Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сейчас буду ругаться и сильно материться  (Прочитано 51225 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #30 : 26-07-2004 12:05 » 

ГРОМ, x77, извиняюсь за перебил, - я выложил статью, но с тегом <code></code> кака-то фигня. А может я просто чего-то не понимаю - но на каждое редактирование статьи у меня уходит по 5 нехалявных минут

А если отключиться от инета, а потом подключиться вновь, то меня называют хакерами.

Я не жалуюсь. Просто я не могу понять - что именно я перепутал
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #31 : 26-07-2004 12:11 » 

упс... Спасибо, ГРОМ, пока я постил - ты уже исправл... Посыпаю голову пеплом...

Жаль
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #32 : 26-07-2004 12:26 » 

Алексей1153, когда проблема в денежке, присылай статью, я выложу - проблем при затруднениях нет.

Причина проявления тега КОД описана выше, т.е. наличие непарных лишних > < знаков в тексте статьи.
Все заменить на &gt; &lt; все станет нормально.

На будущее - при выкладывании статьи, если вывалился, и сессия по прежнему активна но войти тебе уже не удается вызывай http://club.shelek.ru/admin/logout.php
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #33 : 26-07-2004 13:14 » 

ну дык эта.....    заведи тему. или адрес дай, куда писать. я бы завтра и начал.
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #34 : 26-07-2004 13:17 » 

x77, я вечерком место найду для экспорта на главную страницу - опробую и выдам ОК?
И это не тема а форум будет, где заводить новые темы сможешь только ты, ну и все админы, тут без этого нельзя, ну а отвечать все Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Ухаюн
Гость
« Ответ #35 : 27-07-2004 11:07 » 

Есть такой тэг: <xmp></xmp>, который решает все проблемы со знаками, всё, что внутри тэга (любые знаки), воспринимается, как просто текст...  :new_twist:
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #36 : 27-07-2004 11:17 » 

Ухаюн, я не могу автоматизировать это ибо знак < для тега нужен а внутри статьи можно заменить...
При форматировании кода
<code>
if (a<b) ....
</code>

знак < в теле if я автоматом не могу узнать - это начало нового тега или нет....
Поэтому его надо хзаменить до того, как выкладывасется статья.
А заменять на <xmp> или &lt; не суть важно Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Ухаюн
Гость
« Ответ #37 : 27-07-2004 11:25 » 

Внутри статьи, ясный пень. Статья начинается:
<xmp class="code">Здесь я вам расскажу .... (далее любая инфа, включая саму статью + любые "<code>if (a<b) .... </code>") ..... </xmp>
И всего-то делов, не нужно ничего заменять, выискивать, проверять...

Хотя каждый делает как хочет...
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #38 : 27-07-2004 12:21 » 

ой сколько материала для развития конвертора, прям версию 1.1 пора писать Улыбаюсь, а то он на < или > в тексте Syntax error выдаёт.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #39 : 27-07-2004 13:10 » 

Ухаюн, в тексте не один тег <code> встречается, а много разных...
Для каждого класс прописывать???
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Anonymous
Гость
« Ответ #40 : 27-07-2004 13:41 » 

Гром, один раз ВСЯ статья закрывается в тэг <xmp> и ВСЁ! Ни один знак "<", ">" или какой ещё (хоть 100 "<code>") не сработает.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #41 : 27-07-2004 13:59 » 

Гость, еще раз повторяю, а мне надо, что бы ВСЕ <CODE> <BR> <TABLE> работали, а if (a < b) if (a > b) не работали....

Попробую еще раз...
Теги служат для форматирования статьи, а знаки больше или меньше или стрелочки -> в статьях - в тегах не учавствующие, не должны работать...

В одной и той же статье при наличии примеров кода т.е. в 99% статей - есть и те и другие!!!

Еще вопросы есть??? Я шокирован!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Ухаюн
Гость
« Ответ #42 : 27-07-2004 14:07 » 

Гром, да у меня и не было вопросов, это у тебя был вопрос. Я тебе написал, как мы решаем эти проблемы и у нас их нет. Обычно это выглядит так: как только надо чтоб на экране был выведен чистый код, не сбивающий хтмл, он заключается в <xmp>. Вот и всё. Зато сорс чистый.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #43 : 27-07-2004 18:11 » 

Ухаюн, я тебе благодарен, только отвечал, что в моем случае веутри тега code бывают и теги другие тоже, скажем выделение строки <b></b>

Поэтому однозначный запрет на их использование неприменим.

Но выход я думаю найду, я поменяю все на BBCode пока просто времени на это нет, но будет - как на форуме сделаю, только без выделения прямоугольниками и таблицами...
Я потихоньку набрал модули, которые нам необходимы, и буду их дописывать...

В любом случае я просто это уже не раз писал, поэтому и раздражаюсь...
У меня к тебе просьба, свяжист с Джоном по поводу дизайна, без меня, и помоги ему, я буду принимать Улыбаюсь работу у него, и знать где твоя не буду ...
Если тебе это важно...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #44 : 27-07-2004 18:33 » 

Вопросы, поставленные Громом, по-моему справедливы, в принципе. Правда звучат нервно, неприятно и обидно, но эт дело такое, главное что правда в словах есть. Ну, что с этим сделать... что касается меня, честно признаюсь - в обозримом будущем статьи я писать не смогу. Не знаю о чем писать, а долго раздумывать некогда - работы очень много и это надолго. Так что и на форум захожу в основном посмотреть свой раздел и ответить, на что знаю. И этот то пост, честно говоря, открыл только из-за грозного названия Улыбаюсь Так что
Гром, как сказала Never, решай сам. Чем могу готов помочь, если не годится - что ж, убирай Жаль
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Заяц
Гость
« Ответ #45 : 28-07-2004 04:58 » 

Гром, знаю, что я не в свои дела лезу. Я тут как простой форумчанин и ни на что не претендую.
Но, вот именно как простой форумчанин, смотрящий на всё это со стороны, скажу - мне за ребят очень обидно. Всё.
Это та мысль, что родилась в процессе прочтения этих всех постов....
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #46 : 28-07-2004 06:39 » 

Заяц, а что разве я сказал, что я выделяю себя??? Или сказал, что при всем при этом, я кого-то конкретно мею ввиду???

Или ты не согласна, что выуск 1 раз за полтора месяца одной статьи, и та была от затурканой Невы, к которой и претензий то нет, у нее дочь поступает.

Что у большинства счас или каникулы или отпуска, и что время по большей части все же есть, а если нету, то можно было и предупредить, сказать, что вот мол так и так ....

За грубость яф извинялся и еще раз извиняюсь, просто все знают, что такой я вот вспыльчивый и горячий человек....

Harry, претензия к тебе конкретно, что после огромных планов все вылилось в пшик.
Что создавая отдельный раздел, я пошел на вашем поводу, как твоем так и Кивалса.
Понятно, что есть работа и дом, но наполнить раздел все же было нужно.
А счас - полумертвый форум и раздел с двумя статьями...
Этого я уже не уберу, и чсто мне делать - посоветуй...

Насчет модераторства, это так сказать единственная мера, которую я могу вообще применить, но я пока никого никуда не убирал - верно???
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #47 : 28-07-2004 06:49 » 

Заяц, добро пожаловать в наш клуб Улыбаюсь. давно предлагал организовать антиимператорскую коалицию, щоб всё как у людей...  такую идею продинамили, блин Улыбаюсь
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #48 : 28-07-2004 07:05 » 

Не знаю, как тут добровольно взятые обязанности по модераторам распространяются, но в прошлом годе как-то активнее было, людей побольше. А чем дальше, тем больше вопрошающих студентов. У меня такое впечатление - они и дают основной прирост аудитории. Естественно, обмен опытом становится несколько односторониим, и прирост дополнительных знаний, в форуме аккумулирующихся, замедляется.

Гром, вот пока ты сам вплотную занимался - всё жило, как отвлёкся - биение жизни уменьшилось. Постоянно искусственное дыхание делать... Имхо, нужны какие-то системные подвижки, а не перекраски форумов для пущей завлекательности. Оптимальное решение - "разделяй и властвуй", т.е. делегирование ответственности за всё в целом с себя на модераторов... только нужен план действий на случай, если модератор забить решит. Ну и техническая база для полномочий, естественно.

К вопросу о поиске. А нельзя семантическое дерево построить, чтобы, скажем, в каждом подразделе статей была бы кнопочка "Найти сообщения на форуме по теме"? Задача классификации, естественно, ложится на модераторов. Ну и туда уже поиск по словам, как дополнительный фильтр.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #49 : 28-07-2004 07:06 » 

x77, давай ка лучше не анти - коалицию созадвайте, а профсоюз авторов, который сам начнет следить за работой отдельных личностей и решать что и как.
А то получается я сегодня злой гений.
Когда я говорил, давайте создадим правление, мне сказали, нахрен. Сказали мол демократия и т.д.
Планы попросил, все говорят не ненадо.
А сегодня - когда за последние 3-4 месяца на сайте появились по теме 7-8 статей из которых 3 за последнюю неделю, мне вдруг говорят, что всем обидно, за мои высказывания...

Кстати, а Невер все нет, и нету многих, МОРОЗ молчит, РХЛ, и др. обидно.
Либо тема не волнует, либо Жаль

Короче предлагаю реструктуризацию клуба, в плане серьезных перемен.
На данный момент формально, доступ к фтп имеют 2 человека помимо меня, МОРОЗ и RXL.

Я думаю, что структура клуба должна быть такой.

1. Я - как хозяин и идейный Улыбаюсь вдохновитель, остаюсь с правом ВЕТА, типа прежидент. Но неимею права на единоличное изменение всего проекта кардинально.

2. Совет по статьям (совет авторов), в который будут входить только люди пишущие. Т.е. если человек вывел только 1 статью, то он кандидат, начал писать много, входит в совет, бросил писать, совет связывается с ним, и либо оставляет, так как причина кратковременна, либо выводит из совета.
Председатель совета, обязательно должен быть сменным и постоянно присутствующим на форумах (как Невушка).

3. Технический совет.  Совет из людей, которые постоянно работают с сайтом и форумом в плане скрипта, которые будут заниматься всеми делами скрипта.
Условия те же что и для авторского, входящие в него, должны делать блоки и улучшения по мере необходимости, но без долгосрочного ичезновения, особенно без предупреждения совета.

4. Совет акционеров. Считаю необходимым создать и такое.
Предложение следующее. Можно организовать счет, он уже есть - на который перевести некоторые средства...
Скажем там сегодня 60 у.е. Эти средства идут на окупание сайта, хостинг и т.д.
Общий пакет скажем 100% - 100 000 акций по 10 центов. Изначально контрольный пакет никому не принадлежит.
Владелец акции обязан 1 раз в год платить сумму их стоимости, или два раза в год по половине общей суммы. Так и средства будут и т.д.
Часть акций, как бы стартовая сумма в 60 у.е. я как бы покупаю акции себе, получается 600 акций у меня и через пол года я обязуюсь внести 30... Ну и т.д.

Предлагайте ваши схемы - удаляйте что не нравится...
Вот тогда, когда такое заработает, можно будет говорить, что я не имею права высказывать общие претензии... Буду говорить только конкретно а не грубо...

Обидно, черт возьми...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #50 : 28-07-2004 07:13 » 

dimka, спасибо за поддержку, но я все время тащить все не могу.
А поиск - это для меня пока сложно...

Насчет форума, мы его для удобства перетащим, но думаю, что не скоро пока...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #51 : 28-07-2004 07:15 » 

ты прям британскую монархию расписал. палата старейшин, палата лордов, и её величество с правом вето. которым она не пользуется.

Саша, не парься. любая система развивается циклично, спады / подьёмы обусловлены законами эволюции, а не желанием тебя или меня писать или не писать статьи.
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #52 : 28-07-2004 07:20 » 

а насчёт акционеров - бредятина. обязать платить кого-либо невозможно, это реально исключительно на добровольных началах.

саму идею "собственных средств" я поддерживаю, ты знаешь. и не только я. закончу с шабашкой и откроем отдельный счёт на всякие блудни, те же премии авторам или "кассу взаимопомощи" для тех, кому она нужна. давно хотел, руки не доходили, но я не забил.

а вот по оплате сайта - вопрос отдельный. вот там можно и подумать насчёт "профсоюза", чтобы 3-4 человека всё это тянули, подстраховывая друг-друга.
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #53 : 28-07-2004 07:28 » 

x77, фигня Улыбаюсь я просто хочу обустроить авторов и работающих так, что бы они отделялись от рядовых в клубе - ведь приятно Улыбаюсь

Тогда и многие захотят присоединиться....
Т.е. я пытаюсь сделать ту группу у которой будут ключи от сайта, от счетов и от всего.
Ведь не седня завтра я выпаду и что тогда - все закроется - нет - хочу коллективность...

В чем вся проблема, я не могу один это тащить...
Финансы фигня кстати, я буду вкладывать, как раз счас вопрос решится должен - на хостинг нам хватит, а потом видно будет....

Я вижу примерно так счас ситуацию.
Мы все радовались что клуб ура популярен.
Потом сказали себе, ну вот можно и пользоваться. И появлась куча проблем, которые решать надо поммо сайта, и многие сказали ОК, пусть гром решает с сайтом а мы пока погодим.

НЕ мое, общее - плохо.


Вот я и хочу создать группу тех (вернее не создать, люди то уже здесь), а выяснить, кто этот проект полностью своим принял, как ты НЕва, как многие, а кто пока так себе...
И те с кем начинали, кто хочет и будет работать, а не просто статеечку накропать и все, работать дальше. Статьи то я от всех приму всегда, а вот форумы и разделы надо раскручивать....

От отсюда такие вот приколы...
Не хочу катиться к стандартному болоту, хочу только вверх...

А цикличность, ты что думаешь я на цифирки смотрю или что, я читать сюда хожу, как домой, и последнее время вижу, что читать почти нечего !!!!
Вот почему бью в колокола...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #54 : 28-07-2004 07:47 » 

надо майки свои выпускать // глубокомысленно
Записан

Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #55 : 28-07-2004 07:53 » 

x77,  Улыбаюсь  Улыбаюсь  Улыбаюсь
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #56 : 28-07-2004 08:04 » 

а фигля....  и ваще. вместо клуба сделать государство. страна шелек.ком. герб, флаг, гимн, правительство, оппозиция, платные писсуары...    нассал в клубе - 7 рублей в кассу. насрал - червонец. даёшь фатерлянд!!
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #57 : 28-07-2004 08:36 » 

x77, пошляк...  Отлично

А по стране это мысль, только без дефекаций Улыбаюсь

В общем я жду ваших мыслей по поводу вашего видения будущего, и кто хочет владеть так сказать, безо всяких там...
Комманда с фул (полным) доступом к сердцу набирается...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #58 : 28-07-2004 08:48 » 

Цитата: Гром
Кстати, а Невер все нет, и нету многих, МОРОЗ молчит, РХЛ, и др. обидно.
Либо тема не волнует, либо Жаль


Тема меня очень даже волнует. Просто я на данный момент обдумываю и взвешиваю свои возможности.

Также в данный момент катастрофически запарен я Жаль Сдуру взялся за проект, который относится совершенно к другой области программинга, с которой я мало знаком(был веб программером а теперь пытаюсь стать системщиком). Как результат бесконечные грабли, масса недопонимания многих вещей, а также нескончаемый поиск по просторам интернета и тонны книг. (Прошу не подумать что это отмазка)

Когда то я принимал активное участия в разделе ВЕБ. Я готов и дальше принимать активное участие в этом разделе, продолжить писать статьи, которые я начал писать раньше...

Насчёт идеи о Совете авторов, полностью поддерживаю. Это было бы интересно.
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #59 : 28-07-2004 08:51 » 

Гром, конечно, мысль. в стране могут быть республики. си, пхп, etc. со своими наместниками/вассалами/пр. они будут императору платить оброк. девственницами (/девственниками(??)).

вот представь, достал тебя кто-то в форуме, а ты его, подлеца, на дуэль. выбор оружия за вызванным (с, с++, с#, дельфи, java...). секунданты договариваются о условиях победы/поражения и выносят вердикт.

опять же, турниры рыцарские возродить бы нехило. можно групповые. а битвы посвящать прекрасным дамам.

блять, вот только где гоблинов набрать, драконов, чудищ всяких - х.з.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines