Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А ваша жена сидит на диете?  (Прочитано 58284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #90 : 29-01-2010 09:46 » 

Про моркву скажу только одно - без масла её можно ваще не есть, витамин А не "усваяется". Ага
А вот свеженькую, хрустящую, наструганную соломкой, заправленную растительным маслом с обжаренным в нём предварительно до золотистого цвета лучком... мммм... Можно кислоты добавить. Почти корейская морковка.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #91 : 29-01-2010 09:48 » 

Как-будто моркву нужно только ради витаминов есть Улыбаюсь А если нравится ?
Записан

Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #92 : 29-01-2010 13:11 » 

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-12173/
http://www.webpticeprom.ru/ru/articles-processing-production.html?pageID=1217078450
http://donbass.ua/news/health/2009/10/26/sjurprizy-varenoi-kolbasy-iz-chego-sostoit-lakomstvo.html
http://lechebnik.info/513/2.htm

это первое что в гугле накопалось про колбасу
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #93 : 29-01-2010 13:38 » 

Цитата: RXL
Dimka, Алексей1153++, попробуйте лук сперва слегка обжарить с растительным маслом и, опционально, с морковкой, а потом это в суп отправить. Совсем другое получится, чем сразу лук варить. И режте помельче.
Не всегда это нужно. Если цель есть именно лук, то пассировать стоит. Если же цель - добавить специфический вкус бульону или маринаду, то не надо Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #94 : 29-01-2010 13:48 » 

тема уходит в сторону.

Бульон без вареного лука? Да я... Вы че?

А потом... достаешь из бульона головку лука режешь на кусочки, подсаливаешь, немного маслица подсолнечного. м... смакота Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #95 : 29-01-2010 14:09 » 

от колбасы (любой) моя семья отказалась давно, под моими давлением. Дешевле, вкусней, полезней - кусок мяса. Только есть небольшой минус. Время.

да, недавно прочитал статью , что щас пока не научились подделывать только сырое мясо. Все остальное уже не мясо, даже всякие копченые "деликатесы" накачиваются.

кстати вот и она - http://supercook.ru/za-25.html
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #96 : 29-01-2010 14:25 » 

ну и пусть ее уходит (про тему). Улыбаюсь а еще очень как оказалось просто средненарезанный лучок пропареный в сковородочке. Так чтоб хрускость еще не ушла а горечь уже выпарилась. с солькой все это перемешивая времяотвремени. потом прям на хлебушек ложкой! мммм.  Скромно так...
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #97 : 29-01-2010 15:45 » 

Тема ещё в зародыше была обречена на уход в сторону.

Лично я - варёные лук и морква - "нет, уж лучше Вы к нам". Бульон без лука - это не бульон, в рецептика Славика останавливаюсь на "достаёшь из бульона головку". А вот сырой репчатый с солью могу есть без ничего, особенно с чёрным хлебом.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #98 : 29-01-2010 16:42 » 

А вот сырой репчатый с солью могу есть без ничего, особенно с чёрным хлебом.

Тоже ) Но редко . Ибо пахнет (.  Где-то читал, что выводят лук без его пахучего вещества - когда же ? ))

А вот при первом же обнаружении того факта, что немного простыл, самое оно пожевать лук с хлебом - зараза дохнет сразу ) А вот раскладывание лука (а тем более чеснока) по всей квартире - это гадство, причём бесполезное. *И как им это объяснить...*
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #99 : 29-01-2010 18:29 » 

Алексей1153++, есть такой лук, у нас его называют крымский. Красный по цвету, горечь минимальная. Мама его называет сладким. В салат самый класс, его даже в "сыром" виде без хлеба жрать можно.
Но есть одгна бОООльшая проблема. Его выращивают в ограниченном объеме, а продают в неогрниченном количестве
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
lapulya
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #100 : 29-01-2010 23:05 » 

мда... мои пять копеек вызвали широкий резонанс общественности))))))))))))))))
Записан

С уважением Lapulya
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #101 : 30-01-2010 03:54 » 

Я не знаю, как вы там супы варите (вернее, всегда удивляюсь, как россиянки готовят борщи - всё по отдельности!), но у меня мама всегда сначала делает поджарку, а потом в эту поджарку бульон и всё остальное. Я считала и считаю, что это самый правильный способ готовить любой суп, и никакого лука там не замечаю )) Правда я суп не люблю, но не из-за лука. Не любой суп стану есть в общем.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #102 : 30-01-2010 21:09 » 

lapulya,  да, ты можешь гордиться собой Улыбаюсь Но тема не нова, просто напомнила Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #103 : 01-02-2010 06:48 » 

Странно, что картофель там назван "источник пустого крахмала и ожирения". Это источник не только углеводов, но и растительных белков и один из главных источников витамина C в нашем рационе (вареная картошка).
Пункт 3 тоже вызывает сомнения - так легко получить расстройство кишок.
Сомнительная статья.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #104 : 01-02-2010 08:05 » 

Странно, что картофель там назван "источник пустого крахмала и ожирения".

100% согласен.

Как только какой-нить источник начинает категорично утверждать, что некий продукт это причина ожирения, рака, облысения, беременности и тд - это явная профанация.
Одни могут пожирать сахар килограммами и не прибавляют ни грамульки, просто у них на это количество сахара выделяется строго необходимое количество инсулина, у других инсулина выделяется гораздо больше и он, оставаясь непереработаным, служит источником лишних кг. Третьи, испугавшись такой тенденции, полностью отказываются от сахара, а потребляют исключительно полезные злаковые в сыром виде (типа зёрныешек, хлопьев, мюслей и тд), даже не подозревая о том, что эти самые зёрнышки именно в их организме превращаются в... сахар, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #105 : 19-02-2010 12:12 » 

шикарная фотка - любителям диет посвящается (фотке прямиком дорога в "было бы смешно, если бы не было так г")


* anorexia_copy.jpg (61.32 Кб - загружено 1061 раз.)
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #106 : 19-02-2010 14:19 » 

Вообще говоря, девушка в зеркале скорее нормальная Улыбаюсь Лишнее - это когда складки появляются. IMHO Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #107 : 20-02-2010 04:35 » 

смысл фотки не в том, что в зеркале что-то не так (там как раз всё симпатично), а в том, что анорексия - это последствия зомбоящика, притом необратимые
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #108 : 01-04-2013 15:09 » 

Вообще говоря, девушка в зеркале скорее нормальная Улыбаюсь Лишнее - это когда складки появляются. IMHO Улыбаюсь
Для ее возраста она ужасно жирная. Если бы так выглядеть в 30 лет - это нормально, но в 15 - это "перевес" Ага Тоже ИМХО, конечно же.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #109 : 01-04-2013 16:20 » 

Ух ты.... Какую древнюю тему раскопала

ps Я лук вообще в еду не кладу (и не ложу тоже), только в салат из помидор...
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #110 : 01-04-2013 16:54 » 

Ух ты.... Какую древнюю тему раскопала
Лешка она такая, чего хочешь выкопает ))))))

Цитата
ps Я лук вообще в еду не кладу (и не ложу тоже), только в салат из помидор...
даже в сациви? Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #111 : 01-04-2013 17:03 » 

Даже туда Улыбаюсь

Кстати, сациви с минимумом специй тоже неплохо получилось Улыбаюсь

А при чем тут Лёшка, он то в 2010 году писал Улыбаюсь
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #112 : 01-04-2013 17:08 » 

А.... точно, кстати, она была почему-то в "не прочитанных" днем, видимо кто-то запостил рекламу, а я решила, что Лешка копнул, не глядя на даты Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #113 : 01-04-2013 20:06 » 

Цитата: Wiks
Для ее возраста она ужасно жирная. Если бы так выглядеть в 30 лет - это нормально, но в 15 - это "перевес"
Она на редкость нормальная, заурядная - и именно поэтому производит впечатление здоровой, крепкой, годной в матери Ага
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #114 : 01-04-2013 20:40 » 

Для ее возраста она ужасно жирная. Если бы так выглядеть в 30 лет - это нормально, но в 15 - это "перевес" Ага

Вик, эта "кожа да кости" ужасно жирная? Блин, мне кажется, что, если она ещё "похудеет",  то получится мумия. Ага
Насчёт отражения полностью согласен с Димкой. В отражении - нормальная.

Кстати, из чего следует, что ей 15 лет?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #115 : 02-04-2013 05:38 » 

Кстати, из чего следует, что ей 15 лет?
Мордочка туповатая Улыбаюсь

Цитата
Она на редкость нормальная, заурядная - и именно поэтому производит впечатление здоровой, крепкой, годной в матери

Цитата
Насчёт отражения полностью согласен с Димкой. В отражении - нормальная

Правильно, мальчики говорите, ваши слова - да полненьким закомплексованным девушкам в ушки Улыбаюсь
Как гласит народная мудрость: "Для счастья мужчине нужна женщина, а для полного счастья - полная женщина".
 
Не мне же на таких жениться и детей с ними рожать... Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #116 : 02-04-2013 06:11 » 

Вика, отражение - очень даже ничего )

а вообще, смысл фотки же не в том, что отражение тоже может кому-то не нравится, а в наличии положительной обратной связи, когда, как известно, система идёт вразнос ))
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #117 : 02-04-2013 06:21 » 

На мой взгляд коллаж говорит следующее: дистрофичная девка считает, что она толстая (в зеркале отражается ее воображение) и думает, как еще похудеть. Т.е. девок один, а не двое.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #118 : 02-04-2013 07:09 » 

Мое имхо: та которая перед зеркалом - костлявый ужас. Та что в зеркале - получше, но не мешало бы устранить недостатки, немного спортом позаниматься, потомучто грудь обвислая, ноги целлюлитные.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #119 : 02-04-2013 09:50 » 

Мордочка туповатая Улыбаюсь

То есть в 30 тупая мордочка абсолютно исключена?


Цитата
Правильно, мальчики говорите, ваши слова - да полненьким закомплексованным девушкам в ушки Улыбаюсь

Вик, да кто ж вас так зомбирует? Кто виноват в этих комплексах? Эта фотка - яркая иллюстрация извращённому видению женщин себя (по их собственному мнению), глазами мужчин. Кто из нормальных мужиков предпочтёт оригинал отражению? Найди хоть одного. С чего вы берёте, что нам ТАКОЕ больше нравится?
 
Цитата
Не мне же на таких жениться и детей с ними рожать... Улыбаюсь

Ещё одно подтверждение вышесказанному. Вик, я тебе открою одну маленькую тайну: мужики - животные, простые тупые скотины. И это даже не истина, это элементарный закон природы. Наши инстинкты говорят нам: широкие бёдра - родит здоровое потомство; большая грудь - вскормит потомство. Спорить с этим бессмысленно. Никакие сиюмоментные тенденции моды, общественного мнения и тараканов в голове отдельных особей не могут эту природу изменить.
Поэтому я всегда девчонкам советую: лучше два кило на рёбрах больше, чем 200 гр меньше.
Я уже не говорю о мелочах, вроде того, что жировая ткань у женщин (не только у них, но они нам важней) служит фабрикой и хранилищем всякого рода полезностей типа необходимых гормонов.

Так что будьте толстенькими и розовощёкими!
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines