Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Защита кода  (Прочитано 11205 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimyan
Гость
« : 16-02-2004 10:59 » 

Может я что не правильно понимаю, но получается пишешь ты программу используя .Net, а потом ктото берет ILDasm и твой код как на ладони Жаль
Как же защитить свой код от взлома? (я не имею ввиду крутейшую защиту, но хотябы от простейшего вскрития ILDasm'ом)
Записан
Serega
Гость
« Ответ #1 : 16-02-2004 11:08 » 

Вместе с VC 7.1 поставляется программка Dotfuscator, она как-то защищает код от подобного взлома
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 16-02-2004 11:09 » 

Вопрос интересен! Вообще про защиту кода было очень много написано у Майкрософта, но вот про защиту от ILDASM я ничего не слышал. Наверняка что-то есть, но я честно говоря не в курсе...  Жаль
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 18-02-2004 06:06 » 

Dimyan, а взлом ли это? Ведь реально любой дизассемблер может это сделать с прогой, написанной на любом языке. Если хочется защиты от дизассемблеров - учи ASM, в книгах очень много написано про защиту от дизассемблирования и отладчиков.
Записан
Dimyan
Гость
« Ответ #4 : 18-02-2004 10:25 » 

Просто мне кажется (может и не прав) что разобратся в дизассемблированном коде куда сложнее (я бы сказал очень сложно а это уже почти защита Улыбаюсь) чем в коде IL
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 18-02-2004 12:33 » 

Везде есть свои плюсы и минусы. О плюсах ты и сам знаешь, но их дает именно жесткая структурированность. Она же дает и минусы в виде вышеназванной проблемы. А что делать?   Здесь была моя ладья...
Записан
Dimyan
Гость
« Ответ #6 : 18-02-2004 13:05 » 

я краем глаза гдето в сети прочитал что есть утилита которая типа кодирует код или что то в этом роде, а где прочитал и что за утилита совсем забыл Жаль
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 17-10-2004 20:33 » 

Dimyan, я тут наткнулся на серию книг "Альманах программиста". Там 4 тома, так вот 4-й посвящен защите кода. Защите от дизассемблирования посвящено очень немного, но сама суть меня просто поразила. Оказывается, что рекомендованным Microsoft методом защиты кода является его запутывание, т.е. непонятные имена функций, безусловные переходы и т.д. В общем - абзац, код получается абсолютно незащищенным!   Здесь была моя ладья...

И еще в инете накопал статью, тут подробно и научно обо всем написано:
http://www.aspnetmania.com/Articles/Article.aspx?ID=33
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 18-10-2004 06:28 » new

то-то у Microsoft глюк на глюке - так защищают свой код, что даже в ущерб качеству  Отлично
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines