для ADSL делитель 10 проверен годами. Отличаться в большую сторону он может в том случае, когда провайдер устанавливает более высокую скорость передачи на модеме и DSLAM-е, а лимитирование производится другими средствами, уже без учета ATM и PPPoE.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Компьютерщик
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Компьютерщик


« Ответ #16 : 12-09-2009 11:54 » 

Для для WiFi сложно. У меня ADSL , тут я всё понял спасибо, а то я уже столько литературы прочитал, а толково только ты обьяснил.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines