Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20 21 22 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильмы, которые мы любим и смотрим!  (Прочитано 589159 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Чудак
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #540 : 01-03-2008 18:33 » 

С чем можно сравнить по сюжету?
Записан

- Бригадир, лопата сломалась.
- Выбрось её, и обопрись на кирку.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #541 : 01-03-2008 18:49 » 

Чудак, хм... не имею такого обзора, чтобы сравнивать ) По сюжету - фильм про tomb-rider'ов , игры со временем и вторую мировую

герои не геройствуют, как было бы в американском фильме , это обычные пацаны из современного мира, у них свои страхи, свои цели
Записан

Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #542 : 01-03-2008 19:23 » 

"В ловушке времени" видали? Тут принцип сюжета тот же. Только попали они не в средние века, а поближе, во вторую мировую войну.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #543 : 01-03-2008 19:37 » 

не, не видал. Наткнусь - посмотрю )
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #544 : 02-03-2008 00:28 » 

"В ловушке времени" есть в торрентах. "Мы из будущего" пока не нашел.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #545 : 02-03-2008 06:17 » 

есть в торрентах
это кто такие ?
Записан

Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #546 : 02-03-2008 10:05 » 

Алексей1153++, это пиратские воды так нынче называются ))) Заплывать туда можно только с лоцманом (трекером) и на специальном корабле )))
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #547 : 02-03-2008 10:08 » 

))) а это больно ?
Записан

Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #548 : 02-03-2008 10:11 » 

Алексей1153++, флудер ))) Нет, это даже приятно Улыбаюсь еще приятней, чем было раньше )))
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #549 : 02-03-2008 10:22 » 

йасно.
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #550 : 02-03-2008 19:59 » 

Чтобы было приятно нужно обладать безлимитным инетом. И чем толще канал (в обе стороны), тем еще приятнее. Порой фильм можно всего за несколько часов получить. Перекур

Это пиринговая сеть, контролируемая серверами (трекерами). Много удобнее осла (eDonkey).
Прежде чем заиметь качественную копию за денежку, полезно ознакомиться с фильмом. Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Chuda
Гость
« Ответ #551 : 03-03-2008 01:47 » 

RXL, формулировка восхитительна!
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #552 : 03-03-2008 04:15 » 

ну, скажем, просто сдёрнуть фильм со скоростью, какая у меня дома, - 1,5 гига за 32 часа скачалось в последний раз через флешгет Улыбаюсь)
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #553 : 03-03-2008 12:20 » 

Леш, это нормально. Редкие фильмы (когда источников мало), можно неделю и больше тянуть.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #554 : 03-03-2008 12:22 » 

я не спорю, что нормально, для меня это супер скорость )) Потому что у нас тариф 128 мегабит/с
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #555 : 03-03-2008 12:44 » 

Леш, а я тебе завидую - 128 Мбит у меня нет... ж))
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #556 : 03-03-2008 13:15 » 

Фильм так себе... для подростков (а так же их родителей), которые не увлекаются историей и которым нужно хоть как-то объяснить в чем различие между первой и второй мировой... Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #557 : 03-03-2008 14:57 » 

RXL, плин, килобит Отлично Отлично  Это всё конец рабочего дня виноват. Да.
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #558 : 01-07-2008 13:25 » 

Дня два назад я посмотрел мини сериал "Потеряная комната" (>‎The lost room<). Мне очень понравился Улыбаюсь
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #559 : 01-07-2008 13:44 » 

смотрите граффити. вот это фильм...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #560 : 04-01-2009 13:21 » 

Еще никто не смотрел "Обитаемый остров" ф.бондарчука? С 1-го числа в прокате.

Удалось вовремя скачать с торрентов telesync. Прежде чем закрыли присосалось >5000 желающих: на трекере его уже нет, но обмен продолжается.

Как читавший книгу, скажу:
1. Как экранизация романа Стругацких - это жалкое зрелище (я и не сомневался, учитывая клипмейкерскую специализацию режисера).
2. Как развлекательное кино - что-то средненькое. Какой-то гибрид Mad Max, спецэффектов и беспорядочно мельтешащих кадров. Сюжет крайне слабый.

Сравнивая с сюжетом книги, начало фильма сокращено до безобразия - просто набор сцен и кадров. Позже, ко второй половине, немножко живее становится и хоть чего-то понятно.

Еще один неприятный момент - фильм разделен на две части. Т.е. сейчас вышла только первая часть. Уж если развлекательное кино, то хоть покажите его целиком - тогда имело бы смысл сходить в кинотеатр.

Не сомневаюсь, что через полгода-год выйдет "режиссерская" версия на DVD, где сцен прибавится и для не читавших книгу станет немного понятнее, что же так рекламировали и чего тут вообще творится.

Общее впечатление: скачать, посмотреть и забыть.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #561 : 04-01-2009 13:34 » 

Цитата
Честно скажу - не сам докопался. Нашел в одном ресурсе.

"Зрителям первой части кинопроекта "Обитаемый остров" кажется странным, что очень мейнстримный режиссер Бондарчук выпустил картину, проливающую критику на некий авторитарный режим : населяют картину страдающие обыватели с явно славянскими лицами, палачи пытают с весьма узнаваемую россиянами интеллигенцию - зубных техников и тетю из "Спокойной ночи, малыши" - дочь самого Никиты Михалкова.

Народ, проживающий на необъятном участке суши с безнадержно испорченными дорогами и разъезжающий в дилижансах, ведомых советскими восьмиосными тягачами, обутыми в фанеру, пребывает в страшном катаклизме и обложен достаточно узнаваемыми врагами, вроде бывших провинций и подстрекающей их заокеанской империей. Государством руководит клика унылых чиновников с усталыми лицами, зовущая себя Неизвестными Отцами, причем каждому руководителю того или иного направления в жизни общества положен, в целях конспирации, ничего не говорящий псевдоним : Умником зовется гедонист-генпрокурор (как можно понять из начала фильма, именно его экстатические корчи в санузле, усиливаемые и ретранслируемые по всей стране специальной сетью башен-глушилок, вызывают у элиты и без того руинированного общества - эпилепсию), Странником называется небритый человек, страдающий от командировок, Папой - очень одутловатый гражданин с манерами Аль Капоне, напоминающий евнуха. В довершение гуманитарной катастрофы, каждому патрону прописан харизматический подручный, обладающий в явном виде всем теми пороками, которое у их начальников написаны только на лице. Так, указания прокурора записывает манерный секретарь-инквизитор с испанской бородкой. У Странника, занимающегося вивисекцией, подручный стрижен под гитлера и работает на посылках вроде Жана Батиста Эммануэля Зоргом из "Пятого элемента" - он никуда не успевает вовремя и слушает расплывчатые угрозы ("я вас уволю").

Главный герой, бросивший вызов хунте - прилетевший на развалившемся звездолете с дружественным интерфесом крашеный блондин из Москвы будущего, по-видимому, выращенный в солярии. Он знает единоборства, очень сильный, и он круглый дурак - потому что в Москве наступил коммунизм.

На планете он нюхает пороху, вклюбляется, записывается в РНЕ, а потом примыкает к локальному резистансу - повстанцам из числа гнилой интеллигенции (потому что они одной крови со своими угнетателями). В конце фильма обзаведшийся атрибутикой развитого героизма - стерильно-радостной невестой, отсталым, но брутальным другом, и теми, за кого следует отомстить, вызывающий уважение зрителей своей физической кондицией Максим (тут уже можно сказать, что это будущий контрразведчик Максим Каммерер), заметно возмужав, не подстригшисть против вшей, уезжает на розовой танкетке в радиоактивные дали к супермутантам и в поисках, на этот раз, суперрезистанса.

Его цель заключается в том, чтобы разрушить антинародный режим во второй серии.

В связи с полным разгулом вольнодумия, возникает закономерный вопрос - как режиссер собирается восстановить статус-кво во втором фильме?

Довольно просто. Во второй части выяснится, что и промывание мозгов, и прочая местная специфика, обоснованы реальными экономическими трудностями и лишь временный этап, для деятельности перестраивающих мир в сторону добра и справедливости резидентов отечественных (наш дом - Земля) спецслужб.

" - Что вы теперь намерены делать? - спросил Странник.
- Погодите... - попросил Максим. - Скажите хоть, кто вы такой?
- Я - работник Галактической безопасности, - сказал Странник с горечью. - Я сижу здесь уже пять лет. Мы готовим спасение этой несчастной планеты. Тщательно, бережно, с учетом всех возможных последствий. Всех, понимаете?.. А вот кто вы такой? Кто вы такой, что лезете не в свое дело, путаете нам карты, взрываете, стреляете, - кто вы такой?
- Я не знал... - произнес Максим упавшим голосом. - Откуда мне было знать?..
- Да, конечно, вы ничего не знали. Но вы же знали, что самодеятельное вмешательство запрещено, вы же работник ГСП... Должны были знать... На Земле мать по нему с ума сходит... Девицы какие-то звонят непрерывно... отец работу забросил..."

"- Я намеревался застрелить вас, - сказал Максим.
- Что-о-о?
Машина вильнула.
- Да, - покорно сказал Максим. - А что мне было делать? Мне сказали, что вы здесь главный негодяй, и... - он усмехнулся, - и в это нетрудно было поверить..."

Стоит ли говорить о такой мелочи : главный резидент говорит как на русском, так и на немецком языках.

"Странник приоткрыл глаза и сипло произнес:
- Dumkopf! Rotznase!
Максим не сразу его понял, а когда понял, у него подкосились ноги.
Дурак...
Сопляк...
Дурак...
Сопляк..."

Книга писалась в 1968 году.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #562 : 04-01-2009 14:26 » 

Слав, книга утопична, но это фантастика. А то, что на экране показано - "не верю".
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #563 : 11-01-2009 10:41 » new

Посмотрел "СТИЛЯГИ"!!! мне очночночнь понравилось! Во всяком случае этот бардак я хочу посмотреть еще раз и еще раз в кинотеатре! у меня давно после просмотра наших фильмов не было такого позитивного настроения... Можно сравнить эффект с тем как я посмотрел Кабаре с Лизой Минелли. в общем словами не передать. я просто рекомендую. Улыбаюсь))
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Chuda
Гость
« Ответ #564 : 11-01-2009 22:29 » 

тут про «Обитаемый остров» говорили.
Посмотрели мы.
Печально.
Очень и очень грустно.
Какой-то псевдоголивудский дебил с долбоебической лыбой…
Ни одного персонажа, ни одного характера.
Да и ни одного события тоже.
Что происходит на экране — возможно понять только предварительно прочитав книгу. А тем, кто читал книгу, тем более непонятно, потому что настрой совершенно не тот, сюжет убит, характеры в ноль стёрты.
В общем, как-то гадко после просмотра на душе осталось.
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #565 : 05-04-2009 11:26 » 

http://www.rg.ru/2008/07/09/bulba-film.html
Вот интересно, успели украинцы выпустить своего "Тараса Бульбу" ("Песнь о Тарасе")  раньше нашего?

Цитата
Пан Пинчук, известен своими музыкальными клипами и политическими роликами времен "оранжевой" революции. Экранизация гоголевского произведения тоже становится политической акцией. Работа идет в бешеном темпе. Украиноязычная "Песнь о Тарасе" должна выйти на экраны раньше российского "Тараса Бульбы", монтаж и озвучивание которого завершает Владимир Бортко - автор культовых сериалов "Идиот" и "Мастер и Маргарита".


Кстати, кто смотрел нашу версию, понравился фильм ? Мы сегодня идем...
« Последнее редактирование: 05-04-2009 11:28 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #566 : 05-04-2009 11:59 » 

Идиотизм цветет и пахнет... Спрашивается - почему из-за любви к власти и деньгам маленькой кучки чиновников целый народ должен менять свою настоящую культуру на искусственную?

Надо посмотреть, что такое сняли. Сюжет помню по школьной программе.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #567 : 11-04-2009 20:01 » 

RXL, посмотрел?
Ну ничего так, но очень много крови... И еще такое ощущение, что во всех новых исторических фильмах просматривается что-то лубочное. Может просто воспитана на старой советской классике, не знаю. Но всегда жду фильмы, снятые по мотивам исторических событий и каждый раз остается именно это ощущение.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #568 : 12-04-2009 04:04 » 

Посмотрел так называемую "тряпку" - копию, сделанную видеокамерой с рук в кинотеатре. Качество, естественно,, далеко на HD, но для оценки фильма достаточно.
Впечатление: никакого - пустая трата времени. Снято качественно - не спорю. Просто как-то бездушно.
Хотя, как сейчас модно говорить: раз не снимался Гоша Куценко, то уже хороший фильм Отлично
Могу порекомендовать его желающим увидеть М. Боярского без шляпы. Ага
« Последнее редактирование: 12-04-2009 04:08 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #569 : 12-07-2009 21:42 » 

По рекомендации посмотрел на днях фильм «Фрида». Биографическая картина — про мексиканскую художницу начала-середины 20 века.

Сложно поделиться впечатлениями потому как они очень разноплановые. Если просто: много жизни, много эмоций, красивая мексиканская музыка. Очень понравилось, как нарисованные картины вплетаются в живой фильм — снимал мастер. Причем, фильм помогает понять картины. Т.е. они как бы дополняют друг друга.

Фильм снят просто великолепно. Рекомендую посмотреть: два часа просмотра, а впечатлений много больше.


Скопипастил описание  Скромно так...

Год выпуска: 2002
Страна: США, Канада, Мексика
Режиссер: Джули Тэймор
В ролях: Сальма Хайек, Альфред Молина, Джеффри Раш, Антонио Бандерас, Эшли Джадд, Эдвард Нортон, Валерия Голино.

Описание: Фильм основан на биографии знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало (1907-1954). Ее личная жизнь была весьма непростой. Отношения с мужем Диего Риверой (Молина), грубияном и матерщинником, часто становились невыносимыми. В фильме показано участие в ее судьбе Давида Сикейроса (Бандерас), соперника Риверы в "высшей лиге" мексиканской живописи, Тины Модотти (Джадд), знаменитой итальянской фотохудожницы, а также Нельсона Рокфеллера (Нортон), знаменитого мультимиллионера. Поблизости от артистических кругов в то время вращался и Лев Троцкий (Раш), советский функционер в изгнании, которому именно в Мексике проломят голову альпенштоком по приказу Сталина. Добавим, что Фрида Кало была бисексуалкой и коммунисткой, что она всю жизнь боролась с последствиями дорожной аварии, в которую попала в молодости, что ее нога была ампутирована и что наркотики и алкоголь свели ее в могилу в возрасте 47 лет. Это то, что по праву можно назвать "жизнь, богатая событиями".
« Последнее редактирование: 12-07-2009 21:47 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20 21 22 ... 50   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines