Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сейчас буду ругаться и сильно материться  (Прочитано 51240 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #60 : 28-07-2004 08:56 » 

x77, ну тебя уже совсем понесло... Вроде же интеллигенция...
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #61 : 28-07-2004 09:01 » 

Гром, я здесь еще совсем недолго, но когда нашел этот сайт мне он очень понравился. Сейчас конечно есть какой-то спад.

Но вот что скажу: если продолжать эту тему в таком же духе ничего хорошего добиться не удастся. Со стороны прекрасно видно, что все участники разделились на две группы, каждая из которых считает себя правой. Это неправильно и как-то обидно эти взаимные нападки читать. Вот так сразу с бухты-барахты ничего не решишь, только хуже получится.
ИМХО про эту тему надо всем забыть где-то на недельку, а когда эмоции у всех улягутся открыть ее под менее грозным названием и поспокойнее. Ведь здесь все на одной стороне. Просто надо спокойно работать, не гнаться за высоким темпом роста, но за стабильным ростом.

Гром, проблемы подобного рода не терпят спешки и импульсивности, как правило от этого они только увеличиваются. Так что предлагаю погавкать всем в специальной теме, успокоиться и начать мыслить конструктивно.
Вот.
Надеюсь за это мнение со стороны меня никто не  убьет  :new_shot:  Улыбаюсь
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #62 : 28-07-2004 09:04 » 

x77, заработался парень - бывает Улыбаюсь

MOPO3, я вот что хочу сказать.
Почти все воприняли это как упрек, а я говорил как призыв к движению.
Из 20 авторов и работающих, у 10 запарка а у 10 свободное время.
Так что не стои воспринимать это упреком.
Появляется чуть времени - вперед, кстати - а где твои вопросы по поводу твоих запарок??? Тонны книг - хорошо, но я то системщик Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #63 : 28-07-2004 09:07 » 

Dusk, я - интеллегенция?  Я шокирован!

Scorp__), так никто и не кидается сразу всё взять и исправить. до реальных результатов от этого поста как раз неделька - две и пройдут. а ждать две недельки чтобы потом ещё две недельки обсуждать...   смысл? Улыбаюсь

з.ы. и не надо так близко к сердцу воспринимать всё, что здесь твориться. как сказал, если не ошибаюсь, Жан Поль, не стоит воспринимать жизнь всерьёз - вам всё равно не уйти из неё живым.
Записан

MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #64 : 28-07-2004 09:08 » 

Гром, я не воспринял это как упрёк Улыбаюсь Даже наоборот Улыбаюсь

Насчёт запарок моих, дык стыдно сходу задавать то Улыбаюсь Не всегда понятно о чём конкретно и как спросить, чтоб камнями то не закидали Улыбаюсь))
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #65 : 28-07-2004 09:10 » 

Гром, мда. ну ладно, излагаю я дефективно, но если убрать всю лирику, чем тебе не нравится, например, идея дуэлей по программингу?
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #66 : 28-07-2004 09:22 » 

x77, да как бы я не против Улыбаюсь дуэлей Улыбаюсь.
Я вообще не против нового.

Просто это форма... А результатом клуба все же является содержание, и не только статей но и дискуссий, которых тут стало ужасно мало Жаль

Ладно не суть, мы клуб, клуб может быть гусарским Улыбаюсь переделывать в страну ИМХО не стоит, а стоит делать в клубе клубные вещи, майки Улыбаюсь это все в денежку упирается, а вот программы свои я давно предлагал, но видимо кишка у нас тонка...

Scorp__), я не пытаюсь никого делить, боже упаси. НАоборот, я пытаюсь обратить внимание на проблемы.
Может и грубо, но как уже сказано было не специально.
А решать надо счас, как 77 говорит, мы вроде тут как раз и не гавкаем Улыбаюсь а нормально беседуем.

MOPO3, ну и хорошо, что не воспринял..
У меня к тебе другое предложение, хотя не исключающее статей.
Может ты с RXL поможете движок расширять уже программингом, а не только теорией...
Ведь вроде начали Улыбаюсь и получается неплохо...
Надо механизьм дайджестов придумать, и механизьм перевода разделов в подсайты с своим подразделом.
Например подраздел Дельфи, должен как я понимаю скоро стать подсайтом.
Вот если бы в движке предусмотреть такое, и поставить его по адресу http://club.shelek.ru/delphi/ со своей страницей стартовой и т.д.

И так, что бы администрацию можно было отделять, и что бы базу старую использывал....
О!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #67 : 28-07-2004 09:26 » 

хрен с ними, с дуэлями....   скажем так, конкурсов. по-моему - прикольно. как по конкретному языку/субд, так и , например, алгоритмический.
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #68 : 28-07-2004 09:43 » 

x77, ага, только всегда это упиралось во что? Помнишь?
В то, что проверяющий сваливал, либо приз придумать не удавалось! Улыбаюсь

Вот так вот...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #69 : 28-07-2004 09:50 » 

Гром, прыз.... мда.... прыз - это проблема. но решаемая. ну ладно, это позже.
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #70 : 28-07-2004 10:03 » 

Так - еще какие будут предложения?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #71 : 28-07-2004 10:21 » 

Цитата

Dusk, я - интеллегенция?

x77, не только ты. Я считаю что здесь собираются люди, интелектуально развитые - интеллигенты, остальным здесь не интересно, а по сему не надо по возможности допускать чернухи, ей нас и реальной жизни пичкают будь здоров - надоело...
Меня кстати на первых порах и подкупил этим клуб, как и многих других...
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #72 : 28-07-2004 10:24 » 

Гром, по поводу предложений, мы стобой по асе, думаю все обсудили и с моей стороны пока надо делатьнамеченное, а не думать о новом...
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #73 : 28-07-2004 10:32 » 

Цитата: Гром
Надо механизьм дайджестов придумать, и механизьм перевода разделов в подсайты с своим подразделом.

Честно, не совсем врубаюсь что такое дайджест :oops:
Цитата: Гром
У меня к тебе другое предложение, хотя не исключающее статей.
Может ты с RXL поможете движок расширять уже программингом, а не только теорией...
Ведь вроде начали Улыбаюсь и получается неплохо...

RXL, Что скажешь  :?: Я вроде как и не против, вот только одному не очень хосецца  Ага
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #74 : 28-07-2004 10:44 » 

Dusk, да согласен...
MOPO3, почему одному, а я??? Я же не полностью на вас это хочу переложить, а в помощь Улыбаюсь

Дайджест - это типа блога с комментариями, как в ЖЖ.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #75 : 28-07-2004 10:51 » 

Гром,
Цитата

А решать надо счас, как 77 говорит, мы вроде тут как раз и не гавкаем  а нормально беседуем.

Теперь да Улыбаюсь
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #76 : 28-07-2004 11:15 » 

гав!
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #77 : 28-07-2004 11:27 » 

ну вот и помирились Улыбаюсь а то так понаехали друг на друга зачем-то Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #78 : 28-07-2004 12:13 » 

dimka, кто наехал? я наехал??? Улыбаюсь

Ладно - поясняю - никто не наезжал, был разговор, тона повышены - каюсь в который раз...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #79 : 28-07-2004 14:08 » 

Гром, я наверно тупой(мне часто так говорят. ну и не только так Улыбаюсь ) зачем нужен дайджест.
кашмарное слово
вот в генту есть команда с ентим самым дайджестом там она всякую фигню о файле смотрит и подводит всякие итоги, а тут чего.
Записан

Странно всё это....
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #80 : 28-07-2004 17:40 » 

LogRus, x77 собирает всю инфу с разных рассылок и политинформаций по Дельфи...
Его компилят + его же комментарии - будет авторский дайджест, раз в неделю, для начала....

Пока на базе форума - потом посмотрим как чего...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #81 : 28-07-2004 18:29 » 

Цитата

Кстати, а Невер все нет

А откуда я, интересный хрен, возьмусь? Из халявного нета меня выперли, заскакиваю в день на полчаса...
И чего вообще тут с вами ругаться? Когда я свои  проблемы здесь решала выделываясь в форумах?
Это по принципу: чего тут думать- прыгать надо. Напишу- сделаю, успею- сделаю. Как  бы  кто здесь не шумел, быстрее,  чем реально могу все равно не получится.

Кстати, кто-то тут сказал, что начал эту тему  не в упрек... Может и не хотел, но такими словами, как ты написал- только так  и воспринимается. Кстати, Гром, помнишь историю, когда меня Серега по коврику мордом повозил за  статью? Так я тогда 2 дня молчала, чтобы чего сдуру не наговорить, и кого не обидеть ненароком...
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #82 : 28-07-2004 21:11 » 

Цитата: Гром

Harry, претензия к тебе конкретно, что после огромных планов все вылилось в пшик.
Что создавая отдельный раздел, я пошел на вашем поводу, как твоем так и Кивалса.
Понятно, что есть работа и дом, но наполнить раздел все же было нужно.
А счас - полумертвый форум и раздел с двумя статьями...
Этого я уже не уберу, и чсто мне делать - посоветуй...

Насчет модераторства, это так сказать единственная мера, которую я могу вообще применить, но я пока никого никуда не убирал - верно???


Ну, вроде я тоже поостыл, поотмалчивался, чтоб сгоряча ничего эдакого не наговорить, о чем потом бы сожалел.
По порядку:
Насчет создания раздела и полумертвого форума-не согласен с тобой в корне. Объем раздела превышает некоторые другие форумы (и не от Русских документов, взять хотя бы Java). Да, не дотягивает до таких монстров как Delphi и C++, но ведь 1С это вообще весьма специфическая приблуда, не так уж много пишут под нее, по сравнению с большой массой программеров. А представь, все 29 тем этого форума упхать в Общие. И что бы это было.
Насчет наполнять раздел - согласен. Но насчет статей - ну нет у нас с Кивалсом идей по этому поводу. Может от той же специфичности, может от собственной бесталанности...  Жаль  ну не знаю блин. Для того чтоб было что читать - дал ссылки на эти самые статьи и другие ресурсы по 1С. Вот, было предложение - насчет интерактивных задачек Вопрос/Ответ. Ну и что, где желающие? Нема. Вот така вот фигня получается. Так что лучшее что пока делаем - вовремя отвечаем на вопросы, благо они есть.
Насчет "что делать?" выскажу встречную (может даже крамольную) идею: А что, так необходимо, чтобы ресурс нравился ВСЕМ? Я, честно говоря, всегда представлял его как небольшой уютный клуб, где можно пообщаться с хорошими людьми, общными по интересам. Здесь хорошо, и признаюсь, Гром, твое заявление, насчет "все порушу", вызвало у меня некоторый шок. Честно признаюсь - я против создания из этого уютного места эдакого СуперМега Портала с десятками тысяч посетителей в день. Ты уверен, что оно тебе надо?
И последнее-некоторым людям у нас скучно, неинтересно: ну так что же, подгонять под всех? Вот пример такой: я сам шахматист, нравится мне это дело. И мне неприятно наблюдать как из шахмат пытаются (и делают) шоу. Зрелищными, типа, должны быть, деньги приносить. НА ХРЕНА?! Они хороши именно такими, какие они были. Вот и с клубом так, по-моему. Если я неправ-подправьте меня.
Кстати, опережаю некоторые возражения: Я НЕ ПРОТИВ РАЗВИТИЯ. Но эволюционного, а не революционного.
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #83 : 29-07-2004 06:20 » 

Гром
Увидел тему.
Сразу скажу - захожу на форум не каждый день, потому и не заметил раньше. По поводу статей - проблема есть с выкладыванием, а именно - с картинками и файлами. Причем по собственной криворукости стер одну свою статью одним(!) кликом. О чем (и о проблеме, и про стирание) чесно написал в форуме - ответов не было Жаль
Так как гемороится с выкладыванием статьи больше не хотелось (тем более с такими последствиями) - просто сидел, ждал пока исправят и сделают возможность закачивать собственные файлы. В это время отвечать на вопросы в форуме не забывал.
По теме статей: у меня больше получается писать на стыке 1С и чего-то другого. Щас есть (которую не сумел выложить Улыбаюсь ) статья про отправку печатных форм документов как картинок по E-mail. Есть материалы (но еще не написана) статья про формирование и печать штрих-кодов.

По поводу замены < и > в коде: я же тебе больше года назад высылал конвертатор, который вроде как работал?...
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #84 : 29-07-2004 06:43 » 

Never,
Цитата
Из халявного нета меня выперли

кто посмел???

Насчет того, что уроки редко, так я тебе написал тогда по аське - обговорили, в этой теме несколько раз писал, что конкретно к тебе претнзий нету...

Касательно обиды, что ж я могу поделать, я вредный, гадостный, желчный тип. Какой есть - вроде раньше не жаловались, хоть я и предупреждал.
Я закостеневший романтик Улыбаюсь который, если что не по его, сразу матом, но с другой стороны согласись, что скачок с 300 человек до 1000 и приход таких ребят как Серега, Санек, Альф и др был обусловлен ежедневным апдейтом и рассылкой материалов. Было куча статей выходивших 4-5 раз в неделю.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #85 : 29-07-2004 06:47 » 

Хм... не согласен, что под 1С мало пишут, просто это "иные" программеры. Некоторые из экономистов и других непрограммерских специальностей переквалифицировались. У нас в городе этим 1С занимаются все кому не лень - просто быстрый способ заработка без лишних усилий, подработка такая, студенты занимаются, но основная работа для немногих - скучным считается. И я грешил, каюсь Улыбаюсь, но не вдохновило как-то, хотя для ведения учёта и документации по нему в небольшой сети система хороша. (Ох, учёт свиней на 1С - это поначалу выглядело заманчиво...  Отлично )
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #86 : 29-07-2004 07:04 » 

Harry, спасибо, что остыл и не удрал, а говоришь!!!! Без подколок - на полном серьезе.
Дело не в колличесвтенных характеристиках, хотя я на них смотрю. И дело не в 29 темах или в 100 за день.
Идеи статей - тестов - это технические подробности.  Ведь статей по с++ по бейсику и дельфи не меньше... Однако темы для статей находятся и прелесть нашего сайта, что мы не даем ссылки на статьи, а пишем свои так, что бы было понятнее, лучше чем у других, и нас, как правильно заметил Альф - нас цитируют. Не мы тянем статьи а у нас.
Вот как стоит вопрос.

Вот ты говоришь клуб маленький и уютный. Чтол ты за эволюцию...
Скажи, что по твоему эволюция на сайте?

Я тебе скажу как я вижу такое...
Весь сайт тоже не сразу с 1000 посетителей родился...
Все кропотливо и постепенно росло.
А для развития получилось как-то сделать 4-5 месяцев подряд ежедневное обновление, вообще получилось сделать такое развитие, что его видно, видно куда пойдет сайт, как он будет развиваться и т.д.
Я бы в ваш раздел - раза два в месяц статейки подвалял вот вам и получилось бы эволюционное развитие, глядишь, через годик такой работы была бы у вас своя группа ребят на форуме, именно по направлению 1С.
Вот это развитие я понимаю...
Возможно ты имел ввиду другое???
Я так же не заметил где я говорю о революции, я как раз писал о том, что эволюция сайта замедлилась, остановилась и начался регресс.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #87 : 29-07-2004 07:08 » 

Kivals, поверь - не только ничего не получал, даже тему такую не видел...
Но если есть проблемы - есть на крайний случай Аська. Меня можно найти.
И вот пожалуйста насчет того, что заморочки, мы же говорили, пока нет апдейта на сайт файлов, все что не возможно но нужно положить в статью, ко мне на почту, пришлю обратно подробнейшую инструкцию, где и как взять и куда положить.

Во вторых, я в 1С не  разбираюсь, но уверен, перечитав мой ответ Харри, ты думаю согласишься, что уже книг и статей по С++ поболе нежели по 1С - но темы есть и их надо бы развить...

В общем - если с выкладкой статей проблемы, я их исправляю, если что непонятно, спрашивай меня впрямую, а не только на форуме, на форуме могу не увидеть Жаль забыть и т.д.
Я же тоже не безгрешен.

Так что - давайте работать!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Alf
Гость
« Ответ #88 : 29-07-2004 07:29 » 

Цитата: Гром
...но с другой стороны согласись, что скачок с 300 человек до 1000 и приход таких ребят как Серега, Санек, Альф и др был обусловлен ежедневным апдейтом и рассылкой материалов. Было куча статей выходивших 4-5 раз в неделю.

Гром, лично для меня причиной первого появления на сайте была библиотека, даже год назад довольно богатая. Зашел за книжками по C# и .NET, да и остался поныне. Поэтому лично меня в первую очередь волнует состояние библиотеки (и, кстати, весьма радует нынешнее состояние - порядка стало намного больше, что-то найти теперь гораздо легче).

Со статьями тогда, помнится, было куда похуже, чем теперь. Но я считаю, что если видишь в чем-то слабость форума, то нужно изменить ситуацию так, как считаешь нужным, никто за тебя это не сделает. Собственно, потому и появились мои собственные статьи и переводы.

Да и во всем остальном подход должен быть таким же. Стало скучно в каком-то разделе? Можно ждать, пока придет массовик-затейник и организует бег в мешках. А можно и самим постараться немного.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #89 : 29-07-2004 07:34 » 

Цитата

Да и во всем остальном подход должен быть таким же. Стало скучно в каком-то разделе? Можно ждать, пока придет массовик-затейник и организует бег в мешках. А можно и самим постараться немного.

Золотые слова.
Только вот проблема, я не умею всего - Жаль хотел бы да никак.
Выучить еще и 1С + бухгалтерский учет конечно здорово НО в сутках 24 часа Жаль как не печально. Улыбаюсь

Суть в том, что основу сайта, конечно же тянет билиотека, потом статьи и форум.
Но форум для меня как лакмус. Даже если качать книжки будут приходить 10 000 человек, а на форуме я зайдя не увижу за день интересных тем, боюсь я буду неудовлетворен Жаль....
Отсюда моя позиция, может это и плохо, но в любом деле я максималист....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines