Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На чем делать сайт  (Прочитано 13057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Timofey
Гость
« : 25-03-2004 11:42 » 

Прошу высказаться в своем мнении на чем делать сайт. Объясните мне, пожалуйста, чем Вы обосновывались, когда выбирали ту или иную технологию. Что проще, мощнее итд. Как я знаю, существует множество всеразричных ASP, PHP, Perl и многие другие... На чем стоит остановиться, чтобы изучать. Предпочиение отдается серверам на базе Windows.
Записан
Skubent
Гость
« Ответ #1 : 25-03-2004 12:51 » 

Для начала HTML надо изучить...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 25-03-2004 13:13 » 

Timofey, обычно выбирают то, что знают.

Скрипты, написанные на perl и php, не зависят от используемой платформы, работают на Apache и IIS и могут быть перенесены с минимальными изменениями на другую платформу (основная правка - пути файлов - в *nix/Mac/Win они имеют разный формат). Asp годится только для IIS.
Asp - это JScript для сервера.
На php писать проще - язык умеет почти то же, что и perl, но попроще. Он позволяет вставлять серверный код в готовую страницу. Умеет много. Поддерживает прямой интерфейс (не через ODBC) к многим СУБД.
Perl, как язык, imho, мощнее, но значительно сложнее в изучении.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Timofey
Гость
« Ответ #3 : 25-03-2004 13:14 » 

Это я знаю и простенькие странички соорудить могу. Главное определиться в дальнейшем. А для этого хочу знать чужие мнения, но не флейм, а четкие и обоснованные плюсы и минусы.
Записан
Skubent
Гость
« Ответ #4 : 25-03-2004 14:44 » 

Четко и обоснованно - связка Apache+php+MySQL для большинства проектов вполне работоспособна. Скромно, эффективно и без излишеств. К тому же к серверному железу/ОС напрочь нетребовательны.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 25-03-2004 16:19 » 

Skubent, опередил....  Жжешь
Timofey, собственно пробовал многое - но на опианной выше связке работает и этот сайт тоже - и этот форум - ну и собственно многое.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Кот
Гость
« Ответ #6 : 26-03-2004 05:57 » 

Объясните уважаемые в чем существенная разница между Apache и ISS, кроме того что ISS работает только под виндой (насколько я знаю). И существуют ли еще какие-нибудь достойные внимания сервера.
Записан
Skubent
Гость
« Ответ #7 : 26-03-2004 07:35 » 

Кот, Apache исключительно веб-сервер, то есть работает строго с HTTP и все. Но работает хорошо, быстро и устройчиво. Конфигурится в любом текстовом редакторе.

В IISе подняты большая часть служб, от FTP до Mail-сервера(он, правда, отдельно доставляется для 2000 версии). Соответсвенно для управления куча оснастки. И ресурсов кушает много. Лично я даже на вынь-сервера предпочитаю ставить порт Апача.
Записан
RoMos
Гость
« Ответ #8 : 05-04-2005 09:10 » 

HTML + PHP + SQL - То, что Вам нужно!
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #9 : 05-04-2005 10:48 » 

HTML + PHP + SQL - То, что Вам нужно!
+ CSS + JavaScript Ага
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 08-04-2005 22:33 » new

Да уж... То, что нам вчера нафик не нужно было, сегодня стало потребно. Кривизна от этого не уменьшилась...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
AkimVital
Гость
« Ответ #11 : 18-04-2005 10:15 » 

Начинать делать сайт надо с Денвера =)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines