Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите подружить Vistу с XP через маршрутизатор DSL-G604T  (Прочитано 8331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Янус
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 28-09-2010 12:33 » 

Описание: имеется старенький домашний комп с ХР маршрутизатор DSL-G604T и ноут с вистой. Маршрутизатор подсоединен к Интернету по ADSL к маршрутизатору через порты Ethernet подсоеденены комп и ноут.
Собственно проблема: оба компа беспрепятственно выходят в Интернет через маршрутизатор, но в упор друг друга не видят. До ноута с вистой был ноут с ХР и все было ОК. При этом ни каких особых настроек не делал, просто установил домашнюю сеть (в операционке) и все. Как их подружить ?  Помогите пожалуйста (если можно пошагово). Заранее спасибо за ответы.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 28-09-2010 12:56 » 

Почитай эту тему https://forum.shelek.ru/index.php/topic,12748.0.html
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Янус
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 28-09-2010 13:17 » 

Спасибо, зашел по указанной в теме ссылке, но там зловещая проверка на подлинность. Ну и ладно из дома зайду дома-то виста подлинная  Ага. P.S. На сколько я понял проблема в ХР ? Виста у меня регулярно обновляется, так что думаю, что там все ОК.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 28-09-2010 13:46 » 

P.S. На сколько я понял проблема в ХР ?

В силу:

До ноута с вистой был ноут с ХР и все было ОК.

скорей всего проблема таки с Вистой. Посмотри, как у неё IP задаётся. Сравни с ХР, должно быть всё одинаково. Ну и ресурсы должны быть расшарены на обоих системах.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 28-09-2010 14:13 » 

Может в маршрутизаторе банально не прописан маршрут между портами локальной сети?
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 28-09-2010 14:14 » 

Может в маршрутизаторе банально не прописан маршрут между портами локальной сети?
а шо так бывает?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 28-09-2010 19:12 » 

Sla, ну если по умолчанию всё закрыто, то forward между интерфейсами вполне себе может быть заблокирован. (Это не маршрут, конечно, но в тему маршрутизации.) Или DHCP работает, причём на разных портах разные подсети.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Янус
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 29-09-2010 04:37 » 

Висту с ХР практически подружил (виста хр видит и даже прикрутил сетевой принтер), но вот хр висту в упор не видит...  Подключил  в висте 2 сетевых диска (логические тома на компе с хр), а потом виста отказалась подключать оставшиеся (причем диски в общем доступе) в чем дело ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines