Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цена прихода Цена продажи  (Прочитано 9036 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Misfits1987
Гость
« : 01-09-2010 16:30 » 

Всем здравствуйте!
Продолжаю изучение данной системы.
Если вопрос глупый просьба особо не ругать.  Ага

"Управление торговлей" платформа 1С 8.1 редакция 2.0

Потребовалось создать , как мне кажется, простейший отчёт.

Дата_прихода | Кол-во Цена | Сумма | Дата_продажи| Кол-во| Цена| Сумма

Данные по всем столбцам выводятся без проблем, но вот с ценой ничего не получается. Причём даже не понятно, что за цену он отображает в отчёте.

Если нужно что-то пояснит, то жду вопросов, если и так понятна проблема, то жду помощи.
Всем спасибо.

P.S. Сейчас начал читать книжку Е.Ю. Хрусталёв "Разработка сложных отчётов в 1С:Предприятии 8". Что можете сказать по данной книжке, т.е. мнение нормальная книжка? Спасибо.

Записан
Misfits1987
Гость
« Ответ #1 : 08-09-2010 14:21 » 

Коллеги, а хоть какие регистры надо использовать можете подсказать?

Спасибо.
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 08-09-2010 15:52 » new

Напиши сюда запрос, который ты используешь - попробую помочь (с УТ не знаком и под рукой нету, но может что-то и так ясно станет)
Записан
Misfits1987
Гость
« Ответ #3 : 09-09-2010 07:32 » 

Спасибо за ответ!
Но дело в том, что сейчас для меня не так важен запрос.
Я уже говорил, что только начинаю изучение данной системы.Параллельно занимаюсь другой ERP системой, которую знаю довольно хорошо. Из-за этого многое в 1с не привычно и не понятно.

Т.е. на данный момент я столкнулся с проблемой, что даже не понимаю откуда, т.е. даже не понимаю какой регистр накоплений мне использовать,чтобы  мне вытащить в отчёт, например, тупо данные по закупкам и продажам с ЦЕНОЙ по номенклатурно.

Спасибо.
Записан
Misfits1987
Гость
« Ответ #4 : 10-09-2010 14:32 » 

Попробую задать вопрос по другому!

Открываю Документы -> Закупки -> Поступления товаров и услуг.

Открываю из списка документ с типом "Поступление товаров и услуг".
Там видно кол-во и цена.
Никто не подскажет, как в 1с можно определить в каком регистре накоплений хранится цена по номенклатурно?

Спасибо.

Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 10-09-2010 15:13 » 

Попробуй так:
Заходишь в конфигуратор, ищешь свой документ (он скорее всего нхзывается так же, но без пробелов: ПоступлениеТоваровИУслуг), двойным щелчком (или F2) открываешь окно, в котором выбираешь закладку Движения: в ней внизу увидишь для каких регистров этот документ является регистратором (см. скриншот). Если документ делает движения по независимому регистру - то это нужно только анализировать код.

* 1cv8_doc_registers.png (22.44 Кб - загружено 1783 раз.)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines