Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Датчики GPS?  (Прочитано 9004 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Domra
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« : 03-08-2015 12:26 » 

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, датчики, позволяющие отслеживать "передвижение" ноутбука/планшета в пространстве называются GPS датчиками?
И сразу вопрос - на каком языке для них программы пишут? Улыбаюсь
Спасибо большое заранее за ответ на мой наивный вопрос.
Записан
darkelf
Молодой специалист

no
Offline Offline

« Ответ #1 : 03-08-2015 12:36 » 

Подскажите, пожалуйста, датчики, позволяющие отслеживать "передвижение" ноутбука/планшета в пространстве называются GPS датчиками?
Смотря какие датчики, есть GPS - отвечают за глобальное позиционирование, но там точность плюс-минус пару метров минимум. Есть датчики положения, которые показывают положение и ориентацию в пространстве - гироскопы.

И сразу вопрос - на каком языке для них программы пишут? Улыбаюсь
Смотря что понимать под программами для них. Если драйвера, то в зависимости от системы, которая работает на ноутбуке/планшете, скорее всего C/C++. Если "вообще" - то на любом, из которого можно добраться к функциям, реализующим прикладной интерфейс (API) и позволяющим получить сведения от этих самых датчиков.
Записан
Domra
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2 : 03-08-2015 13:34 » 

Спасибо большое!
Смотря какие датчики,
А вот не знаю( Знаю, что есть такие - за человеком или украденным планшетом следить.
Записан
darkelf
Молодой специалист

no
Offline Offline

« Ответ #3 : 03-08-2015 13:42 » 

Смотря какие датчики,
А вот не знаю( Знаю, что есть такие - за человеком или украденным планшетом следить.
Если в таком применении, то скорее всего всё-таки датчики GPS, ну и, возможно, позиционирование по сотам мобильной связи.
Записан
Domra
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4 : 04-08-2015 14:04 » new

спасибо большое Вам!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines