Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильмы, которые мы любим и смотрим!  (Прочитано 589141 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Заяц
Гость
« Ответ #240 : 29-07-2004 05:01 » new

Ну а на великих "Ментах" или каком-нибудь там "Бандитском Петербурге" небось не спалось? А?
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #241 : 29-07-2004 05:25 » 

Цитата: Заяц
Ну а на великих "Ментах" или каком-нибудь там "Бандитском Петербурге" небось не спалось? А?


Не, на Ментах нет Улыбаюсь Я их не смотрел и не смотрю Улыбаюсь А вот Петербург понравился, правда только Барон и Адвокат Улыбаюсь
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #242 : 29-07-2004 06:30 » 

Заяц, а что это?  Я шокирован!

Я, признаться, телевизор не смотрю по идеологическим соображениям  Отлично.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #243 : 29-07-2004 07:35 » 

тоже книгу начала читать Улыбаюсь Ночной дозор, в смысле
кто-нибудь покажет мне идиота, который выбрал на роль соблазнителя такого урода?   Ха-ха-ха
пардон, если оскорблю чей-то вкус  :oops:
Записан

Славная трава...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #244 : 29-07-2004 07:36 » 

Falsehood,  Отлично

вот вычитал такой перегиб:

прочитал анекдот: "Бухой дозор!
Всем выйти из запоя!". Отправил СМСкой другу, который читал "дозоры".
Приходит ответ: "Позор, Бухой дозор! Имею разрешение Трезвого дозора
запой 3 уровня."
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #245 : 29-07-2004 07:56 » 

Отлично  Отлично  Отлично
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Заяц
Гость
« Ответ #246 : 29-07-2004 08:58 » 

dimka, я эти сериалы, признаться совсем не знаю, разве что самое начало "Ментов" смотрела. Питер там уж больно настоящий был. Это и привлекло. Просто это одни из одиозных русских сериалов, которые, насколько я знаю, не указывают на высокий художественный вкус(да и вообще на какой либо вкус) того, кто их делал.
А насчёт просмотра телевизора только одно скажу - времени на него у меня немного, но хочется заметные передачи (не только русские, заметь) отценить самостоятельно, а не со слов Паш да Даш.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #247 : 29-07-2004 09:03 » 

Заяц, я согласен о Ментах...
Потрясно был сделан, а дальше - ну тут дело вкуса, стали ИМХО похуже но не настолько, что бы не смотреть совсем.
Но справедливости ради - это единственный Российский сериал, который я смотрел....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Заяц
Гость
« Ответ #248 : 29-07-2004 09:04 » 

Falsehood,  насчёт соблазнителя.
Во-первых, я, как существо женского пола, с тобой согласна. Как я понимаю, раз он нас  двоих с тобой не соблазнил, то и соблазнитель он никакой. По-моему, и актёр - не ахти...
Во-вторых, в дневнике Лукьяненко написано, что начали снимать "Лабиринт отражений"(читала?). Так вот там он будет главного героя - Леонида - играть. Ну уж вообще ни в какие сани...
Кстати, решила ещё заметить для всех.
С моей точки зрения, один из очень немногих хорошо удавшихся персонажей в фильме - молодой сосед-вампир Антона. Не знаю этого актёра, но, мне кажется, что он-то Антона и должен был сыграть.
Записан
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #249 : 30-07-2004 07:50 » 

Заяц, единого соблазнителя для всех девушек, наверное, все равно не найти. следовательно возможны два варианта: 1. соблазнитель должен влиять на сознание соблазняемого, чтобы понравиться, 2. соблазнитель должен трансформироваться под влиянием вкусов соблазняемого.
в первом случае роль соблазнителя мог взять на себя любой маг, они же все могли на сознание людей влиять. если была специальная должность соблазнителя, значит в планы не входило влиять на сознание соблазняемого, по крайней мере таким образом.
остается второй вариант. делаем вывод, что соблазнитель трансформировался под вкус Светланы. Хороший же у нее вкус!  Отлично

а Лабиринт я не читала. вообще, не сказала бы, что мне Лукьяненко очень нравится. но один из моих знакомых читал, и ему нравится эта книга. он ждет фильм. вот я его "обрадую" насчет главного героя  :twisted:
Записан

Славная трава...
Белка
Гость
« Ответ #250 : 30-07-2004 17:02 » 

Мне кажется, мы должны гордиться, что наши смогли сделать такой классный фильм!
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #251 : 30-07-2004 17:56 » 

Сходил, посмотрел.  Противоречивые чувства.

Пока смотрел первую половину (до того, как из самолёта начали заклёпки вываливаться), можно сказать, тащился.  Этакий компот из крепкого орешка (весь в кровавых соплях) и тарантиновского от заката до рассвета (вампиры, экшн и всё такое).  Понравилось.  Хотя пересматривать не тянет, совсем.  В отличие от первоисточников.  

Далее тоже нравилось, пока смотрел.  Но потом (после просмотра) как-то перестало нравиться.  Могли бы развернуть конфликт про лицензии, про "склонен к убийству", получше битву снять.  

Можно сказать, что фильм понравился.  Героический полицейский кровавик в наших декорациях и с нашими лицами.  Так как ночной дозор читал давно, то особо не заморачивался про соотнесение экранной фабулы с книжным оригналом.

Но смотреть ещё раз -- нет, спасибо.  Одного раза вполне достаточно.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #252 : 02-08-2004 10:29 » 

dimka,  Ну дык ты сравниваешь, Тарковский и неизвестно что. Дело в том что режи снимающие сериалы в принципе не в состоянии сделать человечий фильм. Сколько времени уходит на сьемку серии сериала? я думаю месяц. А у Тарковского фильмы снимались годами. Потому что это совсем два разных понятия ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм - искусство, сериал - низкопробное бульварное чтиво на которое и время тратить жаль. Даже хоть там и виды засранного в дворах-колодцах Питера. Вот и НД снят в этом стиле и вероятно режиссером сериальщиком, уж очень там этот дух витает(и дело даже не в ментовских рожах, актеры играют так как их режиссер снимает)
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Заяц
Гость
« Ответ #253 : 02-08-2004 13:38 » 

Pu, поправлю только. Насколько мне известно, режиссёр - не сериальщик, а "клиповщик"(он клипы снимает).
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #254 : 02-08-2004 13:54 » 

Pu, а я думал, что это не сериал, а как раз художественный фильм. Ну, извините, ошибся Улыбаюсь

Заяц, это заметно - куча коротеньких слабосвязанных сцен и спецэффекты местами - целостное произведение у режиссёра не вышло создать.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #255 : 02-08-2004 15:48 » 

dimka, если фильм делает не художник а клиповщик, как не обрабатывай напильником, а все равно трактор получится Улыбаюсь. В этом плане понравился фильм 8 1/2долларов Охлобыстина - где он и снимался в роли Геры Кремова , клиподела, мечтающего сделать большой фильм Улыбаюсь. Там эта кухня обстебана со вкусом, имхо (хо-хо).   Отлично
Заяца, спасибо за поправку, дело в том, что  я вообще не обратил внимания на фамилию режиссера в этом фильме, тк не увидел его работы. Соответственно в круг моего зрения он не попал. А то что он сериальщик , я сказал только по ощущениям от НД(или как мой друг - большой любитель фантастики Лукьяненко, сказал - ночной позор).   Вот такой я вот
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Заяц
Гость
« Ответ #256 : 03-08-2004 05:23 » 

Pu, dimka, насчёт режиссёров-клиповщиков я, в общем-то, не согласна.
Если смотрели такой(с моей точки зрения) достаточно сильный фильм "беги, Лола, беги", так его тоже клиповщик снял. Просто его таланта, видимо, хватило...
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #257 : 03-08-2004 05:35 » 

Заяц, увы... я, вообще, предпочитаю классику - нет риска нарваться на плохое, ибо плохое не выдерживает испытания временем и отмирает само, но лишь истинные произведения искусства и вечные истины живут столетиями, а то и тысячелетиями.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Заяц
Гость
« Ответ #258 : 03-08-2004 06:30 » 

dimka, мне кажется, что в кино, как и в жизни, нужно попробовать всё самому, иначе как же отценить???
К тому же, в современном кинематографе сейчас много интересного.
И последнее, любое плохое для тебя может неожиданно оказаться хорошим, любимым, почему нет???
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #259 : 03-08-2004 07:43 » 

Заяц, точно, но при одном условии - если сразу не вызвало чувства отвращения, а вызвало чувство непонимания. Тогда возможность есть вернуться к этому.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #260 : 03-08-2004 08:02 » 

я, вообще, не понимаю, зачем сняли Ночной Дозор. по крайней мере так, как его сняли. есть же русские фильмы. интересные, которые приятно посмотреть. я имею в виду именно русские, а не советские. советские - вне конкуренции. у режиссеров есть свой стиль, который знаком зрителям и нравится им. зачем, извините за грубость, надо было зад лизать Голливуду? снимают там боевики и фантастику, в которой кроме спецэффектов смотреть нечего, ну и пусть снимают. они уже долго треннируются, у них хорошо получается, и наши неопытные киностудии просто не угонятся за их опытом по этой части.
Записан

Славная трава...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #261 : 03-08-2004 11:52 » 

Эх видимо не дает нам покоя совковый принцип - делай как у них, носи джинсы пей Коку, соси Мальборо, жуй Сперминт и будет тебе счастье и зряплата в 2000 дохлых прежидентов...

Обидно, до чертиков, но стереотипы поведения совка остаются на поверхности в поведениях большинства народонаселения, по крайней мере так видится отсюда.

И приходит на память история из Ветхого завета о Моисее водившем долго (40 лет) свой народ по пустыне, дабы выбить из него дух рабства и преклонения, сменяя поколение, которому не дано было познать свободу до конца.

А только их детям и внукам дан был Израиль...

Пока кардинально не сменится взгляд на западную цивилизацию и не выветреется дух совка, будем иметь то, что имеем...
ИМХО разумеется.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #262 : 03-08-2004 13:11 » 

аминь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #263 : 12-08-2004 12:08 » 

не знаю проходило сие творение через наш форум.
http://www.livejournal.com/users/torick/785182.html
Улыбаюсь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #264 : 16-08-2004 14:55 » 

Ну наконец то ДВДРип качнул Улыбаюсь Сегодня смотреть буду Улыбаюсь
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #265 : 16-08-2004 17:04 » 

MOPO3, ну вот - расскажешь впечатления Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
s_n
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #266 : 17-08-2004 12:01 » 

Недавно прочитал что Лукьяненко думает о фильме. Говорит, что атмосферу книги удалось сохранить Жаль
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #267 : 17-08-2004 12:11 » 

Цитата: Гром
MOPO3, ну вот - расскажешь впечатления Улыбаюсь

Да нечего рассказывать Жаль Никаких положительных эмоций Жаль Надо книгу читать, потому что сама идея мне понравилась. А вот Городецкий как светлый маг что то уж больно слабоват Жаль Он что и в книге такой ?
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #268 : 17-08-2004 13:11 » 

s_n, ну что он может сказать, что фильм д..мо??? Он же себе и обрежетсук на который сел.
Деньги всем получить хоцца, тем более что его самого уговорили покромсать сценарий. Так что шока у него нет а так - сойдет...

MOPO3, не - намного все лучше, тем более что сама книга вообще с фильмом не ассоциируется после прочтения. Она на голову интересннее и динамичнее...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #269 : 23-11-2004 12:32 » 

Посмотрела вчера фильм "Вечная бесконечность чистого разума"...
В главных ролях Кейт Уинслет, Джим Керри.
Сдвигает мировоззрение не хуже "Трассы 60"...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 50   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines