Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сейчас буду ругаться и сильно материться  (Прочитано 51222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alf
Гость
« Ответ #90 : 29-07-2004 07:46 » 

Цитата: Гром
Золотые слова.
Только вот проблема, я не умею всего - Жаль хотел бы да никак.
Выучить еще и 1С + бухгалтерский учет конечно здорово НО в сутках 24 часа Жаль как не печально. Улыбаюсь
...

И не надо, упаси господь.

Помнишь знаменитую фразу из фильма "Человек с бульвара Капуцинов": "Настоящему мужчине всегда найдется что сказать"  Ага

Профессионал, работающий в какой-то области, всегда может поделиться какими-то секретами, личным опытом, и такая статья всегда будет гораздо интереснее, чем скрупулезное переписывание справочных материалов по программе, которых и без того полно в интернете. Если какая-то ветка форума постепенно вянет, значит, по этой теме уже высказали все, что могли, и никаким прессом ты больше не выдавишь. В лучшем случае будут возникать вымученные статьи для отписки, пережевывание известных истин.

Я считаю, тут должен работать естественный отбор - пусть выживают сильнейшие. Незачем искусственно реанимировать темы, которые не интересны никому, включая авторов. Если по теме некому и нечего сказать, может, ограничиться кратким "аминь"?
Записан
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #91 : 29-07-2004 07:48 » 

Цитата: Гром
поверь - не только ничего не получал, даже тему такую не видел...
Но если есть проблемы - есть на крайний случай Аська. Меня можно найти.

Если чесно - не думал, что по этому поводу стоило отвлекать напрямую. Впредь постараюсь исправиться Улыбаюсь
Цитата: Гром
Во вторых, я в 1С не  разбираюсь, но уверен, перечитав мой ответ Харри, ты думаю согласишься, что уже книг и статей по С++ поболе нежели по 1С - но темы есть и их надо бы развить...

Так С++ и помощнее будет. А выкладывать большинство книг по 1С - это может грозить нарушением авторских прав. Оно тебе надо?
Статьи - да, мало. Но я обычно статью пишу по итогам какой-то уже проделанной работы. А сейчас сложилось так, что больше приходится поддерживать существующее, а не развивать новое Жаль
Цитата: Гром
Так что - давайте работать!

Золотые слова Улыбаюсь
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #92 : 29-07-2004 07:58 » 

Alf, опять согласен, но я не пытаюсь реанимировать...
В данном случае загиба нет - есть неразвитие, т.е. попытка развить 1С двумя статьями прошла удачно, народ обрадовался и побежал читать и спрашивать...
Стиот добавить в тему 1С 10-20 статей по результатам работы ребят, и тогда стоит говорить о удаче или неудаче....

ИМХО естественно...

Kivals, собственно говоря я и не упоминал книг, попросту статьи по 1С будут ценны ИМХО именно в виде "Как я сделал это или другое".
Т.е. как раз документации по 1С на русском вполне хватит...
Но неужели за 5-6 месяцев твоей работы небыло ничего заслуживающего попасть в такую статью???
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Alf
Гость
« Ответ #93 : 29-07-2004 08:14 » 

Цитата: Гром
Alf, опять согласен, но я не пытаюсь реанимировать...
...
Стиот добавить в тему 1С 10-20 статей по результатам работы ребят, и тогда стоит говорить о удаче или неудаче....

ИМХО естественно...

20 оригинальных, добротных авторских статей - это явно не предмет дискуссии об удаче-неудаче. Это оглушительный успех, это настоящий аншлаг. Мало какой из сайтов может таким похвастать.

Я бы и сам мечтал о таком количестве в своих разделах... Но этого и за год не осилить. По крайней мере, одному автору.
Записан
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #94 : 29-07-2004 08:29 » 

Цитата: Гром
Но неужели за 5-6 месяцев твоей работы небыло ничего заслуживающего попасть в такую статью???

2 темы есть, я их и назвал. Остальное - жутко специфическое, типа подключения специализированных ЭККА для учета. Это мало кому интересно будет...
Хотя... Есть еще старая задача, подключение к БД через ODBC и Oracle Objects for OLE - это я думаю поинтересней будет
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #95 : 29-07-2004 08:39 » 

Alf, Улыбаюсь ну во первых их двое Улыбаюсь
Во вторых - моих статей больше - но где аншлаг...
У нас нет вообще неавторских статей.
ИМХО ты немного занизил и свою планку тоже - у тебя уже около 10 таковых - еще немного и ....

Kivals, давай так.
ЭККА - это кассовый аппарат как я понимаю.
Нужели ты думаешь, что с таким ЭККА работешь только ты - это массовое производство...
Ты не боись если статья будет очень специфична, думаю и это тоже хорошо.

Ну а последняя тема... так это же вообще блеск.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #96 : 29-07-2004 08:48 » 

Цитата: Гром
ЭККА - это кассовый аппарат как я понимаю.

Ага - именно он.

Цитата: Гром
Нужели ты думаешь, что с таким ЭККА работешь только ты - это массовое производство...

Нет к сожалению - далеко не массовое. Это ЭККА по учету топлива на АЗС, более того - они дорабатыватся индивидуально под наши потребности. Так что боюсь таких немного

Цитата: Гром
Ну а последняя тема... так это же вообще блеск.

До конца лета и про это напишу...
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #97 : 29-07-2004 09:02 » 

Kivals, вот видишь.
1. Статьи которые ты пишешь нужны, даже если отклика нету сразу, они будут.
Даже если откликов нет, их читают.
Инетрнет - это очень инертное сообщество, вспомни как часто ты пишешь авторам статей Улыбаюсь

2. Если не ты (вы с Харри), то кто???
Ну и если надо для раздела что - либо анонсировать, кромеавтоматического анонса статей в рассылке - ну это же общая рассылка сайта...

Да я напишу сегодня - рабочий вариант общения авторов со мной Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Alf
Гость
« Ответ #98 : 29-07-2004 09:18 » 

Гром, может быть, я излишне въедливо подхожу к вопросу... Но считаю, что действительно авторских статей у меня в данный момент всего две - очерк по истории баз данных (изрядная часть которой протекала на моих глазах) и "Заметки о рекурсии". Они написаны целиком на основе личного опыта, при подготовке материала никакие сторонние источники не были использованы.

Все остальное - не более чем компиляция всевозможных справочных материалов. Пусть переработанная, пусть дополненная массой примеров, но - всего лишь компиляция. При желании эти же сведения можно найти в сотне других книг и статей.

Кстати, раз уж зашла об этом речь и поскольку тебя всегда интересуют творческие планы авторов... Сейчас работаю над второй статьей из цикла "Заметок о рекурсии", уж больно хорошо приняли первую. Думаю, через пару недель будет готова.
Записан
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #99 : 29-07-2004 09:24 » 

Гром
Да нет - меня смущает как раз не отсутствие откликов, а сложности с выкладыванием. Надеюсь - в скором времени это решится Улыбаюсь, а пока придется смирится с этим...
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #100 : 29-07-2004 09:42 » 

Kivals, это решается уже... Улыбаюсь
Alf, действительно въедливо...
Давай рассмотрим на примере.
Дядя моей жены - профессор физик.
Его работа - раковые заболевания, вернее область лечения таковых способом облучения.
Еще точнее - расчеты доз и центровка луча рентгеновского аппарта, с точки зрения теории рентгеновских лучей.

Он издал книгу - которую я почитать поробовал.
Так как я не физик, то понять все слишком сложно, но как человек с высшим образованием, я понял, что вся книга - компилят с теории физики, в приложении к конкретной задаче, плюс его личный опыт работы, и его выводы как что делать.
Конечно там и формулы его и т.д. но все базируется на фундаментальной теории.
Что теперь, по твоей точке зрения выходит, что человек не написал книгу сам???
Вот и тут (программирование ведь не физика) приходится оперировать естественно с имеющейся информацией, с базой программинга, с базой теории БД и т.д.

Однако те рекомендации и выводы, которые делаются в статье - есть ее цель, которую увидел только ты в данном случае...

А компилят из 20 источников которые объемны, как скажем серия по драйверам, эта работа тоже авторская, так как в таком сжатом и общем виде в одном месте информацию для старта не найти.
Т.е. я стараюсь высказать общую мысль примерно так.

Если в статье (статьях) выражена некая мысль, или вывод, или собраны данные, которые в данном сборе, или под данным углом не рассматривались, или рассматривались, но не так подробно или не так понятно, то это есть авторская работа...



Я думаю вот о чем.  В программировании очень мало науки, теории пишут не программеры.
Но если взять другие области, то серии некоторых наших статей вполне можно дописав, переделать в кандидатскую. А то и в докторскую Улыбаюсь диссертацию....

Вот такое ИМХО...  Ага
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Alf
Гость
« Ответ #101 : 29-07-2004 10:03 » 

Цитата: Гром

...
Если в статье (статьях) выражена некая мысль, или вывод, или собраны данные, которые в данном сборе, или под данным углом не рассматривались, или рассматривались, но не так подробно или не так понятно, то это есть авторская работа...

Согласен на 100%. У меня таких пока только две, надеюсь скоро вымучить третью.
Цитата: Гром

Я думаю вот о чем.  В программировании очень мало науки, теории пишут не программеры.

А это и есть беда программирования. Тот самый кризис программирования, с которым боролись и продолжают бороться лучшие умы (Дейкстра, Хоар, Вирт...).

Впрочем, в средневековой медицине тоже было не так уж много науки (да и в современной отнюдь не всегда). Или взять ту же алхимию... Глядишь, и программирование понемногу перерастет стадию шаманства.
Записан
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #102 : 29-07-2004 10:46 » 

Цитата

 Глядишь, и программирование понемногу перерастет стадию шаманства.

Alf, Как ни странно, но сейчас программирование находится в стадии шаманства.
Пример: написал хранимую процедуру, которая проверяет вводимую информацию и в зависимости от результата возвращает флаг (3 состояния). Вчера дописал кусок, в котором если флаг устанавливается в одно из двух критичных состояний, то в таблице переписаваются коэффициенты, а в третьем состоянии ничего не меняется... Протестил - работает... Прописал ее вызов внужных местах программы. Но в одном месте ошибся с переменными так, что всегда будет третий (в котором константы не меняются) случай. Запускаю - константы не меняются... Пошагово тестю хранимую - отрабатывает как огонь... Естественно я исправил свою ошибку вызова и все заработало как надо, но я так и не понял как отрабатывала хранимая (точнее понял, но почему - нет)... Вот тебе пример шаманства... Ага  Жжешь  Жжешь
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #103 : 29-07-2004 10:53 » 

Кстати еще пример, в нами написанной программе при печати накладных вызывается объект Excel, заполняются данные и печатаются накладные... Все работает отлично. Но было несколько случаев, когда документ подается на печать, а принтер начинает бычить и делает вид что принимает на печать всю ленинскую библиотеку сразу, и естественно ничего не печатает... Лечится до смеха просто: В строке с именем и инициалами покупателя между инициалами ставится пробел... Документ печатается в лёт... Нашли решение чисто случайно, долго и меторно перекапывая ошибки в своей программе и сильно матерясь... Ну чем это не шаманство... :?  Жжешь  Жжешь  Жжешь
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Alf
Гость
« Ответ #104 : 29-07-2004 10:55 » 

Dusk, когда камлает настоящий шаман, вся теория капитулирует с позором Улыбаюсь
Истинного мастера бубна Дейкстрой не запугаешь...
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #105 : 29-07-2004 10:59 » 

Alf,  Отлично

Ну будем надеятся, но пока приложим к этому руку....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #106 : 29-07-2004 11:00 » 

Dusk, это фигня. я делал интеграцию существующей системы контроля и управления доступом с камерами наблюдения. щёлкает чувак карточкой по считывателю - у охраника показываются все данные по чуваку + живое видео с камеры, связанной с конкретным считывателем. тестовую системы переставили в другой кабинет. видео идти перестало. трахался два дня, оказалось, что в заголовке jpeg'а стал передаваться один лишний, нулевой байт. программно убрал - всё заработало. через пару дней систему переставили на старое место. ничего не работает. проверил - есс-но, "лишний" байт слаться перестал, и моя проверка стала уродовать заголовок. как это объяснить - не знает никто, ни мы, ни оленеводы (фины) которые писали SDK на видеорегистратор. и таких приколов - на каждом шагу.
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #107 : 29-07-2004 11:11 » 

Цитата: x77
... и таких приколов - на каждом шагу.

Это точно!
Очень серьезная фирма купила очень хороший модем и очень дорогой, для осуществления онлайного режима с центром.
Все классно, но! Делают запрос в удаленную базу:
Шевченко - ответ
Иванов - ответ
Шевченко, Шевченко - ответ
Иванов, Иванов - ответ
Шевченко, Шевченко, Шевченко - ответа нет
Иванов, Иванов, Иванов -ответ
Шевченко, Шевченко, Шевченко, Шевченко - ответ
В результате смены модема на модем другого производителя все запросы обрабатывались.
Слова могут быть только матерные, вот только неизвестно в чью сторону Жаль
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #108 : 29-07-2004 12:08 » 

Harry, Про 1С можно статью написать, рассказывающую о системе (можно даже сказать, платформе). Многие о ней имеют представление, как о бухгалтерской программе, но это же очень ограниченное представление.

Как раз была бы вводная статья. Потом цикл статей об организации учёта чего-нибудь (чтобы не сложно, но можно было бы показать на примерах как что делается) - создание своей конфигурации.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #109 : 29-07-2004 12:32 » 

потому что когда писались самые основы нынешних систем - кто-то наделал ляпов, где-то поджимали сроки и т.д., и т.п. в результате, хоть ты вылижи свой собственный код, а где-нибудь он лагнёт из-за недокументированной особенности какой-нибудь API функции.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #110 : 29-07-2004 13:40 » 

dimka, О!!!! Классное предложение кстати....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #111 : 29-07-2004 15:22 » 

dimka,  Предложение супер! Дело хорошее, это я сделаю. Правда, увы, написание своей конфигурации есть на ссылках что я давал, но я напишу свою с пояснениями. А пока у меня родилась новая идея - после этого написать 1С FAQ. Такого я нигде особо и не видел, может будет новое веяние.
Гром, будут статьи, немного времени еще дай - будут 100%
Alf,  как приятно слушать человека оптимистичного, дружественно настроенного...  :twisted:
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
RXL
Технический
Администратор

Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #112 : 29-07-2004 21:01 » 

Краткие выдержки из темы и мои коментарии.

Накал страстей (замете - не без сатиры и юмора):
Цитата
Все - сил нет, я больше пальцем шевелить не буду, вот не буду исправлять и все. Статья с кривыми косыми упущениями будет попросту нахрен стираться.
-----
И всем, я готов персонально пояснить каждому, что и как. Я готов идти на любые компромисы.
-----
Вот такой я вредный и злой.


Цитата
Естественно, обмен опытом становится несколько односторониим, и прирост дополнительных знаний, в форуме аккумулирующихся, замедляется.
Я бы частое повторение уже разжеванного приростом знаний не назвал бы: поиск не работает и народ задает одни и те же вопросы.

Цитата
Я думаю, что структура клуба должна быть такой.
......

Т.е. я пытаюсь сделать ту группу у которой будут ключи от сайта, от счетов и от всего. Ведь не седня завтра я выпаду и что тогда - все закроется - нет - хочу коллективность...
Сия тема конечно нуждается в обсуждении.

Цитата
а насчёт акционеров - бредятина. обязать платить кого-либо невозможно, это реально исключительно на добровольных началах.
Вот-вот - платит всегда только заинтересованный - иное есть грабеж или налог.

Цитата
Не хочу катиться к стандартному болоту, хочу только вверх...

надо майки свои выпускать // глубокомысленно
Время маек еще не наступило, но все может быть Ага
О старом и избитом:
Цитата
<xmp class="code">Здесь я вам расскажу .... (далее любая инфа, включая саму статью + любые "<code>if (a<b) .... </code>") ..... </xmp>
Так не выйдет - теги станут простым текстом.
Вопрос сей решался через как обычно: https://forum.shelek.ru/index.php/topic,942.0.html

Цитата
MOPO3, ну и хорошо, что не воспринял..
У меня к тебе другое предложение, хотя не исключающее статей.
Может ты с RXL поможете движок расширять уже программингом, а не только теорией...
Ведь вроде начали и получается неплохо...
Надо механизьм дайджестов придумать, и механизьм перевода разделов в подсайты с своим подразделом.
Например подраздел Дельфи, должен как я понимаю скоро стать подсайтом.
Вот если бы в движке предусмотреть такое, и поставить его по адресу http://club.shelek.ru/delphi/ со своей страницей стартовой и т.д.

Дайджест - это типа блога с комментариями, как в ЖЖ.
Imho: /ibp2/ лучше тестить, чем старый phpBB 2.0.5 латать.

Что такое ЖЖ?

Alf-а же лучше не цитировать - слишком длинный пост получится: что ни слово, то истина.

Цитата
Так С++ и помощнее будет. А выкладывать большинство книг по 1С - это может грозить нарушением авторских прав. Оно тебе надо?
Кстати, вопрос этот (о правах) далеко не второстепенный. Стоит подумать о нашей библиотеке - наверняка там что-то не free есть...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Alf
Гость
« Ответ #113 : 30-07-2004 01:37 » 

Цитата: Harry
Alf,  как приятно слушать человека оптимистичного, дружественно настроенного...  :twisted:

Ну так сама тема диктует оптимизм и дружественный настрой, начиная с названия (про развитие сюжета и не говорю).

Да и как не предаться эйфории после праведных трудов, с гордостью глядя на их плоды и гордясь высокой оценкой, которая здесь прозвучала. И ведь самое обидное - что все сказанное правда, не на кого надуть губы.
Записан
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #114 : 30-07-2004 08:42 » 

Alf, Улыбаюсь
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #115 : 30-07-2004 10:51 » 

RXL,
Цитата

Я бы частое повторение уже разжеванного приростом знаний не назвал бы: поиск не работает и народ задает одни и те же вопросы

Это решается вводом ipb2!
Цитата

Сия тема конечно нуждается в обсуждении.

Всегда готов
Цитата

Вот-вот - платит всегда только заинтересованный - иное есть грабеж или налог.


Естственно, только те кто захочет.
Цитата

Время маек еще не наступило, но все может быть

Согласен... Это надо делать когда народу в день 5-10 тыш.

Цитата

Imho: /ibp2/ лучше тестить, чем старый phpBB 2.0.5 латать.

Сейчас пока да, но я имел ввиду свой форум полностью... Надеюсь смогу его сделать Улыбаюсь если вы мне поможете.

Цитата

Что такое ЖЖ?

Живой Журнал LiveJournal

Имелась ввиду та же механика скрипта, т.е. главныое сообщение и возможности линейного комментирования...
При правах создания главного сообщения (ветки) одним ведущим.
Что внутри (в данном случае дайджест) это не важно.
Эту же механику можно втраивать для обсуждения статей.

Цитата

Кстати, вопрос этот (о правах) далеко не второстепенный. Стоит подумать о нашей библиотеке - наверняка там что-то не free есть...

Там практически все не free   Так больше нельзя... Единственное - то, что я не оцифровываю все сам, а беру в открытых источниках.
Т.е. юридически меня могут попросить убрать книги, и я буду должен убрать, пока не просят - опасности нет.
А 1С изначально запрещает размещать книги взятые с их сайта, отсюда проблема, они есть на сайте и выкладывать их запрещено, собственно и ненадо  Ага
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #116 : 30-07-2004 12:27 » 

В школе ещё, помнится, один мой одноклассник контрольные по биологии (пользуясь особенностями учителя) писал так: брал учебник и на каждое слово (кроме термина) подбирал синоним. По тексту выходило, что он не списал, а своими словами изложил.  Отлично

(Это про книжки 1С)
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #117 : 02-08-2004 10:51 » 

Хм. Получается скатились к шуткам и все закончилось???

Статьи пошли отличные.
Здорово...
Есть куча несистематизированных предложений, надо бы вынести в отдельный список.

А так пока кроме всего прочего накладывается

1. Обида (видимо) и отобранный инет Невер.
2. Пропажа, очередная, большинства с форума. Я сегодня хотел было увидеть несколько интересных продолжений разговора о типах и видах информации, которые мы могли бы организовать.

Пример: Думал, что пьющий х77 сможет выпутсить хоть 1 выпск Дайджеста, и предоставить вам почту под подписку и такой же дайджест в других направлениях, собирать и делать выпуски в виде журнала, отдельно от сайта.
ИМенно пока электронного с еженедельными выпусками....

Но х77 схалявил в день сисадмина и заныкался из аськи Жаль


3. Получил почту от Кивалса, как итог переговоров, выложу его рисунки на днях... Пока не очень успеваю.
Буду делать автозагрузку с заранее прописанным путем для картинок, архивов и т.д.

4. Хочу сделать прикрутку к движку....
а) дополнительную таблицу с статьями, которая даст возможность выкладывать статьи всем, но так, что их не будет видно на сайте, без подтверждения.
б) доработать приоритеты и выделить для юзеров более широкий спектр действий...
Скажем нужно для комментариев к статьям.
в) движок для дайджестов (блогов) в  виде журнала, т.е. как отдельные подсайты, где каждый выпуск отдельно можно делать, так и общий журнального вида. Продумываю.
г) написать таки свой форум или связать его с уже готовым в плане интеграции пользователей по типам.

Кто на новенького???
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #118 : 02-08-2004 14:05 » 

Почему закончилось? Готовлю вторую статью - по её содержанию уже можно будет обсуждение вести. Пока ни одного вопроса нет и только 1 отклик по почте   Здесь была моя ладья..., но в начале длинного изложения всегда так бывает - особенности русской (классической) литературы Улыбаюсь.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #119 : 02-08-2004 14:06 » 

Гром, без шутки нельзя Улыбаюсь Дело задвигалось и хорошо, а детали обсудим в ближайший месяц (надеюсь).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines