Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собираю комп  (Прочитано 43179 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gadget
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 25-10-2012 13:01 » 

Собираю зверя для соседа, бюджет 30 тысяч без монитора.
Товарищи, мне нужен совет по поводу видеокарты.
Заодно, скажите свое мнение по поводу остальных комплектующих.
мать http://www.ulmart.ru/goods/313046/
проц http://www.ulmart.ru/goods/309873/?head=1
память http://www.ulmart.ru/goods/291369/
корпус http://www.ulmart.ru/goods/217720/?&tab=estimate#estimate
с хардом определюсь в зависимости от стоимости видяхи
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 25-10-2012 13:57 » 

Мое мнение: а чего оцениваем то? Железки как железки. Сейчас сложно найти полное Г. ВОт если было бы что сравнить — другое дело.

Корпус лучше в живую пощупать. Если машина для игр, БП лучше покупать отдельно  к корпусам, как правило, нонейм китайский прилагают.

Где требования к машине? Именно с этого надо начинать. Играем в новье? Побаловаться в старые игрушки и кино посмотреть? Пасьянс разложить и в инете порыться?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Gadget
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 25-10-2012 14:09 » 

RXL, уровень "Посмотреть кино и побаловаться в старые игрушки". но расчет на то, чтоб комп можно было не менять потом херову тучу лет. а кто знает, какие игрушки будут через 5-7 лет старыми.
Насчет железа спрашиваю на всякий случай, вдруг кто-то заметит возможные проблемы совместимости или еще какие деффекты. Видишь, не зря - ты вот про блок сказал.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 25-10-2012 14:21 » 

Gadget, а зачем для этого чего-то собирать? Пойти в магазин и купить. Была б задача нестандартная и оборудование специфическое - тогда вопросы смысл имеют.

P.S. А чего не ноутбук?
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Gadget
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 25-10-2012 14:35 » 

Dimka, для меня это лишняя практика (а где ее еще набраться, кроме как соседям и друзьям компы собирать), да и зачем переплачивать лишние деньги за сборку.
Насчет ноута не знаю, он вроде себе новый комп берет взамен старого сломавшегося. человек привык к стационарнику, да и не нужен ему ноут.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 25-10-2012 15:44 » 

RXL, уровень "Посмотреть кино и побаловаться в старые игрушки".
Бюджет 15-20 тыс. руб. Процессор типа i3, мамку современную попроще, видео подешевле, памяти 4-8 ГБ.

но расчет на то, чтоб комп можно было не менять потом херову тучу лет. а кто знает, какие игрушки будут через 5-7 лет старыми.
На всю жизнь не запасешься. Лет на 5 — можно. Тогда немного более мощный i5 и 8-16 ГБ памяти, видео можно взять среднюю.

Если хочется все супер, то бюджет маловат.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #6 : 25-10-2012 15:47 » 

Gadget, привыкнет и к ноуту. Я отвечаю Улыбаюсь  Он ничем не хуже, только чуток дороже
https://forum.shelek.ru/index.php/topic,27751.0.html
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #7 : 25-10-2012 15:56 » 

Алексей++, В последнее время ноуты ой как подешевели, и в принципе стали сравнимы с ценами десктопов.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 25-10-2012 16:06 » 

Еще я бы добавил такой параметр как шумность. Не знаю как кого, а меня этот монотонный шум утомляет.

Прежде всего, "боксовые" кулера сразу выкидываем (или покупаем OEM). Рекомендую самый дешевый Zalman, хотя это все равно будет не бюджетно. Есть еще марка кулеров Titan, но я к ним не испытываю доверия, хоть они и дешевле.

На видео тоже демонтирую штатную систему охлаждения (не видел ни разу действительно качественной реализации и сборки)  т.к. она после прогрева будет шуметь как Жигуль. Также рекомендую Zalman 900 — спецом для видео. На микросхемы памяти склеются радиаторы (идут с кулером). Но если видеокарта очень мощная, то все же лучше оставить штатную гуделку, т.к. там еще и стабилизаторы питания сильно греются, а клеить на них радиаторы нужно твердыми руками.

Корпуса сейчас изготавливают с кучей вентиляторов. Либо они должны быть качественные, либо лучше купить без них и самому купить хорошие тихие. Кстати, супертихие корпусные вентиляторы (например, 120 мм, 500 rpm) совершенно бесполезны. Лучше 120 или 140 мм и 1800 rpm с регулятором. А главное, чтобы в местах забора воздуха стояли сетчатые или поролоновые фильтры: если их периодически чистить, то в корпусе будет меньше пыли, компоненты будет меньше нагреваться, меньше шуметь и их надо будет реже чистить. На пол ставить ни в коем случае — будет работать пылесосом. Хотя бы подставку сантиметров 10 под него сделать. Раз в год, а лучше два раза в год надо чистить радиаторы и вентиляторы. Можно просто пылесосом и пальцами (при выключенной технике). Фильтры пылесосить раз в месяц.

Еще один метод как борьбы с шумом, так и ускорения работы: SSD для системного диска. Тут надо помнить, что они имеют ограниченный ресурс. Бюджетные SSD как правило имеют "двоичные" размеры (ГБ): 64, 128. 192, 256. Более продвинутые используют часть емкости как резерв и имеют меньший объем: 60, 100, 120, 200, 240 и т.п. Кстати, вторые дороже при той же производительности. Для видео. игрушек, фоток, документов и прочих данных лучше иметь обычный HDD. Рекомендую более тихие 5400 rpm: Hitachi, Samsung или WD.
« Последнее редактирование: 25-10-2012 16:50 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 25-10-2012 16:14 » 

Gadget, привыкнет и к ноуту. Я отвечаю Улыбаюсь  Он ничем не хуже, только чуток дороже
https://forum.shelek.ru/index.php/topic,27751.0.html

Хуже:

1. Ноутбучная клавиатура (да, можно подключить обычную внешнюю по USB): узкие плоские клавиши с малым ходом и слабыми тактильными ощущениями, неудобное расположение управляющих клавиш, сокращенная клавиатура, греется, что очень неприятно летом.
2. Греется и шумит прямо перед тобой, а не где-то еще.
3. Компоненты слабее по определению (без холиваров!), т.к. рассчитаны на меньшее потребление и тепловыделение.
4. В редкий ноут можно засунуть второй диск (SSD+HDD). Придется пользоваться внешним, что дороже и менее надежно.
5. Экран, как правило, хуже и меньше. Конечно, есть большие экраны и есть ноуты с хорошими матрицами (даже с IPS), но цена их тоже не мала, а также габариты и вес. Тоже исправляется внешним монитором (должен быть разъем HDMI).
6. Ремонт обходится дороже. На 3-4-х летний ноут может не быть запчастей и в сервисе будут ставить ремонтированное б/у.
7. Апгрейд практически исключен.
8. DVD или иной привод есть только в больших моделях.
9. Батарея тут скорее как UPS. Исключение только для специальных моделей ноутов, ориентированных на мобильность, но они много слабее "настольных" ноутов. Кстати, в обычных UPS используют свинцово-кислотные аккумуляторы, срок службы которых в 2-3 раза дольше литийполимерных, используемых в ноутбуках.

Лучше:

1. Размер мал. Легко переносить. Как следствие, рабочее место может быть временным, когда как для ПК нужно более-менее постоянное место.
2. Обычно, содержит в себе что-то из следующего: модем, WiFi, Bluetooth.
« Последнее редактирование: 25-10-2012 18:38 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 25-10-2012 18:21 » 

Цитата: RXL
узкие плоские клавиши с малым ходом и слабыми тактильными ощущениями, неудобное расположение управляющих клавиш, сокращенная клавиатура
Это вопрос привычки.

Цитата: RXL
Компоненты слабее по определению
Для "кино посмотреть" - за глаза и за уши.

Цитата: RXL
В редкий ноут можно засунуть второй диск (SSD+HDD).
Чего-то мне и в голову не приходило. Если что-то разово перенести, то либо флэшки хватает, либо по сети перегнать. Давно уже винты не носил с данными.

Цитата: RXL
Тоже исправляется внешним монитором (должен быть разъем HDMI).
HDMI почти у всех есть, а то и VGA встречается.

Цитата: RXL
6. Ремонт обходится дороже. На 3-4-х летний ноут может не быть запчастей и в сервисе будут ставить ремонтированное б/у.
7. Апгрейд практически исключен.
... Через 3-5 лет смело можно покупать новый. Какой upgrade? Зачем?

Цитата: RXL
9. Батарея тут скорее как UPS.
У desktop и того нету Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 25-10-2012 18:32 » 

Дим,

9. Покупаешь простенький, зато с хорошим ресурсом. А если не нужен, то не покупаешь. В том фишка ПК: покупаешь только то, что надо и какое надо. В противоположность ноуты: нельзя выбрать А+Б+Ц — чего-то непременно не будет и что-то будет лишним. "Менять нельзя!" (с) Дежавю.

6-7. В задаче сказано: 5+ лет. А в принципе согласен: срок службы современного ноута — 2 года.

5. Не у всех. Надо обратить на это внимание при выборе.

4. Теперь тебе есть о чем подумать. Ага

3. Согласен.

1. Каждому свое. Я, к примеру, люблю классику и от того мне трудно найти хорошую клаву. В итоге оптимумом оказывается древняя Mistumi Classic с гремящими кнопками.
« Последнее редактирование: 25-10-2012 18:39 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 25-10-2012 19:27 » 

А я принципиально не обращаю внимание на клаву... Их столько под моими пальцами перебывало.

Вот к мышам я отношусь более трепетно.

А внутренности? Чтобы тихо! Кстати, шум мне совсем не мешает. Шум мешает моей жене.
Ноут? Для посмотреть? 5 лет выдержит, а там уже и десктопов не будет. Все на 19" планшетах сидеть будут.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 25-10-2012 20:46 » 

Планшет не может заменить ПК. По тем же причинам, почему его не заменяет ноут. Это разные сегменты рынка. Что-то общее у них есть, а в остальном они разнятся. Пока планшеты — это гипертрофированные мобилы (с промежуточной ступенью эволюции в смартфонах). Возможно через пять лет они и достигнут возможностей ноутов (или ноуты деградируют до планшетников), но сравняться с ПК они не смогут еще очень долго (когда ПК деградирует до уровня планшетника под давлением маркетологов).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #14 : 26-10-2012 05:14 » 

Рома, у моего ноута клава отличная. Тактильная и все дела ))  И привык, конечно же.

Но я уже не представляю себя дома за настольником. И куда этот гроб поставить и обохранить от кота и ребёнка - тоже
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 26-10-2012 06:36 » 

По поводу upgrade... Сколь я помню практику 90-х, когда компы были сравнительно с зарплатами дорогими, а потребкредиты отсутствовали как класс, тогда, конечно, действовали по частям: купить материнку получше, всё остальное похуже и подешевле, затем через какое время заменить процессор на помощнее, потом винт на побольше и т.д.

Сейчас такая тактика экономического смысла не имеет. Деньги - более ликвидный товар, чем хилый процессор "на время". Удобнее купить в кредит сразу по максимуму. Переплата за обмен процессоров, памяти (а то и без обмена просто покупка новых, когда старые на помойку) - это даже, наверно, дороже будет, чем переплата по кредиту.

Затем, если "гроб" простоял 5 лет, хрен ты ему upgrade сделаешь - под материнку совместимых компонентов (память, процессор) скорее всего уже не найти, можно разве что винт поменять - из старых магазинных запасов; а если слоты не поменяются, то может ещё видеокарту обновить.

И опять же это приводит к тому, что через 5 лет проще купить новый, чем с раритетом возиться.


А с планшетом главная засада - устройства ввода, в первую очередь клавиатура. Пока ещё не изобретено способов быстрее слепого десятипальцевого набора. Можно, конечно, двумя пальцами тыкать и всякие автодополнения, но всё равно медленно (особенно в нашем языке, где никакое автодополнение не угадает правильного окончания слова, либо нужно более сложные и ресурсоёмкие алгоритмы внедрять). Я думаю, прорыв тут может настать только после отладки голосового ввода или чего-то такого. Но голосовой ввод тоже неудобен - когда в толпе все разговаривают со своими планшетниками, это большой шум. В идеале, конечно, чтение мыслей в качестве ввода и проекция вывода прямо в мозг - тогда компьютер можно запихнуть в браслет наручных часов, или в камешек для кольца на пальце. Улыбаюсь Ну и, конечно, вопрос питания.
« Последнее редактирование: 26-10-2012 06:43 от Dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 26-10-2012 08:52 » 

Сейчас такая тактика экономического смысла не имеет.

Ты не прав. Такая возможность существует. Это опция (!!!). В одних случаях она не выгодна, в других — очень выгодна.

Я категорически против утверждений типа "ноут == true" или "планшетник > ноут"!
У любого товара есть набор потребительских свойств. У любого потребителя есть набор требований, состоящих их обширных желаний, ограниченных условиями эксплуатации и бюджетом. Обе сущности являются многомерными множествами. Наложение одного на другое дает области полного совпадения (товар подходит потребителю), частичного совпадения (либо товар нуждается в дополнении, либо надо зарезать требования потребителя), либо полностью не совпадает (чайник не заменит утюга). Внутрь области требований попадают разные товары, которые занимают там разные позиции, совпадающие, пересекающиеся или не пересекающиеся. Но нет понятия истинности и логического сравнения.
« Последнее редактирование: 26-10-2012 08:54 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 26-10-2012 08:59 » 

Цитата: RXL
Такая возможность существует. Это опция (!!!). В одних случаях она не выгодна, в других — очень выгодна.
В нынешних условиях я не вижу выгоды от такой возможности для домашнего употребления (исключая геймеров-фанатов и электронщиков-любителей). Именно поэтому desktop и notebook оказываются сопоставимыми, а дальше уже решают другие факторы: размер, шумность, удобство, производительность и т.д.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #18 : 26-10-2012 09:42 » 

Цитата
Обе сущности являются многомерными множествами. Наложение одного на другое дает области полного совпадения
Мы его теряем (с)
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #19 : 26-10-2012 09:55 » new

Ты не видишь, а я этим успешно пользуюсь. Надо только поймать момент до того, когда подходящие тебе для апгредйа компоненты сойдут с рынка и подорожают и принимать решение о покупке того или иного. Жесткие диски всегда можешь докупить в любом количестве и качестве. Так можно комфортно пользоваться одним ПК 4 года, а если не играть в игрушки и не ставить новых ОС (которые выйдут через 4+ года) — вдвое дольше.

UPD: Есть еще фактор: после появления на рынке компонент стоит дорого, потом цена снижается, а потом, с уходом в раритетность, повышается. На первом этапе купить более дешевую модель компонента и в конце второго этапа сменить на более мощный, но уже по сниженной цене. Для процессоров и видеокарт это подходит, т.к. у них большой начальный разброс цен и существенное снижение цены уже через год.

Скажу более: среди моих знакомых есть пользователи P3 и P2.

Слав, куда теряем?
« Последнее редактирование: 26-10-2012 10:47 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #20 : 26-10-2012 10:05 » 

В нынешних условиях я не вижу выгоды от такой возможности для домашнего употребления (исключая геймеров-фанатов и электронщиков-любителей). Именно поэтому desktop и notebook оказываются сопоставимыми, а дальше уже решают другие факторы: размер, шумность, удобство, производительность и т.д.

Он просто привык к desktop-у. А вот если попробовать notebook, кто знает, какое было бы мнение...

Я не буду утверждать, что тот или другой категорически лучше/хуже, практичнее/надежнее и т.д.
На мой взгляд, ноут позволяет человеку стать более "мобильным", если угодно. Улыбаюсь

ПСЫ. Я категорически ЗА ноуты. За 4 года непрерывного использования таковых я ни разу не подумала о desktop-е. Недостатков не вижу. Улыбаюсь
Ну, конечно, я не геймер. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #21 : 26-10-2012 10:12 » 

Я работал с ноутом, пробовал планшетник и предпочитаю таки ПК. Но это все субъективное. Выше я пытаюсь донести объективные составляющие: пофиг, что кто-то другой считает удобным или неудобным — выбирать надо на основе своих потребностей и возможностей, а не "это круче/больше/новее/и т.п.". Если попытаться понять свои потребности, будет проще определиться с товаром.
« Последнее редактирование: 26-10-2012 10:14 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #22 : 26-10-2012 10:12 » 

RXL, такую фразу завернул, в Димкином стиле!!!
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
v2
Помогающий

ua
Offline Offline

« Ответ #23 : 26-10-2012 10:16 » 

> мать  -> лучше не micro, можно будет добавить TV, нормальный звук , еще одну сеть ...
> проц -> ok
> память -> лучше 2 по 8ГБ
> корпус -> ok
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #24 : 26-10-2012 10:19 » 

Слав, не знал, как выразить понятнее. Улыбаюсь
Может я глупость сморозил или данное сочетание не имеет смысла. Но, думаю, множества мы все изучали когда-то и этого намека должно хватить для понимания.

v2, у тебя проскочил еще один избитый термин: "нормальный звук". Нет такого понятия. У каждого человека свое восприятие звука и большинство не отличат встроенный в мамку от дискретного. По сему лучше не платить лишнего, а докупить позже, если будет в том потребность. Не забываем про бюджет!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #25 : 26-10-2012 10:38 » 

Я тоже предпочитаю ПК ноуту, хоть работал на том и другом.  Апгрейд меня как и Димку не интересует. 2-3 года отработал - и вэк. Но основное преимущество - какой хочу монитор ставлю, какую хочу клаву ставлю, какие хочу колонки ставлю, на каком хочу расстоянии от клавы монитор располагаю, а использовать ноут как системный блок, это имхо изврат и имеет смысл, если надо его таскать с работы домой, чтобы дома продолжать работу, да и тут особого смысла не вижу.Рабочее место должно быть большим и свободным, чтобы рядом книжку можно было положить и тарелку с чашкой кофе или пивом. А сидеть с ноутом на коленках - так долго не поработаешь. В дороге только если, так и там его только на несколько часов хватит, если некуда воткнуть.
Записан
v2
Помогающий

ua
Offline Offline

« Ответ #26 : 26-10-2012 10:42 » 

> Товарищи, мне нужен совет по поводу видеокарты.
http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci5i7-3x70k.shtml -> она не нужна.
> с хардом определюсь в зависимости от стоимости видяхи
SSD(128GB) + HDD (maxGB)
RXL,
> а докупить позже
вот я, как раз, об этом.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #27 : 26-10-2012 10:54 » 

> Товарищи, мне нужен совет по поводу видеокарты.
http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci5i7-3x70k.shtml -> она не нужна.

Не скажу про HD4000, а HD3000 чисто для 2D. Относительно новые 3D-игрушки не будут работать.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #28 : 26-10-2012 11:16 » 

ПСЫ. Я категорически ЗА ноуты. За 4 года непрерывного использования таковых я ни разу не подумала о desktop-е. Недостатков не вижу. Улыбаюсь
Ну, конечно, я не геймер. Улыбаюсь
на моём ноуте прекрасно удаётся и поиграть - не вижу никаких для этого барьеров Улыбаюсь
Записан

v2
Помогающий

ua
Offline Offline

« Ответ #29 : 26-10-2012 12:12 » 

> Не скажу про HD4000
-> http://www.ixbt.com/cpu/igp-p8-gmahd4000.shtml
а, того, что останется от бюджета после покупки вышесказанного + диска(ов)  не хватит на солидную графику.
PS: Собери со своим винтом, протестируй - если соседу-геймеру не хватит - ищи дальше.
PPS: Такая система без SSD неинтересна.

Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines