Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что происходит в Украине  (Прочитано 68006 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #30 : 25-11-2004 18:54 » 

Sla, прочитал... ну и что? На выборах Путина весной меня тоже тошнило от действий "административного ресурса" - теперь понятно, кстати, зачем ему 70% нужно было. Теперь он может что угодно творить - это ему народ "дал" полномочия такие. У соседа нашего общего Александра Григорьича поучились уму разуму Улыбаюсь.

Суть не в этом, суть в том - какой другой вариант? Думаю, про Ющенко можно написать не менее острую аналогию. Ну и что?

Кстати, кто финансирует акции протеста Ющенко (особенно в Киеве)? Скажи ещё, что из-за благородного возмущения кто-то решил раскошелиться и кормить тысячи человек, строить палаточные лагеря... С Януковичем - понятно, власть этим и занимается. А в случае Ющенко? Народные деньги? Все скидываются?
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #31 : 26-11-2004 09:42 » 

Sla,  да, эта история с Волконским мне что-то напоминает Улыбаюсь
Pu, 97% явки в Донецке - официально признанная цифра. Ящикам я не доверяю, но зато имею глаза+уши+немного логического мышления Улыбаюсь
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #32 : 26-11-2004 15:14 » 

Ну и что вам изменит ответ очевидца? Ведьу вас уже предвзятое решение...
Я же могу заявить следующее:
я лично общался с людьми, которые не скрывают, что по открепительным талонам голосовали несколько раз за "Я" (им просто все равно политически, а за это платили)
я лично присутствовал на майдане, видел настроение людей и сдавал деньги для их поддержки (кстати демонстрация проходит очень мирно, пьяных практически нет)
я лично общался с сестрой в тот момент, когда она была на майдане, а по российскому ТВ показывали пустую площадь, что мол "все, поддерживающие Ющенко разошлись"
Вам нужны еще доказательства? Между прочим главное требование митингующих не "Ющенко на президента" а "честные выборы, без фальсификаций"
Записан
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #33 : 26-11-2004 15:24 » 

По поводу программ кандидатов - желающим могу порекомендовать почитать на Кореспондент или посмотреть дебаты от 18.11.2004 в архиве "5 канала" Украины
К сожалению для русскоязычных - большая часть на украинском
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #34 : 26-11-2004 15:26 » 

Kivals, Так!
Просто когда отбирают выбор, надо что-то делать. Вот и выбрали такой ход действий.
И не нужно смотреть ТВ и слушать "радиво".

Не стою я на площади, и детей не пускаю - малы еще, но мнение свое имеют. Кста, они за Януковича, ну нравится им Ющенко. И убедить их, как ни странно, не могу, да и не считаю нужным.
И дети меня не пускают на площадь. "Нам запрещаешь - сам не ходи".

А чем могу - тем помогаю. А основная помощь - высказать недоверие власти.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #35 : 26-11-2004 15:28 » 

Теледебаты можно и не смотреть,  а  почитать. Но поверьте - лучше не читать, ничего нового вы не узнаете.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #36 : 26-11-2004 15:47 » 

Sla, не знаю - возможно у вас и неспокойно, у нас митинг проходит абсолютно мирно (пока не было инцидентов). Хотя встречи с "поддержкой" Януковича происходят регулярно, и некоторые из "поддерживающих" меняют свою позицию... (в кавычках - потому что людей просто сажали в автобус и отправляли в
Киев)
А ничего нового - это для нас ничего. В Росии же это никак не было освещено, вот и возникают вопросы "Какова его программа, чисто практические шаги, если он вдруг официально станет президентом?"
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #37 : 26-11-2004 17:53 » 

Ребята, я русский, я не националист по убеждениям, но живу в России и  конечно думаю в первую очередь о выгоде для России, но конечно и про русских не забываю. Это я к тому, что Янукович и его сторонники общаются по русски и не считают это зазорным, сторонники Ющенко говорят только на чистом украинском даже при общении с русскими журналистами, по-моему это уже неуважение. Далее Сторонники Ющенко пекитируют российское консольство- это уже вообще круто Я шокирован! , стали проявляться националистические идеи, точнее они были, но стали более агрессивными. Сторонники Януковича-это Донецк в частности и восточная Украина в целом. У меня знакомые, украинцы, из Донецка, так вот они  мне прямо говорили, что в западной Украине русских очень даже не любят и они же говорили, что там запросто можно получить по голове даже украинцу Я шокирован! , который говорит по-русски.
  Тут были реплеки (из цитаты, которую предоставил Sla), типа даже американцы поддерживают Януковича. Но судя из СМИ американцы очень поддерживают Ющенко, но и понятно, что наше правительство поддерживает Януковича, который лицом к нам. Но кажется наше правительство менее активно влияет на развитие событий у вас на Украине, чем американцы, которые даже деньги выделяют Ющенко, интересно, как вы (все Украинцы) потом будете сними расплачиваться, а расплачиваться будет страна, а не Ющенко и даже не Янукович, если его тоже спонсируют со стороны.
 Насколько я понял, здесь есть ярые сторонники Ющенко из Украины, которые участвуют в пикетах и пр., вы извините конечно, что я тут это пишу, ведь вам жить с президентом, но вы не забывайте, что существует внешняя политика, а следовательно каким-нибудь левым образом это коснется и меня. Но вообще у меня вопрос, а не кажется вам, что вас просто используют. Вообще возможен такой расклад, что вам дали просто идею, под действием которой вы объединились и за место того, чтобы работать, стоити на морозе, раде того, чтобы главным воришкой на Украине стал Ющенко, а не Янукович. По-моему как не крути, о вас там никто не думает и никому вы не нужны. А то что Янукович бандит, не знаю, пока по всему происходящему главным бандитом кажется Ющенко.
извините если что не так, никого не хотел обидеть в этом щепетильном вопросе, а вообще политика грязное дело.
Записан

ещё один вопрос ...
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #38 : 26-11-2004 18:30 » 

Ну вот статейка, к примеру, очень красиво написанная: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5320850&s=9

какие из неё следуют выводы:

1. Человек верит в торжество некой справедливости, в демократию и т.п. вещи. Именно верит, т.к. никаких ни аргументов, ни описания его понимания справедливости и демократии нет. Определений не дано - спорить не о чем, потому и не поспоришь, а значит выглядит убедительно, ибо молчание - знак согласия.

2. Описываются некие преступления властей. Чтобы судить кого-то (в том числе и власть) нужно иметь факты: убийство - факт, кто его организовал - так до конца и не выяснено. Можно, опять таки, верить, что его организовала власть. Особенно хорошо такая вера прорастает на почве предубеждения и предвзятого отношения, но не обязательно.

3. Идёт подробное описание, как проходили фальсификации. Почему фальсификации были именно в пользу Януковича - никто не говорит. У нас по телевизору тоже рассказывали о фальсификациях во Львовской области - они были почему-то именно в пользу Ющенко. Во всех случаях не было представлено ни одного доказательства - одни голословные утверждения. Можно заключить, пожалуй, лишь одно - фальсификации были, но о масштабах и том, какая из сторон их организовывала, выводы сделать ну никак не возможно. Экстраполяция нарушений на своём избирательном участке на всю страну приятна, но опять же, каковы её основания, кроме априорного убеждения в данности этих нарушений везде?

4. Аппелирование в справедливости идёт непременно к ЕС и США, Россия - это злобная страна с имперскими замашками, США же, например, - образцовая демократия, пример гуманизма и справедливости в этом мире. Очень интересные посылки, на каких фактах основаны - не ясно. Опять же вера. Думается, не все это мнение разделяют. Такой болезнью  потери национальной идентификации и государственной самостоятельности особенно болеют прибалтийские государства, но и в других бывших республиках СССР тоже встречается. Попытка представить независимость, как освобождение из плена, забывая всё хорошее, видя лишь плохое. Впрочем, это отдельная большая тема для обсуждения.

5. Отказ от преговоров и компромиссов - признак фанатичной веры. Нежелание видеть ничего другого, что бы это веру смущало.

6. Проецирование на лидера (Ющенко) всех самых светлых надежд и помыслов. Так ли идеален Ющенко на самом деле? Вся ли его биография без сучка, без задоринки - образец человека, пример для подражания. А чем вам Ленин не нравился? Тоже был образцом и примером, детишек учили, как он девочке книжку с картинками показывал. И где теперь образцовый Ленин? А где будет через несколько лет (а то и недель) образцовый Ющенко?

Все комментарии строились, исходя из положения в искренности написанного. А в этом тоже не все будут уверены. Талантливые публицисты за деньги пишут очень проникновенные статьи. Думается, и такие газеты, как The Independent не бесплатно публикуют статьи. Кто такой - этот президент института, не понятно. Можно предполагать что угодно с разными вероятностями.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #39 : 26-11-2004 21:50 » 

dimka, Ты уж извини, но очень хочется послать тебы, димочка хорошим русским матом. И поинтересоваться- а тебя-то что так задевает ситуация на Украине? Что ты готов ругаться и требовать с нас каких-то дебильных фактов? Тебе что, от наших фактов теплее станет? Светлее? Или просто легче не душе? Поиграть в большую политику решил? Вместе с путиным и американцами?
А с чего ты собственно вот это взял:
Цитата

Проецирование на лидера (Ющенко) всех самых светлых надежд и помыслов
Что-то я тут вообще ни одного слова не увидела- кто из наших и где такое говорил?
Боюсь, что самая нормальная позиция в этой теме у ПУ (и неукраинцев). Да, блин, достает- вы всю эту хрень по газетам читаете, а мы с этом живем. Тебе, блин втолько в политические аналитики идти- у нас таких научных словов даже препод по научному коммунизму не говорил... Проше надо быть  Ага  Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #40 : 27-11-2004 07:38 » 

nikedeforest, вот я думаю точно так же.
Never, а ты сама-то за кого голосовала, если не секрет? А теперь за кого?  Улыбаюсь
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #41 : 27-11-2004 08:52 » 

Любопытно, только просьба страсти к мату не привести. Все ж цивилизованность и интиллигентность отличительная черта умного человека...

А в остальном, мнение свое высказал бы так, два болвана деруться - один с помощью стандартной фальши советского периода. Второй со стандартной фальшью требований "честных выборов" которые признает честными только после выбора ЕГО самого в президенты. Иначе "нечестно"....

А страдают простые люди, сколько уже денег можно было бы сэкономить.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #42 : 27-11-2004 09:13 » 

Цитата: nikedeforest

 Это я к тому, что Янукович и его сторонники общаются по русски и не считают это зазорным, сторонники Ющенко говорят только на чистом украинском даже при общении с русскими журналистами, по-моему это уже неуважение.

Интересно! к Кому неуважение? К народному депутату Украины, или журналисту? Народный депутат говорит на государственном языке.
Ведь приедь журналист в Америку и будет брать интервью на русском, кто кого поймет?
 Сторонники Ющенко так же общаются и на русском. И поверь, что русский они знают НАМНОГО лучше чем сторонники Януковича.
Цитата: nikedeforest

Далее Сторонники Ющенко пекитируют российское консольство- это уже вообще круто Я шокирован! , стали проявляться националистические идеи, точнее они были, но стали более агрессивными.
Цель пикетирования - не лезьте со своими космополитеческим идеями, не вмешивайтесь в процесс. Кто-то усиленно раздувает слухи о привлечении российских спец войск. Этому надо положить край.
Цитата: nikedeforest

 Сторонники Януковича-это Донецк в частности и восточная Украина в целом. У меня знакомые, украинцы, из Донецка, так вот они  мне прямо говорили, что в западной Украине русских очень даже не любят и они же говорили, что там запросто можно получить по голове даже украинцу Я шокирован! , который говорит по-русски.
А вот это миф, который идет со времен СССРа

Про деньги я помолчу.

Цитата: nikedeforest

Насколько я понял, здесь есть ярые сторонники Ющенко из Украины,
Ты не заметил Улыбаюсь Здесь нет ярых сторонников Ющенко. Здесь есть ярые противники Януковича. И я думаю что там на майдане Незалежности - таких до 40%

О нас никто не подумает, - только сами. Так вот думку хочется иметь свою, а не бандитскую.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #43 : 27-11-2004 10:00 » 

Sla,  
Цитата
А вот это миф, который идет со времен СССРа

Может и миф, но люди, туда (во Львовскую область) ездившие, говорят то же самое. Впрочем, пока сам не съезжу, до конца уверенным не буду.

Never,

offtop begin
Во мне, видимо, талант провокатора пропадает. Уже третий раз на этом форуме кому-то хочется (а некоторые даже не постеснялись Ага ) послать меня матом Улыбаюсь. Всякое желание разобраться, излагая иное видение, вызывает почему-то не контраргументы, а ярость.
offtop end

Я всего лишь хотел понять, из-за чего такой сыр-бор на Украине, в чём политический гений Ющенко, чем так сильно насолил Янукович за столь недолгий срок (вроде бы гораздо логичнее было бы против Кучмы бучу устраивать, но он и так уходит). Ну что ж, коль одни эмоции, то оставим эту тему, подождём, чем дело закончится.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #44 : 27-11-2004 10:17 » 

Цитата
политический гений Ющенко

Нет здесь гения. На данный момент есть только личность.
Если бы власть выдвинула бы другого кандидата, на мой взгляд, где бы был тот Ющенко? Но власть выдвинула бандита! А убандитов - бандитские методы.
После первого тура - Ющенко, Янукович, Мороз. Сними Янукович свою кандидатуру, президентом был бы Мороз.
На прошлых выборах - Кучма, Симоненко (КПУ). Вариантов нет...
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #45 : 27-11-2004 10:48 » 

[off]Цитировать буду иносказательно т.к. неудобна мыш
... на западной Украине не любят русскоязычных и можно получить по голове ...
Не совсем бред - действительно не любят, но на это есть свои причины. По поводу получить по голове - фанаты есть везде, это не показатель. А не любят за то же, что и Прибалтика: люди граничат с западом, видят как живут там и сравнивают свою жизнь и (ИМХО: небезосновательно) считают, что Россия (как когда-то СССР) сдерживает продвижение Страны на Запад... Вот только проекцию этих идей на русскоязычное население я не считаю правильным.
... американци дают денег Ющенко на выборы ...
Хороший аргумент. А доказательства? Вот Беларусь гордится тем, что не брала кредитов вообще (у Запада? или у России все же брала?) - и что они живут хорошо? У той же США (по данным 2-х летней давности) внешний долг в пресчете на каждую семью был по $50 000 и продолжал возрастать. И живут они как-то с этим (опять же мое личное мнение - это не есть гуд, но и не брать кредитов вообще когда нужны деньги - тоже не правильно. Нужно здраво оценивать ситуацию)
... фальсификации во Львове ...
Думаю тоже были. Потому что 98% явки - это нереально даже для Львова (хотя люди на Западе очень активны политически). Вот и хочется честных выборов...
... фальсификации - только слова, а факты где? ...
Утверждения независимых наблюдателей из других стран недостаточно? Какие факты нужны? Менты (в плохом смысле слова, никого не хочу обидеть) тоже умеют наносить телесные повреждения, которые потом недоказуемы, или такого нет?
... отказ от переговоров ...
Отказ от переговоров один на один со штабом власти - да, потому что это безрезультатно; отказ от переговоров вообще, при наличии внешних независимых сил - нет такого, к этому стремимся...
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #46 : 27-11-2004 11:35 » 

Приведу цитаты из "расшифровки" разговоров
После виборов штаб Ющенко заявил, что компъютерные данные по результатам голосования поступали в ЦИК с многочасовыми задержками. Это дает основание говорить про существование "транзитного сервера", на котором информацию обробатывали, корректировали, а потом передавали в ЦИК.
02.11.04, 01:29
Цитата

Царьов: Ну, тут у них в данных, что если вбросить все, то соотношение поменяется на полтора процента. Ну и будет наш вести на полтора процента, вместо того, чтобы 0,9 процента. Мы сейчас вбросим ровно столько, чтобы было видно, что работу проводили, но чтобы это не потянуло изменение основных процентов по двум лидерам.

Клюєв: Подожди. То есть, если вбросить все, то мы получается на полтора процента лидируем?

Царьов: В жопе.

Клюєв: В жопе?

Царьов: Да.

Клюєв: Так это получается минус полтора?

Царьов: Да, минус полтора.

Клюєв: Уф! На проводе побудь...

Клюєв: Давай делать так, как мы… как ты предлагаешь.

Царьов: Ровно столько, чтоб не поменять, чтобы отставание не увеличилось.

Клюєв: Да.
Оставим те, которые вырвут последние вот эти вот проценты.

Клюєв: Ну да, может быть не до конца еще. Сдалать так, чтобы было видно, что работали, ну а дальше придумать всевозможные причины... Дай хлопцу денег, если что. Есть с собой бабки?

Царьов: Нет, я думаю, не понадобятся.

Клюєв: Он и так за нас, да?

Царьов: Да.

Клюєв: Значит подбодри его. Пусть он сделает сейчас и отмораживается, уходит со связи.

И это только малая часть. Жаль
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #47 : 27-11-2004 13:06 » 

to Sla:
Цитата

nikedeforest писал(а):

Это я к тому, что Янукович и его сторонники общаются по русски и не считают это зазорным, сторонники Ющенко говорят только на чистом украинском даже при общении с русскими журналистами, по-моему это уже неуважение.
 

Интересно! к Кому неуважение? К народному депутату Украины, или журналисту? Народный депутат говорит на государственном языке.
Ведь приедь журналист в Америку и будет брать интервью на русском, кто кого поймет?
Сторонники Ющенко так же общаются и на русском. И поверь, что русский они знают НАМНОГО лучше чем сторонники Януковича.



Депутат говорит на государственном языке - это я не спорю, но если он знает что журналист русский и интервью покажут в России, то можно уже выразить свои мысли и на русском, дабы в России не переводили. А вот пример с америкой промах явный , сколько раз я видел (по телевизору), как  ответ русским журналистам люди, немного знающие русский, давали на ломанном русском, и я думаю эти люди гордились тем, что могли показать свои знания, а вот в Украине я так понял говорить в присутствии русских на украинском-это возможность показать свою независимость от России. Вообще, такое ощущение складывается, что Украина как бы воюет с Россией за свою независимость. Да никто на вашу независимость не покушается, никому ненадо, а какое-либо участие нашей страны в вашем политическом кризисе лишь показывает, что  России хотела бы иметь такого партнера как Украина и конечно России выгодно, чтобы президентом Украины стал Янукович, который лицом к нам, а не Ющенко, который косится на запад.

Цитата

nikedeforest писал(а):

Далее Сторонники Ющенко пекитируют российское консольство- это уже вообще круто  , стали проявляться националистические идеи, точнее они были, но стали более агрессивными.
 
Цель пикетирования - не лезьте со своими космополитеческим идеями, не вмешивайтесь в процесс. Кто-то усиленно раздувает слухи о привлечении российских спец войск. Этому надо положить край.


А что же американское посольство никто не пекетирует, как будто Америка не пытается в это все вмешаться. Она хочет вмешаться, более того уже вмешалась, и я думаю не просто так. Кстати за последнее время Украина очень сблизилась с Америкой и очень отдалилась от России и с западной Украины все за это, а вот в восточной нет.

А вообще у меня такой вопрос, вот издали у вас там указ переводить русские фильмы, передачи и прочее с русского, каждому украинцу понятному, на украинский, ну и зачем это. Я считаю у вас там все делают, чтобы украинцы забыли русский язык, который явно чем-то вам мешает, хотя непонятно чем. Я уверен через 10 лет появится поколение, которое не будет понимать по-русски ровно ничего и не сможет оно вот так общаться вот так, как мы с вами, без переводчика Жаль.
Записан

ещё один вопрос ...
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #48 : 27-11-2004 13:31 » 

Цитата: nikedeforest
... то можно уже выразить свои мысли и на русском, дабы в России не переводили

Можно, не спорю. И более того - считаю это правильным, т.к. воспитанный человек должен стараться ответь на том языке, на котором к нему обратились. Но в данном случае можно из-за этого понизить свою популярность в западных регионах, так что тут уже вопрос что важнее.
Цитата: nikedeforest
Вообще, такое ощущение складывается, что Украина как бы воюет с Россией за свою независимость. Да никто на вашу независимость не покушается, никому ненадо, а какое-либо участие нашей страны в вашем политическом кризисе лишь показывает, что  России хотела бы иметь такого партнера как Украина...

Нет уж - увольте от этих высказываний. Явное проталкивание президента, выгодного Москве (т.е. вашему правительству), явная пропаганда - это и есть покушение на независимость.
И не надо нас "иметь" Улыбаюсь С нами нужно сотрудничать, причем делать это чесными методами.
Цитата: nikedeforest
А что же американское посольство никто не пекетирует, как будто Америка не пытается в это все вмешаться. Она хочет вмешаться, более того уже вмешалась, и я думаю не просто так. Кстати за последнее время Украина очень сблизилась с Америкой и очень отдалилась от России и с западной Украины все за это, а вот в восточной нет.

Америка, прошу заметить, (также как и ЕС) "вмешалась" после результатов фарса, выборами, а Росиия высказывала и показывала свою поддержку задолго до этого. И отнюдь не вмешательство это, а попытка уладить возникший конфликт. Много ли стран признало законность выборов? Кроме России, Беларуси и еще нескольких постсоветских? Польща, Германия, Британия, Австралия наконец (чтобы разбавить америко-европейскую тему) - признали ли они? На каком основании вы тогда считаете мнение Росии верным, а все остальные - ошибаются?
Цитата: nikedeforest
А вообще у меня такой вопрос, вот издали у вас там указ переводить русские фильмы, передачи и прочее с русского, каждому украинцу понятному, на украинский, ну и зачем это. Я считаю у вас там все делают, чтобы украинцы забыли русский язык, который явно чем-то вам мешает, хотя непонятно чем. Я уверен через 10 лет появится поколение, которое не будет понимать по-русски ровно ничего и не сможет оно вот так общаться вот так, как мы с вами, без переводчика Жаль.
Ну пока это больной вопрос для нашей страны Улыбаюсь. Лично я общаюсь на русском в кругу семьи и большинства друзей, и буду учить русскому своих детей, но(!) только лишь после того, как они досконально выучат украинский, т.е. не раньше первого класса школы. И на равне с английским и другими европейскими языками. Все таки украинский - это наш язык. Я не хотел бы видеть второго государственного языка, а гос. каналы (их всего ничего) должны транслировать передачи на государственном языке. Для коммерческих каналов никто не запрещает вести передачи по-русски, что они с успехом и делают и (опять же ИМХО) - я только за.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #49 : 27-11-2004 13:31 » 

nikedeforest, Языковый вопрос не решен, и ближайшие лет 10 решен не будет. Для того чтобы знать язык - его надо учить. Тебя же не возмущает, что когда ты смотришь американский фильм, тебе переводят его на русский?
Ты думаешь что украинский язык убогий - следовательно на нем нельзя говорить.
Так вот жители западных районов считают наооборот.
И пожайлуста не надо полемизировать на эту тему.
Есть государство, есть государственный язык, есть язык общения.
Пусть журналисты хвалятся знанием украинского языка и культуры той страны о которой они пишут.
Поверь! послушав украинскую речь, ты через некотрое время сам захочешь говорить на ней.
Я сторонник двух государственных языков. Но решение о применении двух языков лежит на принимается парламентом, но не президента.
"Не надо бояться человека с ружьем" (с)
Не надо бояться говорить на украинском.
Как изучать украинский, если %50 русскоязычные. Ликбезы создавать?
Нормальный подход - через СМИ нести в народ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ язык.

О пикетировании. Американцы не пытаются ввести свои войска. Американский президент не поздравил Януковича с победой по результатам экзитполов (кста, один экзитпол показал победу Ющенко). Пикетирование - один из способов донести до русского народа правду. По крайней мере, человек думающий все-таки заинтересуется событиями и попытается сделать вывод.
Почему-то не пикетируются посольства Польши и Литвы. Президенты этих стран бросили свои дела и приехали помочь разрешить конфликт, а где российский президент?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #50 : 27-11-2004 16:51 » 

dimka, ага Отлично  вот только после того, как у меня проявилось желание тебя обматерить, ты начал говорить по человечески. А то у меня сложилось видение этакого далекого дядечки, сидящего в теплом кресле перед камино и издалека морализируещего и заумными учеными словечками разложившего нас, тупых и недалеких участников событий, которые ну никак ни фига не поймут, а тем не менее на это есть научные термины... Слава Богу пока не из психиатрии... Отлично  Проще надо быть, молодой человек, Ага  Отлично
baldr, я, как и Сла скорее- не за, а против. Ради бога, мне в ющенко многое не нравится, но в януковиче мне не нравится гораздо больше. Это как в пословице, что из 2 зол выбирают меньшее. А насчет голосования- так я их всех к едреней фене повычеркивала. Видно было, уже за год до выборов, что голосовать будет не за кого.
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #51 : 28-11-2004 08:36 » 

Цитата
Но в данном случае можно из-за этого понизить свою популярность в западных регионах, так что тут уже вопрос что важнее.

Этог конечно понятно, но неужели его попоулярность так упадет, если он ответит по-русски, это настараживает.

Цитата

И не надо нас "иметь"  С нами нужно сотрудничать, причем делать это чесными методами.

Прям вот сразу "иметь", по-моему это перебор. И все таки я считаю, что американцы еще до выборов стали поддерживать Ющенко. Меня никогда не покидает ощущение, что американцам многое прощают, а Россию стараются в говно окунуть, вспоминаю термин "холодной войны"-"империя зла", неужели это про нас Ага.

Цитата

На каком основании вы тогда считаете мнение Росии верным, а все остальные - ошибаются?

Опять хочу напомнить о внешней политике, Украина находится между западом и Россией, поэтому здесь завязаны интересы многих стран. На данный момент в этой ситуации каждый тянет одеяло на себя и это не только Россия, но вышеупомянутые США и ЕС также, завязок много.

Цитата

Я не хотел бы видеть второго государственного языка,

дело ваше (т.е. украинцев), но мой знакомой украинец вчера как увидел это высказывание возмутился, хотя сам за Ющенко. И все таки, если учить язык на равне с английским, то (я с ужу по себе) это практически его не знать, по крайней мере общаться на нем будет невозможно Жаль

Цитата

Тебя же не возмущает, что когда ты смотришь американский фильм, тебе переводят его на русский?

Это уже преувеличение, ведь у на в стране с инностранными языками почти никак, т.е. не каждый учил английский и тем более не каждый его выучил. А вот ответь, кто-нибудь из украинцев не знает русского. Вообще мой знакомой из Донецка, как-то сказал, что для него нет разницы между украинским и русским и думает он в принципе на обоих языках Улыбаюсь

Цитата

Ты думаешь что украинский язык убогий - следовательно на нем нельзя говорить.

НЕ МОГУ НАЙТИ, ГДЕ Я ЭТО НАПИСАЛ, не надо из меня делать какого-то националиста, я никогда так не считал. У каждого народа должен быть свой язык и он должен его знать, по-моему обратное я НИКОГДА не говорил. Но извините меня, неужели из-за того что вы знаете русский, вы стали меньше знать украинский???
Цитата

О пикетировании. Американцы не пытаются ввести свои войска.

А мы что пытаемся??? Вообще, откуда взялась эта инфа? У нас и армии, то больше нет.
Цитата

Американский президент не поздравил Януковича с победой по результатам экзитполов (кста, один экзитпол показал победу Ющенко)

Конечно не поздравили, я слышал что они в него вбухали денег немеренно, впридачу они знали о том, что в случае проигрыша Ющенко случится то, что случилось-массовые пикеты, демонстрации и прочее. Кстати, вам не кажется подозрительным, что Ющенко еще за долго до выборов стал готовить все эти акции, как-будто знал что проиграет.
Тут два вывода:
1) Либо он знал, что не доберет голосов
2)Либо знал, что Янукович его обманет.

У меня вопрос, ес ли столько народа в принципе против и Ющекнко и Януковмч, то что такой маленький процент против всех кандидатов?
Цитата

Почему-то не пикетируются посольства Польши и Литвы. Президенты этих стран бросили свои дела и приехали помочь разрешить конфликт, а где российский президент?

К вам приехал спикер нашей ГосДумы - Б. Грызлов. А какой смысл ехать нашему президенту в Киев, если там его обматерят из-за того, что он русский, или не из-за этого, но неважно,  по-моему-это мудрое решение не подливать масла в огонь.
Записан

ещё один вопрос ...
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #52 : 28-11-2004 10:03 » 

Здесь уместно вспомнить украинскую поговорку: Паны дерутся, с хохлов чубы летят.
О чем спорим? Им там (Юшенко, Янукович и им подобные) надо спорить. Они делят капитал. И там бродят не малые деньги. И во всю свою кашу они завлекают миллионы людей. НО ОНИ НЕ ПОДЕЛЯТСЯ, НЕ ДОЖДЕТЕСЬ. Как сказал мой знакомый из Черкаска: "Они все учились в одной партшколе". Вот и весь сказ. Каждый народ достоин своего правителя.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Vorlon
Гость
« Ответ #53 : 28-11-2004 11:11 » 

Цитата: nikedeforest

У меня вопрос, ес ли столько народа в принципе против и Ющекнко и Януковмч, то что такой маленький процент против всех кандидатов?

Уже было сказано по поводу двух зол.

Много сотрудников нашей фирмы за последнии пару лет часто ездили на западную Украину, ни разу от них не слышал ни чего плохого. Но всё же неприязнь есть. Был я на этой неделе в Донецке и Мариуполе, общался с тамошними: народ просто не хочет знать ни чего плохого о Януковиче и гонит на Ющенко. Не смотря даже на то, что людей забирают с предприятий садят в автобусы и везут в Киев, Януковича потдержать, не зависимо хочешь ты ехать или нет. На глазах моей сестры весь цех собрали и повезли. И ни кто отказаться не может. Что делать человеку который всю жизнь проработал на металлургическом комбинате и ничего больше делать не умеет? Где ж тут ВЫБОР?
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #54 : 28-11-2004 12:25 » 

Finch, о, именно это я и пытаюсь донести. Но впадать в философствования во время драки - получишь угрозы мата от Невы Улыбаюсь. Не до того, главное поорать, что-нибудь взять штурмом, навесить оранжевых и голубых ленточек на всё - думать в состоянии либо до, либо после. И это нормальная психическая реакция.

Уже неделя прошла - когда-нибудь устанут на улице стоять. Думаю, ближайшая зарплата многих отрезвит (если им за митинги не платят). За форс-мажор предприниматели ответственности не несут. Морозец хотя бы -20 - уже было бы тише...
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #55 : 28-11-2004 13:13 » 

Finch сказал:
Цитата

Здесь уместно вспомнить украинскую поговорку: Паны дерутся, с хохлов чубы летят.
О чем спорим? Им там (Юшенко, Янукович и им подобные) надо спорить. Они делят капитал. И там бродят не малые деньги. И во всю свою кашу они завлекают миллионы людей. НО ОНИ НЕ ПОДЕЛЯТСЯ, НЕ ДОЖДЕТЕСЬ. Как сказал мой знакомый из Черкаска: "Они все учились в одной партшколе". Вот и весь сказ. Каждый народ достоин своего правителя.


Согласен полностью,  круто задвинуто 8).

Цитата

Не смотря даже на то, что людей забирают с предприятий садят в автобусы и везут в Киев, Януковича потдержать, не зависимо хочешь ты ехать или нет.

Не, ну если так и вправду дело обстоит, а Ющенко поддерживают все добровольно, то конечно дело дурно пахнет Жаль

Цитата

Уже неделя прошла - когда-нибудь устанут на улице стоять. Думаю, ближайшая зарплата многих отрезвит (если им за митинги не платят). За форс-мажор предприниматели ответственности не несут. Морозец хотя бы -20 - уже было бы тише...


Да ну, мало, надо где-нибудь градусов 40, вот тогда всей политике кабздец настанет Отлично
Записан

ещё один вопрос ...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #56 : 28-11-2004 14:29 » 

А мне и сказать нечего.
Я тут к всем такого рода барахтаньям отношусь одинаково, что в (на) Ураине, что в Грузии, что в Литве Латвии и других прибалтиках.

Вопрос для меня лично стоял просто, если ВЫ не хотите жить с Россией и бастуете, то я против тех, кто вас хочет удержать. Хотела Россия - не вышло.
Теперь с той поры когда страсти-мордасти кипели по поводу отделений прошло, не много - не мало, 12 годков, срок вполне приличный для следубщих пунктиков:

а) научиться жить самим - мне лично года хватило на обустройство.
б) встать на ноги относительно - дабы в государстве дебит с кредитом в бюджетах сходились!
в) приучить свои мозги думать самостоятельно - а не искать виноватую Россию или Америку.
г) не переиначивать историю, выдавая СС за спасательные отряды, а СА как армию захватчиков, т.е. не ставить очевидные всем вещи, даже немцам, с ног на голову.

ВСЕ эти 4-е вещи считаю тестом на беременн... тьфу, на состоятельность государства как самостоятельную единицу.
Причем как в рамках политики, зависящей от гос. лиц и выбранного президента, так и от простого народа, который голосует за кандидата, а не за то, что он Россию поддерживает.

В данном случае вижу полную практически незрелость.

а) сами жить не умеют, все титьку просят, то газ по льготной цене, то еще чего.
б) относительно на ноги мож и стали, но опять таки - пока не до конца.
в) тут в пункте полный провал, что западные что восточные. Нет такой нации - УКРАИНЕЦ и никогда не было Улыбаюсь как бы вы не кричали, люди все равно остались СОВЕТСКИМИ, и мыслят категориями прошлого века. Как и раньше западные основным пунктом видят не человека, за которого голосуют и его голову и идеи, а только любимую "за польши" которая превратилась теперь в ЕС и США. Восточные от Русских никогда себя особо не отделяли, как и теперь готовы выбрать уголовника в прошлом, явного ставленника Москвы, лишь бы гад защитил и к России матушке мордой стал.

А то, что ни экономических ни каких-либо реальных полит идей в будущем у этих двух "монстров" нет - никого нах не волнует. Хотя - когда я слышу - выбирать некого - народ - голосов против всех надо набрать только 30% и все - кандидаты идут отдыхать. Нет консолидации у противников, как и головы на плечах своей.

г) ну тут кто как - в гос политике слава богу и в народе в массе за передел истории не ратуют и то хорошо...


Так что граждане - мое мнение, надо титьку выплевывать и начинать мыслить самим - без папок и мамок, взрослые ужо!

Если кто счас попытается ответить в стиле а вот у вас в России, сразу скажу, что нет у меня в тексте слов - мол "Россия вот не такая". Нету и все! В России свои прибабахи, да и полит сиську сосут не хуже.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #57 : 28-11-2004 19:58 » 

nikedeforest,
Цитата

надо где-нибудь градусов 40, вот тогда всей политике кабздец настанет
ну, братец завернул! Это же тебе не Сибирь. У нас столько не бывает  Отлично

ВО, блин! Пришел Гром и всех расставил по местам.  Отлично
dimka,
Цитата

получишь угрозы мата от Невы
Опять из Невы сделали пугало :new_inc: (Можно подумать, ты страшно испугался Отлично ) Просто знаешь ли- ощущение такое, что ты тут сидишь на вулкане, который может бабахнуть совершенно невзирая на твой моральный и интеллектуальный уровень, а Димочка издалека изучает тебя с применением высоконаучных терминов через крупную лупу. Обидно несколько. Проще надо быть, дорогие мои. Отлично

Маленький прикол: из Одессы приехала в Киев группа в поддержку Ющенко (у Ющенко слоган "Так!", что по нашему значит "Да"). Группа была с лозунгами "Таки- да, Ющенко" Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #58 : 28-11-2004 23:08 » 

Never, есть такие рисковые люди - называются вулканологи  Отлично
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #59 : 29-11-2004 07:52 » 

Посмотрел, случайно программу "Время". Ну и что я могу сказать?
Информацию подано однобоко.
Не имеет права журналист программы новостей навязывать свое мнение слушателям (зрителям). Его основное право - нести факты, но не перевирать.
Да, естественно, подготовка к митингам была и не малая. И я уверен все было расчитано.  Но вот кто стоит за этим?

И титьку выплинули! Не надо считать Украину убогой. 12-13 лет это срок. Уже пора быть на свободе Улыбаюсь

Насчет маленького процента "против всех". Процент не маленький! Поверь. Но отдан этот процент в пользу власти. И в это же поверь. Голос "против" преходит в пользу кандидата от власти. Недйствительный бюлетень в пользу кандидата от власти.

Есть Верховный Суд.Есть тысячи! заявлений. Есть решение ЦИК. В состоянии ли Верховный Суд рассмотреть такое количество исков, за тот срок, который ему выделенно?

На чем основано метод фальсификаций? Сфальсифицировать,  а потом требовать доказательств.

Что касательно Харькова. Могу сказать, что у нас выборы прошли более-менее честно. Процент голосов показывает что по региону именно такое соотношение сил. Я общался со многими членами избирательных комиссий. Но это сторона одной медали.

Быть честным при нечестных выборах - не станешь президентом Улыбаюсь И это уже все поняли. И опять вопрос? Кто честнее?
Янукович загнал страну в политический и экномический кризис. Предприятия заплатили налоги на полгода! вперед. Пенсионный фонд пуст. Как выходить из кризиса - программы нет.

Халявный газ? Кто это сказал? Скажите еще халявная нефть.
На халяву только уксус сладкий
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines