Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 [18] 19 20 21 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильмы, которые мы любим и смотрим!  (Прочитано 589132 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #510 : 23-01-2008 09:01 » 

Wiks, вот именно быть Лукашиным не проще. Быть Лукашиным это правильно, но не потому что рас@#$яй, пьяница, а именно потому что есть у Лукашина друзья.
Расставляем приоритеты - главное, чтобы были друзья, а потом все остальное? Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #511 : 23-01-2008 11:10 » 

Вик, дык это старая мудрость - "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты." Так получается, что Ипполит - НИКТО. Ага
Вопрос вобще не стоит - проще ли быть Лукашиным/Ипполитом. Каждому быть проще в своём мирке и очень сложно, может быть даже невозможно, в мирке другого.
Ну какой из Миронова Лукашин? Лукашин и должен быть таким - тюфяком, на котором всё ездят. Этот образ призван подчеркнуть скрытое уродство Ипполита - когда главная героиня это понимает, она скорее соглашается хотя бы на Лукашина, чем на Ипполита. Ещё раз подчеркну - это её временное решение, так сказат - что под руку подвернулось.

Ну а по поводу антисоветчины и пр. Да в каждом фильме можно найти кучу всякой чепухи. Я бы сказал, что это вобще каррикатура на архитектуру позднего советского периода - мультик и вступительная саркастическая речь Ширвиндта.
А мне лично наоборот нравилось когда у нас стали микрорайоны строить. Новенькие белые высокие дома, дворы с игровыми площадками. С гор особенно вид на город был красивый. Они как-то больше ассоциируются у меня с человеческим жильём, чем архитектурные фантазии скорее напоминающие памятники или музейные экспонаты - любоваться ими можно, а вот жить - увольте.

Добавлю к п.2 zubr - а ещё и хирургу? Правда конечно внесён элемент оправдания - Лукашин накануне сутки дежурил, те имеет быть право смертельно уставшим, после "пары пива в бане".  Потом, пьяных у нас в самолёты тогда не пускали (тем более в ТАКОМ состоянии) те он бы в принципе не смог полететь в Ленинград. При обнаружении постороннего Надя должна была сразу звонить 02. И тд и тп Короче фильм - га@но полнейшее, не соответствующее действительности, и обсуждать его не стоит. Так что ли?

Я не понимаю, ну почему надо ко всему придираться? Всё анализировать? Это ведь не математика, физика, химия, программинг! Это область эмоций, для создания которых требуются определённые условия - фантазия художника.
Ну и что, что присутствует наличие определённых неточностей. Вот в "Большой перемене" у Ганжи, то левая рука перемотана, то правая. Ну не главное ведь это. Ведь если так скрупулёзно подходить, то вобще никакой фильм смотреть нельзя.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
beginer
Гость
« Ответ #512 : 23-01-2008 11:22 » 

Эсли Лукашка тюфяк на котором все ездят, и он вдруг стал эдаким богатырем, это значит, что встретил какого-то более тюфячного мусью, чем сам, и на его фоне стал крутым перцем. Теория относительности.

Короче фильм - га@но полнейшее, не соответствующее действительности, и обсуждать его не стоит. Так что ли?

Согласен. Именно так.

Но как комедию - позырить мона.

З.Ы. Брыльска - прошмондовка, лишь бы с кем. Ненавижу таких.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #513 : 23-01-2008 11:30 » 

beginer, ты не излечим.
А еще на интеллиХента претендуешь Жаль
ню, ню

зы! так что там с моим вопросом?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
beginer
Гость
« Ответ #514 : 23-01-2008 12:19 » 

каким вопросом  Быть такого не может , твоим вопросом?
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #515 : 23-01-2008 14:14 » 

Вик, дык это старая мудрость - "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты." Так получается, что Ипполит - НИКТО. Ага

Джон, ну откуда такие убеждения, что у него не было друзей??  Быть такого не может Только тот факт, что он решил побыть один, когда на душе был ураган эмоций? Что НГ он собирался встретить с ней, а не с кем-то другим? И этих фактов достаточно, чтобы вот так просто прилепить штамп "НИКТО"Не понял А может ему хотелось в этот момент побыть одному? Это разве осуждаемо? Или нужно все, что на душе при первой же возможности сливать друзьям? Тем более в Новогоднюю ночь?
"Ну я с тебя удивляюсь!" (с) Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #516 : 23-01-2008 14:29 » 

"В моей квартире он вряд-ли мог бы появиться."

Он просто ни кого не ждет в своей квартире
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #517 : 23-01-2008 14:42 » 

Неее, он так сказал потому, что есть непутевые люди, к которым липнут всякие неприятности, они вечно попадают в какие-то ситуации, с ними вечно что-то случается...
Короче, милые мои дорогие Лукашины! Улыбаюсь Ну нравится мне такой тип мужчин, как Ипполит и все тут! А с Лукашиными... ну попи$@еть о том, о сем, ну в крайнем случае, увлечься на некоторое время и все, на более серьезные отношения с такими не тянет Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #518 : 23-01-2008 14:47 » 

"а я люблю военных красивых, здоровенных" (с)
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #519 : 23-01-2008 14:57 » 

Цитата
Или нужно все, что на душе при первой же возможности сливать друзьям?
А кто сливал?

Я, например, звоню - "Надо" - и бегут, и... молчим.
Или же, если давно кого-то не слышал - значит что-то не в порядке в "моем королевстве", звоню, а мне в ответ - "Надо" - и бежим, и ... молчим.

А Ипполит? ему не к кому идти. Ему не с кем помолчать. А потому что, Един и Верен.
Есть у него, воспоминания, и о прошлом он жалеет. Так нет же, превратил себя в борова-одиночку.

зы Улыбаюсь Кому нужна тема сочинения? Ирония судьбы или как строить человеческие отношения
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #520 : 23-01-2008 15:11 » 

зы Улыбаюсь Кому нужна тема сочинения? Ирония судьбы или как строить человеческие отношения

Ага, обмусолили до белизны все косточки Улыбаюсь
Вот интересно, смог бы кто-либо из моих оппонентов доказать обратную точку зрения? Все преимущества Ипполитов над Лукашиными? Вот только не нужно проводить параллели с собою-любимыми, а так, абстрактно, как хорошие адвокаты, которые могут одинаково хорошо отстаивать противоположные точки зрения
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #521 : 23-01-2008 15:27 » 

Джон, ну откуда такие убеждения, что у него не было друзей?

Согласись - в контексте нет НИ ОДНОГО ФАКТА в пользу твоей теории. А иного источника у нас нет. Так что... Факты весчь упрямая. Ага

Ну нравится мне такой тип мужчин, как Ипполит и все тут!

Нууу это чисто субъективно... С твоим житейским опытом. А у Нади? 10 лет любовница женатика... Не думаю, что это сможет кто-то объективно оценить...

Вот интересно, смог бы кто-либо из моих оппонентов доказать обратную точку зрения? Все преимущества Ипполитов над Лукашиными?

Вик, для тебя - всё что угодно! Улыбаюсь Вот только с мыслями соберусь (кстати освежить надо киношку в памяти, так что раньше выходных не обещаю). Хорошего адвоката не обещаю, но и параллели проводить тоже не буду (тем более, что не Ипполит я).

Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #522 : 24-01-2008 06:55 » 

Нууу это чисто субъективно... С твоим житейским опытом.

В-принципе, да  :Улыбаюсь Из личного житейского опыта - счастливой семейной жизни с а-ля Лукашиным мне хватило ровно на год и семь месяцев, чего не скажешь о втором браке, перевалившим 10-летний рубеж с серьезным и надежным человеком, возможно, чем-то похожим на Ипполита. Кстати, друзья у него есть, среди которых смешные и веселые распи$@яи и эта дружба длится много-много лет
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #523 : 24-01-2008 08:03 » 

Wiks, вот где собака порылась! Эх, Лукашины, стройся.

кто помнит, сколько Лукашину годков, Наде? Ипполиту?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #524 : 24-01-2008 08:28 » 

по фильму Лукашину вроде 36, Наде 34, а вот Ипполиту не знаю, думаю чтото под 40.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #525 : 24-01-2008 08:34 » 

Славик, расслабься, никакого негатива к Лукашиным у меня нет Ага
Тем более, со своим первым мужем мы до сих пор в нормальных отношениях. Блиииин, вот так слово за слово, и про себя все выложу  Здесь была моя ладья...


Не помню, сколько лет. Наде, кажется под 30, Лукашину за 30, а Ипполиту под 40
« Последнее редактирование: 24-01-2008 08:44 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #526 : 24-01-2008 09:07 » 

Wiks, та я не напрягаюсь, что ты. То я хулиганю... (нет ничего более приятного, как попикироваться с приятным человеком, а тем более в виртуале, когда в любое время можно соскочить Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #527 : 24-01-2008 09:14 » 

Однозначно - Жене - 36 (разговор с мамой), Наде - 34 (почти монолог Жени, где он предположил, что её 33 - она поправила). Ипполиту тоже думаю гораздо больше - "Я уже не молод", такое обычно не употребляют в разговоре со сверстниками.

Вик, можешь много и не рассказывать... Раз женщина так ратует за Ипполита, это не просто так. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #528 : 31-01-2008 13:58 » 

ИС ещё не посмотрел - приболел немного. Поэтому аргументов в пользу Иполита пока не будет.
Это так в качестве разминки:

    Тюбик

    Я повстречала его весною,
    он был художник почти известный,
    Мы целовались с ним под сосною –
    И он женился, поскольку честный.

    Он пил немного, он был негрубым,
    такое счастье, девки, лишь раз бывает!
    Одно смущало - почистит зубы,
    и вечно тюбик не закрывает.

    Но я внимания сперва не обращала –
    такой мужчина мне небом даден!
    И всё по-бабьи его прощала,
    всё - даже тюбик, будь он неладен...

    А он, рисуя, впадал в нирвану ,
    то вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
    То вдруг, проказник, потащит в ванну...
    А там ОТКРЫТА ЗУБНАЯ ПАСТА!!!!!!!

    А я, как дура - носки стирала,
    В супы ложила бульонный кубик,
    И всё просила, всё умоляла:
    "Почистил зубы - ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК!!!"

    А он, скотина - ну как нарочно:
    "Всё это, Глаша - говорит - второстепенно!"
    Скажите, девки - ну разве можно
    ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?!

    И я с досады ушла к соседу,
    ведь у соседа - вставная челюсть.
    ...На полке тюбик от бленд-а-меду
    лежит закрытый. Какая прелесть...

(с) Виктор Третьяков
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
beginer
Гость
« Ответ #529 : 31-01-2008 14:02 » 

Нормально. В стиле Иванова. ("во круг смеха" - раньше передача была)
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #530 : 31-01-2008 14:19 » 

ДжонКласс! а других доказательств в пользу Ипполита и не нужно.  Улыбаюсь

("во круг смеха" - раньше передача была)

Не, вот так пишется "Во! Круг света!" Журнал такой раньше был
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
zubr
Гость
« Ответ #531 : 31-01-2008 15:48 » 

Wiks, не помню точно как тогда эта передача называлась, но beginer прав, был поэт-пародист Иванов, он прикольные пародии на стихи писал и вел вышеупомянутую передачу. И было это где то конец 70-х, начало 80-х годов.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #532 : 31-01-2008 16:03 » 

Да нет. Лучше так "в 'О' круг смеха" - О - ведь круглое.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #533 : 01-02-2008 07:40 » 

Wiks, не помню точно как тогда эта передача называлась, но beginer прав, был поэт-пародист Иванов, он прикольные пародии на стихи писал и вел вышеупомянутую передачу. И было это где то конец 70-х, начало 80-х годов.

zubrНе смеши меня спасибо, друг, просветил! А если учесть тот факт, что передача "Вокруг смеха" - это легенда советской сатиры и юмористики, эталон тонкого интеллигентного вкуса, хорошего же ты обо мне мнения Улыбаюсь

Нормально. В стиле Иванова. ("во круг смеха" - раньше передача была)

Цитата
Зеленый травк
        ложится под ногами,
И сам к бумаге
        тянется рука.

И я шепчу
        дрожащие губами:
"Велик могучим русский языка!"


Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #534 : 01-02-2008 07:49 » 

Джон, готов поспорить, что "О" , в общем случае, овальное. Потому и О )

Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #535 : 01-02-2008 09:49 » 

Лёш, зависит от выбранного фонта.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #536 : 01-02-2008 10:46 » 

Wiks,  я ещё знаю:

"утром маленький башкирка играл Шопен на палка с дырка!"
« Последнее редактирование: 01-02-2008 12:13 от Алексей1153++ » Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #537 : 01-02-2008 11:56 » 

Кстати форма буквы О нигде не стандартизирована. На LCD например это скорее прямоугольник. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #538 : 01-02-2008 12:13 » 

Джон, ну, прямоугольник - это не от хорошей жизни )
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #539 : 01-03-2008 18:31 » new

Только что из кинотеатра.  Мне понравилось Улыбаюсь Хоть и сказочка частично
Записан

Страниц: 1 ... 15 16 17 [18] 19 20 21 ... 50   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines