Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как вы познакомились со своей второй половинкой?  (Прочитано 44048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #60 : 24-01-2013 16:52 » new

Меня в одноклассниках тоже часто критикуют, это капец какой-то, как они там ругаются, чтоб доказать, что именно они только и правы. Это я вспоминаю, как я выбирала верхнюю одежду и выложила 10 вариантов, которые мне по карману. Всем сказала спасибо, сделала выбор, а меня некоторые из друзей удалили.
Так что такую разношерстную публику опасно о чём-то просить.
Я выложила альбом просто в сеть, его видят ежедневно более двух сотен человек, и кто то  - кого я никогда не буду знать  - говорит что то ценное.
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #61 : 25-01-2013 00:37 » 

Я не один раз писала, что я не смогу читать всё, что касается меня - со стороны, а не принимая к себе.
Задолбал меня учить. Так всё просто, рррраз - и готово! Никак понять не может этого. Ты так можешь - ну и поздраваляю! Не все такие как ты. И я такой быть никому не обязана.
Когда вы уже начнёте поощрять окружающих, а не постоянно на недостатках акцентировать внимание своё, человека и всех, кто рядом?Не понял

Короче в следующий раз если опять всё в том же духе будешь писать, идти знаешь куда? Давай, до свиданья.

Добавлено через 50 секунд:
Алёна, ценное я тоже ценю.
« Последнее редактирование: 25-01-2013 00:37 от Buu » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #62 : 25-01-2013 05:33 » 

Мужчин, которые "не козлы", очень мало Ага И если что, спрос на них большой, поэтому и выбирают они лучших из лучших. Теперь вопрос в следующем - почему мы хотим самых лучших, но при этом не задумываемся, ЧТО можем предложить взамен?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #63 : 25-01-2013 06:33 » 

Wiks, если это вопрос ко мне - то я задумываюсь.
Если риторический - то он вечный.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #64 : 25-01-2013 06:55 » 

Почему же риторический? На него можно найти ответ Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
zubr
Гость
« Ответ #65 : 25-01-2013 07:22 » 

Цитата
Мужчин, которые "не козлы", очень мало Ага И если что, спрос на них большой, поэтому и выбирают они лучших из лучших. Теперь вопрос в следующем - почему мы хотим самых лучших, но при этом не задумываемся, ЧТО можем предложить взамен?
А вот каков критерий - козлы/не козлы? Или каковы уровни козлистости?
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #66 : 25-01-2013 08:03 » 

zubr,
Все бабы дуры
Все мужики - козлы

И степень "дурости" или "козлинности" каждый судит по себе.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #67 : 25-01-2013 08:19 » 

ну вы и развели тут эмоциев )
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #68 : 25-01-2013 08:36 » 

zubr, "Не козел" по всей видимости - сказочный прЫнц на белом коне...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #69 : 25-01-2013 08:40 » 

а у меня истории знакомства с той, что была и той, что щас в двух словах и не сказать. просто очн невероятные стечения событий. сам иногда удивляюсь, как все закручено. Буквально могло чтото в какойто момент не случиться и было бы все совсем по другому - не так как сейчас.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #70 : 25-01-2013 08:53 » 

zubr, "Не козел" по всей видимости - сказочный прЫнц на белом коне...

Интересно, а как это интерпертируется с точки зрения козы?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #71 : 25-01-2013 09:05 » 

)))) а у нее нет проблем в выборе жениха Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #72 : 25-01-2013 09:21 » 

zubr, "Не козел" по всей видимости - сказочный прЫнц на белом коне...
Не обязательно, достаточно сантехника на белых жигулях..

А так это понятие сильно субъективно, и сказочный принц на белом коне может оказаться редкостной сволочью.. Так что не козёл, это свой, родной, у которого даже сильные недостатки не замечаются...

Недавно смотрела свадебные фотки парнишки из Ростова-на-дону, так он на выкуп невесты на коне приехал(на коричневым)
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #73 : 25-01-2013 10:05 » 

)))) а у нее нет проблем в выборе жениха Ага

Нет проблем, или нет выбора? Улыбаюсь Все принцы не белых лошадках - козлы?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #74 : 25-01-2013 10:20 » 

Нет проблем, или нет выбора? Улыбаюсь
Ну как же у козы нет выбора, если кругом все принцы не на белых лошадках? Чем больше выбор, тем меньше проблем. Улыбаюсь Если у меня не было проблем - значит я, по всей видимости коза? ))))
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #75 : 25-01-2013 10:28 » 

Цитата: Wiks
Теперь вопрос в следующем - почему мы хотим самых лучших, но при этом не задумываемся, ЧТО можем предложить взамен?
Ты договорила до ключевого пункта всяких оценок.

Вот я свою спрашивал: чего я даю, зачем я - говорит, не знаю, вроде ничего конкретного не назвать, но без тебя тоска.

Так что тут без учёта "ты - мне, я - тебе", тут как-то совпасть надо, чтобы ты сам(а) весь(вся) как есть был(а) кому-то отрадой. А для этого надо быть собой, не играть чужих ролей.

Цитата: Люсь
Я не один раз писала, что я не смогу читать всё, что касается меня - со стороны, а не принимая к себе.
Да, писала, говорила. Только ты сама решаешь, что тебя касается, что про тебя, а что нет. Если всё всегда принимать на свой счёт, это ад будет и для себя, и для окружающих. Нужна граница личности.

Как в том анекдоте:
Цитата
- Эй, козёл, стой!
Половина улицы обернулась.

И непонятно как при таком качестве характера можно наладить долгосрочные отношения. Ведь любое неаккуратное действие, ошибка мужчины немедленно вызовут взрыв, и всё - уже "козёл". Нужно ж быть сущим ангелом и верхом терпимости. Не может обычный человек всю жизнь ходить на цыпочках и сдувать пылинки. Ну пока цветы дарит и ухаживает - может, но потом-то в повседневной жизни это реально утомляет. Хотя, конечно, такое "рыцарское" поведение очень приятно.

К вспыльчивости и чувствительности надо бы и отходчивость. По науке любая эмоция (как выброс химии в кровь) длится не более 90 минут, если себя не накручивать. Если накручивать - может длиться неделями, хронический стресс. А "накрутки" и мнительность - это уже не врождённые особенности нервной системы, это прямой результат привычки, сложившейся с детства. И это поддаётся корректировке (если это мешает жить, и если всерьёз за это взяться).
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #76 : 25-01-2013 10:41 » 

Цитата: Wiks
Теперь вопрос в следующем - почему мы хотим самых лучших, но при этом не задумываемся, ЧТО можем предложить взамен?
Ты договорила до ключевого пункта всяких оценок.
Я говорила об элементарной конкуренции.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
zubr
Гость
« Ответ #77 : 25-01-2013 10:57 » 

В тему:
Цитата
Юрий Зиссер, основатель TUT.BY

Окончил Северо-Западный заочный политехнический институт, что в Ленинграде, в 1986 году. Учился по специальности "Электронные вычислительные машины". Институт располагался в самом центре Ленинграда, так что на занятия уроженец Львова ходил аккурат через Невский проспект и Марсово поле. По просьбе журналиста Юрий Зиссер припомнил вот какую историю из своего студенческого времени:
 
- После окончания первого курса сижу в дни летних каникул в машинном зале, набиваю перфокарты для своего очередного компьютерного эксперимента. Заходит девушка и спрашивает меня. От неожиданности теряю дар речи и от недоверия переспрашиваю. А был я застенчивым и закомплексованным ботаником. Она повторяет. Я подтверждаю, что я - это я, и далее мы общаемся. И вот за ужином десять лет спустя эта девушка мне призналась: "Мой друг как-то сказал: идем посмотрим, как работает Зиссер. Ну, я подумала, что это какой-то девайс, которых в нашем курсе программирования было полно: адаптер, компьютер, контроллер, ридер... зиссер. Парень ведет меня в машинный зал на ИВЦ завода "Искра". В поисках чудо-устройства захожу в одно из помещений. Там сидит парень в теплой кофте (а на улице июльская жара) и перфорирует. Я спрашиваю: "Скажите, а где тут зиссер?". Он спрашивает: "А зачем он вам, собственно?". Я отвечаю: "Хочу посмотреть на него". Он говорит: "А это я".
http://news.tut.by/society/331754.html
Записан
Dmitry
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #78 : 25-01-2013 12:14 » 

перфокарты.. вот же романтика была! Улыбаюсь
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #79 : 25-01-2013 12:38 » 

Цитата
Мы уже поняли, что вас надо принимать, как природа  распорядилась –– пресными и сырыми
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #80 : 25-01-2013 12:59 » 

Козлы, козы, белые лошади - зоопарк какой-то. Улыбаюсь Идеальный мужчина может быть только у идеальной женщины, а у козы должен быть козел иначе сработает закон несовместимости видов и козлят не будет. Улыбаюсь
"Руби сук по себе" (с) есть такая мудрость. Ага
Записан

С уважением, Oldy.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #81 : 25-01-2013 13:03 » 

Вспомнилось: "Настоящая женщина - это та, которая заставляет забыть об идеальной."
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #82 : 25-01-2013 13:05 » 

zubr,  и я в итоге закончил там в СЗПИ Ага.

Джон, стопудово! только вот почему они некоторые так меняются? то что было настоящим открывается может открыться совсем ненастоящим...
« Последнее редактирование: 25-01-2013 13:07 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #83 : 25-01-2013 13:07 » 

Идеальный мужчина может быть только у идеальной женщины, а у козы должен быть козел иначе сработает закон несовместимости видов и козлят не будет. Улыбаюсь
Oldy, ну это в идеале )))
А кто подкорректирует завышенную\заниженную самооценку того, кто до сих пор в поиске?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #84 : 25-01-2013 13:50 » 

Поэтому настоящее, всё-таки лучше идеального. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #85 : 25-01-2013 14:54 » 

Wiks, боюсь ни кто. Только самоанализ, или метод проб и ошибок.
Джон, позволь добавить: а"лучшее враг хорошего".
« Последнее редактирование: 25-01-2013 15:03 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #86 : 25-01-2013 15:27 » 

Олди, для полноты ясности, не хватает только определения "хорошего" в данном контексте, чтобы завершить (или продолжить?) цепочку.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #87 : 25-01-2013 16:10 » 

В ленте ВКонтакте попалось

Цитата
- Как с личной жизнью?
- И не спрашивай. Это начинается на П и заканчивается на Ц.
- У тебя появился принц?
- Да, мля, именно!
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #88 : 27-01-2013 15:11 » 

Дим,
иногда человеку просто надо знать, что и так тоже можно! Что есть и такие способы, и  они работают. Это просто набор положительной инфы с возможным психологическим подтекстом: "Если у них получилось, то и у меня есть шанс! А им я верю - они мне лапшу на уши не вешают".
И поверь мне - это очень важно знать, что ты можешь доверять чьему-то совету, особенно в сложной ситуации!
Я это проходила на своей шкуре, поэтому говорю это со всей уверенностью!

И потом, ты пишешь, что человек только сам может справиться со своими комплексами и проблемами. Ты прав, и с этим никто не спорит! НО! Иногда для этого ему нужна поддержка! Но, к сожалению, не у всех есть близкие друзья в реале, с которыми можно поговорить обо всем. И человек остается один на один со всем своим грузом нерешенных проблем. А это уже висяк... Причем даже для людей с сильным характером...

И еще одно - о менталитете. Прожив первые 30 лет в Харькове, я как-то об этом особенно не задумывалась - у нас все-таки он был скорее европейским, а не восточным. А потом попала в Германию, тут познакомилась с людьми, приехавшими из Средней Азии, из Азербайджана. И вот в разговорах с ними начали проявляться какие-то точки расхождения в понимании обычных поступков! Опа! И вот тут я достаточно серьезно задумалась о тех самых расхождениях в представлениях о жизни. И это иногда очень серьезно.
Так вот Люся как раз из той самой Средней Азии, где отношение к женщине зачастую даже приблизительно не похоже на то, что ты видел (не у всех, конечно, но в основном). А ее это не устраивает! Но выход за флажки, особенно если тебе это вбили в голову, плюс когда ты с этим вырос и все вокруг живут так, это очень сложная задача!

Люсь, по сути вопроса: нас познакомили в свое время. Т.е. мой папа и его сотрудница решили, что надо познакомить меня с ее племянником. Вот так и познакомились.

И еще одно. Я как-то где-то прочитала мнение одного мужчины в возрасте на тему совместной жизни. Наизусть не помню, но суть такова: героизм заключается не в том, чтобы ждать мужика 35 лет (это была отсылка к "Юноне"), а в том, чтобы 35 лет на одной кухне попами тереться и не поубивать друг друга.

Тут действительно дожно что-то щелкнуть - но это для начала. А потом надо как-то найти компромисс между тем, что принимаешь, и тем, что принимать уже отказываешься. В этом плане сейчас все проще - народ спокойно живет какое-то время вместе, имитируя брачные узы. И т.о. понимает о себе многое, чего в цветочно-конфетный период не узнаешь, ибо одно дело поход в кафе и треп с последующим походом каждый к себе, а другое - регулярные встречи на общей территории с общими обязательствами, своими проблемами и т.д.

У всех прошу прощения - что-то слишком много букв получилось...
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #89 : 27-01-2013 18:09 » 

Malaja, я с тобой согласен насчёт разного окружения, обычаев, несостыковок менталитетов. Мы ж тут не узбеки, чтобы сказать ей что-нибудь толковое с учётом национальной специфики. Да она и сама не хочет слушать тех же психологов-узбеков.

Вот ты бы, наверно, захотела - просто чтобы узнать и понять эту специфику узбекского общества, как себя вести, чтобы управляемо вписаться, какую линию поведения выбрать, если бы предстояло жить в таком обществе. Потому что у тебя есть альтернативная основа, с которой можно сравнивать, от которой отталкиваться. Ты на ней стоишь и смотришь как бы со стороны на другое общество. Сама эта ситуация не вызывает конфликта только потому, что ты точно знаешь, что твоё, а что не твоё. Если в какой-то стране, ну не знаю, допустим, женщине положено паранжу носить, а тебе как женщине не нравится, ты её всё-таки поносишь, выказывая тем самым уважение к обычаям чужой страны, ну или из протеста не будешь носить и в тюрьме посидишь, или ещё что. Но ты точно знаешь что вот есть норма, есть твоё отношение к ней с какой-то внешней по отношению к норме позиции, и есть осознанный выбор поведения.

Совсем другое дело, когда ты с детства все эти обычаи знаешь, но тебе что-то мешает, что-то беспокоит. Это что-то подспудное, тебе не с чем сравнить, у тебя нет позиции, чтобы взглянуть на всё как бы со стороны. И поэтому у тебя фактически нет выбора поведения. Всё за пределами нормы выглядит ненормальным, потому что нет никаких других известных норм для сравнения. И возникает жуткая неуверенность в себе. Куда уж тут до уважения обычаев, терпимости или сознательного протеста - тут просто психоз начнётся. И конечно ты не пойдёшь к такому психологу, который лишь подтвердит твою ненормальность в отрицании общепринятых норм - ты ему не будешь доверять.

Единственный способ - позитивная формулировка собственных альтернативных норм: "по-моему правильно вот так, на том стою". Это и есть обретение собственного "я", личности, самоуважения, уверенности, собственного мнения, спокойного отношения к чужим мнениям, нормам - они чужие, не мои, меня не касаются - у меня свои есть. Так по каждому пункту неуверенности.

И это вовсе не связано с поддержкой вида "ты - хорошая". Наоборот, такого рода поддержка, равно как и самовнушения перед зеркалом - это лишь забалтывание и маскировка, вытеснение из сознания неуверенности, заметание под ковёр. Фраза "человек сам должен справляться" в данном конкретном случае означает, что той или иной ситуации надо принять решение поступить по-своему, понять, что по-другому поступить я, лично я не могу - плевать на законы, нормы, пусть весь мир идёт лесом, пусть небо рухнет, пусть убьют, но по-другому не могу поступить. Это фундамент личности, основа основ, собственное мнение. В такой ситуации спрашивать совета или выяснять, имею ли я право, просто и в голову не придёт. Это ситуация полной очевидности и полной уверенности. Можно бояться ужасных последствий, но всё равно делать, потому что по-другому не могу.

И в общем-то те люди, кто поступает по-своему, понимают и других людей, поступающих по-своему, и уже не остаётся места всяким "козлам" или "это всё он". Другой человек воспринимается как он есть во всей своей цельности со всеми своими приятными и неприятными в общении сторонами. И увидеть это можно, только имея свою собственную цельность, собственную основу для сравнения, для выработки определённого отношения. Другой - не значит автоматически "плохой", просто другой, может не до конца понятный, может даже и неприятный, и вредный для меня в чём-то, но просто другой, а не "плохой". Все позиции и мнения другого: какие-то совпадают с моими - хорошо, повезло; какие-то не совпадают - не повезло, у нас разногласия, разное видение, может даже и конфликт. Сам факт существования другого никак не способен ущемить мою собственную личность.

А вот когда может ущемить меня чем-то своим: поступком, внешностью, какими-то личными качествами, привычкой и т.д.; тогда и появляются "плохие", "хорошие", "виноватые", "мог бы угадать" и т.д. - по сути дела ребячливость: "положи мои игрушки - я с тобою не дружу". Тогда и отношение к такому человеку соответствующее - всерьёз на равных не воспринимают, уважать нечего, максимум "душка/милашка" или "хороший(ая) мальчик/девочка". И разумеется нет доверия в ответственных делах.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines