Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Защита PHP кода шифрованием  (Прочитано 31444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexthunder
Гость
« : 05-06-2004 03:57 » 

Не могу выбрать из всего множества средств защиты PHP кода.
Бесплатных прог вообще не нашел. А из платных не могу понять, что мне подходит, т.к. никогда этими средствами не пользовался.
Записан
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #1 : 05-06-2004 04:17 » 

а по какому принципу они вообще работают?... для чего и от кого нужно защищать код? он ведь на клиентскую сторону не загружается... - пользователь его не получит...
так зачем?
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Fireworm
Гость
« Ответ #2 : 07-06-2004 06:23 » 

Sommer, 1) Ты продаеш продукт заказчику. Шифруеш его для того, что бы заказчик не украл исходные коды.
2) На случай взлома сервера.

alexthunder, Лучшим является Zend Encoder. Но он платный. Где-то в инете встречал бесплатный, росийский - не не использовал.
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #3 : 07-06-2004 06:43 » 

Цитата: Fireworm
Sommer, 1) Ты продаеш продукт заказчику. Шифруеш его для того, что бы заказчик не украл исходные коды.
2) На случай взлома сервера.

alexthunder, Лучшим является Zend Encoder. Но он платный. Где-то в инете встречал бесплатный, росийский - не не использовал.


А еть ли в этом смысл ? Администратор сервера всегда сможет украсть исходный код Улыбаюсь Как я понимаю, чтобы парсить закодированый Zend Encoder'ом код, на сервере должен он же Zend Encoder и стоять, а в таком случае, что мешает админу сервера декодировать назад этот код. Или там нету опции по обратной кодировке ?
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 07-06-2004 07:45 » 

Есть методы защиты исходников, которые называются Code Obfuscation (запутывание кода).

Поиск по гуглу сразу выдал в числе первых PHP Code Obfuscation
http://www.jimworld.com/tools/php-encrypt/
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #5 : 07-06-2004 15:25 » 

ах да
я такое видел у java - там вставлялось куча всяких меток так что хрен разберешь после декомпиляции байт кода

ясно
спасибо, что просветили
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
--Zap--
Гость
« Ответ #6 : 09-06-2004 04:57 » 

Извините но я видел такую программу которая в твой текст добавляетс ненужных циклов условий и т.д. и т.п. что текст прочитать не возможно(Даже если ты его сам писал  Отлично ). При чем все что там добавлено на работу скрипта не влияет  Я шокирован! . Правда я забыл название программы ...........................   Так больше нельзя...   Так больше нельзя...   Так больше нельзя...   Так больше нельзя...
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 09-06-2004 11:02 » 

--Zap--, таких программ десятки, если не сотни.  Метод защиты называется Code Obfuscation (см выше)

Развивается также и обратное направление, deobfuscation.  Но путальщики пока впереди Улыбаюсь
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
--Zap--
Гость
« Ответ #8 : 09-06-2004 15:13 » 

Цитата: npak
--Zap--, таких программ десятки, если не сотни.  Метод защиты называется Code Obfuscation (см выше)

Развивается также и обратное направление, deobfuscation.  Но путальщики пока впереди Улыбаюсь


Да это все конечно хорошо и для защиты от не совсем хороших дяденек тоже не полхи..................... И канечно есть и фриварные из них.   Отлично

Но вопрос  какие из фриварных хороши и на сколько ?   Ага
Записан
Maksir
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #9 : 07-10-2008 18:51 » 

Здравствуйте всем!
У меня такой же (почти) вопрос.
Есть ли под Linux кодировщик бесплатный (в смысле, идёт ли он в поставке с стандартными пакетами) и как называется.
Нужен, поскольку, очень обидно отдавать свои наработки какому-то тостосуму, который потом не хочет платить за работу и вообще, говорит, "а за что я должен платить, если этих бесплатных скриптов в интете пруд-пруди... и вообще, писать сайты, это так просто.. (особенно для него самого, то, что он хочет)" ну и так далее...
Уж, не сталкивался я с кодировщиками. Но, поверьте, любую маломальскую вещь если закодировать, то сразу тебя начинают ценить. Жизнью проверено.
Если нет бесплатных, то может платные кто подскажет под Linux?
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #10 : 07-10-2008 19:00 » 

Zend Encoder
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 07-10-2008 19:23 » 

Вообще, компилятор в байт-код встроен в сам PHP. Вопрос только получения этого добра в отдельном файле и последующего исполнения. Это могут и "не фирменные" программы. Например, eAccelerator.

Только надо понимать, что не происходит шифрования программы - байт-код можно "дизассемблировать" (конечно, не в исходный код, а в набор операций). Т.е. защищенность условная: если кому-то очень-очень надо, то он разберет алгоритмы.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Maksir
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #12 : 07-10-2008 20:08 » new

RXL, да, пусть даже так. Только, я не совсем понимаю. Есть ли адрес разработчика? и искать по "eAccelerator"? Это он и есть? это добро для Linux?
Шифрование не против спецов. Продвинутые специалисты не помогут толстосуму... Улыбаюсь только за баксы.. Улыбаюсь))

Шильгия, Да, Zend Encoder, это он и есть. Но мне хотелось бы что-нибудь простенькое. К тому же, мне кажется, что он платный. А хотелось бы начать с простого, что бы знать, как это работает вообще. А то, покупка, дело серьёзное... как-то, сложно пока набрасываться на такой продукт. (не совсем понятно)

Спасибо за ответы. поищу.
« Последнее редактирование: 07-10-2008 20:13 от Maksir » Записан
Maksir
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #13 : 07-10-2008 20:25 » 

RXL, все, нашёл! спасибо! только там пока говорится о повышении быстродействия выполнения сценариев. А конкретно о получении шифрованых файлов? Или это не то?
« Последнее редактирование: 07-10-2008 20:28 от Maksir » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 08-10-2008 03:33 » 

Maksir, см. в его составе:

1. Команду: encoder

2. API.
Код:
eaccelerator_encode

Use this function to compile/encode php scripts. This scripts can be loaded with eAccelerator or eLoader installed.

mixed   eaccelerator_encode  (mixed $src, [mixed $prefix = ''], [string $pre_content = ''], [string $post_content = ''])

    * return: Returns the encoded script on success and false on failure.

    * mixed  $src: The source code to encode
    * mixed $prefix: ???? A prefix to add to the code ????
    * string $pre_content: ????
    * string $post_content: ????
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Maksir
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #15 : 29-10-2008 17:29 » 

RXL, сегодня только установил и вот, хочу поинтересоваться, - описание этой функции:

eaccelerator_encode()

Она, значит, уже определена и работает... (?) Просто, установил, этот асселератор, а как проверить, не проверял...Только в phpinfo() подсмотрел и всё. Всё настроено.

Но, додумывю далее, что в эту функцию нужно сделать форму для обработки кода. Или там уже есть такой файл с формой? Функцию я понимаю. Использовать несложно. Но, хочу удостовериться. (Так, или нет)?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 30-10-2008 11:00 » 

Maksir,

function_exists('eaccelerator_encode');

http://www.php.net/manual/ru/function.function-exists.php
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines