Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обычные формы. Сортировка при выборе  (Прочитано 6398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jonik_joker
Участник

ru
Offline Offline

« : 19-03-2014 12:53 » new

Всем привет . Не подскажите решение для простенькой задачи : есть 1С УТ 10.3.26.2, при выборе ( или создании ) нового документа по реализации товара ( Документы-Продажи-Реализации товаров и услуг ) , в колонке Характеристика номенклатуры при попытке выбора характеристики ( т.е. переход к справочнику Характеристики Номенклатуры ) не происходит сортировки характеристик , хотя в самом справочнике данные отсортированы по наименованию.
Записан
Radistka
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1 : 02-07-2014 03:26 » 

ну тут надо смотреть, выпадающий там список или открывается новая форма.
если новая форма то во-первых скорее всего там над таблицей есть командная панель на которой при автозаполнении существует кнопка сортировки, а во-вторых можно залезть в конфигуратор и отредактировать форму выбора элемента справочника, ну или повесить на ваше поле таблицы процедуру "при начале выбора", которая будет открывать форму выбора и принудительно туда навешивать нужную вам сортировку(а можно ещё туда навесить нужный вам отбор и ещё чего нить!).
ну или есть вариант что там выпадающий список, в этом случае у вас скорее всего на форме есть процедура на этом поле "при начале выбора" которая создаёт этот самый список, в ней наверняка выборка нужных характеристик запросом, вот в этом то запросе можете и сортануть в нужном порядке.

в общем вариантов много. Флаг тебе в руки!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines