Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Программы корпоративной разработки  (Прочитано 8532 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igel
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 07-01-2005 18:26 » 

Я тут заикался про использование системы контроля версий и командной разработке.
Вещи, которые я видел и слышал:
VSS - Visual Source Safe - продукт от мелкомягких. Один товарищ, работающий в нем, заикнулся о каких-то недостатках, которые они обнаружили после 1.5 лет работы, когда постепенно все разработчики перешли на него.
CVS - не помню как расшифровывается, но одно из достоинств, живой бесплатный проект, с открытым кодом (GNU license).
TeamSource - продукт от Borland, ориентирован конечно на Билдер и Дельфу, но не видел, поэтому ничего сказать не могу.
Слышал еще несколько, но сейчас не помню.

В общем суть темы это пообщаться со всеми, кто и что юзает(млин, использует) системы для командной разработки.
Я скачал CVS и пытался поискать информацию о настройке и работе. Пробовал только на одном, домашнем компе. В принципе информации много, но все они ориентированы на что-то специяльное. Например, что такое SSH и зачем его нужно использовать? Мне-же интересно было, как в небольшой группе (6-7 человек), в обычной "офисной" сети (сеть Microsoft Windows) организовать командную разработку. Пришлось пытаться понять принципы (хотя принципы в общем понятны) и разбираться самому.

В общем, кто работал с CVS?
Записан

Ёжики, это не только ценные шкурки...
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #1 : 08-01-2005 07:51 » 

У нас в фирме работают в ClearCase. Все, кто пробовал, считают остальные продукты ущербными.   Ха-ха-ха
Но CC подойдет только большим командам (у нас - порядка 500 человек), ибо жутко громоздок, дорог и просто чересчур функционален.  :-P
Есть еще, говорят, ClearCase Lite. У нас в сетке где-то было, но я не пробовал.
Сам работал только с MS VSS. И то только для управления версиями своего продукта при одинчной разработки.
VSS меня тоже не очень устраивает, но еще терпимо...
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 08-01-2005 21:23 » new

У нас на работе используют CVS. вполне неплохая штука.
Пробовали VSS. Плюс интегрируется с VC минус, довольно тяжко работать более чем одному человеку.
Записан

Megabyte be with you!
Dimka
Деятель
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 09-01-2005 10:27 » 

В двух местах, где я работал за последние два года использовали VSS. НО! В обоих случаях, когда объём базы превышал несколько Гб (а может по другой причине) VSS просто валится и начинает глючить. Сейчас перешли на Source Off Site. Жутко тормозит, но вроде бы не страдает болезнями VSS, к ней можно скрипты писать (под VSS лишь специализированные COM-объекты писали) для решения различных специфических задач, интегрируется с VS.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines