Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фриланс  (Прочитано 110881 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #90 : 01-03-2011 18:18 » 

сколько теряется на обналичке?
0% Улыбаюсь
Записан

PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #91 : 01-03-2011 18:39 » 

zubr, да я и не говорил, что стоит на месте... можешь на пальцах объяснить?
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #92 : 01-03-2011 18:44 » 

PooH, а лично я без карточек обхожусь - родственники платят через нас за квартиры электронными деньгами, а нам наличкой отдают. Комиссия не берётся
Записан

zubr
Гость
« Ответ #93 : 01-03-2011 18:55 » 

PooH, ну вот один из вариантов для WebMoney: https://cards.webmoney.ru/asp/default.asp

Тарифы правда не ахти, но на больших суммах не более 3-5% теряешь при выводе. Главное снимать в валютных банкоматах, иначе на конвертации всех 10% потеряешь.
« Последнее редактирование: 01-03-2011 19:00 от zubr » Записан
zubr
Гость
« Ответ #94 : 01-03-2011 19:10 » 

Вот еще платежная система https://www.ikobo.com/fees.html - буржуйские заказчики зачастую ею пользуются.
Записан
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #95 : 01-03-2011 19:12 » 

ясно, спасибо
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #96 : 01-03-2011 19:32 » 

Я с Webmoney вывожу на банковскую карту. Комиссия - 0.8% от переведенной суммы.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #97 : 31-03-2011 16:00 » 

а free-lance только у меня не работает или вообще упал ?
Записан

zubr
Гость
« Ответ #98 : 31-03-2011 16:21 » 

У меня тоже не работает. Хотя днем работал.
Записан
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #99 : 31-03-2011 18:14 » 

Вечером завалился, часов в 17 по Москве... До сих пор не работает...
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #100 : 31-03-2011 20:07 » 

заработал
Записан

Dr.Yevhenius
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #101 : 28-04-2011 22:57 » 

zubr, у меня такой вопрос: что из себя представляет дeмка? То есть, что в дeмке нету такого важного, что есть в готовом проекте? (Почему бессмысленно брать последнюю демку и не платить деньги?)
« Последнее редактирование: 28-04-2011 23:01 от Dr.Yevhenius » Записан
zubr
Гость
« Ответ #102 : 29-04-2011 06:59 » 

Dr.Yevhenius, любое ограничение функциональности.
К примеру если это БД - то можно ограничить количество записей. Если Web-приложение, к примеру на PHP, размести его для демонстрации на своем хостинге, если драйвер, то можно поставить внутренний счетчик обращений к нему. Для гуи можно сделать, чтобы скины загружались без сохранения на диске опять таки с твоего хостинга, а не с локального компьютера. Вариантов много.
Записан
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #103 : 29-04-2011 09:04 » 

Dr.Yevhenius, зайди на любой сайт, предлагающий платное ПО и для оценки предлагающий скачать Demo: в 99.9% случаев там пишут что же именно ограничено в демо-версии
Записан
Dr.Yevhenius
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #104 : 30-04-2011 09:28 » 

Ясно, спасибо! Улыбаюсь
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #105 : 18-07-2011 21:49 » 

ресурс free-lance.ru постепенно превращается в дерьмо из-за жадности его владельцев. Отныне не начинайте с него свою фрилансерскую деятельность Улыбаюсь

Такие вот дела.
Записан

zubr
Гость
« Ответ #106 : 19-07-2011 16:32 » 

Алексей1153++, я что то пропустил? Что тебя там обидело?
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #107 : 19-07-2011 16:43 » 

Лично меня - абсолютно ничего. Но для новичков там будет неуютно - дурацкая новая система отзывов (которые вдруг стали мнениями), принуждение к СБР, платный рейтинг, неудобный теперь интерфейс.

В блогах - цензура на цензуре, часто без видимой причины

Добавлено через 1 минуту и 27 секунд:
началось на днях
http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=647546
http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=647733

(темы очень тяжёлые, эксплорером не лазить Улыбаюсь )

Добавлено через 12 минут и 1 секунду:
вот некая газетёнка кратко и хорошо описала происходящее
http://pgorod.ru/narod/82888

Добавлено через 11 минут и 18 секунд:
Сам вебинар я как-то пропустил, но вот мнения побывавших
http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=649135
« Последнее редактирование: 19-07-2011 17:12 от Алексей1153 » Записан

zubr
Гость
« Ответ #108 : 19-07-2011 17:35 » 

Ну ничего страшного я в этом всем не вижу. Более того в этом есть логика.
Возьмем отзывы. По большому счету ты их мог делать сам себе. Зарегил новый ник заказчика - сделал отзыв.
Да можно таким образом делать и рекомендации по новой системе, но в этом случае придется платить.
Да и мнение других заказчиков (какая разница как это называется) думаю тоже имеет значение.
Платная накрутка рейтинга - тоже есть логика. Раз есть деньги оплатить рейтинг, значит ты их можешь заработать, а раз можешь заработать, значит твой уровень приближается к профессиональному.
Что касается цензуры блогов, честно говоря, вообще не понимаю зачем они нужны на фрилансе, для этого есть куча форумов, социальных сетей и т. п. Да и если человек серьезно занимается фрилансом, врядли у него будет много времени общаться в блогах.
Единственный смысл в блогах на фрилансе я вижу в возможности обратной связи с администрацией и черный список заказчиков и фрилансеров.
Что касается новичков, так им и раньше было нелегко. Главное - система рейтингов по портфолио осталась.
Да и многие заказчики на рейтинг внимания не обращают, больше смотрят на портфолио и отзывы или мнения.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #109 : 19-07-2011 18:16 » 

zubr, замечу, что теперь отзывы не модерируются. Ставь кто и что хочет, минусы, плюсы - побоку.

блоги - это по большому счёту , конечно трёп. Все мы люди, мы общаемся и пиаримся, в конце концов.

Кроме всего этого, очень часто создаются темы по работе - обсуждения, вопросы и так далее. Только ради одного этого блоги уже ценные.

Также, блоги - показатель отношения администрации и модераторов к пользователям. Удаляются ли упоминания о плохой работе модеров/админов, отношение последних к мату и оскорблению между пользователями и прочее. Пользователи в открытую смеются над администрацией, уважения не видно больше. Баны сыплются на особо рьяных, либо предупреждения (снимается рейтинг).

А с каждыми изменениями и "улучшениями" всё больше глюков в интерфейсе, всё больше плывёт вёрстка

>>Да и многие заказчики на рейтинг внимания не обращают, больше смотрят на портфолио и отзывы или мнения.
самое интересное, что теперь нелегко сразу найти, где эти отзывы. И ещё за эти дни есть уже несколько случаев, когда глючат портфолио, а заказчики хотят, но не могут оставить отзыв, потому что не могут найти, где это делается )))

В общем, стабильность сайта пошатнулась
« Последнее редактирование: 19-07-2011 18:17 от Алексей1153++ » Записан

zubr
Гость
« Ответ #110 : 19-07-2011 19:09 » 

Цитата
zubr, замечу, что теперь отзывы не модерируются. Ставь кто и что хочет, минусы, плюсы - побоку.
Так они и раньше не модерировались. Да и как их можно модерировать? Для этого надо что то типа арбитража реализовывать, то есть все общение между заказчиком и фрилансером должно вестись в одном месте и быть прозрачно для модераторов. Ближе к этому механизм СБС.
Цитата
Пользователи в открытую смеются над администрацией, уважения не видно больше.
Думаю, такое же уважение у этой публики (гопота) было и раньше. По крайней мере уважающий себя человек не будет опускаться до базарного уровня.
Цитата
А с каждыми изменениями и "улучшениями" всё больше глюков в интерфейсе, всё больше плывёт вёрстка
Это фигня, которая со временем, будет доведена до ума. Главное, чтобы функционал не страдал.

Знаешь, я когда работал на производстве, мне зачастую приходилось сталкиваться с откровенным непониманием, нежеланием, а то и саботажем со стороны рабочих на механизацию и автоматизацию технологических операций. Порой приходилось самому стоять смену на операции, чтобы доказать эффективность нововведения. Но по прошествии некоторого времени, если к примеру, нововведенный девайс ломался и рабочему приходилось работать по старинке,там такой вой поднимался, что мама не горюй... Это я к тому, что людям свойствен консерватизм.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #111 : 19-07-2011 19:24 » 

>>Так они и раньше не модерировались.
если работодатель оставлял отрицательный отзыв, а при этом не было сотрудничества, то можно было  отзыв удалить
Записан

zubr
Гость
« Ответ #112 : 19-07-2011 19:44 » 

Ну и что. Работодатель включал фрилансера исполнителем, а потом не по делу ставил ему отрицательный отзыв, что модераторы разбирались - по делу или не по делу?
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #113 : 19-07-2011 19:45 » 

zubr, конечно, всё доказывалось скринами личной переписки. Ну, то , что модеры и так могут эту переписку смотреть, обычно замалчивается ))
Записан

zubr
Гость
« Ответ #114 : 19-07-2011 19:49 » 

Более того, работодателю ничего не мешало хоть N фрилансеров включить в исполнители по принципу кто раньше и/или лучше сделает, и соответственно рассчитаться с одним исполнителем, а остальных грубо говоря кинуть. И что эта ситуация как-то модерировалась?
Записан
zubr
Гость
« Ответ #115 : 19-07-2011 19:54 » 

zubr, конечно, всё доказывалось скринами личной переписки. Ну, то , что модеры и так могут эту переписку смотреть, обычно замалчивается ))
А где гарантия, что вся переписка идет в личке фриланса? Почту, скайп, аську они не контролируют. Более того, если это простое кидалово, когда заказчик получил работу, а не заплатил, то еще модератор может определить, а если там профессиональный спор, где, к примеру, заказчик утверждает, что задача не выполнена в нужном качестве, а исполнитель обратное. Думаю тут модераторы тогда должны быть суперпрофиуниверсалы, чтобы разруливать подобные споры.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #116 : 19-07-2011 20:30 » 

Кстати, этот товарищ http://www.free-lance.ru/users/Anderson1 меня кинул недавно.
Проплатил мне 100$ предоплаты, весь проект был на 500$. Я чуть меньше недели (договаривались на неделю по срокам) работал над его проектом, передал демку, а он с концами пропал, уж месяц как ни слуху ни духу. Хотел ему отзыв поставить и в черный список сдать, да смотрю, он на сайте все это время не появляется, а вдруг с человеком что то случилось.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #117 : 20-07-2011 02:58 » 

zubr, гарантия доказательства как раз тогда, когда всё, что нужно, видно в личной переписке - поэтому все стараются там с заками переписываться. В общем, неадекваты в большинстве случаев наказывались, люди были довольны. Теперь такого не будет.

zubr, у того товарища уже есть два минуса при нуле плюсов. На его век хватит )) Можно и не ставить

Записан

zubr
Гость
« Ответ #118 : 20-07-2011 03:58 » 

Цитата
гарантия доказательства как раз тогда, когда всё, что нужно, видно в личной переписке - поэтому все стараются там с заками переписываться.
В личке не всегда удобно общаться, хотя бы потому, что там нет возможностей скайпа.
Цитата
zubr, у того товарища уже есть два минуса при нуле плюсов. На его век хватит )) Можно и не ставить
Ну там минусы ему поставили не совсем адекватные. По этому принципу я уже наверно как минимум сотне заказчиков должен был минусы поставить.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #119 : 20-07-2011 15:40 » 

да по сути, там больше конкретные специализации страдают. Программистам то пофиг - работы навалом и она обычно не на день. Конкуренция маленькая - нас там мало. А кто работает с текстами/картинками - у них конкуренция большая
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines