Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что происходит в Украине  (Прочитано 67997 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #90 : 30-11-2004 17:06 » 

Scorp__), ты всё красиво написал, только в рамках существующего видения мира. Представь, что группа людей (а я таких видел - монахи и не для туристов, а для себя) хочет жить иначе, по другим принципам, нежели нынешнее общество. Сможет она это сделать, не уйдя в пустыню? Нет, не сможет. Общество будет давить на них. Ты расписал разницу между государством и корпорацией по форме, но не по содержанию. К вопросу о глобализации Улыбаюсь. Да, корпорации могут привлекать людей, которые им нужны, а государства имеют тот народ, который в их пределах живёт. Но разве не привлекают некоторые страны иммигрантов для работы? Но разве градообразующее предприятие в глубинке может расчитывать на иную рабочую силу, чем проживает в том городке, где расположено это предприятие (особенно, если уж не одно поколение там живёт)? Фактически, государство - это ограниченная монополия, а глобальная монополия - это государство. Твои рассуждения об эффективности применимы лишь к условиям наличия большого числа альтернатив. Чем меньше возможность выбора - тем хуже. Про выбор я уже написал выше. Иными словами: государство - система с фиксированной элементной базой, но переменными целями. Корпорация - система с фиксированной целью (прибыль), но переменной элементной базой. Когда возможность изменения либо целей для государства, либо элементной базы для корпорации ограничиваются, они превращаются друг в друга. Такое взаимное превращение лишь доказывает их единую природу. Сравни рекламу политическую и корпоративную - видишь большую разницу? По-моему, одинаковая промывка мозгов. И общее между ними - власть. А экономическая ли она в случае корпораций или политическая в случае государства - это частности. Фирма стремиться привлечь и сохранить клиентов, верным "постоянным" клиентам предоставляя скидки. Борется с другими фирмами за клиента. Государство стремиться объединить людей, заразить их общей идеей: несогласных либо в лагеря (в случае тоталитарных режимов) - метод кнута, либо просто не давать им жить по их усмотрению (отося к маргиналам, низшим слоям общества и т.п.) (в случае более "гуманистичных" режимов). Если человек особенно предан государству и хорошо послужил - его награждают (дачи, квартиры, премии и т.п.).

Упомянутая демократия создаёт возможности для развития общественных организаций, существования противоположных точек зрения. Награждать за достижения может уже не просто государство, а любая общественная организация. Т.е. демократическое государство (или демократично организованная корпорация) - площадка для жизни и конкуренции идей и мнений. За одним маленьким исключением: оно отвергает идею недемократического государства. Отвергает его до того, что каждый человек обязан (факт принуждения) терпеть в том числе и то, что лично ему не нравится ради принципа (ну хотя бы обязательность приёма на работу негра (иначе рассовая дискриминация), терпимость к однополым бракам (чтобы не нарушить чьи-то права) и т.п.). Т.е. в любом случае принуждение к чему-то есть. Научно-технический прогресс невозможен без принуждения. Представь себе всю совокупность людских мнений, взглядов, идей как действующие силы. Если поместить в эту среду малый объект (какую-нибудь вещь или даже небольшую фирму), то предсказать её поведение будет невозможно - оно сродни броуновскому движению. Если же существует большее образование (типа государства или крупной корпорации), то совокупность свободных мнений создаст давление более-менее равномерное с равнодействующей силой около 0. Чтобы государство или корпорацию куда-то двигать, развивать - нужно некое идейное поле, охватывающее каждого члена такого образования. Если там будут несогласные - их будет меньшинство, на них будет давить большинство согласных - подчинять их себе (в случае государства) или увольнять (в случае фирмы). Задаёт это идейное поле, направление движения лидер (политический вождь или руководитель организации) - назовём это генеральной линией партии Улыбаюсь. Этот вождь-источник идеи через большинство согласных осуществляет принуждение несогласных. В любом случае он получает власть - как потенциал принуждения.

В демократических условиях может происходить изменение этой общей идеи с приходом нового лидера. Степень насилия зависит от позиции лидера: согласен ли он учитывать мнения меньшинства и корректировать курс, или несогласных ссылать в лагеря на принудительные работы (чтобы не мешали), а курс не менять. По сути в демократическом обществе власть и лидерство сохраняются до тех пор, пока лидер умеет предугадывать настроения массы и оперативно менять курс. В недемократическом обществе власть и лидерство сохраняются до тех пор, пока существует сам лидер, или в обществе ещё не всех расстреляли.

Так вот, как вы оцениваете позиции кандидатов в президенты Украины? Я вижу лишь Ющенко, который не мыслит себя без президентстваа, провоцирует пока ещё официальные власти на силовые меры. Я вижу Януковича, который уже даже предложил Ющенко премьерство, пытается как-то успокоить ситуацию, ведь если он будет президентом - ему придётся учитывать и мнения оппозиции. Я вижу Кучму, который не хочет вставать на ту или иную сторону, оставаясь пока гарантом конституции, хочет примирения в обществе. И кто в данном конкретном случае более демократичен в ключе всего вышесказанного?
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #91 : 30-11-2004 18:50 » 

Что-то мне здесь становится скучно- начинаем толочь воду в ступе и доказывать недоказуемое.
Заяц,
Цитата

А чё про Люксембург или Монако не вспомнил? Итак Израиль в каждой дырке затычка.
а кто у нас есть в Люксембурге или Монако? (я имею в виду- с форума Ага ) А, народ- признавайтесь! Тишина, однако... А в Израиле- вон вас сколько.
1. Совершенно зря ИМХО к чисто политическим разборкам приплели язык. Ну при чем тут язык? Кто старше- кто младше... вы еще гены считать начните! У кого больше исконно русских генов  Отлично  И тут вылезут какие-нибудь индусы и скажут- типа- заткнитесь все хором, товарищи индоевропецы и вспомните про санскрит. И тоже устроят спор по поводу того, а был ли праарийский язык в принципе  Отлично  Лингвисты хреновы! Отлично
2. По государствам: какая разница по сути сколько ему на самом деле лет? Вон Египту впору праздник устраивать "Египетской государственности более 4 тысяч лет". Ну? А сидим в одной и той же жопе. Что они, древние, что мы- недавние вылупки- хоть с 91 года считай, хоть с Киевской Руси. Толку то- от древности государственной традиции?
3. геополитика. На данный момент шо в одну сторону, что в другую- это просто лечь под асфальтовый каток. Основная фишка в том, что Украина сейчас как буриданов осел, только хуже: тому жрать с 2 сторон давали, а тут еще и поиметь хотят. Только не надо рассказывать про бескорыстную братскую любовь РФ (заметьте, я не имею в виду народ!). Это тот еще должен быть политический слалом, чтобы при 2 таких катках не только не лечь под них, но и что-то сдвинуть для себя в положительном направлении. Это тонкая игра, на которую не способен в данный момент ни один из ведущих политиков, кроме, разве что Кравчука, но он уже попрезидентил, ему больше не хочется…
4. Какая платформа?!! Вы что- первый день на свете живете? Не знаете, что предвыборная платформа – это только пиар? Кто ее будет придерживаться после выборов? Где вы таких видели? Поэтому можно только прикинуть что человек будет делать, основываясь на том, что он уже смог сделать. Об этом уже кажется Сла выше сказал. Сравнил то есть.
5. Платформы стало быть нету. Остаются одни эмоции.  Да, многие на этом материале и выбирают. А что в этом плохого? Почему это американской домохозяйке разрешается выбирать президента чисто за обаятельную улыбку и никто к ней не пристает- типа а  платформа какая у этого кандидата? А у нас по ленинскому принципу- кухарка должна политически обосновывать свой выбор и раздалбывать оппонентов геополитическими аргументами?  Отлично

dimka, в связи с последним абзацем твоего поста. Абсолютно согласна, что Ющенко сделал несколько четких проигрышных шагов. Непонятно- что неужели его пиаровцы этого не разглядели- не верю.
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #92 : 30-11-2004 20:00 » 

Да уж. Я думал, что после 4 тестов на беременность Улыбаюсь для государства от Грома тема будет закрыта и не рискнул писать в нее, дабы не нарушать спокойствие, хотя понимал, что нельзя закрыть тему пока не кончится весь этот беспредел на Украине. Хочу ответить всем , поэтому чувствую мысля попрет дай дороги.
  Во-первых, все что было выше сказано Громом по поводу Украины, России, Киевской Руси и пр. полностью поддерживаю (тесты на беременность можно еще обдумать), а вот про Израиль, это отдельная история, у меня вообще двоякое мнение по поводу евреев, я думаю это надо в другую тему, короче будет время тогда и им перемоим все кости Улыбаюсь.
По поводу того, что на западе Украины уже с русским фигово у меня вызывает только горечь, как же вам охота показать свою независимость от России, что вы уже жертвуете тем, чего достигли (ИМХО такое знание неродного языка – это достижение). Учтите, у ваших детей на десятки миллионов убавилось потенциальных друзей, а с Америкой еще неизвестно как у вас срастется. Кстати, Америка вас использует направо и налево и это видно, странно что вы этого не понимаете (в качестве  примера вам, руины черноморского флота - это ваша работа на угоду американцам, ну по крайней мере вам его разваливать нужды не было, пример неединственный). Насчет халявного газа и нефти, ребята, вы сами это признаете и при этом с вашей стороны никакой благодарности (я про запад, а не восток), а одни упреки, это по-моему хамство, в придачу до сего момента на вас Россия особо не давила этим.
    Sla писал, что Янукович вогнал страну в кризис, но извени за несколько последних дней забастовок, Ющенко думаю усугубил кризис во много раз, он поставил страну на грань раскола. Кто из них больший бандит уже большой вопрос, такая хорошая организация митингов, этому по ходу дела надо учиться. Кстати смотрел новости, там рассказывали про ближайшего соратника Ющенко – Ю. Тимошенко, да она братцы вообще вор в законе, фигурирует в уголовных делах Америки и России. Она Украину мнет под себя, ей больше негде укрыться, поэтому учтите те, кто поддерживает Ющенко, что вы поддерживаете еще и ее (Тимошенко).
Цитата

Цитата:
Одна просьба - назови нечто общее
Не готов я дискутировать на эту тему. Но встречный вопрос - много ли общего между Брянском и Санкт-Петербургом?

Общего навалом, а вот вопрос про ваш запад и восток очень, по-моему, верный. Верный он потому, что общего ничего нет, и фигня сейчас у вас там такая творится именно из-за этого. У вас уже Донецк желает отделяться, Тимошенко орет долой губернаторов из восточных областей, которые, между прочим были избранны жителями этих областей, но на них всем наплевать, главное Ющенко в президенты, а на все остальное накласть, а это не дело, надо уважать мнение других.

Цитата

Я тоже не знаю Украинской истории, и некоторые факты для меня в новинку.

конечно в новинку, у вас скоро бендеровцы будут как красный крест, скоро догоните латышей и начнете русских ветеранов по тюрьмам пихать, а то, что до этого дойдет в случае победы Ющенко я уверен, пусть не при нем, но это положит начало этому течению (предпосылки уже просто есть). И в принципе правы будут на востоке, если отделяться от запада, т.к. общего ничего не будет и отстаиваться интересы будут только запада. Пока запад бастует восток вкалывает, кстати надо прислушаться к людям которые кормят почти всю страну, думаю не секрет, что восток кормит Украину, а запад только на шее весит, так вопрос вообще, кто должен заказывать музыку??? (это уже кстати неблагодарность запада к востоку, неблагодарный народ какой-то на западе живет, вот такие выводы навеиваются).

Цитата

от себя лишь скажу:
Украина, мы с вами!!!!
Ющ фореве  

давайте все дружно в оранжевый цвет перекрасимся  
и поддержим кандидата!!!

хватит вам спорить, они не стоят того!!!

   А это, Костян вообще в твоем стиле, сказать все что хотел, а потом попытаться прекратить спор, ты сам почитай, не смешно??? «Ющ фореве» «давайте все дружно в оранжевый цвет перекрасимся  
и поддержим кандидата!!!»
а затем
«хватит вам спорить, они не стоят того!!!»
на детский сад тянет.
Ты кстати сам ведь не за Ющенко, ты ведь просто против Януковича и не потому что он бандит, а потому что он решил верующих разогнать к едрени фене, поэтому ты здесь не пиши типа того, что бандит это плохо, как до этого мне говорил, лукавишь братец Ага. Кстати, я сначало читаю и думаю, что-то знакомое: «Ющ фореве», «Израиль не трошь» и протестантов боком задели, наконец узнал тебя Улыбаюсь.
  Тут народ стал по-украински общаться, хоть и считается, что языки похожи, а я ничего не понял Жаль.  
  Гром, ты кстати зря с Rjcnz хочешь религиозные споры вести, он нам всем здесь фору даст, да и не отделял он протестантов от  христиан; Костя я прав???
По поводу государственности, то тут вы просто такой вираж дали, я аж в отпаде. Ай да к нам в универ политологию вести Улыбаюсь.
 Напоследок в новостях мельком услышал, что Янукович предложил провести повторные выборы, с условием что не Ющенко, не он сам не будут участвовать (по-моему очень хороший шаг), но Ющенко отказался, тем самым продолжая накалять обстановку и уводить страну еще дальше в пропасть. Явно не чистые намерения им движут, не о стране он думает, а думает он о том, как ему окупить свою избирательную и постизбирательную  компанию.
  Мыслей дофига, а времени нет, пора закругляться. Если что, то учтите, что никого не хотел ничем обидеть, но если будет недержание, то можете послать матом, только чур не увлекаться Улыбаюсь.
P.S.
Never писала про возраст государства и его значение, я считаю что значение есть,  чем моложе государство, тем больше у него желание показать свою независимость, вообще заявить о себе.
Записан

ещё один вопрос ...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #93 : 30-11-2004 21:58 » 

Цитата

Гром, ты кстати зря с Rjcnz хочешь религиозные споры вести, он нам всем здесь фору даст, да и не отделял он протестантов от христиан; Костя я прав???

Ну не думаю, что с учетом нашей с Зайцем возможности читать библию в оргигнале ( я например с ребенком страшим в школе учу ) и моим старым интересом к истории религий кто-то может мне подставить ножку Улыбаюсь хотя не буду пытаться. Но в контексте написанного о противостоянии между евреями и христианами - выделенное в скобках считается отделением т.е с христианами и протестантами - если не прав, прошу прощения.
Да параллельно просьба, не надо в этой теме о еврействе - это тема отдельная и если интересно можно перетереть.

Насчет языка - Невушка, никто пиписьками меряться не собирался и о старшинстве не говорил, просто стоит обдумать следующее, когда из одно страны отделяется некая область насильственно, но при этом там образуется еще и местный диалект, то в конце концов эта часть превращается в ветку от основного ствола языкообразования.
А не параллельную стволовую систему образует...
В нашем случае есть ствол - Словянская группа языков, в которую входит и Русский. И древнерусский - который не славянский, а именно отдельный язык.
А Украинский отпочковывается лет 400 назад и становяится младшей веткой - это характеристика такая.


В общем - демократия - позиционируется как - "власть народа" на деле строй принятый в древних Афинах, в котором только  патриции (граждане Афин) которых было мало очень, могли голосовать и принимать участие в управлении. Выборы были на основе случайного выбора кандидатур, должности считались бременем, так как бездельники не любили работать.
Для этого и практиковалось выдвижение тайным голосованием на должность.

В бытность Афин - каждый гражданин должен был побывать  как минимум на 3-х должностях.
НЕ граждане принимать участие в голосовании и управлении не могли - их дело - пахать огороды и кормить своих граждан!!!!

Так вот - этот строй базировался на Рабовладельческом строе. К прогрессивности, которую нам пихают отношения не имел....

Отсюда просьба - не говорить о демократии - вещи которой нет и никогд по сути не было.
Единственным в этом деле плюсом было то, что назначался человек - который упралять не хотел и тем самым законы не портил своим излишним рвением...

В добавок - был еще такой закон в те же времена, что принятие нового закона сопровождалось вервкой и петлей, если закон не принимался выбивали стул, если принимался - снимали веревку - новых законов было очень мало 1 или 2...
Думаю это было бы горазда полезнее перенять....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #94 : 01-12-2004 09:05 » 

Ну блин, три дня меня не было, а тут уже война. :l_eek:
Всем опустить оружие, вы окружены, сопротивление бесполезно!!
Ребята, вы что! Это же мы! Все свои! Мы же все тут свои!
Давайте лучше уж про американцев, а?
По мне, так - побузили недельку и хватит, разошлись работать.
Политику делаем не мы, а те, у кого больше денег. У кого из нас больше денег?
  Мож хватит, а? Помиритесь и разойдитесь. Аж смотреть на вас страшно...
 :new_shot:
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #95 : 01-12-2004 12:01 » 

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #96 : 01-12-2004 13:01 » 

Библию в оригинале... может иврит и древнеарамейский - это один и тот же язык, но вот по части родства иврита с латынью и греческим - достоверно не знаю, но почему-то сомневаюсь Улыбаюсь. Попрошу не забывать, что это собрание текстов на многих языках, поэтому оставьте споры об оригиналах.

По поводу демократии (древнегреческой) ещё Фома Аквинский где-то в районе XIII века её определил как разновидность тирании. И демократия и тирания - это власть демоса против олигархии или монархии. Только тиран - это деспот, наделённый властью народом для нужд реформирования полиса в интересах народа, а демократия - это власть большинства, выбирающего временную администрацию полиса (пока не разонравится). Осовремененная форма тирании - это президентская республика с авторитарным правителем во главе. (Та же Белоруссия хотя бы).

Судя по смене риторики в СМИ, подошло время выплаты зарплаты за ноябрь (о чём выше говорилось) - уже начинается похмельный синдром. Согласно дошешим до меня новостям: массовая скупка валюты, рост цен, неопределённость с выплатой зарплат бюджетникам. Так?
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #97 : 01-12-2004 14:14 » 

dimka, в принципе, вот я уже могу предсказать что будет через недельку-другую, если все будет продолжаться таким же образом...
Резкий заоблачный рост цен, дефицит товаров, закрытие многих магазинов (помните, как у нас было в 1998?), массовое озверение.
Как следствие - все забудут что такое Конституция и кто-то захватит власть. Скорее всего это будет как раз оппозиция, потому что Янукович и Кучма вряд ли смогут пойти против Конституции.
Дальше, если восточная часть заикнется о своей независимости - небольшая гражданская войнушка, миротворческие войска НАТО (+Россия, если не испугается, что подумают о ее заинтересованности)...
Вполне возможно, что будет у нас по соседству два государства - ФРУ и УДР... И Великая Украинская Стена... Ну и так далее...
 :new_shot:
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #98 : 01-12-2004 15:03 » 

Гром,

не путайте появление письменности, азбуки, литературы, поэзии и т.п. в одну кучу. Появление литературных произведений есть процесс искусственный и полностью зависит от случая, воли чиновников, рождения/не рождения нужного человека в нужном месте в нужное время.
Существование языка совершенно никак не зависит от существования литературы, а скорее наоборот – появление литературы зависит от существования языка. И не литературные произведения говорят о существовании языка, а существование языка порождает литературу.

Ну не дано помнить о 1720 г., когда провелась акция по изъятию церковных книг писаных местным языком (т.е. по-украински): "вновь книг никаких, кроме церковных прежних изданий, не печатать, а и оныя церковныя старыя книги с такими же церковными книгами справливать, прежде печати, с теми великороссийскими печатями, дабы никакой розности и особого наречия не было".

"мы имеем полное право сказать, что теперь уже нет малороссийского языка, а есть областное малороссийское наречие, каким есть белорусское, сибирское и др. подобные им наречий" – В. Белинский. Последний считал украинский язык мёртвым, да и вообще не считал его языком, т.к. на нём якобы невозможно было передать даже обычные человеческие чувства. Как видим, погани встречаются и в среде интеллигентов и даже русских интеллигентов. Если господин В. Белинский был нездёбен изучить язык украинского народа, а значит и не мог передать человеческие чувства этим языком, то это говорит лишь об ограниченности самого Белинского, но нисколько не об отсутствии украинского языка. Я не знаю японский, но это не значит, что на японском невозможно передать чувства. Белинский не мог этого сделать (передать чувства) ещё по одной причине – у него, вероятно, не было тех тонких чувств, которые способен передать наш язык. Но если у Белинского не нашлось либо тонких чувств, либо знаний украинского языка, то у Т.Г.Шевченко нашлось и то и другое. Вот его ответ на унизительные слова Белинского:
Код:

            Теплий кожух, тільки шкода –
            Не на мене шитий,
            А розумне ваше слово
            Брехнею підбите
.


к сожалению не знаю автора
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #99 : 01-12-2004 15:09 » 

Ну вот, добились. Стало-таки мне с вами здесь скучно. терпеть не могу треп о политике- никогда не бывает конструктивен. Никогда.
А за Юлю- обидно. Вот именно на это рассчитывают люди, которые стряпают уголовные дела на неугодных, мешающих и имеющих реальную возможность мешать- на то, что окружающие не знают как это бывает на деле, пока их самих за шкиирку не взяли. С Юлей делали то, что с Юкосом. Пришли, ни хрена не объясняя арестовали счета и бумаги и завели дело. Толпа, которая без бабок- в праведном гневе: так их, мерзавцев... и т.д. Можно подумать- это один случай.
Все- не буду больше вас читать- озверели вы тут как-то местами.
  Так больше нельзя... Пока.
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #100 : 01-12-2004 15:30 » 

dimka, гы - ты б поосторожнее Улыбаюсь незнание истории - плохая штука. Арамейский прородитель иврита!
А библия в оригинале на свитках писалась и на арамейском и на иврите - на ВСЕ другие языки она переводилась в том числе и на древнегреческий! Переводилась группой ученых - евреев - сильмарильон или как там его - точно название не помню - боюсь спутать с семихолмием - но перевод - семь учителей!
Так то читаю в оригинале - не беспокойся Улыбаюсь

Never, не покидай - на деле - мы не озверели - на деле я просто перед своими не говорю того чего не думаю. Пока на мой взгляд никто ни на кого не орет и выбирают тон вполне нормальный! Кроме того тема такого рода как "все свои" мне особенно неприятна - что такое свои и кто те чужие! Чем мне ближе алкаш белорус (ураинец, русский) нормального друга из Израиля (США Канады) ? Да ничем - он мне еще более отвратителен!!! Фактом того, что я вынужден признавать факт нашего общего происхождения из одной нац. группы - он меня позорит! Я своими считаю людей - которые не зависимо от рассы и веры умеют слушать оппонента и прислушиваться к словам! Тебя за это же ценю - за умения а не за принадлежность к словянской нации в общем и целом Жаль Жаль что так ты позиционируешь!

Sla, интересно посмотреть на цитаты где я употребляю слова и путаю понятия и смешиваю в кучу
Цитата
не путайте появление письменности, азбуки, литературы, поэзии и т.п. в одну кучу.

Извини но не понимаю о чем ты говоришь - в данном случае мы говорим о совокупности письменности и разговорной речи - и его формировании!

Я ничего не путал и ничего никуда не подставлял - я всего лишь выразил свою точку зрения базирующуюся на исторических фактах и на некоторых книгах по лингвистике где описывался один из распространенных способов формирования языка и отсутствие страны Украина до 1500 года - что говорит о ее молодорсти даже не в геологическом, а в человеческом плане - есть что возразить - прочту внимательно - а пока ты с темы ИМХО свернул и я не понимаю куда ты клонишь Жаль
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #101 : 01-12-2004 15:41 » 

Давайте тему о государственности и языках откроем, и там будем "чубы рвать"

А если вернуться в Украину. Потрясающие всплывают факты. и потрясающее криминальное поведение власти. Власть в панике, и делают глупости
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #102 : 01-12-2004 20:53 » 

Sla, давайте откроем тему для чубовырвания вообще - кстати кто бы поянил - что енто такое и как это делать Улыбаюсь Я тут вроде никому ничего не врывал Улыбаюсь

А что там твориться то - у нас инфы мло - просвящайте соплеменники !!!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #103 : 01-12-2004 22:01 » 

Гром, ой, знание истории - такая скользкая штука... вот, возвращаясь к той же Киевской Руси.

Был этим летом Вова Путин в наших краях - археологические раскопки смотрел, и произнёс одну речь об исторических открытиях... По содержанию этой речи я сделал вывод об изменении трактовки исторических фактов. Теперь в учебниках истории поменяют акценты следующим образом:

Русь началась со Старой Ладоги и Великого Новгорода, с князя Рюрика, а то что князь Олег подался потом на юга и осел в Киеве - это временное отклонение, ослабление влияния Севера, закончившееся, когда Владимиро-Суздальское княжество набрало силу. Таким образом история Великой России  отделяется от истории Малой России и обретает подобие самостоятельной и непрерывной, параллельной развитию южных княжеств. Тем более, что республиканская "парламентская" политическая организация Новгородской земли очень мило вписывается в концепцию "древних и глубоких демократических традиций" земли русской Улыбаюсь.

Как видишь, факты остались старыми, а "ракурс" можно менять как угодно. История - не есть собрание фактов, история - это собрание трактовок. И каждая новая власть её переписывает, пытаясь найти для себя корни, упрочив свою легитимность и веру народа в правильность курса.

Посему, предлагаю оставить историю.

Ну коль тут всё ж о писаниях заговорили, рискну совсем нагнать смертную скуку на Неву...

Классификация текстов по их святости (какие канонические, какие апокрифы) до сих пор не является единой (и, видимо, таковой никогда не станет). Протестанты с XVI века вернулись к исходному палестинскому канону (66 книг), католики и православные до сих придерживаются александрийского (72 книги). (Особое мнение Иосифа Флавия о Ветхом завете вспоминать уж не будем Улыбаюсь.) Не все тексты найдены на арамейском, от некоторых остались лишь переводы на греческом (например, книга Товита). Две книги вообще были изначально написаны на греческом (Вторая книга Маккавейская и Книга Премудрости). Ветхий завет почти весь вообще на языке Ханаана (еврейском) написан, который не является арамейским (от вавилонян пришедшим). Проблема только в том, что еврейский язык использовал потом арамейскую письменность, а до того финикийскую. Новый завет вообще целиком на греческом написан (и лишь по одной гипотезе Евангелие от Матфея было на арамейском написано, но оригинала нет).

Фактически, что такое Библия в полном виде - до сих пор не ясно. В оригинале (арамейские тексты) ты можешь читать лишь часть Библии (большую часть Ветхого завета, но не более того). Согласен? Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #104 : 02-12-2004 07:58 » 

Ветхий завет - это те самые кумранские рукописи!
По традиции еврейства - все свитки никогда не выбрасываются, а хоронятся!
Переписчик работает не один а в сотрудничестве с другими! Так делается дабы не допустить ошибки - при одной помарке на листе (свитке) весь свиток сжигается!

Сравнение кумранских рукописей с оригиналами сегодня - выяснили, что текст не отличается ни языком ни содержанием ни на йоту!

Основа Ветхого завета - Тора( Танах) не написана а записана во времена моисея на древнееврейском (иврите который сегодня уже слегка изменен) .
Учти что иврит до недавнего времени - мертвый язык - и был восстановлен по рукописям - по танаху - так что я говорю и пишу именно на языке библии.
Новый завет - как я тебе уже писал был записан (написан) сразу после смерти Христа в 60-150 годах н.е. его опостолами - говорившими только на Арамейском.

Так что во многом ты ошибаешься - но я не религиозную цель в данный момент преследую - да и времени рыть те источники нет - поэтому скажу - я читаю библию в оригинале - так как оригинальнее просто нет Улыбаюсь А греческий был использован только для перевода!!!!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #105 : 02-12-2004 09:01 » 

Извините, что поздно пишу, но невысказаться совесть не позволяет. Мое мнение:
Янукович имел судимость (из рассказов лудей приехавших из Киева) и при всех его достоинствах не должен управлять страной...
Ющенко - больной человек (по мнению некоторых врачей болен проказой по внешним признакам, хотя они и признают, что это всего лишь предположение, и окончательный диагноз можно только подтвердить после тщательного обследования) однозначно не может управлять страной. Где он будет управлять в больницах что ли? еще его верная соратница Тимошенко - украинская у нее только фамилия от мужа, а так русская, которая пошалила немного в России, где и заведено на нее уголовное дело (источник телевидение, еще задолго до выборов)... Ее рвение понятно.
Манифестации это хорошо, но все как-то очень хорошо организовано: палатки, горячая еда концерты и шоу по вечерам... Деньги, которые платят пришедшим и с одной стороны и с другой  (источник телевидение и рассказы приехавших с украины)... народ, а не кажется ли Вам, что вы всего лишь инструмент, куклы в руках очень умелых кукловодов?... Я не нацианолист, и для меня нет разницы украинец, чеченец, грузин или араб, главное чтобы человек был хороший. А сволочей везде хватает... Вспомните историю, лет 15 назад жили в одной стране, было и плохое и хорошее... Вспомните, события которые происходили: полки пустые а на подъездных путях портились продукты вагонами (я тогда жил около прод базы)... Прикольная провокация... Потом как пошла "гумманитарная" помощь и ножки буша... как с экранов пошла сплошная грязь про нашу жизнь... Кто платил за концерт? США. которые недавно признались, что развал СССР - их спланированная и удачно выполненная акция, зарожденная Алесом в 1945 году и начатая выполнятся в середине 60х... Кстати, когда были выборы между Ельциным и Зюгановым, у США был план о силовом "приводе к демократии" при победе Зюганова... Смотрим дальше СССР нет - принялись за европу.. (Сербия, Югославия)... Потом появилась Грузия... Теперь пришла очередь Украины...
Я ни кого не призываю к тотальной вражде к США, но поймите, все что делается в мире сейчас в основном идет только по плану этой империи, в которой никогда демократии не было, а все решается деньгами и силой...
Это они загребают сейчас жар Вашими руками...
Единственное, что Вам по моему мнению нужно, это требовать перевыборы, а этих кандидатов не допускать вообще... Иначе или будете как и Грузия очередной военной базой США или будет бойня... Решайте...

P.S. Извините, если задел чьи-то патриотические чувства, я просто сказал свое мнение, и никого не хотел обидеть...
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Alf
Гость
« Ответ #106 : 02-12-2004 09:54 » 

Записан
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #107 : 03-12-2004 19:52 » 

Гром писал,
Цитата

Жаль что так ты позиционируешь!
Это не позиционирование. Просто когда начинает пропадать чувство меры, мне становится некомфортно.
А вылезла я несмотря на свое заявления, чтобы рассказать пару реальных случаев, из нашей теперешней жизни. Они очень соответствуют посту Альфа  Отлично  И свидетельствуют об абсолютной потере некоторыми нашими согражданами упомянутого выше чувства меры.

Одна семья дошла почти до развода и поделила квартиру напополам: один из супругов за одного кандидата, другой за другого.

Мора идет в районе митингов обоих кандидатов. Подходит к ларьку и берет газировку. Апельсиновую. (Апельсиновыми называют цвета Ющенко) К ней тут же кидаются ющенковцы с криками -- Правильно, девушка!!! Вы за нас!!! и которые за Януковича с криками:-- Девушка!!! Вы подумайте- мы вам про него сейчас такое расскажем!!!
Мора останавливается и говорит:-- Бля! Мне что теперь- и апельсин не съесть спокойно?!

ПОдходит к Море агитатор Януковича и говорит:-- Девушка, давайте проведем с вами меленький психологический тест...
-- Ну давайте.
-- Какиее ассоциации у вас со словом "Да"? ( Для не украинцев- "Да" перводится как "Так" -это лозунг Ющенко. Т.е. как выяснилось ющенковщы сразу ничинают на это слово кричать "Ю-щен-ко!")
И Мора честно выпаливает:-- Секс!
Мужик застывает с открытым ртом... Отлично отходит подальше и искоса периодически посматривает.
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #108 : 04-12-2004 17:41 » 

Некоторая историческая параллель Улыбаюсь. В нашем случае власти пошли другим путём, но будет ли иной результат - кто знает...

http://www.ancient.ru/topics/text/07_china/text_china01.htm
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Rjcnz
Гость
« Ответ #109 : 06-12-2004 15:30 » 

Цитата: Гром
Rjcnz, только пожалста поясни как и почему ты разделил христиан от простестантов ? Или то тебя так учили??? Улыбаюсь

Так вот ты заблуждаешься - протестанты - понятие из другого уровня...

То есть - вес протестанты = христиане но не все христиане = протестанты!!!!

Протестантизм - одно из ответвлоений христианства!

Кстати - я тоже не еврей - а русский Улыбаюсь


Давайте говорить правильно - я всегда за любой спор - дисскуссию в рамках знаний не из головы или с потолка - если есть что сказать - милости просим - но если человек путает протестантов и христан Жаль тут спора лучше не надо -= профессионализьм во всем - вот дивизь Улыбаюсь


Гром,

да нет,
я протестанотов тоже христианами считаю и никогда в этом не сомневался Улыбаюсь

просто если вы немного изучали историю взаимоотношения христиан и евреев исповедующих иудаизм и не только то можете увидеть что "христиане" не всегда хорошо относились к этому народу.

так вот, у протестантов сейчас получило распространение волна помощи евреям, миссия Эвен-Езер вам ничего не говорит?

просто эти протестанты очень любят евреев даже до глупостей: учат еврейские песни и поют им, другие к ним относятся нейтрально, третьи "нашего Христа распяли" Жаль

я как бы отношусь к нейтральным   Вот такой я вот
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #110 : 09-12-2004 13:18 » 

Вот что нашел, тут немного нецензурщины, но она залеплена, поэтому я думаю разместить это стишок можно:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Какие выборы с кандидатами, такие и пеСТни...

Жил-был на свете Витек из Донецка,
Сделал две ходки, был крут не по-децки:
Знают все взрослые, знают все дети -
Витя Донецкий - в авторитете.
Жил по понятиям, он очень быстро
Сделался главным в Украйне министром.
Hо вдруг налетели на Витю тени
Кричат: "Тому що! Hе бывать преступленью!"
Hу что же ты, что ты не радуешь нас?
Сдавайся, Витя - Мосгорспецназ.
Припев:
И Украина пополам, кипит разлом
И киевляне на майдан, тряся гузлом
И Ющенко толпе орет: "Hе сломишь нас !"
По темным улицам летит Мосгорспецназ
И понял Витюха, что вырвут все ухи,
А, может быть, даже прихлопнут как муху.
Hо дать п@#дюлей надо всякой заразе,
А значит, он будет работать в <спецназе>.
Годы прошли, Янукович не тужит,
Водочку глушит и с Путиным дружит.
Hачальник хороший - опытный Кучма
Правит страной этой благополучной.
Hо вот вызывают в кандидаты скорее,
Ющ-самозванец с подружкой своею
В логово к себе заманили народ,
Чтоб в@#бать позже и в жопу, и в рот.
Витюха успел, и догнал злого Юща,
Которого с яду российского плющит.
Судимость припомнили Вите потом,
Дескать, ходил кандидат под судом.
Hо Рада сняла с него ходку моментом,
Даже бывший зек может стать президентом.
Припев.
Весь второй тур - беда за бедой, словно лента:
Юща он сделал на целых три процента,
Электорат от обиды взорвался,
Павловский виновен во всём оказался.
И зеков толпа в Киев вдруг завалилась
И оппозиция остановилась.
Hо злой Жора Буш, этот грязный койот,
Грозит Украине, что объявит бойкот
И как с этим справится наш президент?
Смотри телевизор, читай ентернет!

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Интересно кто написал, украинец или русский?
Надеюсь, что этим стишком никого здесь не обидел.
Записан

ещё один вопрос ...
Rjcnz
Гость
« Ответ #111 : 09-12-2004 13:58 » 

nikedeforest,

так ты сам читай, цитата:
"Грозит Украине, что объявит бойкот
И как с этим справится наш президент? "

так что это украинец писал Ага
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #112 : 09-12-2004 14:10 » 

Так я из-за этого-то и спросил. Чей президент имелось ввиду. Тут ведь не один Кучма париться, а еще Буш к примеру, наш замешан, а еще и латыши и пр. Короче президентов немеренно и все пытаются справиться Улыбаюсь.
Записан

ещё один вопрос ...
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #113 : 10-12-2004 09:20 » 

Тут насобиралось Улыбаюсь
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МВД УКРАИНЫ:
"Было яйцо и был тяжелый и тупой предмет, оказавшийся впоследствии Януковичем."

Утром после выборов приходит председатель Центральной избирательной комиссии к Януковичу и говорит:
- У меня две новости - хорошая и плохая. Первая: Вас всенародно избрали Президентом.
- А какая плохая?
- За Вас никто не голосовал.

Неадекватная реакция:
Профессор понял, что кровь желтой не бывает. Но не успел рассмотреть, что запачкана куртка, а не штаны.

Вопрос армянскому радио:
- Куда податься Януковичу после "яичного" скандала?
- В политическое убожище.

- За кого голосовать будешь?
- За Януковича...
- Ну, не хочешь - не говори!

Диктор объявляет по стадиону: «На матче Черноморец - Таврия присутствует семь с половиной тысяч зрителей.» Потом, помолчав чуток добавляет: «И все за Януковича! »

Два милиционера ночью идут по улице. Вдруг из подворотни - крики: "Помогите! Убивают! Насилуют! "
Младший смотрит на старшего, тот:
- Вова, ну его нафиг. Мы его щас хвать и судить, а он завтра - премьер-министр...

Диалог на одном из киевских базарчиков (перевод с украинского):
Покупатель: А что это у вас такие яйца меленькие?
Продавщица: А вам что, нужны такие, чтоб сразу с ног сбивали?

Журналистка спрашивает на пресс-конференции у Виктора Януковича:
- Виктор Фёдорович, скажите какие вы любите передачи??
Янукович :
- Ну-у-у-у... сигареты, чай...

Предложение: раз на выборах в России победил Янукович, давайте им его и отдадим!

Иностранного наблюдателя на таможне спрашивают:
- Оружие, наркотики есть?
- Нет.
- Судимости были?
- А это обязательное условие для посещения Украины?

Вопрос армянскому радио:
- Почему на месте происшествия так никто и не нашел тяжелый тупой предмет ?
- Потому что его подхватили под руки и увезли...

Вызывает Янукович Тигипко и интересуется как, типа, народ к его судимостям относится.
Тигипко: Ну, мы сказали народу, то вы сидели как борец за свободу, как... Мандела...
Янукович: Ну за МАНДЕЛУ, ты еще ответишь...

Едет Янукович по селу на автомобиле.
Не вписавшись в поворот, бампером ударяет старушку в зад.
С перепугу бежит извиняться и предлагать старухе деньги. Бабка узнаёт кто это и от денег отказывается.
Тогда он с надеждой:
- Проголосуй за меня;
На что бабка:
- Милок, ты ж меня в жопу ударил, а не по голове!

Приходит Янукович с девушкой в парфюмерный магазин:
- Мне нужны духи "Девушка мента".
- Какие?
- "Девушка мента", блин.
Девушка Януковича показывает на прилавок:
- Вот эти - духи "Мисс опера".

Выиграл Янукович выборы. Принимает присягу. Положил лапу на Конституцию.
Его спрашивают:
- Клянетесь ли вы соблюдать законы Украины?
- Бля буду!
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #114 : 10-12-2004 09:44 » 

Sla,  вот тебе ышо для коллекции  Ага

У бомжа, стоящего в центре Киева в новой куртке, новых сапогах, с оранжевым шарфиком на шее, жующего апельсин с плакатом "Так Ющенко", корреспондент спрашивает:
- За кого вы будете голосовать в случае перевыборов, конечно, за Ющенко?
- Нет, - отвечает бомж, - за Януковича,
- ?!
- Я хочу, чтобы сказка не кончалась.
--------------------------------------------
Мамаша приводит своего "оранжевого" сыночка к врачу.
- Доктор, помогите!!! Совсем говорить разучился!
- Так, посмотрим... Как Вас зовут, молодой человек?
- Ю! - Щен! - Ко!
- Так-с, интересный случай... Сколько будет дважды два?
- Ю! - Щен! - Ко!
Призадумавшись, врач открывает порнографический журнал, показывает:
- Ну, а это кто?
- Гы! Тимошенко!
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #115 : 14-12-2004 15:45 » 

и еще Улыбаюсь

- Моня, вы знаете разницу между бедой и катастрофой?
- Шо за вопрос, конечно!
- А можете сформулировать?
- Ну вот, представьте, заболела тетя Софа. Беда?
- Беда...
- Но ведь не катастрофа?
- Не...
- А вот, представьте, летели Янукович с Ющенко на самолете. Самолет упал и разбился. Катастрофа?
- Катастрофа.
- Но ведь не беда?
Записан

Славная трава...
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #116 : 15-12-2004 11:15 » 

Про Януковича посмешнее будут. Может, актуальнее... Улыбаюсь
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #117 : 15-12-2004 11:33 » 

Помоему пора переносить часть темы в хи-хи-ха-ха-хо-хо
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #118 : 15-12-2004 13:41 » 

Так политика-это тоже хи-хи-ха-ха-хо-хо, только погрязнее
Записан

ещё один вопрос ...
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #119 : 15-12-2004 15:09 » 

а мне нравится про бомжа - этож действительно сказка!!!  Отлично
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines